Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2000

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: синий
Добрый день!
Заранее оговорюсь отзыв пишу впервые и прошу не судить строго!

Покупка:
До данного автомобиля был Nissan Pulsar 1999 года, в кузове универсал. Если говорить честно, то нисан очень расстроил, т.к. был жесткий и очень часто ломался, его хватало буквально на 200-300 километров, именно по этой причине он был продан. В день продажи пульсара мне сразу приглянулась Honda Civic Ferio ну уж очень зацепила внешним видом, было принято решение посмотреть тех. состояние хонды и после не долгих раздумий я стал счастливым обладателем хонды. На тот момент это была первая хонда, которой мне довелось управлять.

Эксплуатация:
С первых минут я почувствовал что 130 японских лошади рвут очень даже не плохо, несмотря на небольшой объем.
Двигатель у меня стоит D15B который выдает, как было уже сказано, 130 лошадей. Этой мощности вполне хватает для данного автомобиля. Разгон очень даже не плохой, но если по трассе ехать свыше 120 км/ч то расход будет 11-12 литров на 100 км. Для такого объема я считаю, что это многовато. В целом по двигателю претензий никаких нету, все работает как часы, только надо не запускать тех. состояние, ну это касается любого автомобиля.

Подвеска:
Подвеской доволен. В меру жесткая, неровности наших "прекрасных" дорог проглатывает довольно не плохо, повороты на скорости проходит без сильного крена и сноса. Так же благодаря в меру жесткой подвески civic имеет хорошую управляемость, что ещё касается подвески то можно сказать, она неубиваемая, это было проверено неоднократно. Но если дело дойдет до ремонта, то придется раскошелится.

Коробка:
До хонды не было не разу вариатора, поэтому сначала было немного боязно, но за всё время вариатор работает без нареканий, не пинается, не издает никаких посторонних звуков. В общем не жалею что купил.

Интерьер и внешний вид:
Что касается интерьера, то здесь всё просто и со вкусом, нет ничего лишнего, всё под рукой, достаточно удобно включить или выключить какую-либо опцию. Так же на руле имеется переключение режимов: S-спорт режим ( обороты уходят в красную зону, следовательно автомобиль набирает скорость значительно быстрей) E- ну это как я понял эконом ( в данном режиме машина не такая оборотистая и резвой езды можно не ожидать, но можно сэкономить на бензине) ну и обычный режим P.
В моем авто стоит штатная магнитола и предыдущий хозяин поставил простенькую магнитолу JWS. Так же имеется много различный кармашков, бардачков куда можно сложить мелочевку.
Что касается внешнего вида то civic, на мой взгляд, смотрится очень даже не плохо, именно это меня и привлекло в ней на авторынке. А если на него поставить небольшой обвес то будет вообще загляденье.

Что было сделано за всё время эксплуатации:
за 5 лет были поменяны: термостат, так как стоял ещё заводской и он уже просто умер; поменяно масло в АКПП на оригинал; ремень ГРМ; ремень генератора; сальники задних приводов; салейнблоки задней подвески; ну и соответственно масло в двигателе, различные фильтры, всё как положено. И ещё была установлена сигнализация StarLine

В заключении хочется сказать что хондой очень доволен, на трассе и в городе ведет себя замечательно. Те кто колебаются в выборе авто в данном диапазоне, то советую купить такую машинку.

делал достаточно долго, никак не мог придумать как бы сделать так, чтобы провод не было видно. Ну, собственно, вот результат. Проектор загорается только при открывании двери.

доброе всем время суток. Поднадоел пластик в салоне и было решено что-либо менять. Результат не заставил себя долго ждать, пол дня с феном в руках и дело сделано. Делали вместе с другом поэтому процесс занял не сильно много времени. Результат собственно на фото.

что касается технической части. в воскресенье под капотом появился какой-то скрежет, отложив все дела отправились в сервис. Предварительно сказали что дело в помпе оставили машину на пару дней на ремонт. после замены выяснилось что скрежет не пропал, в пятницу civic снова отправиться в сервис и будет там пока не пропадет скрежет и не будет всё приведено в порядок....

наконец-то купил новое ГУ, но пока не установил поэтому сказать как звучит в машине не могу.

Доброе всем время суток. Вот нашлось время и решил дополнить свой отзыв.

После капиталки двигателя благополучно прошел обкатку, машинка просто шептала, но как только ударил первый мороз моя хонда наотрез отказалась заводится. При включении зажигания не приборной панели загаварились только ABS и SRS а при попытке завести стартер не крутил а включался вентилятор или печка ( хотя регулятор был в выключенном положении) я ничего понять не мог. На следующий день картина повторилась и было решено отогнать авто к хорошему электрику чтобы выявить причину капризов....

