Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 7-9 литров л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Привет всем Автолюбителям! Решил написать отзыв про своё авто. А именно про Honda Civic ferio. Здесь уже есть отзыв про нее. Отзыв о Honda Civic Ferio Писал тогда более размыто и эмоционально т.к. машины была всего пол года.

Итак, прошло уже 2 года с момента покупки данного авто и счас постараюсь написать более реально про Хонду.
Машина действительно стоит своих денег, надёжна и особо неприхотлива. Хотя многое зависит от самого владельца. За машиной я следил и слежу до сих пор очень  очень тщательно . Машина редко грязная как внутри так и с наружи. Не люблю грязь в принципе.

Итак, что было проделано за два года эксплуатации авто и какие выявлены минусы и плюсы.
В первый год особо ничего не делал т.к. учился в вузе и особо финансов не было для улучшения моей машины. После окончания устроился на работу, и работа была связана с многочисленными разъездами по городу. И именно за последний год я все узнал о своей ласточке.

Во первых начну с плюсов:

- удобная посадка в авто (либо я уже привык сидеть низко и выходить с «пола»   так сказать но мне это нравится) а точнее сказать управление авто в этом положении. К примеру,  на отцовской Камри мне казалось что я в джипе. Говорить о низкой посадке хорошей управляемости и минимум крена не буду. Все это знают про Цивика. Потому и считаю плюсом.

- про салон. Он очень эргономичен и прост. Пластик панели мягкий и не капризный к внешним воздействиям. Все на своих местах. Места хватает мне и пассажирам. Приборная панель читаема. Руль удобен. Сиденья тоже хотя спина бывает затекает. Но это на любом авто. Из минусов нет подлокотника, иногда ооочень не хватает. Ну и почему то стал замечать большие передние стойки. Меньше обзора на повороте на них.

- Багажник. Он не большой на первый взгляд. Но конструкция всегда позволяла и позволяет мне ложить много коробок с рабочими вещами с удобством их последующего вынимания. Серьёзно, он меня оч удивил раньше по минимуму его использовал, но счас понимаю, что в машине такого класса иметь такой багажник определенный плюс.

- Внешний вид.Civic не отличается уж ослепительным дизайном .Но для своих лет (а моей ласточке уже 12 лет будет) она действительно очаровательна. Как и говорил, люблю чистое авто и когда она у меня чистая то понимаю что она красива. И цвет этот ей идет. Не теряет силы.

- Двигатель. Для своих 105 сил оч достойно. Но все уже говорят что если в ней 3 и более человек машина не едет. Это так. Оно и понятно почему…До отсечки никогда не доводил двигатель. И не хотелось особо. Жалко, почему то. Не для этого она создана. Но если резво уехать со светофора то всегда пожалуйста. В этом надежные двигатели Хонда тебе не откажут.

- Расход. Никогда не замерял его точно. Делал и делаю так. Выезжаю на работу ставлю одометр на ноль. В конце дня набегает 110-120 км. Езжу так два дня набегает до 250.Заправляю 15 литров и стрелка всегда либо на половине бака либо чуть выше. Ну «бзик» у меня – всегда стараюсь держать бак на половине Сколько получается не считал. Для меня это экономично. На трассе езжу к родителям на 750 км туда и обратно. Бака хватает. При въезде обратно в Красноярск загорается лампочка значит, еще литров 8-10 есть. Так что это несомненный плюс. А и зимой канеш побольше расход но не критично.

- Отличная музыкальная система.  Штатные динамики играют для меня оочень хорошо. Качественно низы и высокие частоты. Может мне просто повезло с этим и до меня никто особо не «меломанил» в моем авто.  Знакомые удивляются. И спрашивают Че герцы поставил или киксы. Ан нет. Штатные стоят. Головное устройство естественно поменял.
Из основных плюсов броде все. Мелочи не буду писать у каждого они разные и свои. Так что кому то покажется что это не плюсы совсем.

Минусы.

- ШУМОИЗОЛЯЦИЯ! Это для меня самый минус. Главный шум пол, арки, моторный отсек и дребезжащие двери либо от музыки либо просто так. Его решил «проклейкой» всего авто. Подробнее напишу ниже в разделе ремонт и тюнинг.

- Слабое лакокрасочное покрытие. Всегда наблюдаю мелки царапины. Хорошо что авто не черного цвета..

- Вариатор! Тоже уже устал от него. Знаю счас скажите он умирает. Может да может и нет. Время покажет. Уже забил на форумы где про это все говорят. Утром дергается но я приноровился сводить эти дергания к минимуму. Плавность в педалях  и все. После 15 км пути он просыпается и начинается отличная езда на весь день. Спросите почему минус? Да просто уже надоело обращать внимание на это..Об эксплуатации и обслуживании вариатора тоже ниже.

- Разшатаное водительское сидение. Слабое место этих Цивиков. Ни у кого не видел такого. Очень напрягает. Есть пути решения типо там шайбы какие то ломаются их меняют и все тип топ.В планах это исправить.

- Быстро остывает на морозе. Да и не только в холода. Салон так же очень быстро остывает. Не знаю может это измениться после шумоизоляции. Посмотрим.

- Большой радиус разворота. Об этом все пишут. Я не верил но после частых поездок по городу это замечаешь.
Из минусов тоже пожалуй все.

Обслуживание.

Масло стабильно 8-9 тысяч километров отходит. От замены до замены чуть угорает но абсолютно не парюсь т.к. не критично. Грамм 100. Масло лью Esso синтетика.

Салонный воздушный фильтра меняю через раз замены масла.  Маслянный соответственно каждый раз. Все с маслом выходит примерно 2500р.

Раз в год чистил Дроссель и клапан кхх.Так для профилактики. Как раз на прошлой неделе почистил. За все 1500 р.
Весной менял «гранату» внешнюю. Просмотрел пыльник. Захрустела. 2300+500р. замена.

Вариатор. Менял масло за два года дважды. Сразу после покупки частично т.е. слил залил. 2800р.
Прошлой осенью полностью с фильтрами.  Около 7000р.Вот на днях буду менять опять. Частично. Про чистку клапанов и т.д. перестал заморачиваться. Едет и едет. Как выше писал просто достала утренняя дерготня а так все норм.
Летом поменял жижу в тормозной и колодки в круг. Нишинбо. Где то 3500р. если не вру.

Красил бампера. Пошерканые были. Отдал 6000 т.р. за оба бампера.

Антифриз  долил.600р. У меня он синий

Вроде всё.

Ну и на последок из приятных для себя и моей машинки мелочей.

- Шумоизоляция. Проклеили знакомые т.к. сам не взялся бы. Пол, арки, багажник, крышка багажника, двери. Все STP GOLD.Сплэн поверх. Результат твердая 4.Шума меньше значительно но не глухо совсем. Двери передние оочень трещали от мызыки да м просто так. Счас значительно меньше но все же скрипы есть.Нужно обклеить края маделином. Это в будущем сделаю возможно сам .А так все лучше стало. (19000 р.)

- Купил литьё. Тайваньское. Дешево и сердито.  Белое (о чем жалею).Быстро марается. А так оч красивое мне нравится. Хотел на 15 но бюджета не было на резину. Зимняя на штампах. Хотел литье купить да думаю у меня она последнюю зиму уже будет. Так поезжу. (10000 р.)

- Магнитолу приобрел. Стояла Мистери. Качество говно но 2 года отыграла нормально. Счас взял Pioneer DEH-5450SD. Очень нравится. Взял со следующим намёком на сабвуфер. Хотя не факт что куплю. Как говорил колонки хорошо отыгрывают. После установки играет чисто за счет хорошего усилителя в плеере и различных настроек эквалайзера. Так что советую. (5500 р.)

- Ксенон. Поставил Би 5000K. Светит отлично. Все отрегулировал. (2500 р.)

- Коврики заказал Eva-Drive. Классные очень нравятся. (2100р.)

- Тонировку не сдирал Езжу пока так с боковыми. Не трогают. Хотя друзья растонировались. Но в аквариуме ездить не буду. Рано ли поздно заставят снять. Поставлю съёмную. Мое мнение на каждый дурацкий закон найдется дерзкое противодействие.

Ну и в конце то что планирую сделать. Подсветка ног, противотуманки и ксенон в них, сабвуфер ну и вроде все. Больше не нужно.

P.S.  Цивик машина хорошая,не идеальная да таких и нет но за свои деньги доброту к ней и любовь отплатит приемистым двигателем, непробиваемой подвеской, поворотами без кренов,теплым салоном зимой, прохладным летом, большим багажником  и низким расходом топлива. Берегите 10 летние машины. С каждым днем их становится все меньше. Удачи.

Кстово
5 только за 1-ое и 4-ое фото, а отзыв слабенький.

Великие Луки
Олег А.:
Девчёнки ОГОНЬ!!!! А автомобиль в утиль!!!
Поддержу только про девчёнок. А тебя самого в утиль, чего на тачку гнать.

Олег А.:
Девчёнки ОГОНЬ!!!! А автомобиль в утиль!!!
Девушка одна.И моя любимая жена.А про авто это ты зря.Ты в него душу не вкладывал потому твое мнение не интересно тут и прежде всего мне. По существу бы сказал что либо.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Сочи
за девушку только 5

Кстово
Serxio1988:
Красивая жена, только сейчас понял для чего тебе нужна подсветка ног.
Без обид.

Отзыв о чем??О машине пишешь или девочку свою показываешь?Машинка и без того хороша, все таки Хонда.

держи five!!

