Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2002

Хонда Цивик Ферио 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: по трассе 6л при 100 км/Ч , в городе в пробках зимой в морозы с прогревами до 15л, когда тепло до 10-11л. л/100км
Название: DRIVING HOOL
Цвет кузова: красный /red
Цвет салона: серый/чёрный
Всем привет !!! Прочитал много отзывов о разных автомобилях и решился попробовать написать свой первый отзыв о своей уже седьмой по очереди машинке, так что ,как тут принято говорить: сильно не пинайте! :)
Немного истории:
   О бывших моих машинках:
1. До этого у меня были автомобили : 1) ВАЗ - 2101 1974 года выпуска, цвет белий-белий, покупал за 28 000, вложил около 40 000 и после двух лет эксплуатации был удачно продан за 25 000 рубликов :) 2) HONDA CIVIC FERIO 1991 г.в в кузове EG-9 с легендарным двигателем B16A - классная была машинка, но за 6 месяцев эксплуатации я успел стукнуть её 4 раза, примерно так же эксплуатировал ее бывший хозяин (мой знакомый), в общем почему-то не везло ей с авариями и владельцами и за 1.5 часа была успешно продана на рынке. 3) После был приобретён почти новый ВАЗ - 21074 2007 г.в., цвэт синий-синий., вложил в неё не мало денег, чтоб она мне хоть не много понравилась, но я на ней ездил и плевался, то одно отвалится, то другое...., короче через 8 месяцев эксплуатации я её продал. 4) Прокатившись летом на машине друга TOYOTA MARK 2 в кузове GZX-90 принял решение брать такого же, купил красавца, с люком, убитыми колёсами и лобовиком, всё это сделал и катался летом с удовольствием, не смотря на то, что машина большая ,но места в ней было катастрофически мало и расход был космический, а когда пришла зима я её возненавидел: пописал под колесо и ни куда не уехал..... (кто ездил ,тот поймёт), как раз ещё кризис шлёпнул и я его продал. 5) После продажи марковника купил вновь русавтопром ВАЗ-21060 с пятиступой коробкой, конченным редуктором и тонировкой вкруг, через которую ночью не было ни чего видно ну и довёл её до совершенства, вложив денег и душу, в целом был ею доволен, не подводила она меня, кстати цвет у неё был серебристый сине-зелёный :), но случилась беда и срочно нужны были деньги и пришлось её продать:(, потом несколько раз её видел побитую всю, жаль.... 6) Погуляв с годик пешком маленько насобирал денег и стал искать давно нравившуюся мне машину HONDA INSPIRE в кузове UA2. Нашёл 1995 г.в. по кузову был почти идеален, с пробегом 310 000. Тоже вложил в него много души и денег, машина мне очень нравилась, не хотел продавать, но квартирный вопрос заставлял иметь машину по-экономичнее, до сих пор как увижу такую машину, аж душа млеет, купить бы такую хотя бы беспробежную и было бы счастья на всю жизнь. 7) Ну и наконец про нынешний авто : HONDA CIVIC FERIO 2002 года рождения на механочке с движком 1.7, красный цветом, долго искал такую комплектацию и более менее живое состояние и выбрал именно эту.
Ну а теперь о самой машинке: приобрёл за 330 000 русских долларов!
Так как срок эксплуатации не велик сильно много рассказать не получится. В ПТС до меня был один  хозяин (молодой парень), который говорил, что любил и ухаживал за машинкой,что машина совсем не бита, но менял на контрактный задний бампер из-за того, что в гараже в него заехала НИВА, что освежался передний бампер, так как был в сильных сколах, что менял ГРМ и регулировал клапана, что поменял диск сцепления и выжимной, что перетянул обшивку крыши в чёрный цвет, что за дополнительную плату отдаст колёса на 16 и спортивные стойки, от которых я отказался , так как я не спортсмен и люблю комфортную езду и он поставил стойки бильштайн с родными пружинами с заводскими хондовским литьём на 15 дюймов. Плюс ко всему он поменял вкруг колодки и у него лопался шланг на ГУР, больше вроде ни чего не делал.
