Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2000

, Иркутск
4.1
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2017
Здравствуйте! Автомобилем владел в течение 9 месяцев.
Очень долго определялся с выбором, что купить в качестве своей первой машины, пересмотрел очень много марков, чайников, и ,спустя месяц, я все таки решился купить данный автомобиль за 220000. Моей радости не было предела, пока я не проехал более 10 км. Начались небольшие подергивания с места на перекрестках, что меня очень сильно расстроило.

Вся проблема оказалась разумеется в вариаторе. Из-за своей неопытности я не обратил на это внимания, и даже не мог представить, что с японским вариатором можно получить такие проблемы.
В первую очередь было принято решение поменять масло в вариаторе с заменой внешнего фильтра и внутреннего фильтра, но увы, вариатору это не помогло, и пройдя с трудом 15 тысяч км после покупки на машине стало невозможно ездить.

Что хотелось бы сказать про данный автомобиль.
Кузов машины очень хорошего качества. Очень понравился дизайн автомобиля.
Вариатор прошлось ставить контрактный, обошлось это в копеечку. Я лично не рекомендую покупать цивик на вариаторе, как я понял, это проблема происходит на вариаторах 2000-х годов хонды. Я на этот счет убедился.