Продалжаем эксплуатацию, 5 год

Honda Civic Ferio 2005

, Томск
Темы: Ремонт и обслуживание

Радует меня моя хондочка уже 5й год, пережили мы замену двигателя, не выдержала прокладка ГБЦ, проще было заменить чем ремонтировать. На тот момент проживала в Новосибирске по этому сервис был выбран хонда сиб, они сами нашли двигатель, притащили к ним утром на эвакуаторе машину, а в обед она уже была готова, можно было дешевле сделать, но оно того стоило

Продажа Honda Civic Ferio 2005 в России

Хм...когда у меня прокладка на D17A не выдержала - я заменил прокладку+шлифанул голову и блок, попутно оценил состояние ДВС, притер клапана, сальники поменял, МСК и получил хоть и не новый двиг, но значительно обновленный!

Знать бы причину прогорания прокладки. У многих читал такая проблема. У меня почти за 10 лет эксплуатации, еще машина 2000 гв, пробег 279 тыс км, а такой проблемы нет. Тьфу, тьфу, тьфу... или первая партия была так удачно сделана или ещё какая то причина. Заливаю оригинальный антифриз, помпа поменяна . Если что то такое произойдёт, буду менять кольца и все чистить, капиталить.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

punishеr
У нас все проблемы начались после того как замерзла в -15-20 всего, отогревали пушкой+замена свечей...и тут началось...антифриз еще заменили, начала греться раз два в месяц, стабильно, объездили кучу сервисов, все говорили что воздух в системе, а что прокладка прогорела почему то никто не догадался, ну и когда мы уже поняли в чем дело движок просто клинанул, полгода крепился, на трассе прям, ехали домой на эвакуаторе. Замена как и кап.ремонт посчитали нам одинаково, так что я решила менять двигатель.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2005