Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2003

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 9-11.5 л/100км
Цвет кузова: белый перламут
Кузов: рейстайл
Доброго времени суток, уважаемые DROMовчане! Решился начать писать свой отзыв о Honda Civic VII поколения. Не судите строго – по ходу эксплуатации буду дополнять данную страничку

Покупка машины.
На момент приобретения данного авто был «в руках» ВАЗ-21093 2002 г. и хотелось обновить авто, т.к. девяточка просто ЖРАЛА мои финансы и постоянно сыпалась. С бюджетом было туговато – смог выделить лишь 270 т.р. Сначала рассматривал следующие варианты:
Nissan Sunny (Bluebyrd)
Nissan Cefiro
Hyundai Sonata
Toyota Corolla.
Критериями было японское производство (Sonata не в счет), надежность, небольшой расход топлива, простота в эксплуатации и ремонте и главное не старше 10 лет (2002 г.в.)
Первое что смотрел – Sunny. У нас в городе (Астрахань) таких много, но все достойные не продаются!  Соната – либо дорого предлагали, либо состояние плачевное. С Королкой – та же история. Наткнулся на Цефиру, посмотрел, подняли – понравилась. Договорились о цене и условиях. Решили оформляться через пару дней. Настаёт день «Х», а продавец не берет трубку. Тут я, конечно, расстроился. Жалко что столько времени потрачено впустую. Ладно, собравшись с мыслями о поиске авто – понял. Почти все машины, которые подходили по моим критериям я уже просмотрел (около 20 штук). Были мысли в Волгоград или Ростов махнуть. Расстроился ещё больше  Выход был один – расширить область поиска. Митсубиси – сразу НЕТ!  У друзей были – все плевались. Хонда – ну незнаю. А больше и нет ничего. Корею не хотел.
Решил глянуть отзывы по цивику и ничего вразумительного (мол хорошая тачки – бери, или полное г*вно – я не нашёл для себя). Решил всё-таки полазать на дроме. Выявил 3 варианта. Один из них был вариатор. Его мне категорически не советовали брать (сильно не ругайте, у всех свои за и против). Нашел одну, уже на транзитках. Смотрю продавец всего час назад объявление повесил. Позвонил, договорились в встрече. Сначала были какие-то сомнения. Всё вроде цело, хорошо. Ничего не течет, никаких стуков. Решили есть на диагностику к поему приятелю в сервис. Его вердикт был вынесен через 8 мин – бери. И цена приемлема – 265 т.р. В тот же день взял. Рад был по усрачки.

Первые впечатления и подводные камни.
ИНОМАРКА!!!!!! УРА!!!!!! Это чувство пропало быстро, где-то через неделю.  Комплектация скудная. Civic ES-1, АКПП, 1,5 л. 105 л.с. Чистый японец. Кто продавал – сам заказывал с аукциона в 2008 году. Сама она 2003, как я потом уже понял послесентябрьская.
Движок – хороший. Крутит в сравнении с королой хорошо. Кидаешь газ в пол и раскрутка идет по 6,600-6,700 об./мин.
Подвеска жесткая, но зато держит дорогу на трассе неплохо.
Салон – простенький. Нет подлокотника посередине – неудобно было поначалу. Сзади нет туннеля (пол ровный). Тоже фишка приятная! 
Багажник просторный для такого типа авто. Однажды возил 4 колеса – легко поместились.
Оптика приятная!)
А самое главное – это простая машинка-горожанин. Всё простенько, но о вкусом. Этакая корола, НО когда нажимаешь на газ и коробка кидает вниз передачу происходит то, за что и любят Цивиков – динамика. Движок превращается из тихони-пони, в рычащего зверя, способного вырваться из-под капота. Вы скажите: «Ну и что? Другие чейзеры, кресты так же могут!» Да, безусловно, но здесь все это при объеме 1,5 л. Одноклассники королы и санни проиграют уже на старте!
Из минусов:
ШУМОИЗОЛЯЦИЯ! Её похоже вообще нет. Конечно, не как на наших Вазиков, но всё же. Корола и Санни намного тише.
Рулевая рейка: это больное место Цивиков. Надо постоянно ухаживать как за девушкой и дарить цветы (подтягивать), ибо новая стоит 50.000 !))))
Температура: остывает Цивик очень быстро, причем это касается и салона и движка. Но с автозаводом эта проблема будет совсем незаметна. Печка, как впрочем кондер, работают на 5+.

Менял масло в движке, в коробке пока не стал (только недавно меняно), купил резину на зиму (Yokohama IG 30 липучка 185-65-R14), колодки передние JNBK.
Буду стараться дополнять сей отчет по времени эксплуатации. Не судите строго – мой первый отчет!)

P.S. Фото буду чуточку позже

Южный Урал
Хорошая машина, 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

нормальный авто

ждем фото

Продажа Honda Civic Ferio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на кузов ES-1 в Астрахани