Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2004

Хонда Цивик Ферио 2004 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2004
Доброе время суток тем, кому не чем заняться или кто просто решил прочитать мой отзыв о Хонде.
Историю покупки пропустим, дабы с экономить моё и ваше время , ибо я уверен  что  большенство читающих даже не читают эту  часть отзыва. Эйфория после покупки прошла, и уже в полном здравом сознании можно взглянуть на это авто и в силу моих знаний выявить недостатки и плюсы, которые  возможно некоторым  поможет решиться стоит ли оно того или нет.
Начнем с цен, цены у нас на дальнем востоке не самые дешевые. К примеру мне моя сивик досталась за 260 000, но именно из за цены я её и купил т.к. нормальная цена авто у нас в городе составляет 330 000.В прочем я её и взял то с целью подзаработать на ней. Само же авто в очень хорошем состоянии. НЕ битая, Двигатель и автомат хороший,пробег 125000.Была куплена в 2009 в уссурийске  в магазине. Владелец девушка.  расходники  даже не менял после покупки. В итоге оставляю её себе, но если кто захочет купить , то отказывать не буду. Мало очень таких машин на дроме на продаже, по области 3 машины, и так же не легко их продать.
И так что я поимел за 260 000т.р.

Двигатель D15B простой, 105 сил и тянет он для полторашки нормально, но не для хонды. Хонда я считаю должна не тянуть ,а с легкостью набирать скорость и передавать ощущения быстрой, уверенной езды. К сожилению  на моей машине такого нет, но двигатель D15B VTEC -130 сил я считаю все бы поменял. Тут же вопрос( можно ли как то переделать или полностью заменить ДВС и сколько это гемороя, а также сколько будет стоить???)Ожидаю в полне одекатные ответы на этот вопрос, т.к  105сил на  1170 кг веса мало(((Хотя когда спокойно едешь 80 км и при обгоне нажимаешь в пол,то динамика разгона до 120км впечетляет.(это на автомате)

Про автомат. Сразу скажу что туповат в городе автомат.Говорят на хондах самый лучший вариатор, даже лучше чем автомат. Мало того еще и на долю секунды по динамике у механики выигрывает. Но ремонт дорогой! Стрелка тахометра доводит до 6.5. следовательно создается впечатление что автомат тянет передачи и что на скорости  что при тихой езде переключения проходят плавно. Первая передача по городу у меня всегда доходит до 3 тысяч. Иначе  она очень медленно будет набирать 60 км. Зато после первой, последующие переключения даже не ошущаются.  Лично мое мнение, каким бы не был автомат, главное  чтобы ехала машина, но все ровно механика на всегда для меня самая лучшая система перемены передач. На механике чувствуешь себя водителем а не инвалидом за рулем! Кто юзал механику, тот поймет. Отсюда еше один вопрос. Стоит ли ставить на это авто механику? или проще эту продать и купить стоковую на механике???

Ходовая часть. Тут  в двух словах. Крепкая, надежная, но если разбилась то выложить придется не маленькую пачку денежек. А любителей с экономить и поставить дешевые запчасти, будет постоянно ремонтировать её. И тут вопрос  у меня. Слышал у Honda CR-V задние калеса завалины, это якобы болезнь их. Так вот у меня точно также!!!Связано ли это с 4WD? Можно ли так ездить? и почему это вообще так ?
Проходимость.
Я бы сказал что здесь не 4WD. Задний мост помогает ,но не на бездорожье. По легкому песочку она еще гребет, но и то руль не слушается. А вот на крутые подъемы машина просто не может прокрутить колеса. Опять же недостаток ДВС. Короче 4ВД далеко не везде, но и не стоит забывать что это не джип. А вот зимой уверенность на дороге придает! Тут вопрос. На крутых поворотах у меня включается задние калеса,  и появляется гул и легкая вибрация с зади. Что это может быть???и как с этим бороться???

Управление.
На моей сивике  установлена ЕРS( электро рулевая рейка) Особенность этой рейки я так и не увидел, разве что незначительные. Зато про дорогостоищий  ремонт, и про то что она постоянно гремит, и фактически не лечится(эта болезнь) я убедился на своем опыте. Гремит как жуть! Подтяжка сказали около 5000т.р.Забил и не обращаю  внимание. На скорости машина дорогу держит уверенно, но только до 140. После я бы сказал даже страшно. Разгонял всего лишь до 165, потом напугала отсечка на 5 тысячах(как буд-то пятая передача на автомате включилась,хоть её и нет((()может ограничитель, или с автоматом что то. Если у кого-то та же фигня, пишите пожалуйста кто что знает.

Комфорт.
Все знают про шумоизоляцию на этих машинах. Якобы она плохая. Мне после карины на сивике комфортнее(если бы не рулевая рейка, то вообще бы приятно было! В.сидение  регулируется по высоте, неудобной крутилкой с права. Места в салоне хватает как с переди, так и с зади. Тарпеда частично мягкая, жаль что не полностью. Но ручки дверей в салоне я однозначно буду обшивать черной кожей, немного некрасивые они. Ткань сама по себе приемлема, но велюр было бы шикарнее. Потолок раз в неделю просто протираю сухой тряпкой, пыль оседает на тряпке. Можно просто провести рукой ,и пыль останется на руке. Это большой плюс!!!Печка греет, кондер морозит.Часов нет, Некрасивые но привычные крутилки.

Вытащил голубя из радиатора.Пришлось все разбирать)))не в тему,просто написал пока не забыл))))

Итог.
За такие деньги я считаю что купил отличную машину, после чего уверен что смогу её продать дороже чем купил. Машина симпатична, и в моем городе редко видно такие. Для тех кто ездил на таета и боится хонды, У меня были 4 таеты, и после хонды я хочу только хонду!!!Везде есть плюсы и минусы, но как то хонда притягиает теперь. Как говорится кто на чем юзает, тот то и хвалит.
Как машина для города за 260 тысяч мне нравится. И мне кажется те у кого такой же авто ,тот меня поддержит.
Самый большой минус в этом авто это расход(правдивый расход)
Ровно 12 литров летом.(при любой езде)
Бензин у нас стоит АИ95 – 35р.Поэтому накладно выходит.Если не поменяю мотор,то переведу на газ!если кто то что то знает про газ,отпишитесь,буду рад любым советам!.
После покупки не чего не менял за исключением задней рамки с диодной подсветкой и передними огнями диодными.
На этом все. Прошу обратить внимание что это ОТЗЫВ а не история покупки и эксплутации.Лично мне всегда нравились отзывы про машину,а не про ремонты и т.д.. и т.п. ВСЕМ спасибо, буду дополнять. Фотки только не заплонирыванные. Прошу прощения за ошибки.

Фото выложу еще!!!!ВСЕ что на компе выложил.Очень много на телефоне,выложу потом.

Honda Civic Ferio, 1993
ilkamalin, Уссурийск
Honda Civic Ferio, 2001
Honda Civic Ferio, 2001
16982001, Красноярск

Извеняюсь что указал город владиосток. Правельно будет Благовещенск!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2004

ЕШЕ ФОТО

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

5! красавица! ездил на такой втек и 4 вд-класс

pocik_77kg:
Извеняюсь что указал город владиосток. Правельно будет Благовещенск!
вово номеря смотрю 28)))

на одной фотке номер не закрыт

поспешил, мне сложно сидеть на одном месте длитеьное время)))

Алекс56 рус:
на одной фотке номер не закрыт
а зачем вообше закрывать их?
MGB

вариатор и механика взаимозаменяемы, автомат нет. 130 лошадей в двигателе А17. лей 92, рейкой не замарачивайся. сам отъездил на такой 4 года. удачи на дорогах.

спасибо за советы

екатеринбург
130 лс в двигателе D17A ,

4wd ЕЁ ДУШАТ(

чтобы не было гула и вибрации взади при повороте, поменяй жижу в вискомуфте

Валерий
Зима
Лично меня машинка полностью устраивает,да и комплектация не много другая т.е полная 1.6л- 4wd VTEC. 7 сек до сотки с лёгкостью)
Sanek87
Каргасок
Зачетный аппарат,катаюсь на таком 5 лет!

У меня такая же 2005 года, и расход летом по трассе 7 л на 100 км, зимой 8-8,5, может быть и 9, но никак не 12!!!

Петропавловск-Камчатский
pocik_77kg
спасибо за советы
Вы знаете что такое вариатор и коробка автомат???вариатор не переключается!!!!!
И ещё вопрос какое давление написано у тебя на крышке радиатора,0,9 или 1 ????

Продажа Honda Civic Ferio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B во Владивостоке