По одной простой причине мне пришлось задумать о покупке новой магнитолы, так как старая наотрез перестала работать. Поднакопив маленько денег купил магнитолу и колонки, всё фирмы Mystery. Что касается звука так здесь мало что можно сказать, играет достойно даже на максимуме не забивает при правильно настройке эквалайзера.

Произошла печальная ситуация. Во время поездки наотрез отказалась работать магнитола, диски просто не видит. Будем копить на новую, заодно планирую заменить и акустику. Тем более предлагают очень неплохой вариант магнитолы и колонок фирмы mystery за небольшие деньги. Так же не так давно произошла очень неприятная ситуация( Началось всё с того что приехали в гости, припарковались, посидели маленько, выходим и видим что нас заперли. Как не пытались вырулить всё неудачно, результат-поцарапанный бампер(

Так же была сделана подсветка под номер светит на ура....

Наконец-то забрал своего железного коня после капиталки двигателя и замены вариатора. Движка шепчет и радует, упали обороты, работа двигателя стала почти бесшумной. Что касается коробки, так это отдельная песня. Как рассказал мастер который занимался ремонтом, вариатор оказался совсем сухой, не было ни капли масла, поэтому во время первого старта все были напуганы, что придется снова снимать и ставить старый варик, так как машина наотрез отказывалась двигаться пока её не толкнули. К счастью всё обошлось и вариатор работает как надо, никаких лишних шумов от него не исходит, везет хорошо, разгон стал порезвей, хоть сейчас двигатель и проходит обкатку ( нельзя газовать свыше 3000) но уже другие ощущения по сравнению со старой коробкой....

Всем доброго времени суток. Решил дополнить свой отзыв. Сегодня забрал контрактную коробку. Причина покупки другой акпп была банальна, родная уже начала вредничать и близится её финал, она стала пинаться, временами включая положение R раздавался треск, после 120 при активном разгоне акпп дергалась, ощущения конечно не из приятных, и с каждым днем становилось все хуже и хуже. В ближайшую неделю будет произведена замена старой на контрактную, так же появился жор масла в двигателе (на 1500 примерно 700 грамм масла) и было принято решение откапиталить его....

Всем доброго времени суток. Вот решил дополнить свой отзыв.

В последнее время стал замечать провал во время ускорения, вскрытие показало, что сеточка в бензонасосе забита до отказа и требует замены. После недолгих раздумий поехал в Honda-маркет и приобрел сеточку, которая обошлась мне в 957 деревянных. Поменял и решил поэкспериментировать с подсветкой в салоне. разобрал почти весь пластик находящийся со стороны водителя, лишь бы сделать всё красиво и аккуратно. После долгих мучений был достигнут желаемый результат....

сегодня переобулся, сделал подсветку в багажнике, переделал ленту на бампере.

ну с такой подсветкой только пять! реально даже фары включать не надо))))))

Мой отзыв: Renault Laguna 2000

е001мп:
а как ГАИ трактует эту иллюминацию? как ДХО или как "синяя писалка" ?
а никак не реагирует, один раз остановили, посмотрели документы и пожелали счастливого пути)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

е001мп:
а как ГАИ трактует эту иллюминацию? как ДХО или как "синяя писалка" ?
и она не синяя, а белая это просто фотография такая получилась

МО
Мне лично,этот кузов наиболее всего симпатичен.

Саяногорск
Кавер с сидений бабушке верни)))))
Мой отзыв: Audi A6 2000

Сними это светящееся непонятное.

долой колхоз, а так 5
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

PredatorM:
долой колхоз, а так 5

Димыч55:
Сними это светящееся непонятное.
уже снято

МО
для изготовления чехла на заднее сидение был пойман и жестоко разделан чебурашка....

Алексей636:
ну точно:D
на данный момент думаю прикупить нормальные чехлы, но чет в городе не нашел(

Саяногорск
ну точно:D
на данный момент думаю прикупить нормальные чехлы, но чет в городе не нашел(
Блин когда я дома не нахожу к вам за 500 верст еду и нахожу))))))))

михей19:
Блин когда я дома не нахожу к вам за 500 верст еду и нахожу))))))))
дак я не в самом Красноярске живу

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
нормуль светотехника 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Заринск
diamant -nsk:
ну с такой подсветкой только пять! реально даже фары включать не надо))))))
Дааа, в натуре, бампер-меч джидая.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Канаш
где откопал такой прицел на капот?
Toyota Caldina 04г, Honda Odyssey RB2 04г, Subaru Tribeca 05г.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

НЛО
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Artem-87:
где откопал такой прицел на капот?
в магазине купил, в планах сделать сзади значек хонды с подцветкой))

Юрец здарова!!!ставлю 5+,а чехлы бы всётаки надо поставить!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1996

Александр 84в:
Юрец здарова!!!ставлю 5+,а чехлы бы всётаки надо поставить!!!
ну так у нас в городе нет таких, какие хотелось бы

а такой вариант не устраивает

Канаш
alex124 RuS:
в магазине купил, в планах сделать сзади значек хонды с подцветкой))
это не сложно, оргстекло тебе в помощь! У меня брат любитель таких вещей!
Toyota Caldina 04г, Honda Odyssey RB2 04г, Subaru Tribeca 05г.