     Личная эксплуатация:
Покупал машину с побегом в 128000 км, сейчас 132000 км. Первым, что я сделал это протянул колёса, не знаю, что хотел бывший хозяин, но когда я поехал ставить машину на учёт что- то при разгоне начинало стучать спереди. Возле РЭО ГИБДД проверил затяжку гаек колёс - как я их не потерял не знаю, хорошо , что далеко не ездил, убился бы ,наверное, где-нибудь , если бы далеко поехал. Потом сразу поменял наконечники рулевых тяг (600 рублей за оба + 600 рублей на развал схождение). Потом сразу поехал на трассу попробовать машинку в деле: на ходу меня обогнала домани, которую я вскоре обул и упёрся в отсечку 190 км/ч., разгоняется машина быстро и уверенно, тяги вроде хватает. На 130000 было поменяно масло на ENEOS 5W30 ,хотя пожалел - надо было 0W30 на зиму(учту в будущем), масло за 2000 км. пробега ни сколько не ушло, дымом из трубы не пахнет. Коробка работает не очень - бывает плохо включается 1я передача и недовключается задняя, но привык к ней и сейчас включается нормально, по началу доставала и приходилось ругаться матом :). По подвеске: кроме задних стоек ни чего не делал и не надо делать, все в приличном состоянии, стойки задние прокачал, через неделю опять забрякали, но работают нормально, результат- выбросил 2600 рублей на воздух за прокачку стоек. Купил MONROE - по 2600 за штуку- лежат в гараже до весны, зимой не хочу менять. Свечи менял 2 раза на каталожные, скажу честно - при холодном пуске  умирают. Купил иридиевые по 500 рубликов за штучку - полёт нормальный! Поменял воздушный фильтр - 300 рублей дубль., поменял салонный фильтр - 500 рубликов угольный. Что ещё.... В 35 градусный мороз не завёлся - сдохли свечи простые и старый аккум(который ещё на гарантии) солайт 55ка. Про свечи уже говорил- поставил иридий, а аккум поставил гелевый DEKA IDEMINATOR - тоже 55 а/ч, но пусковой ток 800 ампер (8 000 рублей), крутит аж двигатель подпрыгивает и не замерзает. Говорят в мороз такие машины плохо запускаются, в моём случае это не так - проблема была такая только 1 раз и то я её тут же решил заменой аккумулятора. свечей и установкой сигнализации на прогрев при температуре двигателя на минус 10 градусов. Печку на ночь выключаю. чтоб двигатель лучше прогревался. Самодиагностику делал- ошибок нет, что меня приятно обрадовало.Ещё в мороз лопнуло левое зеркало, тут же купил новое (оригинал 700 р.) ,так же лежит в гараже вместе со стойками до потепления.
Отдельно заслуживает рассказа рулевое управление: в мороз начал туго крутиться руль и с рывками, когда тепло нормально., Поехал в сервис ( как-же я их ненавижу эти сервисы.....) , короче сказали, что бежит хвостовик на рейке, давай говорят поменяем сальник, заодно посмотрим что с золотником, на что я им ответил чтоб меняли всё-что можно, дабы было хорошо! Через день забрал машину, отдал 5500 за капиталку рейки+ 600 рубликов за развал/схождение, но проблема не ушла :(. Поехал в контрактный авторазбор ВНИМАНИЕ В КРАСНОЯРСКЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ШАРАГА КАК" ЯПОНСКИЙ ПАРТНЁР" , ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!!!!!!! Продали контрактный мёртвый ГУР за 4000 рублей и не захотели назад забирать. Поехал в Якудза (не реклама, уже несколько раз брал там контрактные запчасти, и без проблем, даже гарантию дают), купил ГУР так же за 4000 рублей и всё встало на свои места, вот так я повеселился с рулём, спасибо бывшему хозяину машины, видимо когда у него рвался шланг он поездил без масла с пустым насосом.
