Отзыв автовладельца Honda Civic Shuttle 1988

Цвет салона: серый
Салон: ГУР,кондиционер
Кузов: метла,ветровики
Двигатель: 100сил,двухкарбовая,4цилиндровая
Приветствую всех любителей японского производства и хондаводов в частности!
Мой отзыв или рассказ будет об автомобиле Honda Civic shuttle.
Для тех кто не любит много читать, совет - откройте другой отзыв!
Даже не знаю с чего начать...хотя нет, кажется знаю!!!
В 18 лет,как у многих пацанов у меня появилась мечта выучиться на права!!
Летом после окончания второго курса института пошел работать проводником. В сентябре записался на курсы по вождению,
и,уже 16 декабря 2005 года,кстати это был день рождения лучшего друга права были в кармане!!!Я был наверное счастливее
чем он раз в 10.
Учился я на газ 31029 - крокодил короче убитый был в хлам!!! Как-то приехали на автодром, инструктор мой(погиб кстати,
хороший был человек,никогда его не забуду) говорит, заводи ,проедем кружочек! Ну я ключ вобщем поворачивать давай, и сломал
его, падлу такую!!! У русских машин даже ключи зажигания ломаются!!! Напарница давай ржать..а мороз был - 21,да еще и руль
заклинило! Часа через полтора сняли зажигание..таких матов я еще не слышал! Зато ездил я лучше других, одно было утешение.
И вот настал момент 18 декабря в 21:10, как сейчас помню очистили снег с отцом,открыли гараж,и вот она-красавица стоит,ждет...
В 1996 году в Омск привезли ее,отец купил,но ездить почему-то побоялся..может правый руль..
Заводили минут 15,потом в карбюратор из шприца бензинчику..и завелась..а звук..феррари отдыхает!!!
Выезжаю из гаража,коробка-автомат,че-кого,улыбка до ушей,резина летняя,а дорогу держит,как по рельсам идет!
В это же вечер до 125 разогнались но больше побоялся..не мяккинен я и не хаккинен так ездить.
Первые впечатления просто супер,кондер,печка,все работает как новенькое..
Движок двухкарбовый расход до 13литров,11-минимум,летом также. Я не знаю как у других по 6-9 литров..подскажите,может карбы
надо отрегулировать?
Проходимость неплохая, но и не внедорожник,застрявал пару раз,но ничего..вылазила!
Рулится легко,маневры,обгоны,без проблем, а тормоза просто супер, особенно после волги..
Заводится всегда только со 2-4(зимой после ночи) раза, но больше 5 секунд стартер не кручу..
Да,в хондах есть одна фишка!!! Перед тем как заводить, надо на газ топнуть раз 5-7, и заводится со 2 раза.
Хотя с виду машинка мала,внутри места впереди как в мерсе,сзади комфортно будет только покемонам(у них баскетболисты
наверное выше 170см-чудо генетики!!!)
Багажник очень вместительный,для овощеводов просто находка..шумоизоляция средняя.
Меняли только глушитель,т.к. старый сгнил,поставили отечественный..полгода поездил ,уже весь ржавый,но работает пока.
Вообще пробег у машины 75500 был, когда отец ее взял..Всего 2500тысячи наездил я на ней..
Выручала зимой много раз..я на 4 курсе подрабатывал охранником на стройке..короче поставили меня на новый год..дежурить
Я парень конечно добросовестный, но Новый год в какой-то ж##е - Извините, это не ко мне!!!
За 25 минут до конца года выезжаю из охраняемой территории,и Ура, в 24:00 без 4минут я дома!!!Правда еще через полчаса
опять на работе!
Как-то ехал с работы, козлина одна на ниве подставилась,в итоге я замял ему бампер,а себе разбил только фару и крыло
,хорошо хоть бампер не помял себе! Отдал уроду 800р и взял расписку с него..
Фару заказал контрактную за 2000р. а крыло за 2500р.
Да,был еще один урод, но это была уже совсем другая история..летом сидел я в машине с другом, у института, СОВЕТ ВСЕМ
НЕ ПАРКУЙТЕСЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО ДОРОГЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ МЕСТА ДЛЯ ПАРКОВКИ, ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫЕ ДОРОГЕ, мне вот один помял дверь
заднюю левую! Я тогда чуть не убил его,благо друг спас голову урода. Взял я с него 3000р(у меня не была застрахована
машина на тот момент) и с автографом на двери от его таза 10й модели уехал..Ремонтировать не стал-автограф практически
не видно..
В хонде надо менять,ремни,стойки..и т.п. ставить сигналку,а то козлы какие-то сняли номер задний(отдал 1000р и 7дней
за новые номера) и антенну-габарит(120р)оторвали.
В рассказе-отзыве писать о том, что заливал..и т.п. не стал - считаю дело сугубо личное!
Honda civic shuttle рекомендую всем,кроме студентов,машина скорее семейная,чем молодежная,без наворотов,но надежная..
О, уже сочинять стихи начал!!!
В настоящее время не знаю что делать: хочется nissan pulsar ,года так 98, но и honda жалко продавать,говорят надежнее..
запчасти стоят дорого, да и достать сложно,год ведь 88, а пробег всего 78000,движка-то супер.
Дороже 110000р не продам,дал объявление на этом сайте, а ниссан стоит 150000р минимум..
В nissan нравится кузов,и по отзывам недорогое обслуживание..
Посоветуйте что делать!!!
Отзыв претендует на объективную оценку..
Спасибо всем прочитавшим,и создателям сайта,очень помогает при выборе авто!!!

Езди пока на этой.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

ну врятли ты её за 110 продашь
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

""Я тогда чуть не убил его!""
За 3т.р.? Cлушай мне тут парочка уродов по жизни накосячила - завалишь?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

без фото не зачет
Lexus GX 460
Lacrimas84
Пенза
Nibras
без фото не зачет
Русский...великий, могучий..иик сожалению избирательный...

Продажа Honda Civic Shuttle 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Шаттл.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Шаттл
Запчасти на двигатель D15B в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Шаттл с фотографиями, недостатки и все минусы!