Подготовка к дальней поездке на море

Honda Civic Ferio 2000

, Екатеринбург

Всем привет! Вот снова решился ехать на наш курорт в Сочи. Завтра выезд, захотел черкнуть отзыв. Перед поездкой убрал мелкие недочеты.

1. Бензонасос. Кажется начал глючить. Не стал рисковать. Вроде бы нормально ездил, но долго постояв, 5 дней, плохо завелась в жару. Было один раз. Но все таки. Тут было 3 варианты: первый - от ваза, этот вариант исключил, хотя многие ставят. Он мне как-то не нравится, и считаю его не надежным, второй- контракт - тут непонятно, какой пробег, может даже хуже родного быть, третий - дубликат для хонды. Но изначально был только Масума, наверное Китай. Хотел было взять у официального дилера, чтобы не нарваться на подделку, и тут нашел еще один вариант. Как раз именно для цивика. Это HKT GIP527. Дороговато, но в коробочке насос с надписью Made in Japan (надеюсь не лажа), сеточка на насос, как оригинальная. Сеточку пока отложил. А насос поставил. И действительно, стала заводится бодрее.

2. Резинки трассы выпуска. Заменил все 4 на оригинал. Со старыми по кузову труба била по кузову при проезде больших луж. Новые более жесткие.

3. Месяц назад разбирал фару. Начала потеть. Фара стоит депо, причем отходила 10 лет. Кстати, их номер 317-1119R(L)-US. Спросил у дилера депо. Сказали для рынка Америки. Как они попали на эту машину, не знаю. Но их ставил еще предыдущий хозяин в 2006 году. Стекла оптика сохранились в достойном состоянии. Но вот одна потела. Разобрал. Засунув в коробку, разогрел феном до 100 градусов, и снял стекло. Ничего сложного. Почистил от старого герметика, протер от пыли оптику. Собрал на герметик ABRO WS904R. Все нормально. Еще заменил патрон на поворотнике. Был сломан.

4. Масла, фильтры. Само собой. Чего не сделал. Заменил

5. Проверил работу генератора. Вроде все в допуске.

Ну вот собственно все. После поездки отпишусь.