Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

Цвет салона: серый
Салон: 2 SRS
Ходовая часть: ABS, EPS
Двигатель: 4 silinder SOHC 16 valve VTEC
и вот настал мой звездный час!!!
я стал обладателем долгожданного цивика седана. а ждал я его действительно долго. к слову сказать раньше хонд никогда не было. были все тойоты (причем все три раза марк2).
критериями выбора своего следующего авто были:
1. объем двигателя 1.5-1.8 литров
2. небольшой расход (в день накатываю около 100 км)
3. цена
4. обслуживание (запчасти, расходники и т.д)

так вот... забегая вперед, отмечу, что по первым трем параметрам выбранный мной автомобиль более чем соответствует. по последнему пока ничего не могу сказать. запчасти не искал. нет надобности. из расходников поменял только масло CASTROL MAGNATEC GTX 5W-40 и немного долил в вариатор ATF Z1

так вот теперь по порядку.. друг как мог отговаривал вобще брать хонду. говорит лучше целику возьми (у самого левин 90 г 4A-FE). я наотрез отказывался брать двухдверую. меня эти посадки и высадки на задние седенья через передние просто клинят. а на хонду запал сразу!
и вот, продав своего последнего марка (91г.в 1JZ-GE, 180HP, ABS, TRC, CRUISE-CONTROL, CD CHANGER, TEMS... :))) звоню брату в Японию и говорю так мол и так. ХАЧУ ХОНДУ ЦИВИК ФЕРИО. объем 1.5 на автомате (тогда я еще про вариаторы вобще не слышал) цвет рассмотрю любой кроме белого! год 99-00
и вот жду. за месяц он мне раза три позвонил и предлагал что-то что меня не совсем устраивало.. уже стал подумывать мож взять домани или интегру.. и тут очередной звонок. говорит есть цивик ферио 2001 год 1.5 цвет серебристый, пробег 28 тык. в новом кузове. меня такой вариант даже обрадовал. хотя я уже ждал глазастого цивика. я спрашиваю на вариаторе или обычном автомате.. он есстно спрашивает что такое вариатор? стоит обычный автомат (смотрит на ручку). это уже потом по каталогу я посмотрел, что комплектация IE идет с вариатором. проходит еще чуть больше недели до момента прихода в Славянку. когда увидел его впервый раз на складе СВХ, то он мне почему-то не совсем понравился. сам не знаю почему. зажусь. посадка удобная. обзор хороший. завожу мотор. пока прогревал, ходил вокруг рассматривал коцки. вроде все нормально. сажусь обратно.. убеждаюсь, что покадка действительно приятная и удобная! перевожу ручку в положение D, отпускаю тормоз, нажимаю на газ. машина срывается с места (такого с марком точно не было). мотор очень шустрый. впервые ощутил как работает вариатор. в принципе штука удобная. если его не насиловать часто и сильно, то прослужит долго. в основном езжу по пенсионерски. но если нужно притопить, то ни в чем себе не отказываю и еще пока ни разу не подвел (три плевка через левое плечо).

по ходовым качествам я просто в восторге. такой жесткости и в то же время приятной упругости я не ощущал. правда первое время было "больно" ездить по асфальтовым ямам и выбоинам. после постановки литья на 15 с всесезонной резиной вместо штатных дисков на 14 и летней резиной стало ездить одно удовольствие.
дорогу держит отменно! в повороты входит с легкостью. стабилизаторы свое отрабатывают.

салон. хоть с виду машина небольшая, внутри места вполне достаточно для посадки четырех пассажиров. причем задние три чувствуют себя вполен комфортабельно и коленки не упираются в передние седенья! балажник объемный. по субъективному мнению больше чем в марке. внутри есть проем для загрузки длиномеров.

из минусов. если честно, то машиной настолько доволен, что не замечаю никаких недостатков!
салон правда простенький для машины 2001 г.в. но меня это меньше всего волнует. да и машина не представительского класса.

что было сделано после покупки. тонировка по кругу, литье на 15, спойлер, магнитола, сигнализация STARLINE A8

А цена! Цена-то какая??? Напиши!!!

Я тоже себе возьму сивика но в предыдущем кузове..и вариатор всёравно как то пугаетт..
Да, в новом кузове Цивик, бешенная тема!!! Особенно в полной комплектации: спойлер, туманки, метла, литье и т.п. А еще если VTEK, с мотором в 1,7 л., то тогда ваще SUPER!!!

Stone
А где приобрести спойлер? Сколько он стоит?
В моих глазах хонда упала после того как выпустила цивика в новом кузове, всегда любил в хондорях подвеску и движки,но в новом кузове они что то напортачили со стойками умерают махом .думал что это машина такая поппалась но три сразу это не глюк.Действительно стойки стоят другие и хреновые.

2кобра: у меня аналогичное мнение на новый кузов цивика. Подвеска все испортила. Если только брать, а потом менять стойки на спортивные. А так, инженеры перемудрили на Хонде.

У меня Кивик 2001го 4wd. Машина хорошая в мороз -35 заводилась,вот стойки полгное г..ною. По гололеду полный привод на шипах нечто,со ветофора 2вд любая отдыхает.
Вопрос про фары.
Если ставить ксенон, то это будет просто ксенон или биксенон?

Evgen72
Где спойлерок приобрел, резина какая стоит 195\\60?, а то у меня уже от этой подвески одно место болит. Ксенон будет би.
Возможно в новом кузове и хреновые стойки, но я сейчас напишу что было с цивиком ферио 96 г.в. Ехали по дороге Лангепас-Нижневартовск (нормальная дорога), скорее летели опаздывая в аэропорт под утро под 140 км/ч, было зимой и было ещё темно. И впереди нас прямо поперёк дороги оказалась деревянная ж/д шпала в высоту 15 см (замерил потом). Я был пассажиром, водила одним колесом объехал её, а вторым мы зацепили. Как заметили мы её, то оба подумали что окажемся в кювете, однако стойка выстояла, только лишь штатовский диск превратился в яйцо, поставили запаску и поехали дальше. Как оказалось, впереди ранее ехала фура и у неё выпадали такие шпалы, которые мы ещё не раз встречали на дороге, естественно сбрасывая их. Так что думаю стойкам хонды мы обязаны возможно и жизнью! Удачи Вам на дорогах!!!

Подскажите расстояние между ответстиями на дисках: 4х ... на сколько?

Диски 4 на 100
Почти все хондовские четырёхдырки так.

У меня тоже цивик 2001 года. При повороте руля издается противный резиновый скрип. У кого нибудь была такая беда и что с ней делать?

ES3 упакованный... жесткая подвеска юбка сполер пароги vtec 1.7 130 лосей.. шильдик в зади и с переди на решотке радииатора RS... взял себе такой... но на вариаторе... холодно ему в Тюмени.. греть приходится долго...

взял недавно RS-ку ЭТО ВАЩЕ ТЕМА ПАЦАНЫ!ЧЁРНАЯ, ТОНИРОВАНА, ОБВЕСЫ! ТЁЛКИ В ВОСТОРГЕ!

Убыйца вариатора, в него льецца HMMF, a Z1 только в атомат!!!

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио