Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1996

Хонда Цивик Ферио 1996 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: лето город - 8-9 лето за городом - 6,5 - 7,5 зима город 10-11 зима за городом 8-9 л/100км
Название: нихрена
Цвет кузова: серебр металлик
Цвет салона: серый
Привет всем! Хочу поделиться своими впечатлениями от Хонды. Ранее ездил на Mazde, потом были Тойоты: Celica, Corolla GT c самодельно заменяным двигателем от Супры и Ceres. Поскольку ранее я 3 года ездил на тойотах, то на рынок я шел именно за ней. Разговоры знакомых о дороговизне запчастей на хонды давали о себе знать....

Итак, расквитавшись с долгами от аварии в 2003 году, подкопив к июню денег, мы с женой поехали на рынок. Машину сразу решили покупать в Красноярске, причем пробежную по нему же. Приехали... Ходим смотрим... Короче лазили 5 часов, обошли почти все, но ЕЕ все нет. расстроенные поперлись домой... в воскресенье со сранья как на работу. опять лазим. уже получше. стал западать на Хонды, хотя раньше ну совсем не нравились. и тут мы встретили ЕЕ!!! 1997 год (на бумажке написано было, когда документы оформлять стали, оказалась 1996 года, типа декабрь говорят, ну ладно, хрен с ним) за 183 деревянных. типа тонировка, сигналка, прогрев, какой-то тюнинг внешний даже присутствует. торгуемся. ВСЕ!!! она моя! за 173 000. оформляется, поехали. что-то шумно... очень...причем спереди, видимо подшипнику хана... поменял резину, шум прошел, оказывается резина Красноярская стояла... Мужики! Никогда не берите Красноярскую резину! Во всех смыслах г...о! заменил масло на эссо полусинтетику, коробку не менял, чистое вроде, поменял тягу с наконечником. цена приятно удивила за две новые японские запчасти с установкой 1300 рублей. по моему даже на тойоту дороже было. стала подъедать резину - сделал развал, вроде больше не жрет. поставил МП3 проигрыватель Айву с ПДУ, колонки, саб. Ну вроде все. укомплектована.

можно без всяких головняков осмотреться и понять что-же я купил. начну с просторного салона (особенно после Цереса), хотя качество ткани не очень, но и чиститься она легче. динамические свойства машины сначала меня не поразили, а можно даже сказать разочаровали. вариатор тупит с места конкретно (по сравнению с короллой GT - 7,7 сек до сотки)... а ето что за переключатель? бля.... типа спортивный режим, на экономе оказывается ездил, балбес. покруче тойоты, но после 40 км/ч! до этого все равно подтупливает. Кстати, отказалась воспринимать 93 бенз начисто, или 96 лью, или присадки добавляю, иначе чихать начинает, обороты плавают, на газ лучше вообще не давить - еще хуже ехать начинает. где-то я ее "траванул". Грешу на "Юкосовский" 93. ну ладно, два дня на 96 сделали свое дело и опять полетели. тут началось непонятно что. ночью на скорости 120 гаснет мафон, обороты с ума сошли, машина чихает. думал все, приехал, но как началось, так и кончилось... что за херня была? непонятно. через 2-3 дня тоже самое, потом чаще и чаще. мучился неделю, чуть в депресняк не впал. Оказалось какая-то скотина в предохранители жучков насовала... через некоторое время перестал работать мой стеклоподъемник, а на улице-то +35, кондер не заправлен (болею от них я постоянно), потом еще один и еще, центральный замок также отказался работать, да еще и звук из колонки в моей двери пропал... поперся в сервис. оказалось просто крепеж на "папе" или на "маме", я точно не понял, сломан. скрепили, обмотали изолентой. Фу... можно и на озеро.

на трассе машина ведет себя в принципе уверенно. по ровной дороге стоит хорошо, лучше тойоты точно, подвеска отменная, я просто обалдел. все-таки жесткая подвеска это тема. причем с более маленьким дорожным просветом груженая машина за всю 1000 км на скорости 140-170 км/ч ни РАЗУ не цепанула! Влюбляюсь с каждым днем все больше и больше, жена, блин, уже ревнует. в повороты входит похуже чем я ожидал, но, в принципе, потянет, на обгонах выстреливает, особенно если пустой и скорость до 150.

машина удобная, динамичная, юркая. для города с постоянными пробками подходит идеально.

в гололед, как ни странно это звучит, лучше ездить на спортивном режима, машина четко реагирует на малейшее прикосновение, а обороты теряет как только газ отпустил, даже тормозить не надо.

короче, полная оценка машины 4+, к сожалению не 5, но в основном это связано не с технической частью, а с внутренним убранством машины, все-таки с тойоте поуютнее как-то, в хонде мне кажется климат-контроль получше.

следующую машину хочу брать тоже хонду, понравились типа... CRV хочу...

Продажа Honda Civic Ferio 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Красноярске