     Прикупил тайваньские туманки, были сразу с проводкой, внешний вид немного преобразился!(2500рублей). На руль одел чехол (350 рублей) - рулить удобнее, поменял лампочки все в приборке (270 рублей), практически сразу выбросил колхозный ксенон из фар, из-за которого не было видно дороги, вместо него были куплены галогенки +90 % света (за 800 рублей), но за 4 месяца 1 лампа уже сгорела и были приобретены точно такие же лампы, так как свет от них хороший.
   Салон осенью химчистил сам, коврики лежат резиновые от прошлого владельца, сделал шумку сам передних дверей и установил в них динамики DLS R 6A LE(9300 рублей), в заднюю полку установил DLS R1073(9200 рублей), запитал их от усилителя DLS MA -41  (9100 рублей) и головы PIONEER DEH-9300 (9300 рублей) ну и для подбасовки приобрёл сабик с самодельным коробом Pioneer TS-W309D4 и дешёвый усилок мистери (остался от старой машины) 2*80 вт.Сделал из ковролина коврик в багажник.В принципе из вложений всё, хотя нет, была прикуплена и после установлена ещё на инспаер зимняя резина NOKIAN HAKKAPELLITA 5 205/60/15, не много широковата , но держит дорогу замечательно, кстати купил за халяву 14000 рублей за 4 колеса ещё финской новой резины. Так же месяц назад купил на лето новые летние шины KUMHO KH-15 за 10000 рубликов. Кроме стоек , зеркала и резины больше делать не чего , всё работает как часы и буду дальше делать так, чтоб так и работало!
Ещё сделал подсветку в бардачок из светодиодной ленты зелёного цвета красиво и нужно! Так же установил неоновую лампу синего цвета в багажник. В планах на лето поменять топливный фильтр и прикупить новое литьё на следующую зиму, больше вроде ни чего не надо и не охота.
Езда на машине (управление) :
      Есть с чем сравнивать - после инспаера и других бывших моих авто (с высшего на низший класс), сел как на табуретку, долго привыкал, подвеска жёсткая, места меньше, посадка выше, нет такой вальяжности и тяги на низах , двигателя до 3000 оборотов не слышно, но шумоизоляция заметно хуже , чем на инспаере, рулится лучше инспаера, в повороты входит тоже очень хорошо, подвеска работает громковато и перед каждой шишкой или ямкой приходится тормозить, хотя многие ездят не обращая на них внимание (может это из-за того, что я стараюсь ездить очень аккуратно), но на инспаере этих неровностей я просто не замечал. Двигатель на малых везёт не очень, но после 3000 начинает показывать, что он хонда! На оборотах идёт хорошо. Несколько раз соревновался с машинами объёмом выше моего и я выигрывал, не буду говорить с какими, дабы не было споров и обид.... Сейчас к машине привык и она меня устраивает, хотя вспоминаю порой тёплыми мыслями инспаера и думаю о седьмом аккорде, но пока не до этого и в планах не 1 и не 3 года проездить на сивике, по этому не жалею денег на поддержание его здоровья !!!
По мере появления новостей буду по-маленьку  добавлять свой первый отзыв. Всем удачи на дорогах!!!
  P.S. фото старые до полировки кузова (3000 рублей) и установки туманок.

