Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2002

, Прокопьевск
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светлый велюр
Вообщем приобрёл свою ненаглядную на прошлой неделе, но уже влюбился в неё:)
Немного предыстории. Поиск машины начался за долго до покупки. Пол года я не вылазил с дрома. Перечитано сотни отзывов. Выбирать было оч сложно… мне нравится всё — жене ничего) Это круглое, это квадратное, это ну ваще капец, а вот королка нравится — всё хочу короллу =) Начал смотреть с королл. 120 кузов двигатель 1.8 1zz. масложор, да и вообще вата. Митсубиши галант — вообще влюбился, если бы не GDI — испугался я его =( Ниссан максима/цефиро — ниссаны понял что не моё просто и всё. Хонда аккорд/торнео sir — просто не по средствам =( живого найти было трудно оч на мои деньги, опять же хотелось машину не старше 2000 года.
И вот друг мой лучший покупает Цивик ферио 1.5 105 кабыл. Я чуть от зависти не разрыдался что он вперёд меня купил машину=) ну эт кончено шутка, но я не ожидал что он купит)
Когда я на нём прокатился, я чесно говоря даже не понял что это 1.5 со 105 кабылами. летит вообще как надо, отклик на Кик даун мгновенный.
И тут я вспомнил что у мужа сестры то же Цивик ферио 1.7 XL. Я понял что следущая моя машина будет Именно такая, только с двигателем 1.7 130 кабыл.

Хотелось очень именно RS и белого =)
Кстати опоздав бы я на 1 час к покупателю, за него внесли бы задаток и прощай моя рыбанька =)
Машинку взял с небольшим ремонтом по ходовке и с явным ремонтом по кузову. Выбиал машину со сзнакомыми кузовщиками, посмотрели всё и вынесли вердикт — серьёзных аварий небыло ибо ланжероны не варены, телевизор родной, заводские точки все наместе, но в небольших авариях она побывала это явно. Ладно думаю я — главное что геометрия впоряде, а остальное поправимо.
Когда поехал первый раз аж руки треслись=) Динамика разгона очень порадовала. Спорт режим вообще штука незаменимая на обгонах, теперь не приходится обгон планировать несколько сотен метров =) Достойная музыка, хоть и китайская 2дин магнитола. Жосткая подвеска — это как раз на любителя. Моему шурину как раз такие не нравятся — табуретки говорит он =) А по мне оч даже хорошо, как-то я даже себя поувереннее чувствую=)
Электроусилитель мне больше понравился чем ГУР и жена довольна что руль не болтается=)

Оптитрон табло синее, заводской обвес, спойлер(кстате вроде не родной), решотка от RS ну и всё шильдики, везде ксенон. Я ещё сразу ничего не понял. Смотрю фото кузова — RS. Смотрю фото салона — XL. Потом понял что предыдущий хозяин был фанатом RS. А мне даже понравилось, у RSа салон не оч нравится, а у XL вообще бодрый — светлый велюр, вставки под дерево, типа хром вставка на селектор КПП — огонь короче =) только вот переднюю губу оторвали =(( Я не понимаю одно — как там можно было курить? есть небольшие пятна от сигарет. Я когда при длительной поездке захотел покурить, да мне совесть не позволила там закурить) пришлось остановиться =)
Вообщем так. Как только приехал начал поиск запчастей по ходовке — сразу решил всё довести до ума. Купил вертикальные сайлент-блоки, опоры стойки и пыльники с отбойниками (право лево решил менять сразу) Ремонтировал сразу, т.к опыта небыло два дня ковырялся) сайленты запресовывал на СТО — приехал с рычагами на Цивике друга 500р отдал за оба. а за замену просили по 800р за рычаг — экономия =), остальное перебрал всё сам. Плохо подошли опорники, пришлось немногожко их переделать и воткнуть нижнюю чать опорника старую. Заменил масло в ДВС с фильтром. Фильтр попался капризный, не хотел откручиваться… в итоге я психанул и проткнул его отвёрткой и выкрутил =)Болтался сзади немного правый обвес, в итоге вообще с клипс слител, хорошо что не потерял) Паял паял я екрепления под клипсы часа 2 наверно, но всё напрасно, некоторые крепления настолько устали, что уже там надо какое-то новое крепление паять. ЗАсверлил в двух местах прям в кузов, предварительно обработав проделаные мной дырки, получилось очень даже симпотично. Предыдущий хозяин(ну или до него) пытался прилепить на двустронний скотч — ржака кароч =)

