Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт подвески и салона

Honda Civic Ferio 2000

, Екатеринбург
Пробег: 256 000 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем привет! И так, давно не дополнял отзыв - не было времени. Сделано было не мало. Как я писал ранее, были заменены передние стойки, но сайлентблоки на передних рычагах были все в трещинах. Купил передние вертикальные сайлентблоки, для надежности еще задние сайлентблоки (горизонтальные) на тех же передних рычагах. Шаровые нормальные, но пыльники на них хоть не сквозных, но в глубоких трещинах, поэтому купил еще и пыльники. Все детали оригинал. Заменил в сервисе, т.к. сам разобрать не смог. Также отрегулировали углы на всех колесах. С подвеской теперь все норм.

Далее решил заняться салоном. Купил магнитолу, т.к. старая уже не очень. Выбор встал на недорогую 2din Supra SCD-b509u. Понравился дизайн (походит на штатную), теплая красная подсветка, монохромный дисплей (не бликует). Читает usb, карты памяти. С CD только была проблема, глючил. Может грязь попала. После 3 х чисток вроде пока работает. Эта фирма в плане CD не очень надежная. Ну и хороший звук. Убрал полку на центральной консоли, поставил - нормально.

Потом решил заняться обивкой потолка, т.к. потолок уже почти весь отклеился. Можно было переклеить, но опыта в этом нет. Нашел на разборке в хорошем состоянии, такого же цвета. Единственное - был от более высокой комплектации. Разница: есть отверстие под передний светильник, а у меня его нет вообще, даже не был задуман для будущей установки. Поэтому купил еще и дополнительный светильник. Снял старую обшивку, делается это не так сложно. Припаял провод к разъему доп светильника. Кстати там есть плюс и минус. Минус - параллельно идет на корпус. для крепления вырезал 2 полоски из обрезка кровельного железа и сделал две скобки. На них закрепил светильник к обивке. При установке подключил к плюсу (средний провод центрального светильника), к минусу (болт крепления центрального светильника, он же используется, как постоянный минус). Еще купил 3 светодиодных лампы (в центральный и 2 в дополнительный). Получилось красиво и удобно. Не нужно теперь при необходимости включать центральный светильник, это неудобно. Вот все, больше с машиной пока делать нечего.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic Ferio 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром