Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1995

Кузов: Альтернативная оптика!
Двигатель: 16клапанов карбюратор 1распредвал 130 лошадей
Это мой второй отзыв
первый был вначале весны Отзыв о Honda Civic Ferio
с тех пор отъездил весну и лето. Теперь о том что было. Опять же возвращаюсь к воспоминаниям о ВАЗ 2109 не было недели чтобы я чего-нибудь не ремонтировал, тут просто тоска зеленая - не жизнь а сплошной тюнинг. Теперь по-существу. Пока еще ничего не сломалось, по-прежнему меняем жидкости, масла. Машинка стала уже совсем родной, правда кажется что совсем не ракета, но что вы хотели от D15B...
Что сделано из крупных замен:
1-Поменял магнитолу (поставил PIONEER MP77) просто сказка а не матафон. Правда тут же пришлось менять по кругу акустику, спереди PHOENIX GOLD 16 сзади SoundStream 16. Провода трогать не стал, в итоге получил хороший звук, сабик не нужен Фениксы хорошо басы прокачивают.
2-Когда поменял акустику показалось что побрякивают двери когда "бумцкает" поэтому решено было проклеить двери. Для чистоты эксперимента проклеил правую дверь использовал самоклеящийся материал Вибропласт. Послушал-действительно брякать стало меньше, теперь буду проклеивать вторую.
3-Тонировка американка 15 сразу стал солиднее смотреться
4-немного улучшил комплектацию салона(купил на разборке заднее сидение с подлокотником(300руб :), бачик-подлокотник (консоль)(100руб).
5-Самое главное - ПОМЕНЯЛ ОПТИКУ !!!по кругу. Машина изменилась до неузнаваемости ! И до этого была красавица, но сейчас просто отпад. Когда по "россельбану" катишь 150 с включенными габаритам - все просто в разные стороны разбегаются. Ну просто "бумер".

Немного мне не понравилась процедура замены ГРМ если порвет на трассе нечего и думать поменять самому, даже если клапана не загнет! Это надо пол машины разбирать и подушку двигателя откручивать...качмар. Ну если разобрать-это полдела, то собрать !!!! и чтобы после этого запасных болтиков не осталось...вобщем медвежуть. После замены ГРМ стало что-то шеркать под капотом. Видимо пластиковый кожух криво поставили жаль(((((.

Еще об одном эксперименте:
Смешал в автомате минеральный DEXRON(TEDOIL FLUID E) и синтетику(TEBOIL FLUID ES)
В результате этого эксперимента получим ответ на вопрос -действительно ли можно смешивать в автомате синтетику с минералкой. Бюджет эксперимента пока 2л синтетики, может подрасти еще на 500 зеленых(стоимость ремонта коробки).Но будем думать, что все будет хорошо.

В звключение могу сказать, что машинка приносит удовольствие от езды и это главное. К гонкам интерес потерял-дело это неблагодарное, а лишний раз грузить машину и подвергать жизнь опасности...если подумать зачем искушать судьбу, хотя иногда так и хочется какой-нить паджерик поучить)))). Ладно на сегодня все, по результатамэксперименота с коробкой напишу после нового года. Любите свои машины и они ответят вам тем же !

Рязань
коллега как настраивал головную альтернативу? как светит? (по чесноку)...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Продажа Honda Civic Ferio 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Екатеринбурге