Всем прЮвет!!!

Решил немного дополнить отзыв о моей машинке и несколько фото.

Не хватило у меня терпения дождаться лета и поменял задние стойки на монрое (5500 рубликов, менял сам). В итоге стуки абсолютно все пропали и задок стал помягче! Так же поменял, лопнувшее на морозе, левое зеркало заднего вида (700 рубликов оригинал), менял сам.

Пару дней назад для полной уверенности , что моя машинка в порядке, сделал диагностику подвески на трёх стендах. "Специалист сказал", что всё в полном порядке и менять не чего, есть только небольшое потение задней левой стойки (новая блин, 1.5 месяца отходила), думаю что в недалёком будущем они меня подведут....

Сегодня поехал покопаться с машинкой в гараж и приколхозил приборчик, который показывает часы, температуру в салоне, температуру за бортом и напряжение в сети.

Так же установил индикатор срабатывания ВТЕКа, раньше в панели бывший хозяин воткнул красную кнопку для включения чего не знаю, она была не задействована, я из этой кнопки сделал индикатор срабатывания ВТЕКа.

Всем удачи!

Всем привет!

Давно ни чего не писал о своей машинке, а поработать было над чем...

Так как машина эксплуатируется каждый день для поездок на работу и иногда по магазинам, да на природу, да и время идёт, то за ней нужно ухаживать, дабы не отжать её и не запустить. Что было проделано:

1. Был не доволен светом фар. Купил альтернативную оптику за 8000 р., разобрал её и внедрил в неё биксеноновые линзы от БМВ 5 серии 2004 г.в. С переделкой пришлось естественно повозиться ,но труды того стоили - свет получился достойный, как и внешний вид тоже....

Размусоливать не буду!

Установил решётку радиатора от RS. Решётку нашёл в Сосновоборске за 1800 + 1000 рублей отдал за покраску обрамления + 820 рублей за красный значёк от тайп -р.

Установил ветровики - оригинал. 1500 р. ветровики + 600 р. 3М скотч.

По кузову были сколы от камней, затыкал их краской, оставшейся от покраски решётки радиатора, набрал полировочной пасты , восков и полиролей и сам наполировал машину. Получилось очень не плохо, краска у машины прямо загорела! Цена вопроса 2500 р

...

Всем привет!

Давно сюда не лазил - продал я год назад своего красавца.

Выставил на продажу за 333.000 р. утром, к вечеру передумал и хотел снять с продажи, но забыл, а на следующее утро позвонили, сказали ,что хотят посмотреть. Я даже и не надеялся, что купят, а они минуты 3 дверьми похлопали и сказали мол забираем. Я был в растерянности, пришлось отдать. На замену взял уставшего Одиссея, который был не много пожулькан по кузову и с мертвым мотором и уставшей подвеской и салоном. Сейчас он в почти отличном состоянии, отзыв напишу позже ,как время будет....

Разве у них не у всех электрорейка стоит?

Пятак за Хонду !

Emspeel:
Разве у них не у всех электрорейка стоит?
У меня комплектация с гидрачём, мало их таких, в основном электроусилитель.

хорошА
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

цвет идет сивке

maks22:
цвет идет сивке
Многие удивляются, у нас такого цвета сивиков не видел :) приметный, блин...

INSPIRE1995XG:
Многие удивляются, у нас такого цвета сивиков не видел :) приметный, блин...
не то слово ,я тоже первый раз в таком цвете вижу...
зато не угонят))

Если честно, то ни когда не хотел красную машину, люблю чёрный и синий, но когда увидел эту - понравилась, а когда ещё отполировал - вообще огонь получился! Сегодня поехал по городу погулять и припарковался около магазина в центре с седьмым аккордом, тоже красным - ни чё так родственнички смотрелись :)
Odyssey RA7 есть.

Асилил.. по порядку 1) гайки надо всегда подкручивать - всем совет 2) про сервисы в точку - тож ненавижу!! 3) ну и по музыке хорошо вложился в столь не дорогую машину, в которой конечно шумка хуже будет чем в инспаире, класс ведь ниже.. молодец

За такого сивку 1,7 да на палке только 5
Мой отзыв: Honda Integra 2002

Воронеж
Сообщений: 2030
5 за феря!
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

Нижнекамск
держи 5 за хороший цивик
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

MGB

Ставил стойки Тохико, задние 2000 за шт, передние 3000 за шт. Три года откатал, никаких проблем. Машину продал на них. Удачи в эксплуатации автомобиля.

MGB:
Спасибо, учту!
Odyssey RA7 есть.

В красном здорово смотрится.Необычно как-то...На фоне снега особенно.
УДАЧИ!

5 земляку и собрату!
Мой отзыв: Honda Civic 2002

А почему у тебя сзади дворника нет? У тебя же японец. У меня на американце тоже нету.

