Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Установка активатора багажника

Honda Civic Ferio 2000

, Екатеринбург
Пробег: 304 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет! Было свободное время в праздники, решил сделать открывание багажника с брелка сигнализации. Кто не в курсе еще, у этой модели из салона багажник открывается рычажком на полу, который натягивает трос на себя и багажник открывается. Да вот так вот сделано. Комплектация не предусматривала дистанционное открытие с брелка ни багажника, ни дверей, у некоторых это есть, в зависимости от комплектации. Ну в моем случае - это в принципе самый недорогой и надежный способ. Ну плюс еще можно открыть ключом.

Ну да ладно. Теперь по теме.

Был куплен соленойд багажника с тросом Carmega TLC-122. Какой попался. Особо не выбирал. В комплекте, провода, крепления, инструкция, кнопка, провод с предохранителем. Дополнительно купил 4-контактное реле, фишку для нее,термоусадки, перемычки, которые сдавливают пластиной 2 провода (не электрик, не знаю, как называется), комплект хомутов. Обошлось примерно 1000 р. за все.

Соленойд поставил слева, чуть под углом, но не критично. Дырку не сверлил, уже была. Вторую делать не стал и так плотно сидит. Хотел ниже поставить сначала, и трос провести в нише багажника. Не получилось, внизу будут торчать болты и мешать закрытию багажника и гемморойно это. Длины троса хватило, причем ноль в ноль. Сделал петлю, вставив в перемычку, товарищ дал. Петлю вставил в замок. Пока сидит плотно. Но при установке трос немного распушился. Потом запаяю, просьба без критики.

Теперь электрическая часть. Провод тянул по жгутам в салон, провел сверху по крыше. Меньше разбирать. За обшивкой правой стойки и в панель приборов. А там до сигналки не далеко. Минус Посадил под болт самого соленойда. Теперь Подключение к сигналке. Согласно мануалу самой сигналки. Два провода: сине-желтый подключается к источнику питания или к массе, синий к соленойду. Один до кнопки, а другой после. То есть сигнализация работает, как кнопка. При нажатии кнопки - эти 2 провода зымакаются, можно проверить мультиметром. Но в описании написано, для моделей с электрическим замком, то есть, когда там все есть. В моем случае нет ничего. Провода у сигналки очень тонкие. Подключать напрямую как-то очканул. Можно сжечь сигналку. В интернете есть стандартная схема. Поэтому и купил реле. Принцип простой. Контакт 85, 86 - это катушка реле, 30, 87 - нормально разомкнутый контакт. 86, 87 подключил к проводу питания сигнализации. Лучше до предохранителя сигналки, иначе будет выбивать. В комплекте уже был предохранитель. Соединил перемычкой, через два преда подключать смысла нет. 30 - контакт к соленойду. 85 - будет управляющем минусом, поэтому сине-желтый на корпус, синий на этот контакт. Вот и все. При нажатии кнопки - на 85 контакте появляется минус, и она возбуждается, работая как соленойд замыкает 87 и 30 контакт, соответственно на соленойде появляется питание от 87 контакта. Все просто и понятно. Собственно все, план перед зимнем сезоном выполнил. Буду наслаждаться зимней погодой теперь, катаясь на дачу. Да, очень удобно. Можно не отключая сигнализации, нажать кнопку и открыть багажник. Тревоги не будет, все продумано. Но если это сделать ключом вручную, то сигналка сработает. Еще при заведенном двигателе кнопка работает только с открытой дверью, когда дверь закрыта - не откроет. Защита, чтобы в движении случайно не открыть багажник.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic Ferio 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром