Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2005

Хонда Цивик Ферио 2005 — отзыв владельца

, Томск
14351
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
73
голоса
4.7
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: около 8-9 в городе л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Привет!!!
Пишу свой первый отзыв. Решила разбавить компанию отзывов мужской половины своим. Начнем.

Эту марку и модель я хотела с тех пор как получила права, но, к сожалению или к счастью, моей первой машина была  другая хонда- хонда лого! Именно она и зародила во мне любовь к хондам, думаю что последующие машины будут именно этой модели.
Поездив на первой машине почти год, я поняла что готова к новой, что пора приобрести ту самую. Подкопила немного, продала свою первое авто, поняла что у меня есть около 330 тысяч основательно залезла на дром и начала изучать предложения, смотрела американца цивика, но год был 2002, пробег какой-то нереальный, привезен из Москвы, вообщем доверия он у меня не вызвал, смотрели еще одного убитого и 2001 года - отказались,  хотелось конечно двигатель 1,7 но в нашем городе увы, такого не оказалось.
Потом увидела ЕЕ, 1,5-ка, белая, 2005 года- мечта, но ценник не радовал, позвонила, по телефону была предложена сумма меньше, взяла с собой знатока и рванула смотреть машину. Вот ОНА очень долго и упорно смотрели ее парни, хозяин все показывал-расказывал, по кузову: крашено крыло и заменена фара все остальное целое, осмотр подвески и двигателя ничего не выявил, жаль шумоизоляции почти нет, слышно улицу хорошо, а вот двигатель работает очень тихо, салон просторный светло-серый чистенький,  сзади нет "тоннеля" очень удобно для пассажиров, багажник большой, посадка удобная, ты не лежишь на земле, а полноценно сидишь, кресло с боковой удобной поддержкой, регулируется в 2-х положениях,  в итоге решено было брать, на следующий день подписали договор и ОНА моя!!!! Такой счастливой не была очень давно, но огорчил тот факт что застраховать мы ее не успели, пришлось мучительно долго ждать до утра. Тут думаю меня все поймут.
Про постановку машины в ГИБДД отдельная тема, прилетела к 8-ми и была 50-ой в очереди!!! В итоге в 15:00 я получила номера.
Поменяла масло в двигателе, масло в АКПП чистое, а вот воздушного фильтра не оказалось вовсе! Все выходные каталась по городу и межгороду привыкали мы друг к другу.
Первая неудача...
В понедельник поехала на работу и... шоркнулась об какой-то грузовик, точнее о его шину, все цело, только пара царапин на бампере, обидно, но бывает, что тут.
Лето нас радовало погодой и каждый погожий денек совершалась поездка за город, на дачу, на речку, мелкое бездорожье не страшно, но там где лого пробиралась без проблем, я на цивике даже не рискну сунуться ибо бампера придется в багажнике возить...низкая для таких поездок.
По городу красота, на светофоре я почти всегда первая, люблю похулиганить, но шлифовать не моя фишка, очень нравится немного "отпустить" соперника на несколько метров вперед, а потом через пару секунд, с легкостью обхожу и уезжаю дальше.
Позже состоялась первая полноценная поездка за город, в Первомайку, около 120 км в одну сторону, ощущение супер, очень плавно едет, почти всю дорогу держала 120-140, больше не ехала, трассы побаиваюсь, расход смешной, около 6-ти литров.
Лето прошло незаметно, пришла осень, встал вопрос о покупке зимней резины, выбор пал на Michelin X-Ice North Xin2 185/70/R14 + секретки.
Сигнализация отдельная тема, я никогда не слышала о такой марке как KGB, но она уже стоит на машине и менять пока не буду. Скачала мануал, выяснила как убрать громкость и поставить автозапуск, больше мне ничего не надо!
Второй "сюрприз"
В один прекрасный день начала слышать стук спереди, с каждым днем он становился все сильнее, меня почти охватывала паника, думала стойка, а может пружина, а может еще что-то страшное и дорогое и т.д. Приехала к друзьям-диагноз был таков: гайка опоры передней стойки начал откручиваться, затянули и все, ТИШИНА!
Здравствуй первый мороз!!!
В предверии первых морозов я наивно подумала что -25 это не страшно, ан нет, как бы я не пыталась не завела машину самостоятельно, только вечером "прикурив" оживила своего цивика, аккумулятор приказал долго жить, пришлось срочно брать новый. После этого еще раз замерзла, снова на что-то понадеялась, после этого больше мы не замерзали, ездим каждый день, даже когда было -42 я решила что железо не так жалко как меня.
Железо морозы выдержало, а стекло нет, поймала камешек, удар пришелся в середину лобового стекла, не успела я доехать до дома трещина разошлась до конца, будет тепло поменяю.
Небольшой итог полугодового владения машиной.
Очень хороший городской автомобиль, резвый, меневренный и комфортный. Единственный минус это низкий, но если бы наши дороги были лучше то я б не заметила этого.
Пока все! Продолжение следует
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Машина продолжает меня радовать отличной работой, зиму почти пережили, на данный момент даже нигде не застряла, хотя снега очень много, а машина низкая и проходимость, особенно в наших нечищенных дворах, оставляет желать лучшего.

