Подушки мотора, дефа, фильтра масла. ездим :)

Honda Civic Ferio 2002

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

поставил китайскую подушку гелевую - фебест. НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ! вибрация жуткая. сначала болгаркой пришлось спиливать с нее все лишнее - кронштейн тупо ложился на опору. спилил. не помогло! она просто проседала и кронштейн снова садился все ниже и ниже. как итог - заказал оригинал почти за 5 рублей. скупой платит дважды - никогда не покупайте ниче китайского. сколько раз уже себе это говорил и все бестолку...... зато поставил оригинал и не узнал машину, уже так привык к вибрации. короче что бы снова полюбить свою машину, сначала надо ее сломать, а потом починить)))))

так же поставил дефу. ставил как обычно сам. купил комплект с отопителем салона. утром машина всегда теплая) с установкой все предельно просто, вот чей то отчет - https://forums.drom.ru/honda-general/t1151308644.html . только у меня еще и с салонной тепловой пушкой - вот там пришлось повозиться. что бы толстый провод протянуть в салон. в итоге помогла любимая жена! у нее ручки маленькие - спокойно вытащила его. пока морозов нет, но включаю утром перед выездом за час - изморозь со стекол уходит. будут морозы буду ставить таймер и включать пораньше.

пытался на днях поменять одну переднюю колесную шпильку - не судьба, там только подшипник выпрессовывать. потом.. пока и так поездим.

за лето довольно много покатались на всякие байкалы и так далее. а дороги тут сплошь и рядом перевалы. может поэтому колодки ниссин так быстро кончились, не проехав и 30 тысяч. буду на выходных менять. заодно и задние.

масло мы щас льем шелл ультра е 5-30, оно дешевое и полезное) расхода масла еще нет. думаю что на следующее лето будем продавать.. фита хочу. он вместительный экономичный и бодрый. и выглядит огонь!