Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2002

Салон: 2 подушки безопасности,електро пакет,кажанный салон
Кузов: седан
Двигатель: 4 целиндра,105лс,VTEC
Всем привет!
       Вот решил написать свой очередной отзыв,правда уже о новой машинке!
    В конце того года появились ден.средства на покупку нового авто,и я сразу же полез на дром в поисках машины мечты!Сумма правда была небольшая,порядка 220-250 000 р,хотелось что-нибудь праворукое но не старее 2000 годов,наткнулся на субарики легаси,но у всех очень уставший вид за эти деньги,и тут мне коллега по работе предложил купить у него Ферио 2002г,я очень долго присматривался к машине,везде все слушал,трогал,тыкал.Скажу честно машина зацепила....Не могу понять чем именно,возможно это кожанный салон,а может и то что он нахваливал её комфорт,расход и мощность)   В итоге сторговались с ним на 200 000р!
   Пока в ожидании выдачи мне документов в ГАИ-сидел в машине(наконец то в одиночестве),начал приглядываться к мелочам)Очень удивило что на спидометре 240 кмч,непривычно так как на второй моей машине спидометр стандартный,до 180,ручка переключания вариатора очень удобная,посадка очень комфортная,сиденье регулируется по высоте,оборотов на холостых - 750,что я сразу приписал к тому что машина экономит топливо,присутствует Спорт режим...Пробег на момент покупки был 166 000,это меня тоже не могло не обрадовать,то что машинка у меня ухоженная я не сомневался)заглянул в ПТС и увидел что ПТСка то Владивостокская ещё и машина у меня прибыла в Россию в конце 2007г.
Настал тот долгожданный час когда я сел один и помчался на ней по городу.Скажу честно-я был в восторге от того какая она шустрая,при своих 100 лошадках,с легкостью разогнал её до сотни за 8 секунд,и это на скользком асфальте,руля слушается прекрасно,педаль газа реагирует с маленькой задержкой,но стоит включить спорт-режим и педаль становится будто сенсорной))АБС работает просто шикарно,обзор из машины прекрасный!
После шустрой езды по городу,стрелка уровня топлива не сдвинулась с места,и я решил замерить расход,получилось примерно 6.5-7.0 л по городу,это при т.-15*)
Потом наступила зима,в -35 завелась практически не напрягаясь,а самое приятное что в машине жарища стоит,можно в футболке ездить в такой мороз!
  Естественно идеальных машин нет,и вдруг у меня что то загудело спереди,оказался ступичный подшибник,новый встал в 1700(оригинал)+900 рублей замена,звук исчез)спустя какое то время загорелся чек,и тут моя радость от покупки авто исчезла.....сделал диагностику и оказалось что это навернулся лямбда зонд,восторг от покупки вернулся обратно)))датчик подходит как от Калины,так и универсальный,но прошел уже месяц и руки так и не дошли его поменять.....но даже со сломанным датчиком,расход не увеличился....если только на пол лишних литра!
    Заменил масло,как в движке так и в вариаторе,до меня владелец поменял все прокладки все сальники,все фильтра,и все что можно отнести к подвеске,поэтому по окончанию зимы ничего менять не надо!
    Единственный косяк,это рейка рулевая,владельцы сивиков меня поймут........тошный скрип при легком игрании рулём...

В общем машина по мне так ИДЕАЛЬНАЯ за эти деньги!   Шустрая,комфортная,экономная и красивая)
Так что если вдруг кто то решает брать ему такой сивик или нет,мой Совет-Берите!!!!!!!Жалеть точно не будете!!!!

на днях завершая левый поворот через оборудованный сфетофорами перекрёсток,двигавшийся по рельсам Ниссан Кашкай незаметил меня и на скорости 60-65 протаранил меня в заднее левое колесо!!!!сказать честно,не ожидал что сивик такой крепкий,у кашкая пол морды нет!(своим ходом никто из нас уехать не смог!)

через юристов доказана его вина,а именно не предоставление преимущества завершающему маневр,так как оба ехали на жёлтый сигнал светофора!Теперь главный геморой - выплата ущерба!

Астрахань
С ценником повезло! В Астрахани меньше 250 такого года не найти. Поздравляю с покупкой!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

удачи
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Ставрополь
8 секунд это результат 2.5 марка. Расход тоже преврали. А вообще мне эта модель нравится

Крымск
Пока не поставил Лямбда зонд, верни его в магазин. Т.к. работать он не будет 100%. На цивик с автоматом подходит универсальный, а на вариаторный только ОРИГИНАЛ или колхозить тойотовский. Другого варианта НЕТ. Пустая трата денег. Зайди на ЦИВИК-клуб. Там по этому поводу много информации.

Анапа
Хорошая машинка 4 года откатал на такой же один в один.В октябре продал.А насчет рейки так это болезнь у них.

Уфа и немножко Орен)))
Чет легко машинка настроение тебе меняет. Только обрадовался и тут же огорчился, а потом бах, и снова радостный))
Тссс... Соблюдаем тишину...

Был у меня такой. Про 8 секунд до сотни это конечно бред. И за 10 не разгонится. 240 на спидометре потому что машина сингапурская. Поэтому же кстати и салон кожаный.
Расход как ты написал может быть только по трассе.

и у меня был такой .только 2001 года и с автоматом-Цивик Ферио LEF -расход на трассе при средней скорости 120-130 км составлял около 5.5 литров 92 бензина.Спортивного режима не было.Резвости и без этой опции хватало.разгоняся до 175 км в час-мог и более но зачем

Tim007rus:
Расход как ты написал может быть только по трассе.
Заливает - точно, моя 9.1 до сотки на мт6 и расход у меня 5.5-8.5, но это мехе!

25 регион
Цивик = 5.
euroSiR

Тверь
Парни,верьте или нет,но расход реально очень маленький,зимой 7.5-8,асфальт высохнет могу сделать видос разгона,охренеете!только не знаю куда его залить!

А насчет настроения от покупки это по поводу ЧЕКа,я его очень боюсь)))и когда он загорелся первая мысль что движку-пиндос!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Тверь
Кстати,по поводу разгона,огромный + это вес её,недавно гонялся с галантом 2.0 на ручке,я сделал его,мощности у него много но все непонятно куда уходит,и главный козырь это вариатор,он не тупит,особенно на спорте!лето придёт,мы с ним ещё гоняться будем,тогда все и проверится!

хондарулит ))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Хонда 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Петропавловск KZ
просто удар пришелся в колесо, поэтому остальное поцелее, а кашкай всмятку передок
Крути педали - пока не дали

разве это город
Расскажите пожалуйста как Вы достигли расхода 3 (три)( литра?
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте

Вообще-то по трассе 6, меньше не слышала нираз....))))), и у самой ниразу не было....., по городу не может быть такого, нуууу как-то так!!!! Ну а так усе как и есть машинка шустрая!!!!

После аварии, если удар был в колесо смотри скрытых смещений может быть туча, беглый осмотр ничего не даст, раму, чашки и всё такое......, это такой геморрой!!!!! Потом фиг выправишь.....
CIVIC EU1 D15B CVT 20.09.00 15 лет!!!
Автомобиль не роскошь, роскошь сука бензин!!

Уфа и немножко Орен)))
Жестко кашик тебя приложил..
На варике сильно не гоняй. Они не любят резких стартов. До 30 км/ч тапку не дави в пол. Я тока один варик знаю, который это выдершивает. Его на ммс кольт и кольт + ралли арт ставят.
Тссс... Соблюдаем тишину...

Астрахань
Смотря что за компания у виновника. В ингострахе я разочарован на 200 процентов. Есть компании которые ремонтируют поврежденные авто(не сами конечно). А так - не пожалейте денег на юриста!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Silence:
Жестко кашик тебя приложил..
Про 30 км/ч полностью согласен!Я правда на Ниссане,так и делаю,только я себе порог поставил 40 км/ч!

Удачи с ремонтом!
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Тверь
как мне сказал бывший владелец,что он переберал пол машины и денег не жалел,и то что он прочистил топливопровод я не удивлюсь,возможно поэтому!да и если стабильно ехать по трассе 100 км.ч то расход крохотный!ну и состояние двигателя идеальное

Кирилл63969:
Низкий расход так же за счёт "варика" ;)

согласен!

автар - жжет... или врет... про расход, 8сек и жару )))
машин шустрый и экономичный по городу... но результататы трассы, даже гибрид жрет больше!!!
9->Atenza->CR-V I, Civic->Mazda 6 2L 06', CR-V III 2.4 12'

Blad2000:
битый сингапурец ИХМО
А гибрид на трассе разве не на ДВС едет ?

Blad2000:
не хочешь не верь!)

Про расход не верю"

Ставрополь
За 8 сек аккорд 2.4 может и поедет

Едет едет) у меня 97 год D15B, разгон примерно 9 сек.
Прицел тоже является чьей то точкой зрения

Honda Civic Ferio EK3
Subary Legacy B4 BL5
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997

125 RUS - 190 RUS
DAvolniy:
нормальная цена за машину из Сингапура
Давненько не банили...

Иркутск (р-н)
вован-спорт:
Хонда 5
и причем тока 5
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

народ что на парня напали.... мануал возьмите да прочитайте.. кому очень интересно.. и усе.... а цивик зачетный у меня второй такой же ... только первый был сингапур но не на коже в rs обвесе.. и это было в 2005 . все оборачивались ... сейчас взял такого же на коже... синий но без обвеса... единственное место слабое . рейка варик.ну эт если не следить. рейка мажется, меняется ползунок, пластмаска.а варик надо вовремя жижу менять... и только хондовскую и будет счастье варики ходят так же как автоматы .просто бережнее относиться надо... вот у меня на 2х машинах болячка такая при старте дергается как на d ставишь.. то есть то пропадает.. решения проблемы не найдино ни кем.. кому то масло помогает кому то нет...(замена в смысле) у кого то прогреется и нормально -как у меня. есть еще способ регулировка стартового пакета в вариаторе.... вообще хочу мех кпп поставить.. тачка пуля и красива а трассу держит ооочень хорошо..140 не шолохнется .... машин очень много было есть с чем сравнить... короче мужики всем удачи на дорогах.. если кто знает как запихать вместо вариатора мех кпп напишите romeo1106@ http://mail.ru пожалуйста . а то не могу найти .... а хочется оставить машинку на долго.. люблю я ее...
почта: romeo1106@mail.ru Дальний Восток Сибирь Объединяемся На Ю.Ф.О

да и пятак за хонду.... удачи в эксплуатации..... насчет цен дешевле 260 в нормальном состоянии не нашел.. так что автор радуйся за 200 косарей агрегат стоимостью 260 еще и в порядке ходова и прочее.. насчет рейки срочно смаж ее иначе ползунок съест .. ползунок стоит 560 рублей..но менять надо снимая рейку....
почта: romeo1106@mail.ru Дальний Восток Сибирь Объединяемся На Ю.Ф.О

Продажа Honda Civic Ferio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио