Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

Год выпуска: 2001
Название: RS
Цвет кузова: белый
Кузов: ES3
Двигатель: D17A - 130 л.с.
Всем здравствуйте..Долго собирался написать отзыв о чудо японских инженерах разработавших такие легендарные машины как тойота хонда и митсубиси))) Первой машиной была нива старенькая но она была родная… потому что была первая). На многих катался в дальнейшем( у родителей у друзей ). Приобрели мы с женой потом новую нексию 1.5 16клапанную с кондериком… радости было ну просто полные штаны….. после всех наших это просто иномарка хоть и старая модель уже (ну а что вы хотели адам опель  ушел с моделькой такой)) Очень нравилась , мягкая по трассе, все приятно включается, крутится и все работает без всяких гарантий… эксплуатировал и просто следил за ней, в то время как знакомый в тот же момент купил приору (его слова были фууууу, зачем ее взял)) Прошло 2 года приятной эксплуатации. Как то встречаемся мы с этим знакомым и как вы думаете что он про свою приору наговорил?????   Он уже не знал как быстрее ее продать, поменял много чего в ней, а ты говорит что менял))))  не поверил что только ступичный подшипник)) дал ему прокатиться и у человека открылись глаза (не реклама, реальный факт). Шло время и машина на фоне появляющихся у друзей японцев таких как селики всякие и т.д. стала надоедать.. Пришло время и я решился продать 2,5 годовалую нексию и купить селику ( CURREN с мордой от селики ) лохматых годов, когда первый раз в салон этой легендарной машины, я просто был в шоке.. все было просто шикарно.. все нравилось катался, а машина еще была ярко красная, конечно как и всем было очень приятно ловить взгляды окружающих на своей машинке.. чем больше ездил, тем больше мне становилось жалко людей которые покупают четырки всякие (тринашку не трогать).. деньги теже только не ломается и комфорт ( даже если сломается то запчасти дешевые, можно с разборки). Покатался года 2 и продал, захотелось что то 4 двери и экономичное и шустрое… и вот нашел такую и до сих пор на ней езжу и радуюсь еще больше…….
Привезенная в Россию в 10 году  HONDA CIVIC FERIO RS 2001г.  на механике  D17A VTEC 130 л.с. езжу уже второй год на цивике ( сколько эмоций вызывает это название) комплектация RS более жесткая более устойчивая подвеска, задние диск. тормоза и очень бодрый мотор даже на 17 колесах….  На них (динамика значительно теряется, родные 14) многие чуть мощнее машинки не догоняют, что радует и все это при небольшом расходе. Двигатели HONDA vtec славятся динамикой  и маленьким расходом. Если честно HONDA самая лучшая это 6 поколение на их брендовом  вариаторе.. 7 (моя) поколение это уже маленько не то, а новые уже совсем не то. (только что новые, за космические деньги) в одно время думал продать и взять новое что нибудь, а нет вот. Поездив по салонам и посмотрев что имеем в пределах 500.. да ни чего.. всякие солярисы и рио))) и им подобные..зарываться в кредит брать машину новую которым до старых япошек еще далеко)) нет уж…а хорошие стоят денег.. вот так вот… Машина просто радует каждый день своим чуть- чуть спортивным характером, очень просторным салоном и небольшим расходом и самое главное надежностью японской

Курск
норм Хонда...)5 от Хондовода!!!

вот еще)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Набережные Челны
Видел ее на продаже осенью 2012
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

литье смотрится неплохо
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Нижнекамск
всякое бывает, чуть не продал же.... щас ни зафто

Курск
а сколько колёса стоят???

нормальный цивик

цены различные на диски.. в пределах 15-20

Зачёт! Был такой в семье, отъездили 4 года! Одни приятные впечатления.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

отличный сивка . смотрится

Отличный цивик.

Один в один как моя, только у меня красная, а комплектация у нас не RS, а DRIVING HOOL !!! Удачи тебе и сивику, береги его!
Civic Ferio EG9 был
Mark 2 1GZ был
Inspire UA2 был
Civic Ferio ES3 был
Odyssey RA7 есть.

Нижнекамск
рейка как у всех забрякала, бигунок вроде как говорят болезнь

иркутск
Диски зачет) Не трет не че не где?
Можешь размерность литья и шин сказать? и если можно марку)

Нижнекамск
размер 17 ширина 205 высота 50... ни где ни разу не трет.. смело ставь.. влезут даже 18, но и на 17 жестковато... 16 самое то... на след зиму либо 15 поставлю либо 16, а лето только 17, нафиг тогда цивик нужен))) на вазах катайтесь с 14 колесами))

Gorno-Altaysk
Я сплю и вижу это литье!!! Как называется?! Где покупали?!

Нижнекамск
называется shmidt motorsport r17. Сегодня одно колесо пробил(((( грыжа . пока на запаске на 14 ))))) мягко

Нижнекамск
хочу попробовать поставить R15. стоит нет как думаете? на этих жестко.

Конечно стоит. У меня стоит стоковое литьё 6jj вылет + 45, резина 195/65/15 самая оптимальная! Хотя диск можно и по-шире.
Civic Ferio EG9 был
Mark 2 1GZ был
Inspire UA2 был
Civic Ferio ES3 был
Odyssey RA7 есть.

вот еще фото

подскажите ширину и вылет дисков

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D17A в Казани