На очереди подушка двигателя передняя. и масло с фильтрами в вариаторе. Остальное всё в норме. ПОдушку поменяю сам, а вот на счёт вариатора появились сомнения. Все фильтра (большой и малый) и масло 8л HMMF ultra, картонная прокладка на поддон — лежат уже в гараже. вот только Калибровка меня отпугнула. Не могу понять, калибровка требуется при промывки всего гидроблока или же при простой замене масла с фильтрами то же нужна калибровка? пока не разберусь не полезу)
Как только перетрёс ходовку и зменил масло в ДВС отправлись с женой и отцом в алтай — там мама отдыхала, решили то же немного отдохнуть и её забрать от бабушки. Мне же просто не терпелось устроить нормальный тест-драйф этой машине=) 700км на одном баке — я думаю это вообще просто отличный результат при чём что средняя скорость была 130 км/ч. где то 150 ехал где-то и 80 зависило от дороги) стрелку положить не дали в силу интенсивности движения на трассе, до 175 чесно говоря я и не заметил как разогнался, но выехавший джип на левую полосу заставил меня сбавить скорость :)

Вообщем машиной доволен с лихвой) Надеюсь что скоро появится ещё денюшка — сделаю развал, заменю подушку двигателя, почищю дросель, КХХ и сеточку на бензонасосе (ну жто уже сам:) и поставлю иридевые свечи NGK =) планы гениальные, были бы средства ещё =) охото и впуск и выпуск поменять весь, ну и по кузову доработать =)
Отзыв пишу первый раз, не судите строго, всем хондоводам Приветы!!!

Буквально сегодня утром заехал к знакомому в автомагазин купить пару диодов в кнопки на панели, и увидил эту ленту =) сразу загорелось)) Один час делов и результат на лицо) В салоне ночью стало намного светлее, даже приятно :) Я доволен как удафф =))

Всё откладывал на потом, но когда-нибудь это пришлось сделать. Вопрос стоял в том что менять на станции или же самому. Решил менять сам. Масло конечно там было уставшее, но воняло не очень сильно. Когда снял поддон, аж удивился, думал что будет хуже. Магниты чистые, сооовсем немножко какой-то мазуты. Всё протёр, почистил. Долго возился с малым фильтром. Нужны были полскогубцы пошире. Парица не стал, открутил шланги от радиатора, вытащил фильтр наружу и легко отодвинул хамуты =) После сделал тест-драйв, есть небольшие пинки, но всё пройдёт) Механик380 с цивик клаба сказал что полёт нормальный) www.civic-club.ru/forum/s…read.php?t=113298&page=48

После покупки авто меня всё мучает вопрос "Что делалось и что нужно сделать?". После того как отвёз жену на работу решил почистить сеточку в бензобаке, дросельную заслонку и клапан холостого хода. Купил два балона очестителя карбюратора, взял очень много тряпок и в путь дорогу, а точнее в гараж.

Сеточка оказалась более менее чистой, а вот дросель и КХХ точно не мешало почистить :)

Ps: Когда открыл бензобак, то нашёл какую-то не понятную медяшку на дне бака, не похожа ни на шланг, ни на провод, вообще ниразу такой фигни не видел :) фото ниже )

...

Катался ночью по городу после дождя, и стало мне что-то прохладно. Решил включить печку немного, а она зараза, дует холодным воздухом =( хорошо что попробывал, а то зимой бы так решил погреться =)

Начал искать где чего да как. Оказалось просто не открывался кран отопителя. Нашёл я этот электро-привод который толкает тросик и открывает/закрывает заслонку, разобрал, думал что сдох моторчик, но мне повезло, он оказался рабочий, по этому просто почистил там все шестерёнки, за одно их смазал и всё заработало :) В машине можно устривать парилку xD

Собственно фоты: =)

Сегодня днём, забирая жену с работы, услышал очень странный скрип. И сразу так не подумаешь на рейку, скрипело как будто прям около руля. Остановившись, открыл капот и попросил жену руль покрутить, но тут сразу стало всё ясно откуда скрип.

Не раздумывая, дабы избежать износа деталей, принял решение не замедлительно её смазать. Жену домой, сам за смаской. Литола не нашёл, впарили ML-1000, да и какая разница?) главное что бы смазывало) тем более универсальная =)

Рейку снимать не стал, решил смазать отодвинув один край пыльника, всё равно всё рассосётся по рейке куда надо....

Решил немного преобразить звук, достало честно говоря что полка дрибезжит потихоничку себе, купил лист Вибропласт-М1 290р и в путь дорогу. Раз уж думаю еду в гараж, за одно и диодики доставлю в подсветку передней консоли — 80р =)

Теперь на очереди шумка арок — вибропласт М-1 + мастика =) но чуть позже.

Посадочные места колонок были заранее проклеены спленом.

Теперь бас четкий без лишних звуков, только вот колоночки слабоваты на бас :))

теперь все дополнения вы можете отслеживать на драйв2

Немного фото)

Автомобиль-ОГОНЬ! Практичный, резвый и по умеренной цене!

Кстати во сколько обошелся?

Классный авто. Себе сейчас ищу такой
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio VI-RS MT 1998

Фокино
DriverJapanCar:
"5 тыс.км." - о_О
Вот это прикол! Таких приколов я ещё не видел.

Fokino(prim.kr ay)
DriverJapanCar:вот тоже присматриваю такой, только говорят проблема у него с коробкой. Очень требует она ухода большого, и замена жижи в коробасе каждые 5 т.км., это при том что на той же тойоте в серднем можно проезжать по 25 а то и более т.км.
"5 тыс.км." - о_О
Вот это прикол! Таких приколов я ещё не видел.
Ну и прикалывайся дальше, троль! Фактами оперируй, а не пустозвонством. Это достоверная информация.

Фокино
Достоверная информация - менять в вариаторе каждые 5тыс.км. жижу?! Ты вообще понимаешь о чём ты говоришь?
Масло в вариаторе нужно менять каждые 60тыс.км; в идеале через каждые 30тыс.км.

короче в шею спор, просто знакомые юзают цивик и говорят, что коробка очень прихотливая, в этом то и вопрос, тычков-пинков, не ровной работы не замечено пока. Просто у одного знакомого при эксплуатации, наблюдались такие неровности работы, при вскрытии стружку металическую обнаружили. Не хочу жути нагонять, дай бог служит тебе долгие годы и радует.

Зёме 5))

Спасибо :) http://www.civic-club.ru/forum... сдесь есть мануал про CVT хонды там всё можно прочитать и найти
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

белово
земляку пятак за хонду, я торнео взял, тоже очень доволен.

За цивик вариаторный тока 5 )))
будешь жижу в коробке менять, промой гидроблок с клапанами (от многих проблем избавишься тысяч на 40-80 км)
а чего так много жижи то? там ее чуть меньше 5л. требуется ;)
Accord 7

5! Почему-то цепляют именно такие цивики, особенно задняя оптика, особенно 1,7 и особенно на палке..
Мой отзыв: Honda Integra 2002

Зачетный civic, вот только конечно губы ему не хватает. Масло в варике меняй - слил залил. Никаких автоматов. По поводу свеч, не стоит ставить иридий, разницы не почувствуешь. Лучше чаще родные по каталогу менять! А вот мой отзыв Отзыв о Honda Civic Ferio
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

Масла входит туда 4 литра. Нужно менять 2 фильтра. За три года владение автомобилем проблем не испытывал Слабые места у него это передние стойки и рулевая рекйка ссыль на drive http://www.drive2.ru/cars/hond...

Оптику менял заднюю?

