Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2003

Год выпуска:2003
Внешний вид:8
Салон:7
Двигатель:9
Всем привет, пишу свой первый отзыв, так что сильно не пинайте)
Отъездив 1,5 года на литровом витце, появилась возможность поменять авто. Бюджет был 300 тыщ. С выбором определился: цивик либо короллка. Пересмотрев штук 5 цивиков, подходящего варианта не нашёл. И вот когда остался последний вариант за 300 тыщ (ценник явно выше среднего) поехал смотреть короллку ибо место осмотра было рядом. Короллка полностью устроила и ценник был хорош, за 275 тыщ отдавала хозяюшка авто. Но вот только сказала что продаст только сняв с учёта. Ну я ей сообщил что посмотрю ещё один вариант и отзвонюсь ей. В иоге поехал смотреть "последний цивик". Увидев авто сразу понял, что вот он мой вариант. Прокатились, всё понравилось. В итоге договорились за 290 с летней резиной на штамповках в придачу. Ну а теперь по порядку:

КУЗОВ
На мой взгляд довольно успешный дизайн. Ничего конечно сверхъестественного, но выглдит очень даже неплохо. Размеры очень нравятся. Авто не маленькое, но и в тоже время небольшое. В тесных дворах ощущаю себя вполне комфортно. Багажник довольно приличных размер. Вожу с собой шасси коляски ребёнку и ещё места полно для пакетов с пакупками и прочей всячности.

САЛОН
Салон довольно прост и даже немного скучноват, но зато довольно просторный. Я с ростом 193 см вполне комфортно размещаюсь за рулём. При этом могу нормально расположиться на заднем сидении позпди водительского места.

ПОДВЕСКА
Подвеска на любителя, на мой взгял немного жестковата. Зимой помягче, на зимней резине вполне комфортно перемещаюсь, а вот на летней очень хорошо ощущаются все неровности дороги. Опять же жёскость - плюс к управляемости. Авто довольно приятно рулится и в поворотах особо не кренится.

ДВИГАТЕЛЬ
Это пожалуй самое сильное место авто. Не даром двигатели марки ХОНДА давно зарекомендовали себя с хорошей стороны. У меня стоит обычный d15b без втека, при этом динамика разгона довольна приличная для данного объёма. Для сравнения короллка 1,5 литровая потупее будет на рзгон и это сразу ощущается.Был приятно удивлён расходом топлива после витца. Он оказался совсем чуток побольше, а иногда кажется что таким же. Во времена года, когда погода плюсовая езжу на 95ом, зимой на 92ои. Не вижу смысла в прогревах на более хорошем бензине, да и не зачем динамика разгона когда на дорогах гололёд и снег. По трассе получается литров 7-8, по городу 9-10. Стиль езды в принципе агрессивный.

КОРОБКА
У меня обычный авирмат. Здесь особо нечего отметить. Вполне устраивает своей работой. Иногда кажется, что коробка слегка приторамаживает при езде накатом. Хотя это может и не из-а за коробки)

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
На соед-ий день после покупки проверил уровень масла в движке. Был неприяняно удивлён, УРовень был чуть ниже нижний ризки на щупе. На веяер сразу записался на замену масла. Залил 5в40 Энеос. Вобще меняю масло каждые 7000 км. За данный пробег в холодную половину года скушала около литра. В принципе это считаю нормой. ВО второй раз залил Ликви Моли, на нём жор явно был выше, за 7000 долил где-то 2,5 литра. Грешил на подделку, которую купил в ашане) В след-ий раз купил у официалов. Пока расход вроде как на энеосе. В след-ий раз всё таки буду лить энеос, ибо не вижу смысла переплачивать за бренд, кушает и то и то примерно одинаково.Купил авто с пробегом 147 тыщ, думаю что пробег реальный, по состоянию видно что машина не заезжена и все агрегаты работают исправно. На пробеге 150 тыщ поменял грм, помпу и все сопутствующие вещицы. Брал запчасти только оригинал, ибо ответственный узел авто. Отъездив тыщ 5, менял задние стойки, так как на впадинах попа подпригивало ого го. Поставил каяба. Если честно остался не доволен, эффекта особо не ощутил, стало неособо лучше. Также менял переднюю подушку двигателя оригинал и несколько сайлентблоков. Поценнику запчасти довольно приемлимые, чуток дороже тойоты. Хотя я запчасти брал у жены на работе, она бухгалтер магазина автозапчастей)))

В общем за сравнительно небольшие деньги вы получаете добротный авто. Кто засматривается на цивика, однозначно берите. При покупке следует обратить внимание на рулевую рейку ибо это болезнь модели. Я не сразу понял что на кочках побрякивает именно она, думал что то в подвеске. На диагностике сказали что если стук напрягает можно поменять ползунок (3500 рублей), но можно ездить так и не заморачиваться. Я пока не стал заморачиваться))
В целом авто довольно надёжный и приятный в эксплуатации.

Всем удачи на дорогах!!!

СПб
движок 15 литров. неслабо ))

а так кол поставил, так как руль с неправильной стороны. удачных дорог

Был у меня ферио 4WD 2005 года выпуска, оставила хорошие впечатления! Движок просто класс! Такое впечатление что японци напутали, и поставили не 1.5 а как минимум 1.8!

приятное авто

подвеска данных авто позорит ХОНДУ а так хороший не дорогой попо-воз(был)

KOKOR.80:
подвеска данных авто позорит ХОНДУ а так хороший не дорогой попо-воз(был)
Ну там только с переди как на ладах, но работает все нормуль! А задняя независимая как на всех хондах!

Захар Солдат:
нурмуль для тех кто ездил на ладах и не юзал настояшию хонду)для тех может и нормуль. я когда первый раз купил ферика то проехав пару десятком км)матерился уже ну не то пальто.и крены есть.и дорогу в ямах рышет-удешевления подвески убило характер

KOKOR.80:
Ну с этой подвеской только ферио и была у Хонды! Я брал с японии , с маленьким пробегом подвеска была в идеале! Не куда не рыскать по трассе, год отъездил и был доволен! Хорошая бюджетная хонда!

Захар Солдат:
нет не только ферио) стрим.капа.лого.лайф.цывик)хеч . это я перечислил самые популярные на наших просторах авто с шильдиком хонды а подвеской от 9ки)
у меня фериков было 5 штук .2 из них 1.7 на варике...всё о.к но увы устойчивость не та что на цывиках с многорычажкой.

хорошая машина

Астрахань
Хорошие фотографии.

Отзыв тоже начат хороший, дополняйте, не забрасывайте.

Коляска нормально помещается? Мне удобно было перевозить в Фите, но там кузов другой, некорректно сравнивать.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Миасс
Дорого стоит. Левый руль так же по цене.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Н-ск
По поводу рейки.
У меня Стрим, как известно на базе Сивика, рейка тоже брякает. Но замена ползунка не помогает. Установлено опытным путём. То есть поможет, но очень уж не надолго. Если уж стук совсем надоест, надо контрактную рейку ставить.
тазик
panzergto:
движок 15 литров. неслабо ))
а так кол поставил, так как руль с неправильной стороны. удачных дорог
присоединяюсь....за корыто кривое только кол......

тазик:
присоединяюсь....за корыто кривое только кол......
Боюсь вас спросить .вы владелец дорогой иномарки премиум класса ?

KOKOR.80:
Боюсь вас спросить .вы владелец дорогой иномарки премиум класса ?
уже нашел ответ на этот вопрос у вас обостренная чувство зависти ТРОЛЛЯ на фоне владением ваза и крайне негативное влечения пытаться унизить кого-либо.

KOKOR.80:
Да зачем нервы портить! Чувак просто угарает, вот его еще один ник panzergto! Да и не кого он не унижает, у него есть отзыв о своей машине на дроме! Есть еще и третий ник, под ним и отзыв........

Захар Солдат:
я что то не нашел его отзыва.тролль это .

KOKOR.80:
я что то не нашел его отзыва.тролль это .
А ты у него сам спроси, отзыв у него есть , он давно на дроме под разными никаии ...... СПб

да он 100% не скажет .только лаить и сухариться будет

Отзыв у него по моему про красную поло, или джету точно не помню, там оценка самая низкая!

спасибо сейчас гляну))

спасибо сейчас гляну))
Поло красная 2011 года!

Поло красная 2011 года!
нашел) рейтинг у него 0

schwarz200
Товарищи умники, ставящие колы, спешу вас огорчить: мне ну воще прям пофиг на итоговый рейтинг моего отзыва, хоть нули заставьте.
Я всего лишь высказал своё мнение о данном авто.
DAvolniy:
Хорошие фотографии.
Отзыв тоже начат хороший, дополняйте, не забрасывайте.
Коляска в сборе не поместится, как и в любой другой седан, поэтому вожу только шасси от коляски)

Захар Солдат:
Расстрою Вас, panzergto с отзывом про красный поло и еще один человек с Петербурга с Лотнер Тэйлором (Джэйкоб Блэк) из Сумерек на АВАТАРЕ(ник не в памяти щас) ,владеющим типа Рэндж Ровером это один и тот же человек, а вот тазик с Барнаула абсолютно другой человек,тем более у него вроде лада гранта))

Ekonomis:
Да по ходу он и есть, почерк тот же!:)

Ekonomis:
ууу, тогда понятно, куда цивику до лады гранты:)

schwarz200:
ууу, тогда понятно, куда цивику до лады гранты:)
И Хонда Цивик Ферио и Лада Гранта имеют право на существование))) Не так ли? Тем более,прокатившись на последней на АКПП, ничего плохого в ней не увидел...
Ekonomis:
Согласен полностью) Но почему то частенько хамят именно счастливые обладатели лады)

schwarz200:
Зайдите в лады, только обязательно зайдите:) Посмотрите кто там на обладателей вазов хамит) Поймете, что хамят счастливые обладатели японок) Воюют блин тут...Считаю, каждому свое, хозяин-барин пусть сам решает, на чем ему ездить, у всех есть свое мнение.

42-78
Отзыв на 5-всё по полкам, понятно и ясно.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

По поводу рейки.
надо ремонтировать эту

Наковузнекц
schwarz200:
помещается, большая, с зимними приблудами, в сложенном состоянии
-The Power of Dreams-

KOKOR.80:
Да, подвеска не та, но для гольф класса нормально, даже вполне. Это единственный авто, который я знаю с независимой задней подвеской, в основном на данном классе используется поперечная балка, и еще говорят в новое поколение ее засунули. Настоящие цивики были до 2000 гв, но им уже 15 лет самого свежего выпуска, и найти в приличном состоянии сложно. Что касается этой модели: для увеличения места в салоне производитель пошел на такой шаг, и поставил макферсон. Для того что бы поставить многорычажку, нужно увеличивать подкапотное пространство, тогда вес машины добавиться - нужно ставить более мощный двигатель. На выходе получаем аккорд, который и так есть, в цивике необходимость пропадает. Так вроде кренов на обновленной подвеске не заметил, 170 идет нормально, дальше даже спидометр не рассчитан, а если для японских дорог, где изначально ездила, так вообще пофиг и макферсона хватит. Я производителя понимаю.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Поставил 5!!!Хороший отзыв, хорошие фотки!!! Хороший машин!!! Присматриваюсь к ней, ближе к осени хочу такую взять.

Продажа Honda Civic Ferio 2003