На сегодняшний день по части ремонта и ТО заменен ремень ГРМ, запчасти все оригинальные, в таком важном деле не до экономии и поставлена новая магнитола, самый большой ее плюс это наличие Bluetooth, теперь могу одним махом отвечать на звонки и спокойно разговаривать.

Приобретена резина на лето выбор был нелегкий, в итоге взяла Dunlop ECO EC201 стандартного размера 184/70R14....

   

Прошло почти 2 года как я обладаю замечательном машиной Honda Civic Ferio по этому радостному поводу думаю надо поделится своими ощущениями от авто.

Машина просто замечательная, едет прекрасно, ни разу меня не подвела тфу-тфу-тфу все чаще в голову приходит мысль о том чтобы продать ее вообще уж очень она удобная, быстрая, маневренная, уверена в ней как в себе!

Но не бывает все настолько хорошо, наше первое и надеюсь последнее ДТП

Сижу дома, никого не трогаю, чай пью, тут сигнализация сработала, а с окна не видно что случилось, думаю пойду посмотрю...выхожу из подъезда, заворачиваю за угол и тут картина маслом......

, пробег 124 000 км   

Радует меня моя хондочка уже 5й год, пережили мы замену двигателя, не выдержала прокладка ГБЦ, проще было заменить чем ремонтировать. На тот момент проживала в Новосибирске по этому сервис был выбран хонда сиб, они сами нашли двигатель, притащили к ним утром на эвакуаторе машину, а в обед она уже была готова, можно было дешевле сделать, но оно того стоило

, пробег 206 152 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Civic Ferio, 1993
4.4
9564
Honda Civic Ferio, 1993
Евгений, Уссурийск
Honda Civic Ferio, 2004
4.3
15191
Honda Civic Ferio, 2004
Андрей, Старый Оскол
Honda Civic Ferio, 2004
3.4
11505
Honda Civic Ferio, 2004
Reo, Севастополь
Honda Civic Ferio, 2006
4.5
6035
Honda Civic Ferio, 2006
ilkamalin, Уссурийск
Honda Civic Ferio, 2006
4.0
4656
Honda Civic Ferio, 2006
lainer-78, Славянск-На-Кубани

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 15052
нормальный отзыв. выстави фото, можно и на фоне авто)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 352
Брали с пробегом по Россеи? Какой пробег был? У Вас автомат или вариатор?
Как сам?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 414
отличная машина, только хорошие воспоминания о такой остались. и расход был действительно очень низкий.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
хорошее авто на каждый день!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
2
Ответить
  
автор
Томск
Сообщений: 12
look at me:
Брали с пробегом по Россеи? Какой пробег был? У Вас автомат или вариатор?
Машина с пробегом по России, в Томске брала, пробег около 92 тысяч при покупки был, АКПП!!! Хотя вариатора я не боюсь, тут главное правильная эксплуатация.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2005
2
3
Ответить
 
Сообщений: 224
где найти брызговики ?3 й месяц ищу -нигде нет.кузов 04года....
1
1
Ответить
  
автор
Томск
Сообщений: 12
Никак не могу определится с литьем, какое брать, белое или черное. Белое будет белым крайне редко, с нашей то погодой, а черное на белой машине не очень смотрится, посоветуйте!!!
 