Девочки зачётные ))
Атор, извиняй..но как то цивик блёкло смотрится на их фоне..))

А жена это брюнетка или блондинка?
Lexus Hybrid Drive

Nicholas star:
Девочки зачётные ))
Атор, извиняй..но как то цивик блёкло смотрится на их фоне..))
А жена это брюнетка или блондинка?
ха)))Это одна и та же девушка просто фото с рарывом в пол года)А машина всегдахорошо смотрится с людьми.Без человека это просто кусок железа.И машина оч красивая вся в мою жену)

Была такая (в смысле машина))), все верно говоришь, про шум и холод зимой, в -35 на светофорах стрелка температуры на глазах опускалась и при 140 км/ч в -30 тоже (картонка не помогала). Готовься к замене вариатора ( у меня получилось 34 тыс "под ключ"). А так машина хорошая (мой первый яп был, после тазов ваще отдыхал)

Anest54reg:
а симптомы те же самые были?ну про то что замерзает она на 140 у меня такого не было.войлок стелил но картон не ставил не замерзала..хотя я мож на трассе не был в минус такой))

дергалась сначала, потом тупо встала и все! (с шерегеша ехал в 23.00 обратно) На газ давишь, обороты растут, в машине тепло, музыка играет, но НЕ ЕДЕТ!!!! Вызвал эякулятор и до дома

Anest54reg:
печаль...но у меня кажется дело в другом.проблема прогрессирует после 10 тыс км..после замены масла..счас вот думаю менять.уже пора.посмотрю как вести себя будет.дело в том что на прогретой машине после 10-15 км. все нормализуется и машина едет отлично.

Хороший отзыв.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

у меня так было зимой, когда стоит ночь на морозе, трогалась с рывком. Потом стал перед движением по всей коробке вперед-назад селектором и держать секунд по 5, рывок исчез. Летом никогда не дергалась. Ща цивик в следующем кузове на ватомате, никак к рывкам привыкнуть не могу

ну я так и делал зимой)помогало)счас перестал лето ведь)цивик в следующем кузове мне оч нравится планирую брать)седан только)

Повезло тебе с женой)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

пятерка за девочек)

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Скорее наоборот!ИМХО.
Шутка конечно,а если серьёзно,-уважаемый автор,не выставляйте никогда на показ личное.Рейтинг вашего отзыва вряд ли намного повысится,а вот всяких нелицеприятностей,как уже не раз было в отзывах,могут написать.УДАЧИ!!!

N7

+100.

Очень честный отзыв. Только 5!
Удали фото с женой, зачем тебе обсуждения. За неё, кстати, тоже 5!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Oмск
+200,неадекватов хватает!))
5!
Внушительный список...

нормальная машина всех завистников в топку!

Зачем фото автора в труселях? Удали.

Одесса
Супруге = Респект!

Автору 5!

Удачи!

Кимберлитогорск
Пятёрищща)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Питер-Сахалин
Хонда аккуратненькая, а жена красавица, береги их!!! 5+

деачача нечего пойдёт))))

А как она у тебя не едет, когда в машине 3 человека? Я часто летом выезжаю за город, в машине четверо взрослых и двое детей, в подъемы машина разгоняется только в путь, больше 4 тыс. оборотов даже не выжимаю и многих обгоняю, не всех конечно, но нет чувства что машине тяжело и она теряет скороть, скорее наоборот.

могу предложить комплект туманок, интересно пиши в личку!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

И машина хороша и девушка! :)
Удачи!
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Саранск
Сообщений: 1947
девушка на 4-й фото ооочень хороша..........)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Всем спасибо за добрые комментарии.Критику неадекватную всегда попускаю мимо ушей.По существу выслушаю и соглашусь.фото с супругой зачем убирать?Фото красивое и супруга украшает авто и авто соответственно супругу.

Justcd:
т.к. грузоподъемность авто всего 350 кг лично я ощущаю когда когда есть 1-2 взрослых человека что машинке тяжеловато.И это нормально считаю.1,5 литра они и есть полтора.И динамика существенно снижается по сравнению когда в авто один 2 человека.И двигатель не кручу выше 4х тысяч.Жалко да и не зачем.

laughs:
нормальная машина всех завистников в топку!
спасибо, но пусть живут:) с ними веселее:)

Хорошааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!

Жена на 5 с плюсом.
Авто на любителя :)
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Serxio1988:
Я тоже седан взял (на хетчах робот и палка). Пластик конечно дубовый, но мне на нем не спать, по этому пох. расходует чуть больше, зато едет веселей. Если серьезно рассматриваешь его, лучше рестайл с 09 года смотреть, детские болячки подлечили.
Удачи в эксплуатации, продаже, и покупке следующего цивика))

КРАСНОЯРСК
земляку только 5
знакомы цывик- где то встречал
хочу кататься на МАрусе
DOMANI MA-7 D15B VTEC-E МКПП - пишу только с личного опыта

хороши обе !

