Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2005

Хонда Цивик Ферио 2005 — отзыв владельца

, Новосибирск
8345
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
77
голосов
4.7
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток господа! И вот решил написать свой первый отзыв. Владелец я с четырех летним стажем авто ваз 21074. машина казалась на тот момент отменной. Всегда за ней следил и ухаживал! На тот момент была первой моей авто. И за всё своё время эксплуатации меня практически ни разу не подвела! И вот пришло время для приобретения авто инностранного производства. Рассматривал очень много вариантов. и тойота алекс и королла, и мазда премаси и нисан тида, хотелось чего то небольшого объема, так как цены на питание для авто растут переодиченски. да и не старше 2003 года.И вот как то раз мне приглянулась хонда цивик ферио. много про них читал отзывы, сравнивал, но большинство были на вариаторе, что честно говоря не очень и хотелось, по отзывам других, так как ходят они 100-150 тыс. км. И вот нашел один подходящий вариант цивик ферио, 2003г, на вариаторе, подумал да бог с ним, и поехал смотреть, при  проверке авто попросил владельца авто дать так сказать тапок "в пол" . что меня не очень порадовала динамика данного авто. разгоняется приятно, как троллейбус, но как то не уверенно, не знаю, почему говорят варики на много эффективнее автомата. И вот снова я в поисках авто, спустя пару дней увидел объявление о цивике, с передними раздельными фарами, двигатель 1.5 фонари с зади хрусталь,(прям мечта-что и хотел) понравилась внешне, оказалась и автомат, да и год не староват, -2005. В России с 2010 едем в тот же день на встречу, ну этот  аппарт поразил меня своей тягой, сперва я даже не поверил что двигатель полторашка, думал не менее 2.0. но таких не бывет. Всю ночь не спал, и наступило утро следующего дня, деньги в карман и вперед, через пару часов я стал счастливым обладателем Данного авто! Радости небыло предела. Пускай и шумка нулевая, и салон менеее эргономичен, но очень просторный, без каких либо лишних клавиш на панели приборов.(так до сих пор ничего постороннего в салоне-мешающего не нашел) багажник - ну очень просторный, комплект резины входит без проблем. хотя сравниваю, наверное после ваз 2107, что не стоит наверное и делать. В первый же день начал изучать машину, заменил салонные фильтра, после поставил магнитолу пионер,  и воткнул небольшой сабик.  Единственный минус по звуку,- так это нет пищалок и динамики только в передних дверях, ну это думаю поправимо)  Проверил ремень ГРМ, всё было в норме- как новый, да и предыдущий Хозяин (девушка) сказала что меняли Ремень 18000 км назад

Электроусилитель руля тоже порадовал, раньше как то по слухам от владельцев приор слышал что полное г..! быстро выходит из строя. Но думаю японцы не дураки, не много легче крутится руль чем , ГУР, нет помпы для ГУР насоса. и самое приятное при езде около 80 км/ч он не много каменеет. что по трассе очень удобно. как по рельзам едет)

Начались дни эксплуатации:

через несколько дней, обнаружил что с двигателя капает масло, в районе картерной прокладки, я в панике полетел на станцию, после чего мне сказали что всего лишь вышел из строя датчик давления масла. стоит он 230 руб. Заменил датчик, масло в двигателе и коробке. обошлось около 3 000 рублей за всё + работа 900. В Общих чертах машина очень радовала, жесткая подвеска говорят плохо, но я быстро к этому привык и не считаю это недостатком, при поворотах никакого крена, и то что говорят на кочках будет кидать- ничего подобного. С начала покупки что то начинало побрякивать спереди, загнав авто на станцию выяснилось, что передняя левая стойка начинает подтекать, но не шаровая и ладно, до весны дотерпит.
Клинерс тоже не маленький, по паспорту на 10мм ниже чем у жигулей. Ни чего не цепляет..

Про Двигатель: Я хоть я не заядлый гонщик, так в городе всё чаще и чаще простаиваю в пробках, гонять то и негде, но всё же бывают моменты когда приходится поддать газку. Мне многие знакомые говорили что 1.5 не бери, уж очень будет слабовато, я не слушал их, в итоге я оправдал свои ожидание, верней мотор хонда!  Приходилось пару раз стартовать с автомобилями большего объема мотора. при ускорении с места до 100 они не могли даже на пол кузова обойти, такие как виста 2.0 и Премаси 2.0 я сам был поражен динамикой, а потом парни причетали что не там заправились, да свечи им надо менять, в общем бабкин разговор. На сухом асфальте и с визгом может уйти в точку. и теперь мои дружки потихоньку беруться за голову с таким расходом как 12-14 литров приобычной езде..  Проехав 5000 км масло было в норме как и впервый день замены - максимум, хотя и раскручивал движку до 7000 оборотов. На трассе тоже не считаю слабым, хонда любит обороты, при езде 80-90 км, и если нужно обогнать дал газгу в пол (что очень жалко двигатель и так больше не делаю) так она не думая с четвертой передачи на третью и затем на втроую, рев мотора незабываемый, вжимает в седенье как следует.. автомат очень четкий и практически не задумывается какую передачу ему включать. В общем эксплуатирую машинку очень бережно, ведь это не гоночный болид, разгон плавный, и акпп прослужит дольше и мотору легче. расход почти как у мотоцикла. при не плохом ускорении! Ну в общем как то и всё о данном отзыве что могу написать, дополнения обязательно будут, и  дополняться фото, извините если про что то и не написал. Но старался описывать боллее главные, жизненные моменты моего авто. всем спасибо!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

24006
Nissan Pathfinder, 2005
Евгений, Мирный
3748
Nissan Pulsar, 1998
Сергей, Москва
Nissan Pulsar, 2000
4.2
9141
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
1659
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Комментарии

 
челябинск
Сообщений: 161
классная машинка)
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
21
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош
GET BIG OR DIE.
4
6
Ответить
   
Uhss=>Unnt
Сообщений: 23759
Сивик хорош, но это уже не тот сивик, тут нет такого азарта как в 6 сивике, тут сделано больше для комфорта как в королле :) передняя подвеска как у короллы в 120кузове ))) Слабая она, по сравнению с 6 поколением там много рычажная подвеска+ она там крепкая :) А так за отзыв и сивку лови пятак! Ps: Вcтречи хондаводов клуба каждую среду у ТК "МЕГА" парковка 0-10 c 19:30
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7
honda она и в Африке honda. У всех хонд динамика очень хорошая даже у мелких машин не говоря о больших . так как хонда в основном это в первую очередь спортивные машины Формула один этим все сказано.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997
5
 
Ответить
  
Кировск на Неве
Сообщений: 291
Приходилось пару раз стартовать с автомобилями большего объема мотора. при ускорении с места до 100 они не могли даже на пол кузова обойти, такие как виста 2.0 и Премаси 2.0 я сам был поражен динамикой, а потом парни причетали что не там заправились, да свечи им надо менять, в общем бабкин разговор. На сухом асфальте и с визгом может уйти в точку. Читать полностью: Отзыв о Honda Civic Ferio Читать полностью: Отзыв о Honda Civic FerioВ общем эксплуатирую машинку очень бережно, ведь это не гоночный болид, разгон плавный, и акпп прослужит дольше и мотору легче. Даже не знаю чему верить.
1
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Отличный аппарат! Когда был аллион 1.5 тоже поражала динамика в сравнении с остальными и тоже думал 1.5 это ооочень мало для авто Дкласса.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
 
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1543
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
Street Storm:
хорош
Ты уже надоел, ей богу.....
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
EvgenijZ:
Даже не знаю чему верить.
самая быстрая машина - это та, которой владеешь =) в своей машине мощность характеризуется словосочетаниями "мне хватает", "со светофора первый", "до 200 не напрягаясь" =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Удачи
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
Dmitry"D:
Ты уже надоел, ей богу.....
- это не на что не повлияет.........
JDM
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 60
Был сивик с таким мотором и автоматом. С низов разгонялся хорошо, но на скорости 80-90 как пишет автор, машина разгоняется хреново - автомат тупит, прежде чем переключится на пониженную. а когда переключится - да она поедет, но с таким ревом, что двигатель жалко.
Вообщем 10 раз подумать надо,прежде чем на обгон идти.
3
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
В ней не АКПП, а вариатор. Давить в красной зоне, для нормальных движков норма, так что не переживай.
У меня пять хонд было до этого, масло не жрали и в таком режиме, кроме одной C-RV (с новья кстати, в смысле с новья сразу и до смерти двиги жрала масло на 220 т. км батя запорол, масло проглядел).
Сейчас Субару у меня Аутбэк чёта думаю на Аккорда махнуться, не моя машина суба.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
2
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 8
Архи:
В ней не АКПП, а вариатор. Давить в красной зоне, для нормальных движков норма, так что не переживай.
У меня пять хонд было до этого, масло не жрали и в таком режиме, кроме одной C-RV (с новья кстати, в смысле с новья сразу и до смерти двиги жрала масло на 220 т. км батя запорол, масло проглядел).
Сейчас Субару у меня Аутбэк чёта думаю на Аккорда махнуться, не моя машина суба.
В ней АКПП.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
за сивку 5!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 214
почем взял?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
 
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 4
330 000
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2005
2
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 214
хорошая цена
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
нормальная хонда, и катки
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
надо фота салона
 
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 4
чуть позже и салон выложу
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7080
цена отличная :)

про мотор со свистом в точку и вдавливает в сидение - поржал )

но за машину 5 ) ну и за отзыв тоже.. пусть будет :)
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
Мдаа владею такой хондой, далеко она и не динамичная ... По паспорту разгон 11 сек до 100, у меня разогналась за 12 с небольшим ! 12 сек! Это же овощ!
3
1
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 13
молодец что выбрал цивика не пожалееш
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Ттимоха:
honda она и в Африке honda. У всех хонд динамика очень хорошая даже у мелких машин не говоря о больших . так как хонда в основном это в первую очередь спортивные машины Формула один этим все сказано.
Тимочка,ты в каком классе??))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Dim Dimych:
Тимочка,ты в каком классе??))
Я в классе внедорожников а закончил в школе 8 классов. И это мне не мешает иметь свой не большой авто сервис и две машины в семье .И в отличие от некоторых разбираться в машинах . А не в орфографических ошибках !! Такие как вы только и могут сидеть возле компьютера и умничать !! Хочешь умничать переходи на сайты ,форумы, для учителей .
1
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
пять.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
подскажите ширину и вылет дисков
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic Ferio 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на кузов ES1 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Ферио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром