Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

Хонда Цивик Ферио 2001 — отзыв владельца

, Юрга
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: город 7-9, трасса 6-7. л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Двигатель: 115 л.с., V-Tec
Доброго времени суток! Очень хочу поделиться впечатлениями от владения данным авто. Отзыв первый, строго не судите. Адекватная критика только приветствуется)

Выбор авто.

Получил права, отметил, батя посадил ха его недавно приобретенный саксид. Машинка понравилась(конечно, после матиза и девятины))). Отъездил месяца 3, пришло время покупать своего первого железного друга. Исходили из бюджета в 200 тыс, сразу мне сказали, что самый оптимальный вариант- королла в 110 кузове. Искали недели 2, потом забрал за 185 всю в сколах и царапинах, зато кузов более менее целый. Так-то она меня всем устраивала, но за год в меня въехали 4(!!!) раза. Все не по моей вине. Было принято решение о продаже. В качестве покупки рассматривался лансер цедиа и фит. На цивика наткнулся буквально случайно, да и отдавали недорого.

Первые впечатления.

Счастью не было предела!!! ПО сравнению с королкой- салон просто королевский)) По пути домой ощутил всю прелесть хонды- как пишут, машина правда "идет как по рельсам", в повороты входит уверенно, да и движок втековский дал о себе знать- дует только так.

Основное.

Убито было всё: передние стойки, все сайлентблоки, все стойки стабилизатора, 2 шаровые передние, оба рулевых наконечника. Собрался, сначала поменял задние сайлентблоки, стойки стабилизатора, наконечники. Вышло это примерно в 8 тыров(примерно 4 запчасти и столько же работа)+ поменял ремень генератора. Через месяц понял, что стойки менять нужно в экстренном порядке. Купил тохико, поставили одну. Установку второй отложили- понадобилась ещё пружина, а таковых в городе небыло. Через пару дней всё было сделано и обошлось примерно в 11 тыс. Авто стал вести себя абсолютно по другому. Брякать практически всё перестало, вождение стало доставлять удовольствие. Хорошо было видно, что подтекает коренной сальник. Забил. На прошлой машине было такое же дело- доливал понемногу, решил поступить так же. Итог: за 8 тыс пробега примерно полтора литра. Не критично, а так масло не кушала, дымок вообще бесцветный. Лью Shell Helix Ultra 5w40 синтетику, говорят хорошее масло. Движок работает как часики.

Плюсы:
- отличная динамика, резвый разгон, двигатели D15B хвалят, соглашусь
- современный внешний вид
- большой багажник
- просторный салон для седана
- отсутствие тоннеля- приятная мелочь
- отличная печка- греет махом, кондер- включишь и хочется видеть рядом пингвинов, как на северном полюсе

Минусы:
- плохая шумоизоляция
- дорогие элементы ходовой части(по сравнению с тойотой), но об этом говорили, не новость

Насчет вариатора- проблем не было, хоть и боялся. Стоит контрактный, рывков и вибрации нет.

Сейчас хочу CR-V - очень нравится машинка, да и нужно побольше места. И на рыбалке плохо на пузотере.

Спасибо за выдержку при прочтении, отвечу на вопросы!

Беда!! Ехал тихо, спокойно, перестраивался в крайнюю правую и тут... Дедушка на красной шестерке 1977 года выпуска решил, что задняя часть моего авто недостаточно красива, и решил исправить это своим бампером. Что сказать, подучилось.. Итог: бамперу досталось хорошо- на замену, задета крышка багажника(совсем чуть-чуть, но всё таки помял), крыло- немного прогнулось, тоже помято, тоже не много. И даже мили***дрический осколок от фары отлетел!! Итог: новый бампер+25 тыс. ремонта. Сделают лучше, чем было, однако обидно.

Oмск
4!
Внушительный список...

тёска держи 5 за цивика.

Дополняй отзыв!
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

CRV- да , покупай скорей )) +5

ЯНАО
Могу стойки тебе подогнать почти даром. новые в упаковке. У меня раньше такой же цивик был,жена разбила а стойки не успел поставить так битым и продал,теперь год лежат на балконе. Если заинтересует пиши в личку

привет, туманки не интересуют?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003

Пять.

хороша

RDN

Сивка надежный =) +5

Yjdjrepytwr
Улыбнуло про резвый разгон на вириаторе- его не может быть с технической точки зрения в принципе + современный внешний вид для 11-летнего кузова.

Да и сравнение с короллой получилось как прям с вазом- некорректно.

Yjdjrepytwr
извиняюсь опечатка "на вАриаторе"

4 за отзыв (мало фото и потробностей пользования)...сам хондовод :)
А зап. части не такие уж дорогие, т.к. ресурс гораздо больше чем у тойоты. Вариатор, есть пример, ходит уже больше 250 тыс. км. и живой. Масло меняется в нем каждые 30 тыс. Фильтра каждую третью замену масла. Масло HMMF.
Я один раз перебрал ВСЮ ходовую и больше не вникал вообще...стойки ставил каябы (сивик был как у тебя только на палке).

P.S.
Будешь продавать - удачи в продаже, варики народ не любит.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2004

Ишим Тюменская обл
Через пару дней поехал на сервис посмотреть ходовку. Ребята сказали, что менять нужно не элементы, а автомобиль)) Перед покупкой не судьба была заехать на сервис?

Ржавых каруселей
Контрактные ставь.ТОлько с япии.В круг всю за 15 перетрясешь
Левый руль???Не,не надо!)))

Ишимский:
Не судьба, ибо ходовая делается.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

laughs:
а она очень низкая?
По сравнению с паркетником- да)

Sashiktip:
4 за отзыв (мало фото и потробностей пользования)...сам хондовод :)
P.S.
Будешь продавать - удачи в продаже, варики народ не любит.
Спасибо! Сделал на скорую руку, на днях обязательно дополню и ещё несколько пикантных подробностей!

Борис142:
Да и сравнение с короллой получилось как прям с вазом- некорректно.
Насчет короллы- должно же быть сравнение, пусть и слегка некорректное. Года разные.
На вариаторе автомобиль выдает больше мощей, чем на автомате. Думает меньше, разгон быстрее. Хоть и вредно резко стартовать на вариаторе.
Про внешний вид.. Согласись, для 2001 года совсем даже ничего)

laughs:
а она очень низкая?
Она, кстати, по посадке не ниже пробокса. Примерно такая же. А резина стоит R-14 185/70, как и рекомендует завод-производител.

S I L V E R:
Контрактные ставь.ТОлько с япии.В круг всю за 15 перетрясешь
Согласен, только мне, как среднестатистическому человеку, правильные мысли в голову приходят уже тогда, когда всё сделано)

да уж

есть задний бампер цена 4. Состояние хорошее. Пиши если интересно.

челяба
если сравнивать с короллой то тогда со 120ым кузовом.они примерно похожи. я за полгода с ходовкой пролем не знаю прошел 14000 км. до тебя наверно за ней ездюк какойто сидел. кстати лампы на ней у тебя не горят?

mega821:
Соглашусь, после покупки в ходовке практически ничего живого не было!

Emirus:
есть задний бампер цена 4. Состояние хорошее. Пиши если интересно.
спасибо, уже нашел!)

кемерово
У тебя дел со старым бампером на 30 мин вместе со снятием и поставкой. Греешь его строительным феном или даже на хорошее солнце ложешь и он выравнивается. А луцше привари по кругу швелера по толще. Как я понял в тебя все хотят въехать))). За хондачку 5!

челяба
у меня тоже втэк нагревается очень долго. даже летом. менял термостат - ничего не изменилось. в сервисе сказали что эти движки все такие.напиши как у тебя с прогревом двигателя?

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель VTEC в Юрге