Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2000

Название: LEV
Цвет кузова: белый
Салон: 1.5 ML
Добрый день!
Заранее оговорюсь отзыв пишу впервые и прошу не судить строго!

Покупка:
Данный авто хотел приобрести с самого детства и в один прекрасный день когда уже были накоплены деньги я начал искать его. Поиски проходили наверное как у всех, аторынок-интренет-газеты. Но на авторынках и в интернете ни чего к сожалению не было. А вот в газетке оказался самый интересный вариант, внешне к сожалению маленько покоцанный (были немного обтерты бампера спереди и сзади) но по тех. состоянию оказался идеальным.

Эксплуатация:
С первых минут управления почувствовал оборотистый двигатель и замечательную управляемость.
Двигатель. У моей стоит простой D15B, 105 лошадей. Очень не прихотливый и очень надежный агрегат. В режиме город употребляет довольно мало бензина, всего 7,5-9 л на 100км, но смотря какой темп езды.  Разгоняется с места до 100 довольно быстро и скорость на ней не ощущается, а вот уже после 110 км/ч разгон весь теряется, начинает более вяло идти, а уже после 130 ее вообще на наших дорогах начинает кидать, уж наверное легкая она сильно, всего 1100кг. Грубо говоря со светофора можно и потягаться, а вот потом все равно догонят))) Кстати у нее ограничитель стоит на 160км/ч, но двигатель способен набрать и больше.

Подвеска. Подвеска по сравнению со всеми любимыми тойотами жесткая, но это компенсируется очень хорошей управляемостью. В повороты можно влетать на скорости, держит достойно. Это все благодаря независимой многорычажной подвеске. Что касается ремонта ее, то стоит не так уж и дорого, оригиналы по сравнению с тойотой всего на руб 200-500 дороже, а не оригиналы вообще по такой же цене (но по собственному опыту не рекомендую!), если сравнивать одни и те же запчасти и машины одного класса. Также могу отметить, что автомобиль довольно низкий, но его достаточно что бы припарковать его на маленький бордюр или выехать в лес.

Внешний вид и интерьер.
Что касается внешнего вида то тут уж на любителя, мне уж она нравиться.  С виду автомобиль может показаться очень маленьким, но таковым он не является. Внутри очень просторно, но сзади 3-им двухметровым будет неудобно. Что касается багажника то он очень большой и вместительный. Внутреннее оформление имеет так и плюсы, так и минусы. Мне лично нравиться боковые ручки, очень удобно за них держаться; кармашки в дверях, очень большие и удобные (много, что вмещается и очень удобно вытаскивать); бардачок довольно большой; печка имеет направление в салон, т.е. в панели в центре есть вырез который направляет воздух вверх; центральная панель имеет очень удобный кармашек под магнитолой; сзади довольно удобные сиденья; пластик в меру мягкий, если что то ставишь то не остается следов в то же время приятен на ощупь (кстати, есть протирка силиконовая для пластика, автомобильная если раз в три месяца протирать то смотри вообще здорово); стоит хорошая штатная стерео система; ну пока вроде бы все… Что касается минусов то это конечно же отсутствие тахометра, в принципе не критично, но порой просто необходимо; у меня не было бардачка между сиденьями и из-за этого приходиться держать руку на ручнике; водительское сиденье с малой боковой поддержкой (в городе будет нормально, а на дальнюю дорогу нужно будет привыкнуть); нет лампочки на отсутствие топлива; довольно плохая звукоизоляция; в принципе наверное все, если конечно же судить о машине этого класса.

Что сделал за время эксплуатации и ремонт.
За все время работы не было ни одной серьезной поломки. Как купил обновил масло в двигателе, было залито кастрол но почему то оно сгорало. Знакомые с цивик клуба посоветовали оригинальное тойотовское, стал его лить и данная проблема со сгоранием исчезла. Поменял масло в АКПП, льется только оригинальное и только частичной заменой! Если делать полную замену то можно коробку убить. Также были поменяны фильтра воздушный и масленый каждые 8000 км, сделано коксование, поменян топливный фильтр с промывкой топливной системой и чисткой дроссельной заслонкой, перед зимой были поменяны термостат, датчик вентилятора, антифриз и бронепровода со свечами, ну и конечно же аккумулятор (вот его просто напросто пришлось поменять, который был он был очень старый, 5 лет ему было да и по мощности был слабоват),  и благодаря всему этому машину заводил зимой без прогревов ( в этом году температура у нас доходила до -43). Что касается подвеске то ремонтировался за два года всего один раз и то когда ездил Гремячинск в дождь (там частичный ремонт дороги был, а у нас в России как это делается ямка была так они делают ямку еще больше и глубже, что бы потом «аккуратненько» засыпать песочком, так в дождь этих ямок не видно, за эту поездку много кто пострадал, у более низких бампера вылетали…). Сейчас планирую заменить задние и передние стойки с пружинами. А еще пришлось сменить лобовое стекло, т.к. родное треснуло от печки, да и еще камушек на трассе поймал.

Вывод.
Данный автомобиль очень не прихотлив и очень надежен. Имеет хорошую управляемость и очень хороший разгон с отличной динамикой. Для меня лично плюсов у него на много больше чем минусов, да и эти минусы в большинстве перекрываются плюсами. Его довольно дешево содержать, если все делать вовремя, то с ним вообще не будет ни каких проблем. Машина прекрасно подойдет как для начинающих водителей, так и людям которым нужен хороший крепкий автомобиль с минимальными расходами.

П.С. Это лично мои впечатления и мое мнение, основанное на двухлетнем владением данным автомобилем.

Россия
Пять

хонда только 5

Машинка хорошая, но экстерьер слишком скучный, как-бы без изюминки. Описал кратко и по существу конечно 5.

нормальная
GET BIG OR DIE.

Barnaul
за хондаря только пятерочка а почему задушена??? вроде яп должен все 190 ехать,другой базар что разгонять долго((
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

петропавловск-камч
классная машина, хонда супер, месяц назад взял жене такую же, цвет только темно-синий и 4 везде на автомате. моя довольна очень. да и сам погонзал на ней, ну реально самые положительные эмоции, честно говоря не ожидал, что мне с моим ростом 191 будет в ней удобно, она действительно внутри очень просторная, и еще мне эргономика водительского места понравилась очень. хонды суперские машины! только 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

петропавловск-камч
я вот только не понял, а что у тебя за комплектация такая??? как это тахометра нет?, бардачка между сидений тоже нет?!, да ну нафиг, так что бывает? ни разу не встречал.

лови пятак!
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998

Вполне неплохо написал. И машинка хорошая.

25 регион
euroSiR

волгоград
ждем салон!!! +5 авансом)))

Астрахань
А что за коробка стоит? Почему только частичная замена?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

КРАТКО И ПО СУЩЕСТВУ. ПЯТЕРКА.

МО
Для первого отзыва очень даже ничего, тоже пять поставил!

DAvolniy:
А что за коробка стоит? Почему только частичная замена?
Либо автомат, либо вариатор Honda Multi Matic S.

Uhss=>Unnt
держи пять брат Хондавод!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Ставрополь
Такая и у меня Хондочка,только 4 ВД и 2001г.Комплектация минимальная. Заменил щетки с регулятором ( в генераторе) и больше никаких проблемок нет.Летом, при работе кондиционера, нагрузки двигатель не чувствует.Не хватает тахометра,согласен.Обновлял в автомате НММF.Масло в двигатель лью"Кастрол магнатек" 5w40, немного уходит на угар.Замена через 10 000 км.Машина нравится, очень, плюс хорошая проходимость.На скорости не бросает,с чего-бы это... Больше 175 км/ час не ездил. За отзыв 5.

Пять баллов.

Пять. Но вот в этой фразе автор явно не то масло указал:) "Знакомые с цивик клуба посоветовали оригинальное тойотовское".

Хороший отзыв. 5

Никола-48:
Просто цвет не ее) в серебре или чоорном она лучше гораздо выглядит. А так ПЯТЬ от цивиковода)
Профессиональные операции с недвижимостью. Консультации, ипотека, купля, продажа, обмен.

Никола-48:
От комплектации зависит. Есть комплектуха Si, там вообще огонь, движка дохц втек 1.6. Салон веселый сине-черный (а то и кожанный встречал).
А машина отличная, простая, понятная, надежная. Та же королла только поприкольней :)

World Sports and Kykyevo

Сообщений: 191516
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Всё верно, мне тож тахометра не хватало, купил б/у панель с тахометром и воткнул без проблем, теперь и лампочка низкого уровня топлива в баке тож есть. Голову ломать не пришлось по проводке, все связи в стандарте присутствовали. Снял свою приборку, поставил купленную. А двигатель да, задушен по резвости из за системы низкотоксичного выброса (LEV). А в остальном только плюсы. За четыре года никаких проблем не возникало, менял только масла и фильтра. Пять баллов за отзыв.

Держи пятак)

держи 5, коротко и по делу
Volkswagen Polo 2013

Володя
Подскажите мне, стоит ли менять такой аппарат на Mazda Familia S-Wagon 2001г.И желательно с описанием почему так или так..

Продажа Honda Civic Ferio 2000 в России