1.5 года вместе с мечтой

Honda Civic Ferio 1999

, Ермаковское

прошло полтора года как я со своей мечтой глотаю пыль дорог . машина продолжает радовать как и прежде , то зеркала перестанут регулироваться , то центрзамок откажет , а на днях порвался тросик стеклоподьемника ( кстати в тойотах прямая зубчатая передача , без тросиков ) в общем а ля жигули !!!! а завершении хотелось бы сказать что очень хочется инженерам хонды в руки кой чего сделать , чтоб они больше такого не изобретали . храни боже концерн тойота еще долгие десятилетия , вот настоящие японские машины !!!!!!

Продажа Honda Civic Ferio 1999 в России

тебе убитая машина попалась. цивик неубиваемая тачка
сочувствующий

и это хонда , елки палки они тросик сделали ааааааааа !!!!!! у меня в короллке зубчатый привод стоял , вечная вещь . блин коллектор выпускной лопается , провода в дверях ломаются , подьемники, активаторы на замках и привода зеркал отказывают , гур у вусех н***...ся , рейка у всех стучит , коробки летят , движки курят , шкивы отлетают , порой требуется из за этого вал менять , клапана гнет , тормоза греются , шумка отсутствует , арки гниют , обшивка отклеивается , блин болты в подвеске намертво ржавеют ( в тойоте ни когда ни один болт не ржавел в подвеске ) , пластик отстой , сиденья отстой вместе со страшной велюровой тряпкой из которой сделаны , ни чего не напоминает ? мне это все жыгуль напоминает , а не японца.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1999
Машине 19 лет,проблемы будут.

Фэрид Хайретдинов
Машине 19 лет,проблемы будут.
Ну все же хотят халявки. Купить за 150 тыс. р. и чтобы туда не лазить. Отличный бы конечно подарочек был. Но такую машину очень сложно найти. Понятно, что годы берут свое и ничего тут не поделаешь. Автору просто повезло с тойотой, но не повезло с хондой. Только я так и не понял, зачем было вообще сливать рабочую машину, и брать хлам.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

слил по обмену , получилось обменять машыну 97 года на 99 , хотелось хоть чуть чуть но помоложе , да и не везло спринту , постоянно тянул к себе дтп. ну и как начитался в отзывах что двигатель хонды намного бодрее чем 5а тойотовский . в спринте мне очень не хватало динамики . как оказалось движка хонды не намного бодрее ( чем я был огорчен очень ) , и даже как оказалось тойотовский намного лучше на скоростях более 140 развивает мощность . очень огорчился ворохом болезней у хонды . почитайте , у всех ломаются провода , в орхиях , в партнерах , в цивиках и т.п машинах 90-х годов от хонды. с трещинами в коллекторах не знаю справились ли до настоящего времени или болячка осталась . огорчила одноразовая движка , тойоты имеют больше ремонтных размеров . хотя двига хонды в полтора раза дешевле

punishеr
контрактный , да и сайлентблоки не блещут выносливостью у хонды .

под хламом я так понимаю все машины от хонды до 2000 - х годов , потому что проблемы у всех одни и те же

punishеr
дело не в халявке , а в надежности авто . если провода как деревянные стали , это засунули значит туда дешовое г..но с завода , в тойотах чет не ломаются такие мелочи . в цивик вообще все дешевое засунули , и пластик и провода и коробка вальная г..но с фильтром до которого геморно добраться и движка которорая тухнут после 140 , я понимаю что класс машины к этому распологает , но тойоты того же класса в то же время намного дороже материалы применяли .

