Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

Хонда Цивик Ферио 2001 — отзыв владельца

3.4
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 8-10 литров л/100км
Как только появились деньги на покупку машины так тут же я оказался на авторынке. Стоял выбор между тойотой премией или хондой цивик. Первой машиной я увидел премию 97 года. Не понравился темно желтый цвет. Но думал если не чего не найду ее заберу. Ходил смотрел и увидел его: ярко белый, на литье все как я хотел! Долго не задумываясь я его забрал. Первые несколько дней ездил вообще с него не слезая. Сделал не большой тюниг: задние стопари покрыл черной пленкой, передние фары тоже, литье покрасил, затонировал в круг все стекла, поставил саб и колонки герц, ксенон. Ездил не знал бед. Но тут же начались первые проблемы...
Купил я его зимой поставил на ночь и с утра его уже завести не смог. На улице было минус 30. Залил свечи, посадил акум, плюнул и ушел домой. Зима была холодная и завести я ее смог спустя неделю как градусник показал -20. Снял акум, зарядил его. Снял свечи прокалил их. Ну в общем кое как завел. Если на улице стояла погода -20 и ночью прогрев не стоял то завести я ее не мог. Приходилось снимать акум и заряжать его. Но проблема эта легко решилась:) У брата от жигули четверки остался акум 55й. Он как раз подошел по размеру (больше уже не поставится) И машина начала заводиться без прогревов -28 (ниже не проверял) С пульта при -18 спокойно заводил. После этого проблем с заводом я не знал. Ниже 25 не ездил, жалко ходовку.
Так же появилась проблема по серьезней по моей не опытности, скорее всего. Машина начала трогаться с третей передачи. Я сначала думал типа аварийный режим включился или еще что, но больше всего я не хотел верить в то, что коробка умерла. Но к сожалению так и оказалось. Когда проверил уровень дикстрона его в коробке залито было мало, что я и не увидел. По этому коробка и подгорела. Отдал 60 000 рублей за его починку. Поменяли все кроме насоса.
22:20:55
Так же была мертвая ходовка. Поменял, стойки, шаровые, рулевые наконечники, еще много чего по мелочам ну в общем сумма за ходовку у меня вышла в тысяч 20.
Порадовал меня двигатель, вот что что а ему я был доволен. После замены прокладок, масленого датчика масло перестало бежать. Не дымил, масло не ел, работал как часы. Даже отъездив 2 года я поехал менять ГРМ (то что не поменял с самого начала я не знаю, видимо устал в нее уже вкладывать) мне сказали ГРМ мог и не менять, он в норме был.
В общем я сначала был разочарован в автомобиле, но после замены всего написанного я забыл, что такое вкладывание денег в машину. После этого она меня вообще не подводила, всегда заводилась, масло не ела, коробка работала как часы, ходовая часть не брякала. И все 2.5 года я ездил и она меня не разу не подвела.
Но все рабочее рано или поздно ломается, что и стало происходить с моей машиной. Откатав 2.5 года она начала сыпаться. Первое что произошло это я не смог завести ее в -18 с ключа когда заводилась с пульта. То есть вставлял ключ поворачивал, а она только щелкала. После чего снял плюсовую клемму с акума и поставил на место. Тогда стартер начал крутить, но завести не завел, залил свечи и акум сел. В общем я понял так что у клеммы был плохой контакт и акум не заряжался. Высушил свечи, зарядил акум, поставил и кое как завел, такого еще не когда не было. Стартер крутит, а двигатель не заводится. Ну и короче зажав педаль газа и крутя стартер минут через 10 машина завелась.
Настало лето и возникла другая проблема. Ехал, было жарко и тут у меня глохнет двигатель, загорается чек. Я машину завожу,чек остался гореть, проезжаю чуть чуть она опять глохнет. Остановился, снял ошибку (снял плюсовую клемму) поехал дальше. Спустя несколько дней была опять жара и произошла та же самая проблема. Я ошибку снимал, но ничего не менялось. И тут я увидел, что у меня температура двигателя поднялась выше среднего. С остановками ехал до дома в пробке, все меня объезжали и я первый раз оказался в такой ситуации когда все на тебя смотрят и всякие курицы возмущаются типа какого хера я тут встал:)) Потом ехать надоело так решил звонить на помощь, остановился и увидел, что капает из радиатора. Мне привезли антифриз, залили и что на удивление он не откуда не бежал:)) доехал до станции, продули радиатор. В роди бы все нормально, но потом начал замечать под машиной капли. То есть все равно откуда то выдавливало. И тут я обнаружил большой плюс у этой этой модели автомобиля. Стоит защита у двигателя, при повышении температуры двигатель глохнет. Допустим у знакомого движок так загорел. В общем цивик показал тут себя с хорошей стороны. Радиатор потом починили, заварили холодной сваркой. Это плохая затея, антифриз все равно выдавливало, но по чуть чуть. Через месяц где то у меня произошла такая же проблема, движок заглох чек загорелся, но оказалось что это был не выгнан воздух из системы охлаждения, что и повлекло за собой туже проблему. Потом стало опять все нормально. Но тем не менее уже надо было менять все масла: в коробке, в тормозной системе, в двигателе, стойку левую, гранату правую, тормоза и рулевую рейку со временем пришлось бы тоже поменять. Так же красить бампера, покупать подкрылки (зимой когда застревал все бампера с подкрылками по отлетали) И я пришел к выводу, что пора порадовать либо все менять и ездить еще года два что мне уже не хотелось.
Перейдем к выводу:
Плюсы машины: маленький расход (по городу литров 10 это если вжигать); хорошо держит дорогу, на скорости 140 км держит дорогу отлично (больше 160 не разгонял); стоит защита от перегрева двигателя
Минусы машины: дорогая в обслуживании (как и все хонды); низкая (застревал не один раз, и днищем постоянно все цеплял); все тяжело разбирается, что бы снять радиатор потребуется час, а то и больше, да и что я про радиатор, что бы поменять воздушный фильтр нужно открутить 9 болтов, у тойоты все намного проще; так же минус в коробке 1 и 2 скорость бодрые, а 3 и 4 еле едут. На трассе вообще плохо, не хватает 5.
Скажу в общем: Первая машина, первые впечатления, первые поездки, движения, покатушки с девчонкой по всяким закоулкам да че там по закоулкам она вся тонирована была:)). Пишешь все вспоминаешь и слезы наворачиваются:) Если б не ..... мозг то мне кажется продавал бы я ее со слезами... оч понравилась, всем советую кто хочет купить, но только берите ее в хорошем состоянии, меняйте все жидкости вовремя и будет вам счастье. Сейчас планирую взять Приору с салона:)) черную, закатать ее всю, сделать ганстерстаил:) два года отъезжу продам. Пока денег нет покупать, что то лучше так как купил квартиру. Потом отпишусь про приору:))) Всем удачи, если есть вопросы отвечу без проблем.

омск
Хонда отличная машина,просто следить надо и всё будет гуд.
был сивка,теперь веник.

Ремонт коробки 60 т.р.? Однако. Вариатор ?
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

тебя нагнули с ценой. У нас предел 30 в среднем 25 ремонт.
B@ndeross:
Ремонт коробки 60 т.р.? Однако. Вариатор ?
Нет не вариатор, автомат
Святой*:
тебя нагнули с ценой. У нас предел 30 в среднем 25 ремонт.
Не знаю какие сейчас цены, я делал в 2010 году, в Кенси. Кто знает это лучшая фирма по хондовским коробкам... ну по крайней мере на тот момент была лучшая:) Заменили там все кроме насоса. Ну они так сказали, но мне кажется не все заменили, так как детали мне не все старые отдали, говорили потом уже типа некоторые детали мы оставляем себе! Но свои 30тысяч я отъездил не зная бед, и она до сих пор работает отлично.. Контрактную потом уже узнал что можно было купить за 25...

ОПЯТЬ ЭТИ ЧЕРНЫЕ СТОПАКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!

...... "приора ганстерстаил"?!)))))))))) ))))

А задние фонари на хонде были действительно ужасссс!!!

иркутск
Приору? Ты че парень.... ты в новую приору будешь влаживать не меньше чем в старого цивика....Езжу на такой же только серой... очень нравится.
Привод правый правда в коробке балтается но не бежит ни фига, и коробка затягивает иногда с переключениями... а еще двиг масло подедает... ну дак и пробегу 188 штук, если не смотан так что считаю что нормально... у меня с прогревами в 38 заводится нормально... если морозяка то каждые 2 часа ставлю и все... один раз правда была проблема, пулт сел, что то загнала, но не че со второй тычки ключем завелась... 38 как раз за бортом было...

Воронеж
за девочку 5+ поставлю
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B? в Новосибирске