Victor777:
Благодарю, земеля. Да комплектация такая - нет ни дворника, ни подголовников в задней спинки, ни подлокотника в ней - же , ни обвеса, ни складывающихся зеркал. При покупке для меня главное было состояние, двигатель 1.7 и механка. Ищу сейчас стоковый обвес, мож подвернётся где за недорого :)

INSPIRE1995XG:
Благодарю , земеля. Да комплектация такая - нет ни дворника, ни подголовников в задней спинки, ни подлокотника в ней - же , ни обвеса, ни складывающихся зеркал. При покупке для меня главное было состояние, двигатель 1.7 и механка. Ищу сейчас стоковый обвес, мож подвернётся где за недорого :)
во владе смотри может кто распилом приташил такую прикупишь себе ништяки недостающие.

Говорят есть какие-то аукционы запчастные, найти что-то не могу... подумываю ещё о втором комплекте литья хром или белые....

INSPIRE1995XG:
могу свои хром продать. пробегу 4 мес. фото в отзыве есть http: //reviews. drom. ru/honda/civic_ferio/49764/
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

омск
моя авто все равно на продаже стоит, так что колеса могу продать по отдельности. состояние нового комплекта. резина не перебортовывалась ни разу.

Что хочешь за них , если можно без резины?

INSPIRE1995XG:
да есть, если ссылки сюда кину удалят сразу.

INSPIRE1995XG:
Что хочешь за них , если можно без резины?
хм ну можно в принципе и без резины. 11 хорошая цена. тем более с учетом их состояния и пробега в виде обкатки.

Мариинск
Victor777:
Метла у нас сзади только на вэдовых японцах и на пендосовских купехах.У меня тоже не складываются зеркала, нет подлокотников, обвесов,штурманского света,сидуха не лифтуется, зато есть климат, брызговики сзади.Комплектация L4.

дальнегорск
посмотри на дроме влада!

Наковузнекц
Сообщений: 11984
Касатик:
У меня тоже L4 - но сидуха лифтуется, есть штурманский свет, складываются зеркала
-The Power of Dreams-

Фары светят огонь! Где брал, подскажи?

Gontszalles:
Фары светят огонь! Где брал, подскажи?
Если они без переделки, то светят не очень. Можно заказать вот здесь http://www.ebay.com/sch/sis.ht... или вот здесь http://rbrauto.ru/catalog/?mar...[]=1&partgroup=111&part=&catalogNumber=& oemNumber=&text=%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B0&search=1. Но я нашёл их у нас на 24 авто и сразу же переделал их - вытащил из них родные линзы и установил матовые хеллы (билинзы от бмв 2004. г.в..0 + оем ксенон.

HONDA512:
Если они без переделки, то светят не очень. Можно заказать вот здесь http://www.ebay.com/sch/sis.ht... X+HALO+PRO... или вот здесь http://rbrauto.ru/catalog/?mar... p;city[]=1&partgroup=111&part=&catalogNumber=&am p; oemNumber=&text=%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B0&search=1. Но я нашёл их у нас на 24 авто и сразу же переделал их - вытащил из них родные линзы и установил матовые хеллы (билинзы от бмв 2004. г.в..0 + оем ксенон.
Благодарю, а от БМВ где взять? :))))

Другу моему не повезло - он хлопнул морду своей бэхи, ну а мне повезло! :) Могу посоветовать тему - там много чего написано по усовершенствованию фар. http://www.civic-club.ru/forum...
Odyssey RA7 есть.

я тоже владел UA2 и по моему после инспа никакой аккорд тебя не вставит ни тайпэр ни тайпхэр... ездил недельку на 7 аккорде другана 2.4 литра, жарил в пол - ну не едет он псле инспа 2.5, да обгоняет поток, но до такой дури ему далеко
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Teflon Mike
Да ииспаер очень хорош!!!

Павел
Был точно такой же. На механике. Просто песня. Рулился как Порше. Юркий как карт)))

Павел
О даже отзыв свой старый нашел. Я бы с удовольствием на таком щас покатился... Отзыв о Honda Civic Ferio

привет являюсь владельцем цивика) где ты такие фары покупал которые раньше на нем стояли?

Продажа Honda Civic Ferio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D17A в Красноярске