Чет у меня тоже вопросов не особо много, видимо хонда персонально для меня машину выпустила. Бред конечно. Сколько плюшек всяких подключал, ни одного деревянного провода не нашел. Перетирался один, и то он не был деревянным. Про стеклоподъемники, зеркала вообще понятия не имел, как они там устроены. Мне как-то пофиг было. АКПП родная - переключает четко. От 1.5 я вообще ничего многого не хочу даже, до 160 разгоняется и ладно. Пластик, ну не знаю, у товарища жена нас на тойоте подвозит, правда 2001 г. в. не сказал бы, что я возбудился от него. Если не приглядываться, то изменений особо не увидел, до ауди точно далеко. Глушак у него тоже прогорел, причем насквозь. Стеклоподъемники также ломаются, только по своему. Сайлентблоки тоже меняет, не реже, чем я на хонде. Все что описано вами, напоминает отцовскую нексию. Которая ездила-ездила, и в один момент просто посыпалась, причем разом. Сегодня одно меняю, а завтра ломается другое, так уже полмашины сменил ему. Когда его товарищ, ездит на такой же и не парится, и в отзывах по многим проблемам еще не знает. Хонда так то электрику не делает, на конвей

На конвейер поставляют фирмы мицубиси, денсо, kehin. А это не рога и копыта, а крупные поставщики в Японии.

К коллектору и рейке претензии есть, тут я согласен. Хотя на хэчбеке, где катализатор стоит под днищем, о таких проблемах не слышали. У меня катализатор в коллекторе - возможно забивается, и перегревается, так как перед этим начинается увеличиваться потребление бензина. Рейка - у меня эур, ремонтируется в принципе недорого. Ремкомплект есть новый, все руки не доходят, да и такого сильного люфта пока нет.

https://www.drive2.ru/l/1078968/ как видно и рога и копыта

https://www.drive2.ru/l/1078968/ как видно и рога и копыта
Аналогично, и это не единичный случай https://www.drive2.com/l/8537000/ Не вижу причин для нытья и споров, все это восстанавливается довольно быстро и с минимум затрат. Вот про вечные стеклоподъемники https://www.drive2.ru/l/288230... как говорил, вечного ничего нет и быть не может.

punishеr
к сожалению на 6-м сивке подъемники передние тросиковые .

Сейчас езжу на такой Мазда Трибьют. Куча болячек, в том числе нелепые.
А моей Хонде исполнилось 20 лет (да правый руль как и Мазда) и у нее родные: бензонасос, датчик уровня топлива, все рычаги и сайлентблоки, рулевая рейка, амортизаторы, глушитель. Многие лампочки, в том числе в ПТФ стоят до сих пор родные!
Из проблем:
1. Пластиковые шестерни ЦЗ скончались на передних дверях.
2. Отвалилась масса на пятую дверь
3. Вариатор работает с огрехами.
Хонда идеальный автомобиль. Досаждает раз в году не чаще.
А вы купили наверное конструктор из Прибалтики, может поэтому все так печально.

Вот уж кто не японец ни разу так это Мазда! Не знаю как они такое*****о в японии продают и не разорились!. Сейчас езжу на такой Мазда Трибьют. Куча болячек, в том числе нелепые. А моей Хонде исполнилось...
да какая фигня только короба кое как живая , и замки скончались , и провода сломались а так хонда идеальный авто и моя конструктор , а ваша просто идеал ))))))))))))))))

Три неисправности за 10 лет это для вас много??? Ну ок...

Три неисправности за 10 лет это для вас много??? Ну ок...
такие поломки , это очень много , тем более коробка

такие поломки , это очень много , тем более коробка
Посмотрел бы я на тачки, у которых вариатор нормально работает через 20 лет после выпуска. Он ездит вполне бодро, но с огрехами. Замок дверной в сборе стоит на разборке 500 руб. Ваще не проблема.
Сравните с Фордом с роботизированной коробкой 3-4-5 лет и писец. Проблемы по электрике на Форд-Мазда возникают гораздо раньше годам к 7-ми. Вообщем я доволен.

вы будете недовольны когда варик совсем умрет , его цена вас приятно удивит , плюс он будет тоже не в лучшем состоянии в большинстве случаев

egorlike
тебе убитая машина попалась. цивик неубиваемая тачка
как ее убили если она не убиваемая ?

как ее убили если она не убиваемая ?
При желании все можно.
сочувствующий

egorlike
При желании все можно.
так вот и купите себе сивку 6-го поколения если она не убиваема , а потом поговорим , а то ездят на тойоте и в полемику вступают .