Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2000

Салон: Подушеи для трусов
Кузов: Пусто
Двигатель: 1.5, 115 л.с. крутящий момент 141/4800 н*м. 4 цилиндра, Vtec,
1. Внешний вид:

Ни рыба, ни мясо…но при наличии хорошего вкуса и умелых рук автомобиль может превратиться в произведение искусства!
Автомобиль имеет колоссальный простор для тюнинга!

2. Двигатель:

Двигло с умной V-tec системой отлично ведет себя в городе, на трассе, в пробках…и т.д. Подходит почти под любого водителя, в пробках крутя двихок до 2000 об/мин расход как на мопеде литров 6-7/100км.
Для "шустрого" передвижения по городу, обороты надо держать в районе 5500-7500об/мин. У машинки просыпается аппетит к маслу (особенность этих движков!) При сравнительно небольшом расходе!
По трассе на ней ехать это просто песня! "Пилишь" на ней в "дальняк" с расходом по трассе 5.5-6 литров! Эх красота! На механике еще меньше!
В зиму у меня заводилась без проблем и всегда с ПЕРВОГО раза, и плевать что на улице -30 (Питерские -30!) А это реально холодно из-за высокой влажности, болото одним словом!
Движка надежная, менял ГРМ+помпу+ролики

Салон:
Абсолютно спартанский салон т.е. руль, педали да сидушки + мафон + кондей! Всё просто и со вкусом! ничего лишнего торпеда мягенькая, колхозного пластика почти нет! У меня кстати салон кожаный, машина как я понял изготавливалась х.з. на каком заводе для Англии или Сингапура. (на ней набит VIN код)
Очень удобный и вместительный салон! Сзади места как в Toyota Mark II также места в салоне больше чем в скайлайне 34 кузов! Хотя с виду авто кажется мелким! Мне с ростом 189см удобно сидеть что спереди, что сзади!

Подвеска:
Тип передней подвески Двойной поперечный рычаг
Тип задней подвески Двойной поперечный рычаг
Сказать особо нечего, поменял рулевые наконечники, и тягу. Сделал развал в 0 и забыл.
Дружбан к лету подогнал мне низко профильную резину за чисто символическую плату. После этого всю дорогу начал ощущать позвоночником, трамвайные пути не переезжаю, а скорее переползаю.
Загудел задний ступичный подшипник, меняется только в сборе со ступицей,не менял. Чуть скинул при продаже.

(Цитирую дальневосточного автобарыгана)
Кратко о марке:
"Power of dreams.
-Ень, ень, «шахматисты» на дороге, едет машина с 5 тыс, в морозы не заводится,
стиль, драйв, зашибысь…
-Деревянный салон CR-V, неубиваемая подвеска Аккорда – но если убьешь, привет бюджету, бережем автоматы Саберов.
-В дрифте марка не представлена.
Интегры – считаем камушки пломбами, переезд трамвайных путей конструктивно не предусмотрен.
-Владельцы – фанаты и амбициозная шпана, никто их обогнать не может, а если и могут, то они себе в этом не признаются.
Самые поэты кстати, им приписывается: «Зубара ни едит», «Toyota — попса», «Лучше Хонды нет коня, остальное всё фигня»

Собственно о том как я стал её владельцем:
Была определенная сумма которая потрачена следующим образом:
65% суммы реализовались в спорт байк Suzuki sv650 S, ну а что осталось было потрачено на это чудо японского автопрома!
Покупкой того и другого доволен!

Покатался на мотоцикле и понял,что реально очкую по городу ездить.  Обычная поездка на работу - это как лотерея, если повезет доедешь, если не повезет то доедешь в больничку кости собирать....

Продал мот. в разгар сезона...продал хонду. и купил леворукую Toyota Corolla, но это уже совсем другая история....

Не смог в комментариях отписать:

В ПТС и на самом двигле было написано D15bZ9 ничего не выдумывал (116 л.с.)

Плюс ко всему в ПТС был прописан VIN, вы часто видели на "пруле VIN" номер? Я первый раз! Что и навело на мысль про англичанина или сингапурца.

При покупке хонды на марк не хватило.

А когда продал мот. и хонду не хотел брать "пруля" ибо очень уж долго они продаются в Питере!!! И при том приезжают их смотреть очень ушлые ребята которые в теме про "прули". Хотят и рыбку съесть и нах@u сесть...за 180тыщ взять новую, не битую-не крашеную машину которая не умеет ломаться ....

Прошу не пинать за орфографию и пунктуацию! Вчера бывший сослуживец приехал...решили пропустить по пиву в итоге, пиво+бабы+виски+бабы+виски+шлюхи....не помню как оказался на работе...и чтобы не проблеваться на бухгалтершу Свету...решил отвлечь свой организм написанием отзыва....реально помогло DROM лечит!!!! Так то я грамотный парень, русский в школе на 4, по 5 бальной!

нормальный такой аппарат 5+

"Сзади места как в Toyota Mark II также места в салоне больше"
а с этим можно и поспорить

Наковузнекц
Сообщений: 11985
vladvirus:
"Сзади места как в Toyota Mark II также места в салоне больше" а с этим можно и поспорить
а места там реально не меньше)) если брать марк тех же лет
-The Power of Dreams-

надо было марка брать

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Кожанный салон в цивике !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Наковузнекц
Сообщений: 11985
[quote=вован-спорт]Кожанный салон в цивике !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quot e]
ну да. А что не так?
-The Power of Dreams-

сингапурец?? кажанный салон выдаёт..либо шили...а коплектация какая??
5 хонда.

КРАСНОЯРСК
СИВКА +++
прям ДЭМОкар без тонировки
а чё за мотор такой интересный 15bZ9?
хочу кататься на МАрусе
DOMANI MA-7 D15B VTEC-E МКПП - пишу только с личного опыта

КРАСНОЯРСК
насчёт 5 тыщ: просто кто-то там что -то сломал ,своими кривыми руками
скорее всего двтэк
хочу кататься на МАрусе
DOMANI MA-7 D15B VTEC-E МКПП - пишу только с личного опыта

Был у меня такой.Сингапурец,на коже.движка D15Z7 называлась)На крышке багажника шильдик был Exclusive и VTI))на вариаторе,130 сил)Вообщем хароший машин был,ни разу не подвел! 5

Тоже продаю мото (правда у меня 400ка) почти по тойже причине. На работу ездить хочу на машине. А вот в выходные (!) можно по лесу (!), где нет маршрутчиков, таксистов, тазиков и т.д. - можно на эндуре погонять.

Сибай
Ни рыба,ни мясо-это гранда.цивик как цивик.

Продажа Honda Civic Ferio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15BZ9 в Санкт-Петербурге