Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошла зима-настало лето

ну вот и прошел год владения цивков, за все время он меня не подводил, но сейчас настало время мелкого ремонта, так как снизилась тяга, в слоне вылезли сверчки, а подвеска загремела.

Что было сделано; проклеены все возможные стыки панелей маделином, протянуты болты, смазаны скрипящие детали салона, еще и на др подарили магнитолу, так же ее установил, итого рублей 200 на маделин и всех сверчков долой.

второе подвеска гремела будто вся умерла, аж страшно было, заехал на диагностику: все амортизаторы и рычаги в порядке, подшипники и прочее тоже, оказалось 2 сайлента в передних рычагах и втулки стабилизатора умерли и умерли капитально-сайлеты например разорваны полностью были, отдал за детали и работу 3 рубля и как новенькая стала)

Вопрос с тягой конечно разносторонний, его решение началось с чистки дросселя, сколько в нем грязи было не счесть, после, машина на низких оборотах прям ожила, ушли вибрации при старте, цена вопроса карблинер -300 р.

затем заменен бензофильтр, ну там и сказать нечего, судя по тому что он еще DENSO то стоит он там все свои 200 тысяч, вскрытие показало кучу грязи и почти мертвую фильтрующую бумагу, замена минут 30, и цена фильтра 1200 р оригинал.

Последнее было регулировка клапанов, по звуку стучал 3 и 4 цилиндры, вскрытие показало что зазоры уехали до 25-32 на впуске и до 35 на выпуске, все отрегулировал за пару часов не торопясь.

И в завершение замена свечей.

итого вышло: 500-свечи, 1200-фильтр, 3000-подвеска, 200-маделин, 200-инструменты для регулировки клапанов, 600-клапанная прокладка, 300-чистка дросселя, итого 6000р, очень неплохо думаю для 12 летнего авто)

вот они красавцы которых надо отрегулировать
под кожухом ГРМ, по меткам которого и выставляем цилиндры
один зазор оказался 0,4
вот это датчик маленький геморрой, снимать его крупной кистью ооочень не удобно
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром