Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2002

Хонда Цивик Ферио 2002 — отзыв владельца

, Кемерово
8267
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
4.6
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1497 куб.см, 15105 л.с.
Расход топлива по трассе: НЕ ГОНЮ ЗА РАСХОД НО ПРИ СКОРОСТИ 140-185 НА 257 КМ СЪЕЛ 22ЛИТРА л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 10
Цвет кузова: БЕЛЫЙ
Цвет салона: СТАНДАРТНЫЙ У ЭТОЙ МОДЕЛИ
Доброго времени суток. Вот и пришло наверное моё время написать свой первый отзыв о своём Civic Ferio ES1. Купил я его 29 апреля 2012 года у девушки которую звать Аня. Машине было 10 лет но она для своих лет выглядит нормально, купил приехал домой и начались переделки для себя, напару с братом Андреем который тоже является владельцем Цивика кузова ЕК3. сначала под замену пошли ремень грм с роликом и установкой котла 220в для подогрева зимой, так как гаража не было сначало, на следующий год построил 5х10 из шлакоблока. затем под замену пошли передние и задние стойки, с задними долго боролись так как были куплены по халяве фирмы Bort-это такое г@вно которое дня не отхаживает раздавливает так называемый салентблок внизу на стойке, там вообще просто резинка стоит и литьё типа это  салентблок. после 3х разовой замены по гарантии уже порядком надоевшее разряжание и заряд стоек друг был послан на трёх буквенную фирму 0_о ) купил стойки Tokiko так как Kayaba в суровую зиму вылетает сразу это проверено а Tokiko помягче. передние тоже взял Tokiko. заменили передние саленты на рычагах, подвеска макферсон, дааа цивик уже не тот,ни то что у брата(((  хотя своим вполне доволен, по этой весне под замену пошёл передний правый подшипник фирмы NSK. Купил цивика на Toyo резине она очень шумная поставил Nokian Hakka Grin 185.65X14 литьё свыше убивает подвеску, это пройденный этап, красиво но...  кстати эта резина и дорогу держит отлично, даже когда в большую лужу попадаешь одной стороной машину сильно не тормозит и не пытается швырнуть. Тахометра нет, с начало обламывало но потом привык, масло всегда лью Ликви Молли 5-30 полу синтетику, конечно подгорает всё таки не на жигулях ездим, меняю масло в 6тыс пробега, или весной и осенью зимой много не накатываю.в коробке масло не менял и не собираюсь туда лезть пусть уж до победного короба ходит, брат частичной заменой сменил так тысячи на 3-4 её хватило, вроде и дикстрон был Atf-z1 х.з что ей не хватило я не собираюсь рисковать, коробас стоит 12тр  поставим сами опыт есть)) ни дай Бог конечно тьфу3 раза. По поводу салона вполне устраивает за эти деньги, жаль туманок в стоке нет, дней 5 назад заказал по тырнэту скоро должны прийти за 1.600рублей. Топливный бак литров 60 точно не меньше, клапанишки тоже сами отрегаем впуск 19-22 выпуск 22-24 это кому может и пригоится. по поводу рулевой рейки с которой я тоже столкнулся брякало на гравийке, местные сто-шники жали плечами и говорили что ходовка в идеале не поймём какие ты слышишь посторонние бряканья с переди 0_о
Позвонил в Хонда центр записался на диагностику ходовой и на следующий день я был там, действительно по ходовой всё норм, мастер нашёл посторонний звук в рулевой рейке, это называется замена ползуна на рулевой рейке ценой в 1тр изамена 2тр. -на сегодня время нет, всё расписано давай завтра, ок.   на следующий день я был там, 2часа шатания с братом по Доминго и всё готово, ещё чуть рейку подтянули там же, и с довольной физиономией двинули домой.
21:44
проездил зиму и опять за брякало, поменял резинки стабов и опять довольный. на своём цивике проеду хоть куда, была тойота у меня но это отдельный разговор, не хочу больше тойоту.этот цивик третий по счёту из семейства Хонда , были две Тигры DB6 и DA7 кузовов. В хонда центре купил передние пружины 2200 за пару и задние 1600 за пару, там тоже цены нормальные у перекупов в магазах в двое цены выше.     Спасибо что прочитали этот отзыв, всем спасибо, удачи на дорогах и в жизни!!!!!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37243
удачи
3
 
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 7
был такой 5 лет назад :) только положительные эмоции, правда шумки вообще нет, пришлось проклееть. +5
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7051
Про коробку бред написал.
Открой мануал, посмотри что нужно лить и проведи замену частично в 2 этапа.
Масло в моторе меняеш через 6 тысяч а на АКПП забил. Мотор-контракт тоже на такую хонду недорогой, если выражаться твоим языком.
Сам на полторашном эирвейве катаюсь - экономичное по расходу авто.
4
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 729
нормально
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
В коробке масло и меняется частично 3 литра каждые 40 тыс. км по регламенту, иначе забьет фильтр. Заливаю Honda Automatic ATF-Z1. Пробег 244 тыс. км претензий пока нет.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
2
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11984
- "в коробке масло не менял и не собираюсь туда лезть пусть уж до победного короба ходит, брат частичной заменой сменил так тысячи на 3-4 её хватило, вроде и дикстрон был Atf-z1 х.з что ей не хватило я не собираюсь рисковать, коробас стоит 12тр поставим сами опыт есть))"

ну как, поменял коробку, или живет, реально интересно, как она ведет себя если масло не менять,)) что там сложного-то..

-"Топливный бак литров 60 точно не меньше"

точно меньше): 50

-"ещё чуть рейку подтянули там же"

не брякает?
-The Power of Dreams-
 
 
Ответить
Андрей
Пермь
балбес ты
 
 
Ответить
ХОНДАВОД
Белово
Андрей:
балбес ты
Обоснуй, если ума хватит.
 
 
Ответить
ХОНДАВОД
Белово
Продолжаю владеть этим цивиком по сей день, пробег уже 197 тыс км, заливаю так же ликви молли, по весне заменил датчик распредвала, вечером едем домой от тёщи и на повороте машинка делает лёгкие непонятные рывки, загорелся чек и остановка двигла, накатом проехали перекрёсток, пытаюсь завести, хватает но не заводится и так несколько раз, проверил все предохранители, все целые, звоню Максу, братан бери трос и газуй на горсеть, цепанули и до дома.
На следующий день втыкаю диагностику которая в тырнете купил за 300р она показала что датчик распредвала не исправен, звоню кенту Димону, который фанатеет от своего Civic RS, в которого помимо стока ещё добавил 70лс, беру датчик 20 минут и опа всё заработало, никогда бы не подумал что датчик распредвала может умереть.
Так же в апреле побежал кореной сальник, раз туда лезем то и всё под замену, т.к читал что помпы летят в 200тыс пробега, два сальника, ремень навесного, грм +ролик, помпа AISIN которую взял за 2.400тр в Автореале находится в Автоторге, в других она стоила 3700 и 4800, не меньше, разбег цен по городу такой. А так всё нормально, по весне ходовую под замену, ведь уже 4года ничего не делал.
Всем удачки!!!
2
 
Ответить
ХОНДАВОД
Белово
Фото подкапотного пространства Civic RS.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic Ferio 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Ферио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром