Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена прокладки поддона или палево от Автодока

Замена прокладки поддона или палево от Автодока

Honda Civic Ferio 2000

, Екатеринбург
Пробег: 298 500 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем привет! После замены сальника коленвала между АКПП и двигателем сухо не стало. Посмотрел, что конкретно течет прокладка поддона. Менять не сложно. Не знаю как у других, но с АКПП проблем нет. Как написано в мануале, снимите двигатель. Этого делать не надо, скорее всего, корявость перевода. Да, данная статья актуальна для комплектации, у кого стальной поддон и есть эта прокладка. У кого алюминиевый поддон - прокладки нет, только герметик.

Сливаем масло само собой, далее надо отвернуть трубу у коллектора, катализатор у меня под капотом. Брызнув вдшкой, чтобы не оторвать болт, давим ключом на болт пытаясь его открутить, и одновременно ударяем молотком, и болт срывается, далее откручивается просто. Затем снимаем кронштейн между двигателем и акпп, снимаем кронштейн тросса, тросс акпп, кожух маховика, приступаем к откручиванию болтов поддона. Я откручивал от руки, один болт даже потерялся. И снимаем поддон. Прокладка вся просела, и была как сухарь, оторвал от поддона кусками. Почистил поверхность. Ставим новую, промазав герметиком, по углам и местах сгиба по бокам. Закручиваем с середине, крест на крест равномерно. Нужна головка на 10, под 1/4 квадрат. И удлинитель. Усилие 12 НМ, не более. Болты тонкие, отломить легко. Я работал мелкой трещеткой. Под 1/2 квадрат не получится, с одной стороны мешает маховик, с другой - подрамник.

Прокладку купил в автодоке под номером 11251-P2A-014. Типа оригинал. На самом деле конкретное палево. И такого палева у них еще целая куча. Также торгуют этим и другие мелкие интернет-магазины. В экзисте, эмексе вроде нет. Ее стоимость примерно 1400-1600, доставка 2-4 дня. Вот с такими параметрами лучше не брать. Оригинал стоит от 2000 и доставка 20-30 дней из Японии, оттуда вам привезут оригинал. Эти прокладки идут на цивики с 4-7 поколения с д-моторами. Через 500 км треснула посередине, металлические шайбы вылезли наружу. Прокладка просела. Сразу видно, резина г...но, сделанная голодными китайцами в Поднебесной. Поэтому процедуру пришлось повторить. На этот раз купил Виктор Рейнз 715379400. Сразу видно уложена аккуратно, прокладка чуть жирнее, металлические шайбы наружу не торчат. Поставил, утечек пока нет. Все нормально.

Прилагаю фото этой чудо оригинальной прокладки. Фото в упаковке нашел в интернете, сложена как г..но в кучу, вот такого быть не должно, надписи жирные, на темно красном фоне. На оригинале так не пишут, уже сначала начало вызывать подозрение. Увидите, что то такое, возвращайте, и не тратьте деньги.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic Ferio 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром