Ну вот опять

Honda Civic Ferio 1999

, Ермаковское
Темы: Ремонт и обслуживание

очередная поломка надежной хонды случилась неожиданно и чуть не обернулась трагедией. вечером возвращаясь домой с работы заметил нечеткость рулувого управления по трассе . поворачивая к дому раздался щелчок и моя машина потеряла управление а руль заклинило .

слава богу это случилось на маленькой скорости .

ну что делать нечего полез с утра смотреть что в очередной раз мне преподнесла хонда , а преподнесла мне она подарок в виде отломленной от подрамника рулевой рейки , глухие гайки что на подрамнике просто отвалились от сварки и проделав дыры выпали , обеспечив мне головной боли думаю на очень длительное время . спасибо хоть не на трассе .

Я ДО СИХ ПОР В ШОКЕ ОТ ХОНДЫ , та же куча болячек что на жигулях ,а порой еще больше . храни боже концерн тойота !!!!!!!!!!!!!!

Продажа Honda Civic Ferio 1999 в России

скажите как такое может быть , civic приравнивают к спорткару , а тут такой косяк , у меня такое на жигулях которая всю жизнь по соли ездила подобное случилось , дак она 80 го года была , и вообще это жигули а это хонда . г..но а не машина . в зиму продавать вот только не хочется , это же взамен искать а уже холдно , снег и не варик ездить искать машину. буду крепися до весны , а там на продажу поставлю. всю кровь выпила надежная хонда
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1999
У меня хонда хр-в 2002 была,отъездил 265 тыс,кроме ТО жижы и колодок,поменял амортизаторы и задние пружины(одна лопнула) ,а вы говорите,всем бы так машинам! Народ на первых ср-в в хвост и гриву до сих пор ездит у меня,хонда - весчь!!!)))

Константин Невирковец
жесткая и некомфортная весчь

Константин Невирковец
блин да у вас перпетуммобиле прям )))))))))))))))))))))))
Судя по отзыву раз даже антифриз не меняли, то явно прошлый владелец тупо убил её... Не говоря уже о том что вообще то Хонды очень требовательны к качественному обслуживанию и ГСМ.

Комсомольск-на-Амуре
видел как-то давно, на дверях СТО объявление, "ХОНДЫ И ЖИГУЛИ НЕ РЕМОНТИРУЕМ". Никогда бы не взял Хонду,особенно свежую,очень дорого обходится в обслуге и продать потом проблема,люди сторонятся Хонд... ну если только старого года, в приличном состоянии...до 2000го года,цена на них бросовая, но таких уже нет...

Евгений Астраханцев
на счет антифриза мне кажется он просто туда герметика бахнул чтоб продутая прокладка не сильно дула , потому что после замены с промывкой машина сразу пузырить в расширитель стала и греться . машинку привел в порядок , что ломается устраняю , но таких детских поломок от хонды не ожидал

блин да у вас перпетуммобиле прям )))))))))))))))))))))))
Сам в шоке был!)))

Каспийск
миша
Не соглашусь с вами. Отремонтировал и забыл. На счет цен. Да, для русского обывателя хонда дорогая, потому что дублей на нее практически нет. А вы сравните цены оригинал хонда с оригиналом других марок. И совсем не факт что хонда окадется дорогой. И да, она, ска, писец какая жесткая

миша
Старую я бы как раз и не взял. Чтобы ее содержать, надо быть олигархом. Автор отчасти прав. Подвеска сложная с кучей сайлентблоков. Запчасти дорогие, так как не выпускают уже давно. Контракт брать на такой динозавр - лотерея, им уже минимум 17 лет. С 7 поколением как-то все намного проще с этим, плюс их цинковать начали с этого поколения, если где-то отгнило - редко, кто жаловался. Запчасти - их по всему миру столько наклепали, что и запчастей куча. У меня по крайней мере не было проблем. За 11 лет эксплуатации машина простаивала 3 дня из-за ДТП, чек вылазил только 1 раз, несмотря на то что хонде 17 лет. Вполне нормальный показатель. Родственники на 7 летней шкоде уже двигатель меняют. И по деньгам выйдет не слабо.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

LIS1916
На пробег ещё раз посмотрите и количество владельцев посчитайте

Я тоже намучался с 17 летним Форд Мондео.Крякнул двигатель.Зарёкся не брать авто б.у.

Комсомольск-на-Амуре
АндрейВик
В том то и дело , если бы вы поинтересовались , вы бы открыли для себя новость, что с 2008 года все производители действуют согласно "заговору производителей ". Это общепризнанный факт. Т. Е. Машины производят с запасом прочности, только на гарантийный срок, прошла больше... повезло. Качество самих машин и запчастей ухудшилось. Виной тому перепроизводство и конкуренция.А вот со старыми машинами всё гораздо лучше, так же и с запчастями,качество на уровне. Но я уже написал, что хонду я бы не взял из-за дороговизны запчастей,то же и с митсубиши ,а не из-за не надёжности . И из-за сложности продажи...очень долго продаются , можно потерять в деньгах

о да с последнего визита на сто такие там и работают

поэтому все делаю сам

punishеr
https://auto.mail.ru/article/70533-samye_nadezhnye_avto_v_liderah_yaponcy_i_koreicy/ далеко не так надежна , даже ниссан оказался лучше

Да мне пофиг на эту жёлтую прессу. Езжу и не парюсь. Покупайте ниссан, который уже наполовину из рено сделан и автомат на 100 тыс км служит. Как бы ваши деньги, ваше право.

punishеr
там тойота на первом и втором месте

там тойота на первом и втором месте
Да бога ради, купите радуйтесь этим