1
Ответить
 
омск
Сообщений: 214
svetlano4kaS:
Никак не могу определится с литьем, какое брать, белое или черное. Белое будет белым крайне редко, с нашей то погодой, а черное на белой машине не очень смотрится, посоветуйте!!!
хромированное берите;)
можно и примерить виртуально, у меня в отзыве фотки есть.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
2
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 696
svetlano4kaS:
Никак не могу определится с литьем, какое брать, белое или черное. Белое будет белым крайне редко, с нашей то погодой, а черное на белой машине не очень смотрится, посоветуйте!!!
черные диски точно не для белой машины, да и грязные черные диски выглядят не на много эстетичнее чем грязные белые или хромированные))
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.
 
2
Ответить
  
автор
Томск
Сообщений: 12
kipovec-ohmk
хром точно нет, слишком дешево смотрятся
2
2
Ответить
 
омск
Сообщений: 214
svetlano4kaS:
kipovec-oh mk
хром точно нет, слишком дешево смотрятся
странно, у меня ассоциаций с дешевезной нет, дизайн - то не вычурный, строгий, а вообще на вкус и цвет как говорится;) по мне белые - отстой, черные не в тему. серебристые и серые - штамповка и та лучше, ...вот полированные , это красиво, но не нашлось в свое время:)
кстати про дешевизну, могу свои за дорого продать и дешево смотреться для вас уж точно не будет:)))))))
1
1
Ответить
 
омск
Сообщений: 214
лучший вариант - кованные (раз черные и хром не по душе), но цена великовата.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 787
У самого почти такой же цивик, только движка 1.7 на варике, машиной ненарадуюсь!
А вот сигу рекомендую сменить - очень легко открывается кодграберами...
 
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11984
E 198 ММ / 70.
попалась)
-The Power of Dreams-
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Машина надежная, только есть 2 слабых места: рулевая рейка - то, что еще не стучит очень хорошо. Я уже рейку заменил, и ту пришлось доводить до ума. 2. Выпускной коллектор - трескается, уже третий. Проблема, наверное, попадание воды, т.к. нет штатной защиты, коллектор практически открыт. Поставил защиту - видно будет.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
1
 
Ответить
  
автор
Томск
Сообщений: 12
punishеr
у меня тоже на коллекторе трещина, но я думаю она у меня образовалась от перепада температур, зимой треснул когда морозы были, а защита у меня стоит почти с самой покупки, так что она не спасет думаю
 
 
Ответить
  
автор
Томск
Сообщений: 12
SUZOP
ха-ха-ха не попалась, меня еще догнать надо ;)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
svetlano4kaS:
punishеr
у меня тоже на коллекторе трещина, но я думаю она у меня образовалась от перепада температур, зимой треснул когда морозы были, а защита у меня стоит почти с самой покупки, так что она не спасет думаю
А у меня летом, скорее всего из-за попадания воды. Специалисты говорят, что трескается из-за попадания снега, воды, плохого бензина. Заменил на контрактный за 4000 р., варить можно - но шансы 50х50, у меня повело при сварке и лучше не стало, газы пошли через прокладку. Не скажу, что работала громко, просто в салоне газовая камера - не очень приятно.
 
 
Ответить
555
Ангарск
дружище не подскажишь где на таком же цивики номер цвета посмотреть?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
555:
дружище не подскажишь где на таком же цивики номер цвета посмотреть?
Табличка где vin, только в самом внизу. Типа NH578
 
 
Ответить
   
Сообщений: 863
5
 
 
Ответить
Алексей
Томск
молодец!!!! тоже двигаюсь на таком, только 4 WD
 
 
Ответить
LIST
Авария ну очень похожа на развод страховщиков )))
 
 
Ответить
9060576
Хабаровск
Алексей
молодец!!!! тоже двигаюсь на таком, только 4 WD
Какой у вас расход по городу на 100км, если не секрет?)
 
 
Ответить
Алексей
Томск
9060576
Какой у вас расход по городу на 100км, если не секрет?)
8,5 л
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic Ferio 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на кузов ES1 в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Ферио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром