Зиме конец :)

Honda Civic Ferio 2002

, Иркутск

зима позади.

как и собирался, поставил приборку с тахометром, на нем теперь 205 тысяч пробегу уже :) но мне лично пофиг.

холодными запусками мучил только один раз - что бы знать на что расчитывать. в 32 градуса. завелась только после того, как занес аккум в дом (зверь 65), правда и на улице уже потеплело до 28. короче завелась сама, свечи не выкручивал. остальное время либо теплый гараж, либо грелку под машину. на следующую зиму обязательно поставлю дефу - очень крутая штука, у отца есть, которая и салон тоже греет. а вообще в машине очень тепло. все авто что у меня были - рядом не стоят! руку обжигает даже в мороз))) никаких картонок и одеял под капот не клал.

много вопросов по подвеске. стучит и иногда скрипит рейка, уже купил запчасти, потеплеет - буду ремонтировать. и достал стук с высокой частотой сзади на небольшой скорости. ну не могу найти причину!!! видимо это стойки уже помирают, вот и стучат. хотя сухие полностью. летом махну - у меня изначально были претензии к задней подвеске - на скорости в поворототах на неровностях переставляет, надо стойки пожесче. кстати, заодно со своей машиной заказал вперед жнерджи суспеншн и сюда, полиуретан в переднюю подвеску, пусть будет.

ну а так, трудовые будни. заправляем, меняем масла да ездим.

жена выступала в зимнике, один раз в обычном, ну и 9 марта в женском. в обычном прошла даже в топ8, чем выиграла мне сникерс у знакомого - я с ним поспорил что она его объедет))) ну и в женском заняла второе место в своем классе. для этого я специально покупал контиайсконтак 175/70/14 и штамповки к ним. щас кстати, в межсезонье поменял, снова докатываю на бриджах старых) хорошую резину жалко.

после зимних гонок купил наконец бампер - белый оригинал, что бы не красить. с китаем связываться не хочу. 7,5р одуреть цены!!! сразу же поставил. летом придется разбирать морду - зазор не бьется совсем капот-бампер. последствия аварии. собственно, это и послужило причиной еще одлной проблемы, ездили на малое море, штурмовали льды. так вырвало замок капота с телевизора. хорошо на ходу не открылся. заварили добрые люди. буду летом смотреть :)

купил коврики в салон ева-драйв. первый впечатление были совсем плохими, щас вроде привык, уже нравятся. я их положил вечером, утром сел в салон - чуть не задохнулся. воняют ужасно! но вроде проветрилось уже. грязь хорошо задерживают, правда и мыть их наверное не просто будет :) ну и еще особенность, педаль до пола теперь нажать сложнее - а на автомате особенно заметно - кик-даун не срабатывает) приходится сильнее давить) пока не решил оставлять их или нет :)

масло по прежнему не ест. и отлично :) поменял, кстати, еще раз, опять же на 0в30. ну и еще сломал колесную шпильку, так что видимо скоро буду менять тормоза сразу со ступицами и стойками :)