Хонда Цивик Ферио - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

машинку приходится оставлять в разных местах города, поставил механическую защиту на руль, рекомендую, в довес к сигналке, их частенько сканируют!!!!!

При продаже машины новый владелец очень хотел забрать зимнюю резину, договорились по осени встретиться и отдам. От зимней резины остались два колеса (а еще два пропорол по весне в яме какой то, выкинул в итоге). Оставшиеся два отдал, мне не жалко, на новой машине будут колеса 15'', на цивике 14'', куда я их..

К чему это я пишу дополнение ?машину вроде продал, но раз уж человек приехал, поспрашивал, как ему ездится на цивике. Вижу, парень доволен - поменял шрусы (умудрился где то порвать пыльник, с его слов), и ездит....

Со времени написания отзыва много воды утекло.... В злополучный сентябрьский день 2006г. излишняя самоуверенность привела к краш-тесту с 50% перекрытием на скорости 60 км/ч ...в общем бетонный блок остался на месте, а я наблюдал сложившиеся лонжероны и растекающуюся лужу из смеси масел и антифриза...Цивик погиб как настоящий самурай, спасая жизнь своего хозяина. Ну да ладно, главное никто не пострадал.. Год без машины. И вот опять встал вопрос о приобретении авто в условиях небольшого бюджета и с низкой стоимостью содержания....

на фото кстати видно что заднее стекло сткло стало не тонированное... к сожалению это не я маньяк растонировался, а вандалы постарались. Все время эсплуатации машина жила во дворе на улице. Дворик у нас как я думал спокойный и особо не парился ставить машину в гараж к тому же до гаража идти минут 15-20 пешком, вроде как в масштабах маленького города далеко. Этой весной отцу вместо HiAce Regius-а взяли Suzuki Grand Vitara и она стала входить в верхний гараж в кт Хайс по высоте ворот не входил, а посему нижний гараж кт в 5 мин хотьбы от меня освободился но я по привычке так и бросал машину во дворе, тем более лето как бы типо зачем?.....

Собственно забыл написать про расзод зимой. В целом он больше зимой на 1 литр и составляет 7.5, но это скорее всего особенность зимней шипованной резины не стандартного размера я зимой езже на Continental Winter Vicing 2 195/60-15 и более долгих прогревов. Эта зима правда показала всем где раки зимут но даже в самые сильные морозы расход не превысил 11.5 л/100 км при запуске на прогреве ночью каждые 2 часа. Как только морозы отхлынули расход стал пропорционально падать до 10.5, 9.5, 8, 7.5.

Вот кстати ссылка на токак однажды я забыв поставить ее на автозапуск заморозил ее в -37 мороза. Это к вопросу что хонды зимой плохо заводятся.

На прошлых выходных, устроил ремонт под замену пошли нижние шаровые, так как они очень сильно стучали, да и пыльники все порванные были. Купил (555) дубликат японский за 1200р 2шт, оригинал стоит аж под 1300 за одну :) Менял сам, инфу по замене шаровых нашел на civic nsk. Вскрыл клапанную крышку, туда год не за лазил после замены ГРМ, и регулировки клапанов, клапана регулировка клапанов тут проста, как на москвиче 412))) Масло лью Шел Хелекс ультра 5w40 ни одного отложения движок чистый, это радует :) Скоро дополню, еще о замене задних нижних рычагов, ждите подробный фото отчет :)

ПЛЮСЫ:

- отличная обзорность салона в сочетании с большими "лопухами" зеркал заднего вида, в которые видно ВСЁ

- хороший заводской антикор и вообще цинковая обработка металла (ни одной ржавчины незамечено с учетом 7 летней жизни авто, притом что сам не антикорил вообще).

- хорошо выполненный нос автомобиля, прилично защищающая от камней и всякой грязи конструкция решетки радиатора

Минусы: Поменял ремень ГРМ!!! Ролик+два сальника+прокладка под крышку клапонов+ естественно сам ремень=6000 рублей! Все в оригинале!...

Характеристики в машине для города более чем приличные, разгон, торможение, управляемость, все на высоте.Вариатор такая интересная вещь, можно ездить по городу целый день( если настроение спокойное) не привышая обороты более чем 2500.Но даже если захочется быть первым везде и обгоняя всех, достаточно до 3500-4500 тыс., при этом не нужно нажимать педаль в пол.Повороты проходит превосходно можно отвлечся на телефон и проскочить поворот 90градусов на скорости 70 -90,естественно летом.

По поводу расходников.

Масло лью mobil-1 5-50.Меняю через 8-10 тысяч,вместе с салонным и воздушным фильтром,свечи.Естественно все оригинал.В коробке заменил полностью масло и фильтра года 1,5 назад.Менял передние стойки,поставил свои, заменил фисташки, сейчас планирую поменять шаровые( что-то они мне не нравяться).Фильтр в баке тоже менял.К зиме планирую почистить инжектор, качество бензина сами знаете какое....

ну вот я и приехал,продолжим дальше!

ну за эти 6месяцев ниче не менял кроме,чуто позже напишу,накатал порядка 7тыщ вроде,скоро маслицо менять,но думаю через месяц полтора буду менять!

ходовку заезжал смотрел,стабилизаторы,яйца,тяги,рычаги,все в идеале,пыльники,сайленты,все в норме,ничего менять не надо!

в общем поехал я в деревню к бабуле на дачу по весне ранней с родителями,150км туда доехали нормально,обратно выезжаем,на кочках чето стук какойто стремный появился при вывороте колес в повороте,пару раз так стук-стук,я чуток испугался,ехать далеко,станция ближайшая в 30км,ну в общем решено ехать,батяй механик,в машинах шарит,привычка такая у него и меня приучил всегда возить с собой минимальный набор ключей самых необходимых,в общем ящичек с собой всегда лежит=)но он не понадобился слава богу!...

в общем давно не отписывался,щас есть чуток времени чиркануть пару строчек.делаю курсовик параллельно,скоро сдавать,а я как всегда катаю вату тут на форуме и в контакте,ну или пивас на улице с друзьями=)

ну теперь о машине:

в общем зима,холода,эт типа песня такая есть,в общем холодно,как говорил поставил резину Хакку,резина очень клевая,советую только ее,отец ездил 20лет на многих машинах и говорит что хакка самая клевая из всех,мне тож нравится!

самое так сказать "изюминка" в этом авто это вариатор=) ну что вам поведать,кто эксплуатировал его зимой имею в виду ХОНДЫ с вариатором,тот примерно знает что это,зиму пережила очень достойно,даже при минус 20градусах простояв у дома всю ночь,перед учебой грею минут 15 машину,выхожу,стрелка температуры не поднимается ваще,присутствуют небольшие пинки,очень очень слабые и то только если сразу сдавать назад,в перед если ехать-все нормально,буквально через 100м стрелка поднимается и чувствуется тепло в салоне-пошел теплый воздух ура товарисчи=))можете представить в -35 что творится в салоне,вымерзает напроч весь,сидушки как каленые,руль кожаный- жесть,в варежках ехал от ельцовки до речного не снимал(ну эт образно)

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио