Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного дополнений о зимней эксплуатации.

Honda Civic Ferio 2003

, Иркутск
Пробег: 107 000 км
Темы: Эксплуатация

Итак небольшое дополнение к отзыву

Касается оно прежде всего зимней эксплуатации Сивки. Ибо весчь это на мой взгляд не второстепенная нифига).

Благодаря морозам которые у нас установились, всплыло в памяти несколько моментов (думаю будут полезны тем кто сивку только купил или же планирует купить):

1. При морозах за -28 плохо закрываются двери (в основном передние, сам не знаю почему так избирательно) – пугаться этого не стоит, просто японцы используют в дверных замках смазку не предназначенную для таких морозов, соответственно она дубеет и не позволяет механизму оперативно отрабатывать! Я просто при закрывании двери не хлопаю ей, а как бы провожаю рукой и придерживаю в конце. Да и после 4-5 попыток закрыть дверь все получается))))))) (потом машина нагревается и проблема исчезает) Можно конечно и смазку заменить… но я не заморачивался).

2. При морозах (да и вообще лучше при температуре за -20) я оч рекомендую прогревать коробку! Проверено на практике – машина чувствует себя после этого намного лучше, ни рывков ни плавающих оборотов! Прогревать очень просто, пока двигатель греется, нажимаем на тормоз и переводит селектор коробки поочередно в каждое положение, давая ему постоять на каждом положении 20-30 секунд!

3. Если у Вас под капотом лежит одеяло (как и у нас) а дороги обрабатываю жидким реагентом (он падла оставляет на стекле пленку которая бликует жутко вечером). Мой Вам добрый совет возить с собой омывайку в бутылке небольшой))) Ибо из-за одеяла форсунки омывателей не прогреваются и соответственно не оттаивают… Промыть водой не получается (она просто не смывает пленку эту). Соответственно омыть стекло можно только поливая в ручную)

4. Неприятной неожиданностью (у меня так и случилось) может стать лопнувшее зеркало заднего вида… Не удивляйтесь, его никто вам не разбивал, сие есть болезнь хонд (не я первый не я последний)… Мое лопнуло при движении, первая мысль была – «камень прилетел кудато» - звук был такой… Но вокруг никого небыло… А вот зеркалу (ближе к верхнему краю) пришел ендец хотя поезжу еще пока не вывалицца)))…

Пока все))) Что вспомню допишу)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic Ferio 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром