ЗАМЕНИЛ АКПП

ЗАМЕНИЛ АКПП

Honda Civic Ferio 1999

, Ермаковское
Темы: Эксплуатация

Еще раз здравствуйте !!! решил дополнить свой отзыв т.к мне пришла акпп и уже установлена . от ремонта старой отказался в силу цены ремонта . контрактная по виду пришла как новая , в принципе и к ее работе претензий нет . цена на акпп ВДового цивика довольно большая , мне обошлась в 25 тыщ, плюс доставка транспортной , ну и масло Z-1 тоже у нас стоит 3700 за 4 литра , а в коробке напомню 6.5 л. .

Акпп ставил сам , ни чего сложного там нет . ну и заодно пока все снято заменил шаровые , наконечники , сайлентблоки и пару подушек .

в планах поменять амортизаторные стойки , к сожалению их в ближайших магазинах не оказалось , по всему на ЕК-5 они отличаются от других ЕК что ли , и найти их затруднительно . будет время поеду в столицу Хакасии уж там барахла куча , думаю найду ))) .

Дни эксплуатации и привыкания к авто продолжились . правда мнение о данном авто я так и не поменял ) )) . основной отзыв был написан на эмоциях , сейчас их нет , но и отношение к авто не изменилось . Это как поменять жену на любовницу . жена тихая уютная с обычной внешностью , а любовница красавица , да только пустая и холодная внутри . так и цивка после тойоты оказалась красивой оберткой , без уюта и комфорта. все так же напрягает отсутствие шумки и страшный черный салон с ужасно жесткими пластиковыми вставками и серо полосатыми сиденьями . подсветка панели приборов ни к х...ю , ничего не видно на ней , думаю переделать, но опыт с постоянно перегорающими светодиодками останавливает , на тойоте в органах управления они работали исправно в хонде же сгорают за пару дней .

хочется добавить пару слов о работе акпп , она и похожа и отличается от тойотовской , переключения происходят жестче , время задумчивости после нажатия в пол тоже чуть больше , да и включает не предсказуемо , попробую регулировкой торосика подстроить под себя , но пока как то непривычно . на тойоте до 120 при нажатии в пол срабатывала вторая , на 120 включалась третья и до талого она работала пока давление на педальку не ослабиш . тут же то включится вторая , то когда это нужно козлит на третьей , короче попробую тросиком поиграться , может чего с ним не так .

Моторчик в принципе крутится довольно резво , но если честно ожидал большего , в спринте при умелой езде динамика ну совсем чуть менее хуже была . за то налог на 120 кобылок значительно больше чем на 100 тойотовских.

тем кто пишет раз не нравится хонда купи обратно тойоту , отвечу , что хочу еще по эксплуатировать данный авто , чтоб уж окончательно понять привыкну или нет , понравится или нет . например к ниссану точно никогда не вернусь .

пока все , о дальнейшей эксплуатации буду отписываться .

кстати в отзыве я пытаюсь сравнить как мне кажется абсолютно одинаковые автомобили это такие как тойота королла и спринтер в 110-116 кузове , это карина с мотором 1.5 , и ниссан ( у меня был виник с 1.5 литровым мотором ) с данной хондой . и не нужно приплетать более современные авто такие как та же сивка но уже 7 поколения , которую уже как мне кажется сравнивать уже можно с королкой в 120 кузове.

Продажа Honda Civic Ferio 1999 в России

12000780
Сивик простой в ремонте, как жигули, так же коробку разберал и соберал, все менял сам, абсолютно все. И да, у хонд двигателя хорошие и надежные, единственные двигателя которые вращаються против часовой, из за этого они экономичные и мощные, у самого 1.3 с 91 л.с, что радует, машиня тянет и разгрняеться бодро, коробки 4х ступенчатые автомат, как то с маздой 1.8 л 134 л.с 3хиступенчатым автоматомзагнался

12000780
Короче оторвался прилично ) но лошадок нехватило чтоб убежать ) 4 года этот сивик у меня, збс тачка ) если руки есть, можно сделать все поуму, туже шумку поклеить, движку ZC с втеком впихнуть, и тогда марка уделать засчет оборотестого ДВС и веса машины, так как она тонну весит

12000780
Знакомый на цивике двухдверном, поставил двигатель толи от окорда, д20б чтоли, вариатор скинул поставил миханку, резину жгет и маркообразны делает в нех делать

12000780
Марк здоровый, задний привод, зимой тяжело на нем, да и расход на сотку больше, с нашими то ценами на бензин. Да и по ценнику тоета дороже, и да, комфорт, можно самому создать, шумка, перетяжка, по подвеске что то поменять, те же пружины помягче, проставки чтоб выше была, резину 205 влезит, и по массе марк около 2х тонн весит а сивик тонну, что моневреней будет, да и в обслуживании проще хонда

12000780
какая на фиг 205 , советчики блин , у меня 195 стояла и то отказался от нее , т.к машина теряет управляемость , плюс за лето такой резиной весь перед ушатало , начиная от шаровых заканчивая сайлентами . поэтому поствил что завод рекомендует . правда пожертвовал ради этого литьем пятнадцатым в пользу штампов заводских . за то и акпп стала лучше работать и разгон подрос и управляемость .
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1999