25 регион

В ПРИНЦИПЕ УСТРАИВАЕТ
ну дак они у нас в городе продаются цена вопроса 2800руб

КРАСНОЯРСК
а откуда у льва 130пони?

покажи мотор,в частности клапан втек
хочу кататься на МАрусе
DOMANI MA-7 D15B VTEC-E МКПП - пишу только с личного опыта

Что то автор путает наверное!? у Vi спорт режим ведь около рычага переключения передач находиться (тумблер), а у 105 сильных на руле.

BECHER BE-5:
да ниче я не путаю!
в документах 130, и прет она значительно резвей чем 105

Чехлы - огонь!

nord_736:
Чехлы - огонь!
вообще!

писец колхоз. ты зачем ковры на сиденье натянул?
сочувствующий

egorlike:
писец колхоз. ты зачем ковры на сиденье натянул?
да в городе чехлов нормальных не нашел, скоро должны привезти
это так чтоб сиденья не пачкались

а ну ок тогда
вообще не очень понимаю эту любовь к чехлам, себе никогда не ставил. в машину особо грязным не сажусь
сочувствующий

egorlike:
а ну ок тогда
да просто ребенок маленький иногда по сиденьям лазает в обуви, поэтому и нацепил

ХМАО86
были, у меня и по документам и в сравнении лучше идет.
каталог глянь.тут же на сайте.

Scouse:
каталог глянь.тут же на сайте.
мне это не надо! мощности мне хватает и ладно!

Автор молодец! За цивика держи 5! Только на 4 фотке номер авто забыл затереть))

Алекс-Маг:
Автор молодец! За цивика держи 5! Только на 4 фотке номер авто забыл затереть))
спасибо)
ну и ладно пусть будет))

Курган
Клевый цивик, у меня тоже 1,5 130 л.с. был на 7-ом цивике, только не долго быстро я его укатал. Сейчас обычный 105, после 150 км.ч. вообще не едит

Денис 45:
не я слежу за тех. состоянием поэтому нареканий вообще не возникает. А после 150 и 130 лошадей не так резво идет

Курган
Я тоже слежу! Он до меня был перегрет. Я на нем до 200 км.ч. разгонял уверенно, а на обычном д15б 160 км.ч. дальше вообще стоит. Наверно буду менять на д17а.

отличное авто 5

maks22:
отличное авто 5
спасибо

подсветка на губе-хороша предает шарма. ждем обновления после ремонта. 5

были, у меня и по документам и в сравнении лучше идет.
Интересный вопрос насчет двигателя LEV и 130 л.с....
У меня точно такая же машина, 2000г.в., вариатор, 1,5 л, LEV и по документам 130 л.с., но...
двигатель совершенно обычный, и нет клапана втек, перекопали все сайты и каталоги - нет такой модификации LEV и 130 л.с., + на тахометре красная зона начинается на 6800 об, а при 130 л.с. - на 7200 об. Остается сделать вывод что в птс - ошибка, покопавшись на сайтах мы узнали что подобные ошибки в ПТС - не редкость, обратились в ГАИ и там нам дали ответ что ошиблись на таможне и уже никто не будет исправлять!

Осинники
Машинка -действительно умница, но вот старый вариатор у меня вызывает опасения, на каком пробеге у вас замена коробки?

Ferio475:
замена коробки производилась на пробеге 145 000 но пробег скученный это точно.
а по какому поводу у вас опасения?

Осинники
Мы свою купили пробег был уже 194 тыс, на данный момент уже за 215 тыс, чувуствуется что жизнь коробки заканчивается, блок клапанов подношен, обороты в режиме Д при выжатом тормозе сильно скачут и буксует коробка иногда на большой скорости под горочку!

Ferio475:
были такие же признаки. Но решили совсем не добивать коробку а купить контрактную с пробегом в 30 000. А перед этим прозванивали сервисы, узнавали возможно ли сделать, практически везде был получен один ответ: проще купить другую чем мучать старую, так как надолго её после ремонта вряд ли хватит.

Новоорск
Чехлы мовитон. Перетяни сиденья кожей. рублей в 15 уложишься с материалом

nalunyanin:
Чехлы мовитон. Перетяни сиденья кожей. рублей в 15 уложишься с материалом
нету надобности
да и знаю что такое кожа, зимой очень холодно, тем более в наших краях морозы под -40, а ждать пока салон не прогреется как то не хочется, а летом очень жарко на них будет сидеть.
да и средств сейчас лишних нету, первое на что надо деньги так это магнитола и акустика

Зеленогорск
то то я смотрю машинка знакомая :) чего пишешь что красноярск если на самом деле Зеленогорск. исправляй давай, будешь первым с города :))

Sid27:
да Зелика в списке не было вот и написал Красноярск, а изменить хз как

Зеленогорск
где капиталку делал и во сколько встала, если не секрет?

Sid27:
где капиталку делал и во сколько встала, если не секрет?
капиталку делали по адресу Некрасова 6 там два гаража есть, именно туда посоветовали обратиться.
Всё обошлось в 34 000 деревянных

Зеленогорск
дороговато как то за двигатель. запчасти видимо дорогие. сколько работа сама обошлась?

хонда она дорогая в обслуживании. Там запчасти вышли почти на 20 000
замена коробки 3000, ну а остальное за капиталку.

Осинники
А какая стоимость коробки?

Ferio475:
А какая стоимость коробки?
брали через знакомых поэтому цена меньше а так в пределах 20 стоит контрактная, узнавали про абсолютно новую 60 000

Зеленогорск
видел тебя в пятницу возле алпи. полоса диодная немного отклеилась у тебя.

Sid27:
видел тебя в пятницу возле алпи. полоса диодная немного отклеилась у тебя.
знаю, всё руки не доходят до ленты, да и на скорость не влияет

имхо штатную я бы убрал

имхо штатную я бы убрал
она там только из-за часов

челяба
а что за сальники задних приводов??? у тебя разве 4wd?

105 л.с. или 130 л.с. можно по тахометру определить, у 130 красная за 7 тыс. оборотов начинается, у 105 - до 7 заканчивается. На фото тахометра со 130 л.с., дорестайл. У автора 105 л.с.
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Yanish:
Я об этом уже писала выше. у меня то же самое -ошибка в птс, сделанная на таможне -130 л.с. ,а на самом деле 105, и похоже это не редкость!

Осинники
А в каком году ввезена в РФ машина?

не знаю

не знаю
В птс ведь написано! :(

TOYOTA CHASER GX90-1G

так во сколько стартер вышел?

а магнитола дорогая сониковская?

laughs:
так во сколько стартер вышел?
за стартер отдал около 2 тысяч

laughs:
а магнитола дорогая сониковская?
магнитола 4 000 в среднем

Анапа
за номер сетки бака спасибо
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

brick:
за номер сетки бака спасибо
не за что
самому сначало сказали что сетка меняется с насосом в сборе, поехал в HONDA центр сказали да без проблем
кругом сплошное обдиралово

Была такая магнитолка, качество звука порадовало, отличная альтернатива пионерам.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Зеленогорск
ну значит не зря купил её
долго мучился что купить были всего три кандидата Sony которую приобрел и Pioneer DEH-3400UB JVC KD-R537EE

сколько стоит магнитола?
Ну ты уж совсем ленивый.
Трудно набить её номер на яндексе и увидеть стоимость,хоть у вас в питере хоть в никарагуа.

мне обошлась в 4795

Привет, земляк! Отзыв хорош!, но мухобойка на мой вкус на данном авто не смотрится и ёлку Новогоднюю из машины делать тоже не стоит. Удачи! 5
Civic Ferio EG9 был
Mark 2 1GZ был
Inspire UA2 был
Civic Ferio ES3 был
Odyssey RA7 есть.

INSPIRE1995XG:
лента с бампера уже давно убрана

Горный Алтай
Сивка машина зачет, был такой 105 коньков на мехе, добрым словом вспоминаю и сейчас подумываю жене взять !!!
G16A 91 г. TD01-W АКПП

на палке то вообще абалденный цивик должен быть
Вне сомнений!!!
G16A 91 г. TD01-W АКПП

Зеленогорск
классно получилось обтянуть. у меня не очень вышло :( у тебя кстати сады на Бухало? видел тебя сегодня там :)

Sid27:
у меня тоже есть косяки но они не сильно заметны
да именно там сады

Зеленогорск
нужно будет как-нибудь пересечся, погляжу как у тебя сделано. ты кстати меня вчера видел, я мимо проезжал на карине когда ты из машины что-то доставал.

Sid27:
можно будет и пересечься,но не раньше чем через две недели
че то я не припомню, не возле кладбища ли ты проезжал?

Зеленогорск
почему именно две недели? я частенько там езжу. у меня на мухобойке наклейка карина клуба ещё.

Sid27:
давай в личку, там всё обсудим

Scouse
Vi просто ,124 пони.

Продажа Honda Civic Ferio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на кузов EK-3 в Красноярске