REsh, На счёт гидрика. Я ещё пока думаю пробывать или нет его мыть, вскрытие впринципе покажет, если есть стружка на магнитах то скорее всего и промою:) масла взял две канистры так, про запас, в случае чего в следущий раз уже меньше надо будет покупать :)

G_T077, на палке это да - круто, но вот жена никак не хотела на палке и в этом я ей обязан просто уступить, она же то же водитель)))

Emirus, возьму на заметку про свечи, ещё поковыряю литературу :) оптику не менял, у друга на цивике ES1 кузов точно такая же стоит :)

всем спасибо :)

гладковград
масло в коробку 4л со снятием поддона,как только появится дрож при старте сразу меняй вместе с фильтрами,на зиму поставь подогрев двигателя в -25 никакие иридьевые свечки не помогут,два года откатал ток хечбек зачетный аппарат равных ему в своём классе нет.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

ну вот, а уже думал о коробках ))) так что то все отлично ;)

гладковград
вариатор резвый в сравнении с автоматом,чтоб эта дрож подольше не пришла при старте дай ему самому тронуться без педальки газа а потом дави сколь угодно,диски в стартовой муфте успели замкнуться это самое слабое место в варике, ремень там не рвётся как в ниссане или ммс и эти байки неслушай.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.

Спасибо ребят за советы ;))

иеще - на варике больше 120 скорость долго держать не советуют, начинают шкивы вырабатываться ;)

DriverJapanCar:
а чо не через кждую 1000 км???? Люди и по 100 000 без замены гоняют и ничего
Вродь как это авто не BAT - мобиль))))
Мой отзыв: Honda Accord 1997

REsh:
на заборе прочитал наверно,там ещё написано ресурс варика 200т, на хонде больше 120 ездить нельзя гыыы)))

а чо не через кждую 1000 км???? Люди и по 100 000 без замены гоняют и ничего
Вродь как это авто не BAT - мобиль))))
Если исходить из твоей логики - то люди на в дизеля и масло подсолнечное из фритюра льют и ездят по несколько тысяч км. Знакомому тоже авто достался - плохо смотрел при покупке, люди походу тоже на нем 100 000 тыщ км наездили и ничего не меняли, не говорю о многом - но фильтра хоть картошку сажай. Поэтому вывод своевременное ТО продлит жизнь твоему авто, доставит тебе радости от эксплуатации, а будущий покупатель тебя будет вспоминать теплыми словами.

у меня свежий авто и клал я на эту проблему, в коробке по регламенту 100 000 км, хуль цитировать!
Захочу буду на 50 000 т.км менять масло в коробасе захочу нет и пох, 5леткой продам пусть кто хочет тот и меняет. Меняйте каждую 5тысячу км, тоесть 1 раза в месяц по 4 килору*** - да - такси дешевле а лучше подкопить и купить норм сивик не лохвамотого года. Это я вашу логику цитирую

рад за вас, не у каждого новый авто! а жижу менять вы хоть через 200 000 км. можете, кто спорит. Просто порой под яркой и красивой обверткой попадается хлам, просто некоторые относятся к вещам пох.....чески и потребительски-наплевательски.

но не каждые 5 тыр или 1 тыр км - это абсурд!!!!!!

но если участвуешь в драге - то после каждого заезда, но цуцик для драга не предназначен

короче я за отзыв 5ку поставил и за авто тоже)

5ку, согласен, на том и порешали.

Пускай каждый останется при своём мнении=) за оценки, ребят, спасибо :)

вопрос - зачем чистил дросс заслонку и клапан EGR - обороты падали??? Дросс - засрется ровно за полгода, там рецирк стоит никуда не денешся.

на счёт клапана EGR нужно внести уточнения - он выглядит вот так например у одисея https://forums.drom.ru/honda-od... и вот КХХ на моторе В20В https://forums.drom.ru/honda-ge... В моём случае, я чистил КХХ и Блок дросельной заслонки :) Зачем я чистил. 1. Был о интересно состояние сих девайсов. 2. попытка уменьшить расход путём чисктки топливной и воздушной системы (на очереди форсунки) 3. Если потребуется чистить это раз в пол года - значит буду чистить раз в пол года ;) Профилактика мой друг - залог здоровья твоего автомобиля :)

KondratevK:
Зачем я чистил. 1. Был о интересно состояние сих девайсов.
сильно грязные были???

(я когда свой чистил - ужоснах что там было)

REsh:
сильно грязные были???
(я когда свой чистил - ужоснах что там было)
ну как я понял что предыдущий хозяин то же всё чистил, по этому там не всё так страшно было, но всё же, нагара хватало)). Но за то я теперь уверен, и ни капли не пожалел о потерянном времени)))

Цивик прекрасный)
По поводу замены жижи в вариаторе, то прописан конкретно Хондам максимальный пробег 40000 км, от замены до замены. И только с фильтрами.
Прицел тоже является чьей то точкой зрения

Honda Civic Ferio EK3
Subary Legacy B4 BL5
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997

Автор, что-то не понял почему аккорд/торнео то не взял? За 330 тр можно найти нормального сира, будет конечно постарее года на 2, но зато класс машины выше, динамика и управляемость лучше, салон получше.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Машина супер, отзыв понравился, да и за одно упоминание славного города Прокопьевска - только 5 земляк.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Fil_ad:
Спасибо, приятно!:)

Хороший Цивик) Как я люблю - белый и на вариаторе!)
Пять)
Прицел тоже является чьей то точкой зрения

Honda Civic Ferio EK3
Subary Legacy B4 BL5

Tzynic:
Хороший Цивик) Как я люблю - белый и на вариаторе!)
Пять)
Спасибо большое :))

5, а комменты до меня все сказаны!

всем привет расскажите пожалуйста о скорости S на автомате гдето читал что это какойто режим(помоему даже спорт)так ли

Boney:
спортрежим вариатора обороты держит выше как и автомате 3 положение.

Хорошая машинка.

омск
что толку от чистки сеточки, если фильтр не менял;) да и сеточку надо менять а не чистить, эх;)
у самого такая же, только с механической коробкой.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

драйв не катит

омск
и салон какой - то коричневый и панель приборов какая - то не такая, у вас случаем не сингапурец? не похож что-то на рс. сингапурец поди?

kipovec-ohmk:
у самого такая же, только с механической коробкой.
чо толку его менять если там всё в порядке? это была профилактика и любопытсво состояния.

kipovec-ohmk:
Это XL в обвесе RS. Чистокровный японец.

там кстате всё написано.

омск
и как интересно ты увидел что фильтр впродке;))))))))) его не увидеть если не распилить пластмассовый корпусс:)))
сеточка это только фильтр грубой очистки;)

kipovec-ohmk:
сеточка это только фильтр грубой очистки;)
да ты что))) я прям прозрел :))
я всё это знаю и так. "В порядке" т.е проблем с топливной не наблюдается ;)

KondratevK:
да ты что))) я прям прозрел :)) я всё это знаю и так. "В порядке" т.е проблем с топливной не наблюдается ;)
Это очень хорошо, что прозрел, а то так бы и ходил темным:)
масло в движке по тому же принципу меняешь, пока проблем с системой смазки нету, че туда лезть, правда;)

Я вижу тебя прям так и тянет поумничать?:) Регламент ТО я знаю и придерживаюсь ему. Топливный фильтр замены не требует пока что) и точка. Ещё вопросы?)

омск
ну вот, теперь я спокоен, что ты все знаешь, и я тут не самый умный:)

хорошие фото

laughs:
хорошие фото
спасибо)

Красавец!!!! очень нравится спидометр! у меня ужасная подсветка((( сейчас буду тюнить спидометр.

на что запитал подсветку ног???

civik99:

KondratevK:
Мы у друга замутили на ES1 отличную подсветку. Диодная лента + руки которые умеют паять =)) давай мыло скину фотки) Подсветка запитана на салонную подсветку =) включается только при открывании двери.
taison922@ http://yandex.ru Спасибо!!!!

Земляк-прокопчанин, да еще и хондавод,твердый пятак!
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

kirill_b:
Земляк-прокопч анин, да еще и хондавод,твердый пятак!
Спасибо ;)

Дружище отпишись, ты еще на ней двигаешься? Как варик себя чувствует? Сам планирую такую брать.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Paradoxx24:
а что ему будет,если поплохеет то 15р,смотри чтоб со старта вибрации не было это два варианта стартовой муфте писец это самое страшное или жижа давно не менялась.

Прокопьевск-Кислев
Парни разочарую вас, но сивика продали)))
"Ты видел что у тебя внутри??? Загляни в себя! Глубже! Ещё глубже!!!" mr.Freeman
Мой отзыв: Subaru Impreza 2002

Продажа Honda Civic Ferio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель VTEC в Прокопьевске