Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1991

Хонда Цивик Ферио 1991 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: Прямопропорционален положению стрелки тахометра л/100км
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: серый
Итак плюнул я на свой москвич со сгоревшим бензонасосом и отправился на рынок. В кармане было 100 тысяч рублей и я увидел его. Купил за 99.
Первое, что мне понравилось - двигатель крутится до 7200 оборотов. Коробка автомат, но в режиме "крутого пацана" каждая передача крутилась до этих 7200. Машина очень динамичная, хоть и двигатель маленький.
После москвича было немного не по себе от того, что несколько месяцев ничего не ломалось. Я просто ездил на работу, с работы, на природу, еще по всяким своим и чужим делам, а машина не ломалась.
Так же непривычно было с автоматом, я не чувствовал что там происходит с машиной. Не слышно, чтобы какой нибудь цилиндр поперхнулся от плохой искры или плохого бензина. Бензин цивик с удовольствием перерабатывал с любой заправки.
Но, по глупости своей, крутил я крутил мотор до 7200 и в результате коробка перестала нормально работать. Мотор крутится - колеса нет. Несколько раз поменял жижу по совету товарищей, не помогло.
Начал искать коробку. Нашел, привез в сервис, сказали в порядке, на следующий день говорят - не подходит. У меня мотор с втеком, коробка от мотора без втека. Давай я искать с втеком. Нашел в сакуре за 17 тысяч, но решил, что такие деньги я не готов платить за коробку. Начал искать в интернете. Нашел во владивостоке, через известный сайт. 5000 рублей. Еще 500 рублей взяли за слив масла, однако масло они не слили, как в итоге оказалось.
В общем через две недели приехал я на склад Желдорэкспедиции и забрал долгожданный ящик с кпп. Доставка обошлась что то около 1000 рублей.
Коробка была с заявленным пробегом 30 тысяч км. Я сначала думал не верить, однако по её состоянию смело можно было сказать, что она вообще новая. Не думаю, что ради кпп за 5 тысяч рублей её стали бы марафетить. Скорее всего она действительно была с малым пробегом.
Поставил коробку и еще некоторое время не имел никаких проблем.
Потом потек сальник трамблера. Казалось бы ерунда. Однако в интернетах нашел информацию, что эти сальники вообще в РФ не поставляются и приобрести их можно исключительно, купив контрактный трамблер. Искал наверное недели две.
  У нас есть чудо магазин "Вираж". И в этом вираже оказался этот сальник.  Купил на всякий случай 5 штук.

Подводя итог могу сказать, что цивик был хорош. Движок конечно маловат. Хотя это отчасти компенсирует соленоид втек. Когда он включался на 4 с чем то тысячах, стрелки спидометра и тахометра красиво синхроннно двигались. На обгонах хорошо.
Ремонт - копейки. На жигули классику вы не найдет хорошую коробку за 5 тысяч рублей. И она будет с пробегом по России. Да и не ломался он так, как ломаются жигули или ломался москвич. Если что сломалось, заменил - забыл. Подвеска при покупке была в хорошем состоянии, наездил я тысяч 40. По подвеске ничего не изменилось. Ничего не требовало замены. Думаю и сейчас цивик вполне себе кого то возит по его делам.
Ах был один серьезный минус. Сидения не очень. Я их заменил на сидушки с прелюда 86 года, который у меня стоял на даче.

Лично мое мнение: 90е годы - золотой век японского автомобилестроения. Мягкий пластик, всевозможные электроприводы самых разных переферийных устройств, исключительный комфорт и чудовищная надежность. Все это к сожалению больше не вернется. Сейчас наверное не выгодно делать автомобили с таким ресурсом. Да и давят  всяческие нормы в охране окружащей среды, под которые с успехом подходят жигули свежего выпуска.

Фото не мое.

пять+

N7

Только 5. Однозначно.

Белгород
Про золотой век японского автомобилестроения смешно написал.

N7

kig39:
Про золотой век японского автомобилестроения смешно написал.
Почему?

Был такой цивик только на коробке
Электромонтажные работы. Светодиодные светильники от 5500.

Астрахань
Фото не мое. Адрес не мой. На выборы не ходил! )))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Белгород
N7:
Почему?
Потому что правда наверное, посмотри салоны , действительно отделка раньше качественнее была, у меня ниссан ад был в 11 кузове, счас в 12, новый конечно удобнее, современнее , обзор лучше, но такое все деревянное, саморезы торчат незакрытые , и видно что сэкономили на качестве пластмассы , кругом выштамповка одна подлокотники на дверях и т д. А бардачек вообще открытый стал, как то дешево, бюджетно . Ладно адуха, но и у машин подороже такая же тенденция.
A2

5! Хорошая машинка!

отзыва как такового нет .

Классный сивик!!!Эх пошлины бы упыри убрали,каких бы тачек можно навезти было...
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!

А фото своего авто?...

В
Камень-на-Оби
Автомобиль не роскошь,роскошь запчасти к нему..
У меня знакомый хотел цивика купить,но его знакомые сказали:если хочешь больше геморроя,то купи...в результате приобрёл тойоту.

Продажа Honda Civic Ferio 1991 в России