Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена ремня ГРМ

Пришло время менять ремень ГРМ. Проехал после последней замены 81 тыс. км. Заказал через epcdata.ru:

ремень грм, ролик, сальник коленвала, сальник распредвала и дополнительно взял помпу (рекомендовано менять после 200 тыс. км). Все запчасти оригинальные. Обошлось с доставкой 9425 рублей.

Менял в сервисе Фарева. Работы 6090, 52 рублей, дополнительно в сервисе заменили прокладку клапанной крышки вместе с кольцами, антифриз (оригинал) и еще по мелочи = 4155, 48 р.

Итого обошлось 19671 р. Некоторые скажут дорого. Но здесь, я считаю, не нужно экономить. Иначе может выйти еще дороже. Предыдущие детали тоже стояли оригиналы. По состоянию грм: внутри уже начал трескаться, но внешних повреждений нет, ролик был еще нормальный, один сальник начал потеть, у помпы лопасти в не очень хорошем состоянии (ее ранее не менял). В принципе заявленный автосервисом ресурс 100 тыс. км мог бы наверно выдержать, но 90 тыс. км точно гарантированно. При условии, что ставил оригиналы, а не поделки с китайского рынка.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic Ferio 2000 в России

Комментарии

8944193
Приветствую ! противотуманные фары я так понимаю ставил сам ... ? толк с них есть ? светят нормально или так как габаритные огни ? проводка под них была или сам тянул ?
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1250
8944193
Приветствую ! противотуманные фары я так понимаю ставил сам ... ? толк с них есть ? светят нормально или так как габаритные огни ? проводка под них была или сам тянул ?
Приветствую! Не сразу увидел сообщение. Да, ставил сам. Как габаритные огни светить не могут, в принципе. Ибо там галоген и 60 ватт минимум. Светят, как противотуманные фары и никак иначе. В туман ночью ехал. Очень помогли. Также хорошо освещают обочину, в общем как обычные противотуманные фары. Проводки в машине как таковой не было, но это не проблема. Я брал комплект depo. В нем и фары и проводка, кнопка, реле, болты, хомуты. Один провод для салона: вставляем 2 разъема в блок предохранителей в салоне, там есть свободные разъемы, минус на клемму, за кнопкой управления зеркалами есть, болтик в комплекте, кнопку ставим рядом с кнопкой управления зеркалами. Далее второй провод с сальником: снимаем подкрылок с вод стороны, выбиваем резиновую заглушку, вставляем провод, сальник встает плотно, вода не побежит. В салоне соединяем, тянем провод вперед по хомутам, берем 3 провод, снимаем бампер и протягиваем по телевизору. Минус прикручиваем за подкрылками, где прикручен пучок проводов к кузову. С другой стороны, правда нужно будет снимать бачок омывателя, иначе не добраться. Далее ставим сами фары. Помогал друг, резали электролобзиком. Ну и все. Ничего сложного. Фары включаются, только при включении габаритов, как по техрегламенту, при включении габаритов на кнопке загорается индикатор, при включении противотуманок, загорается значок фар зеленым цветом. Все как надо.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
8944193
punishеr
Приветствую! Не сразу увидел сообщение. Да, ставил сам. Как габаритные огни светить не могут, в принципе. Ибо там галоген и 60 ватт минимум. Светят, как противотуманные фары и никак иначе. В туман ночью...
Спасибо за ответ ! подскажи ещё - после того как туманки к габаритам подцепил проводка не грелась ?
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1250
8944193
Спасибо за ответ ! подскажи ещё - после того как туманки к габаритам подцепил проводка не грелась ?
Я вроде не писал, что я их к габаритам подцепил. Подцепил их к блоку предохранителей в салоне. Вот на картинке отмечены 2 разъема. То, что питание подается при включении габаритов это да, когда габариты выключены птф не включить. Про проводку я описал. Вся идет в комплекте. Подключается в указанные разъемы, а далее тянется. Все там просто, паять, резать ничего не надо. Предохранитель отдельный в проводке. За час можно подключить. Дольше сами фары в бампер ставить будешь. Я покупал DEPO 217-2013Р-АЕ. Можно DLAA, но DEPO отличаются дюралевым корпусом, ну и там стекло. В DLAA полностью пластик, они и дешевле. DEPO дороже и сложнее найти. Мне просто повезло с поиском.
 
 
Ответить
8944193
punishеr
Я вроде не писал, что я их к габаритам подцепил. Подцепил их к блоку предохранителей в салоне. Вот на картинке отмечены 2 разъема. То, что питание подается при включении габаритов это да, когда габариты...
Спасибо большое ! потеплеет буду буду устанавливать !
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром