Отзыв автовладельца Honda Civic Shuttle 1988

Цвет салона:серый
Салон:ГУР,кондиционер
Кузов:метла,ветровики
Двигатель:100сил,двухкарбовая,4цилиндровая
Приветствую всех любителей японского производства и хондаводов в частности!
Мой отзыв или рассказ будет об автомобиле Honda Civic shuttle.
Для тех кто не любит много читать, совет - откройте другой отзыв!
Даже не знаю с чего начать...хотя нет, кажется знаю!!!
В 18 лет,как у многих пацанов у меня появилась мечта выучиться на права!!
Летом после окончания второго курса института пошел работать проводником. В сентябре записался на курсы по вождению,
и,уже 16 декабря 2005 года,кстати это был день рождения лучшего друга права были в кармане!!!Я был наверное счастливее
чем он раз в 10.
Учился я на газ 31029 - крокодил короче убитый был в хлам!!! Как-то приехали на автодром, инструктор мой(погиб кстати,
хороший был человек,никогда его не забуду) говорит, заводи ,проедем кружочек! Ну я ключ вобщем поворачивать давай, и сломал
его, падлу такую!!! У русских машин даже ключи зажигания ломаются!!! Напарница давай ржать..а мороз был - 21,да еще и руль
заклинило! Часа через полтора сняли зажигание..таких матов я еще не слышал! Зато ездил я лучше других, одно было утешение.
И вот настал момент 18 декабря в 21:10, как сейчас помню очистили снег с отцом,открыли гараж,и вот она-красавица стоит,ждет...
В 1996 году в Омск привезли ее,отец купил,но ездить почему-то побоялся..может правый руль..
Заводили минут 15,потом в карбюратор из шприца бензинчику..и завелась..а звук..феррари отдыхает!!!
Выезжаю из гаража,коробка-автомат,че-кого,улыбка до ушей,резина летняя,а дорогу держит,как по рельсам идет!
В это же вечер до 125 разогнались но больше побоялся..не мяккинен я и не хаккинен так ездить.
Первые впечатления просто супер,кондер,печка,все работает как новенькое..
Движок двухкарбовый расход до 13литров,11-минимум,летом также. Я не знаю как у других по 6-9 литров..подскажите,может карбы
надо отрегулировать?
Проходимость неплохая, но и не внедорожник,застрявал пару раз,но ничего..вылазила!
Рулится легко,маневры,обгоны,без проблем, а тормоза просто супер, особенно после волги..
Заводится всегда только со 2-4(зимой после ночи) раза, но больше 5 секунд стартер не кручу..
Да,в хондах есть одна фишка!!! Перед тем как заводить, надо на газ топнуть раз 5-7, и заводится со 2 раза.
Хотя с виду машинка мала,внутри места впереди как в мерсе,сзади комфортно будет только покемонам(у них баскетболисты
наверное выше 170см-чудо генетики!!!)
Багажник очень вместительный,для овощеводов просто находка..шумоизоляция средняя.
Меняли только глушитель,т.к. старый сгнил,поставили отечественный..полгода поездил ,уже весь ржавый,но работает пока.
Вообще пробег у машины 75500 был, когда отец ее взял..Всего 2500тысячи наездил я на ней..
Выручала зимой много раз..я на 4 курсе подрабатывал охранником на стройке..короче поставили меня на новый год..дежурить
Я парень конечно добросовестный, но Новый год в какой-то ж##е - Извините, это не ко мне!!!
За 25 минут до конца года выезжаю из охраняемой территории,и Ура, в 24:00 без 4минут я дома!!!Правда еще через полчаса
опять на работе!
Как-то ехал с работы, козлина одна на ниве подставилась,в итоге я замял ему бампер,а себе разбил только фару и крыло
,хорошо хоть бампер не помял себе! Отдал уроду 800р и взял расписку с него..
Фару заказал контрактную за 2000р. а крыло за 2500р.
Да,был еще один урод, но это была уже совсем другая история..летом сидел я в машине с другом, у института, СОВЕТ ВСЕМ
НЕ ПАРКУЙТЕСЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО ДОРОГЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ МЕСТА ДЛЯ ПАРКОВКИ, ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫЕ ДОРОГЕ, мне вот один помял дверь
заднюю левую! Я тогда чуть не убил его,благо друг спас голову урода. Взял я с него 3000р(у меня не была застрахована
машина на тот момент) и с автографом на двери от его таза 10й модели уехал..Ремонтировать не стал-автограф практически
не видно..
В хонде надо менять,ремни,стойки..и т.п. ставить сигналку,а то козлы какие-то сняли номер задний(отдал 1000р и 7дней
за новые номера) и антенну-габарит(120р)оторвали.
В рассказе-отзыве писать о том, что заливал..и т.п. не стал - считаю дело сугубо личное!
Honda civic shuttle рекомендую всем,кроме студентов,машина скорее семейная,чем молодежная,без наворотов,но надежная..
О, уже сочинять стихи начал!!!
В настоящее время не знаю что делать: хочется nissan pulsar ,года так 98, но и honda жалко продавать,говорят надежнее..
запчасти стоят дорого, да и достать сложно,год ведь 88, а пробег всего 78000,движка-то супер.
Дороже 110000р не продам,дал объявление на этом сайте, а ниссан стоит 150000р минимум..
В nissan нравится кузов,и по отзывам недорогое обслуживание..
Посоветуйте что делать!!!
Отзыв претендует на объективную оценку..
Спасибо всем прочитавшим,и создателям сайта,очень помогает при выборе авто!!!

Езди пока на этой.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

ну врятли ты её за 110 продашь
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

""Я тогда чуть не убил его!""
За 3т.р.? Cлушай мне тут парочка уродов по жизни накосячила - завалишь?
Изолят белка 500р/кг
а-классик.рф стоматология