Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2005

, Томск
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: серый велюр
Всем привет уважаемые автолюбители и просто интересующиеся ....ну или будущие.

Пишу свой второй отзыв первый был о Honda Torneo 1999 2.0 .
Автомобили, которыми я владел ранее Ваз 21011 75г. достался от отца ,Toyota carina ED 1.8 1996г ,Honda Torneo 1999г. 2.0. Volkswagen Passat 2.8 4wd вспоминаю с ужасом на лице.
Итак история покупки или как я к этому пришел после продажи немца долго не мог определиться с авто ездил на 2104 купленной отцу по случаю за 10 000р. Думал о Edix , Accord ,Corolla, Premio, Alion. Если Хонды (ноябрь 2010г)я не вытягивал по деньгам Тойоты попадались убитыми Б/П опять же били по карману .Блуждания по инету натолкнуло меня на Civic 2005г. по деньгам тянул с лихвой(370 т.р 2010г)? дизайн не скажу ,что я в восторге но приятный . Смущали маленькие размеры ну и двигатель 1.5 по моим рассуждениям очень мало. Двигатель 1.7 на вариаторе их мало, да и не хотел вариатор, МКПП тоже не хочу. Машина нашлась в Томске с аукционником   ж .д  доставкой и пробегом по Р.Ф 517 км (судя по аукционному листу)Оценка 3.5 есть мелкие царапины меняно левое переднее крыло. Встретился с продавцом удивление первое в объявление она белая приехал смотреть серебро спрашиваю где белая продавец говорит, что по этому объявлению он продает уже 7-ой Цивик фото не меняет. Осмотр показал следующее подходят пыльники на нижних шаровых ,царапина на левом заднем крыле . Скидку на царапину продавец сделать отказался а вот сделать ее нет. После устранения данного дефекта контрольный осмотр расчет и я опять "Хонда На коне".
Поставил на учет тех. осмотр без проблем на 2 года.

Салон

НЕ просторный особенно после Пассата, обивка велюр серая (практично не маркая), Подлокотника нет, нет подцветки салона около зеркала заднего вида , нет света в бордачке, нет зеркал в козырьках, НЕТ СКЛАДЫВАЮТСЯ ЗАДНИЕ СИДЕНЬЯ даже дырки в подлокотнике ,да и подлокотника сзади нет,(В семье 3 пары горных лыж) нет защиты двигателя(даже пластиковой) Есть ровный пол, без тоннеля,  кассетная  магнитола, полный электро пакет,пару подстаканников пару кармашков. Панель наполовину мягкая, обшивка дверей жесткая периодически появляются сверчки ,но и так же самостоятельно проходят ,ну и я переодически над этим работаю.

Эксплуатация

После покупки установил сингалку с ОС и АЗ, поставил алюминиевую защиту двигателя (модернизировал от Таз 010 встала после доработок зачетно). Замена масла в двигателя салонный, воздушный двигателя, в коробке решил пока не менять было хорошее. Пыльники на шаровых (оригинал 300р 1 шт.)поменял летом самостоятельно к тому времени они уже как раз начали источать смазку. В сентябре поменял антифриз и поставил подогреватель двигателя  Северс - М (1к.в ...мало кто будет ставить ставьте 1.5к.в ) т.к машине предстояло жить под окном. Затонировал жопу поставил музыку с Блютуз поменял акустику (сзади вообще динамиков не было) сабвуфер со стекловолокна в крыло (под это дело пришлось переделать фальш пол на двустворчатый) Твитеры в уголки зеркал(колготки+смола). Неон под сиденья , чтоб пассажиры пороги не отбивали. Шумоизоляция передних дверей, стоек, Крышки богажника задней полки. Обмотал руль (так в Томске процентов 50 ездят и Крузаки и Лексусы..........)Через год поменял жижу в автомате хотя оно еще хорошее было. Свечи ходят по сей день родные правда я и наездил за год и 2 месяца 15 000. Перед новым годом заменил ГРМ пробег 89 000 все оригинал( ролик 5 000р ,ремень 1500р,прокладка под крышку 500р, сальник распред.вала 300р,работа 2000р)Резина летняя YOKOHAMA новая ,Была куплена на зимней липучке YOKOHAMA IG 25 кажется (если аккуратно очень достойная) .Крепления для лыж магнитные с инет.магазина. Парктроник сзади на 4 датчика .По случаю (узбекский таксист подбил глаз Civiку) поставил американские фары, решетку, туманки (Ebay 11 000 c доставкой). Слава ИНГОСТРАХУ отлично платят, отлично работают спасибо. В ближний ксенон 6000 К. (фары одобряют его установку) убрал хром - полоску на капоте.Туманки кстати встали отлично в щиток предохранителей там под них места предусмотрены для разъемов,кнопка и провода были в комплекте. В фарах новых нет дырки под габариты у американских Цивиков они идут вместе с поворотником там двухконтактная лампочка сейчас думаю как сделать габариты благо это не сложно вариантов много, да и руки растут правильно . Диоды в поворотники , задний ход, панель,брызговики пришлось колхозить так их и не нашел После Н.Г  2011-12 сдох аккамулятор. Купил литье на лето пока лежит в коробках.

Впечатления

Авто очень не прихотливый ,экономичный, резвый, руль электро легкий. Коробка без нареканий все четко и во время, двигатель шепчет масло не просит, бензин нюхает старый D15B проверенный временем . Было бы веселей если стоял бы 1.7. но и этот до 180 кмч его разгоняет .В морозы не заводил стоит подогреватель грею даже если -5 один раз приходилось -25 завелся без проблем с брелока. Подвеска жесткая если едешь один, если сзади два пассажира нормально. Шумоизоляция оч.слабая слышно все, что творится в богажнике. Печка , кондиционер без нареканий холодят и греют как надо.На морозе больше- 27 сзади скрипят саленблоки с потеплением все проходит. После отключения аккамулятора перестает работать автомат на закрывание вод.окна лечится как-то само.

Всем удачи спрашивайте кому , что не понятно всем отвечу . Отзыв свой буду дополнять.

Выставил на продажу решил брать новое авто ,хотя и это удовлетворяло все мои требования.

Новое литье похоже так и не успею опробывать.

Авто продан. Удачи новому владельцу. За весь период эксплуатации не подвел ни разу печка грела, кондишн холодил,движок тянул масло не ел.

Таким был продан.Так и не погонял на новеньком литье.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отлично 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

норма..5

Саб вписал красиво. А штатная решетка радиатора, все же симпотичней будет.

86-89
Молодец, береги его. А саб уже такой купил или сам сделал?

marik-nv:
Молодец, береги его. А саб уже такой купил или сам сделал?
На машине ничего не было бп все делал сам. кроме замены ГРМ.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2005

KORV:
Саб вписал красиво. А штатная решетка радиатора, все же симпотичней будет.
На вкус и цвет как говорится надо сфотографировать поудачней. Родная лежит целая ,менять 2 минуты мне она не нравится.

гладковград
автостекло нужно обучать после снятия акума поднять и опустить раза три до конца,мне на цедии в панельки управления стёклами выкинули релюшку вместо неё вставили перемычку так заработало авто на все стёкла, пройдет ли это на сивке не знаю.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

КРАСНОЯРСК
за сивку 5
меня вот интересует вопрос по поводу - "колготки+смола" :-)
хочу кататься на МАрусе
DOMANI MA-7 D15B VTEC-E МКПП - пишу только с личного опыта

Воронеж
Сообщений: 2030
189:
достаточно одного раза. Опустить стекло подождать 3сек, затем поднять подождать 3 сек. и ВСЕ. За отзыв 5 поставил, дополняй теперь;)
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

KARAT 81:
за сивку 5 меня вот интересует вопрос по поводу - "колготки+смола" :-)
скинь почту я те фотоотчет закину ну или вот http://honda-club.tomsk.ru/vie...

Ставлю 5-ку. Сам 2 года владею сивиком, пока все окей)

25 регион
Пять.
euroSiR

5+ .................. Здравствуй...Подскажи где брал туманки,и во что они тебе обошлись,и делал ли шумоизоляцию(если да,то какой материал использовал )!!!!!?????Заранее спасибо.

nogaichik:
Туманки,решетку,фары брал на http://Ebay.com 11000 все вместе .из них 6000 доставка желтые только там нашел.Шумоизоляция делал, только STP Gold + сплен.

Нормально все, и даже магнитолу как у меня поставил) 5+

ОМСК
держи пятак у меня такой же только белый поставил би-линзы в ближний свет теперь евро свет(то есть полкой по горизонтали ) , а по поводу габаритов я бы не парился оставь так оно по симпатичней будет ( я себе на семерке и на десятке так делал) самое интересное это индивидуальность ведь для этого ты доробатываешь внешний облик и интерьер своего авто!!!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2005

всем доброго дня! подскажите может ли на ферио 2001г.в. в es1 кузове стоять двигатель d15b с 130 лошадками без втека???? ответьте пожалуйста, очень нужно! всем заранее спасибо

нет, не может
130 лс идет d17a
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Civic Ferio Vi-RS - может в этой комплектации.

но это не 2001 г и не es1
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

На 7-ом поколении цивиков (с 09.2000 по 2005) D15B не такой уж и старый, точнее заметно доработанный, в отличие от двигателей в предыдущих кузовах. Тут электронное зажигание с индивидуальными катушками на каджый цилиндр, раньше был трамблер и бронепровода. Степень сжатия повысили, переработали впуск - тут он пластиковый с большим резонатором, раньше был литой алюминиевый. Система подачи топлива стала без обратки, т.е регулятор давления и фильтр находятся в баке, излишки сразу там же сливаются. Переработан выпуск - на ES-1 состав смеси контролирует LAF-sensor и O2-sensor, усовершенствовали каталитический нейтрализатор, сейчас выхлопом в принципе можно дышать (шучу :).
Изменили коленвал и возможно ещё что-то, можно заливать масло 0w-20. 3-stage VTEC больше не используют (наверно в угоду экологии, убрали как раз тот самый, мощный 130-ти сильный режим).
Диаметр цилиндра и ход поршня остались прежними. Предусмотрены два ремонтных размера - кроме STD, есть 0,25 и 0,5. Двигатель супер!

^^ хороший ликбез
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Подскажи пожалуйста какие брызговики на зад ставил и где их брал?

Александр 38:
Подскажи пожалуйста какие брызговики на зад ставил и где их брал?
Внутренняя часть (под крылом где бампер) выгнул из алюминия потом толстая транспортерная лента. Алюминий покрыл антигравием чтоб не гремело. Родных не нашел.

Продажа Honda Civic Ferio 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Томске