Anest54reg:
Удачи в эксплуатации, продаже, и покупке следующего цивика))
Вообще Цивик в следующем кузове мне очень нравится и именно седан.Салон необычный ну и прирос я к цивику.Буду брать.Спасибо за совет..

KARAT 81:
земляку только 5
знакомы цывик- где то встречал
Спасибо)Встречал наверно т.к. ежедневно в разъездах на нем по всему городу.

Хонда-это стиль жизни)))

N7

Хонда-это стиль жизни)))
Особенно праворульная 2001-го года.

я по студенчеству хотел цивик топор, но щас уже не сел бы))
d15 хороший мотор, надежный. 105 л.с. конечно на любителя)))

За отзыв 5! (Сивка суперкар)
Сам 5 дней назад продал такого (нужен джип).
По машинке - остывает быстро - купи автотепло, помогает на все 100. По варику - перед началом движения грей его обязательно (при прогреве авто по 20-30 секунд в положениях P, N, D). Если проблема продожится - ищи умельца и промывай его, сальники в основном. У нас такой в городе есть. Если не поможет, то тут уже смирись... он у тя отпрашивается...
А так машина чудо))) Откровенно!
Мой отзыв про черного иркутского)))
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

kukulza:
За отзыв 5! (Сивка суперкар)
Сам 5 дней назад продал такого (нужен джип).
А так машина чудо))) Откровенно!
Мой отзыв про черного иркутского)))
Спасибо)Автотепло есть но в наши морозы походу все остывает так что автопрогрев выручает)И не скажу что на холодную много бенза ест как многие говорят.Разница есть но не существенная)По вариатору..посмотрим.

Хороша жена, хорош и автомобиль- планирую такого цивика взять как второе авто
Проще создать мир, чем понять его.

MeFistoFeL`:
Хороша жена, хорош и автомобиль- планирую такого цивика взять как второе авто
покупай к следующему лету у меня;)

оёёё, ты чеж жену то совсем не кормишь ))
ну а хонда есть хонда!
ска

$Бухо-Сапиенс$:
оёёё, ты чеж жену то совсем не кормишь ))
ну а хонда есть хонда!
хаах)ест она нормально просто спортом занимается усердно)

NIK 007:
Особенно праворульная 2001-го года.
Какая разница где руль??? А 22-25 лет, цивик то, что нужно

иркутск
а мне понравился отзыв ,все по делу расписал , точнее что меня и интересовало в данном авто

От цивиковода только 5!Не пойму кто красивее- жена или машина:)А вместе смотряться отлично!

Новоуральск
машина и в правду стоит своих денег, хотя и взял совсем не давно. с подвеской спорить ваще бесполезна. сажу дочь, пол километра в пути и она спит. это как корабаль идущий по волнам, уверенно и мягко. хотелось бы у тебя узнать про приборную доску, она у меня без тахометра но место бод него есть. (его так сильно мне не хватает) сколько стоит доска с тахометром и сколько стоит ее поставить?

MAKIDONYANIN:
ну то что по волнам она идет я бы не сказал.Вот камри отца это да действительно плывет.Хонда с умеренно жесткой,сбитой подвеской.И это хорошо для меня:) Про приборную ничего не могу сказать.У меня она была.Но люди ставят где то видел.А вообще я б не заморачивался:)Хотя странно что на некоторых цивиках ее нет...

MAKIDONYANIN:
Ну на счет корабля ты загнул, подвеска жестковата (это же хонда, на них мягко не бывает). По поводу приборки, посмотри на разборах, по моему с 2003 идут с тахометром. Меняется на раз, 5 клипс, 3 шурупа и 2 рзъёма. Я когда свою продавал, меня покупашки зае***ли вопросом:"А почУму машина 2 года, а приборка с тахометром???"

подскажите где делали покраску бамперов?

azatzulb:
подскажите где делали покраску бамперов?
У Китайцев. На автовокзале.За два бампера 6 тысяч.Качество на 4ку.По времени 2 дня.

Есть знакомы в Максиме центре на Вавилова но там дороже.Но думаю качественнее.

Калининград
Полностью согласен!!!!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2007

nik-kei:
Полностью согласен!!!!
+ 1

знал бы что гоод фото девушки не стал бы тратить время на писанину)

Я когда твой отзыв прочитал, тоже стал замечать, что все дерьганья пропадают после 15 км. Поехал в сервис по совету знакомых. Они мне прочистили КХХ (говорят был грязный сильно) дросель и форсунки. Машину после этого стало колбасить еще сильнее. Приехал к ним обратно, короче они подрегулировали как-то там обороты, сказали, что кто-то лазил туда и что-то уже подкручивал, после этого машина работает ровно

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Красноярске