Хонда Цивик Шаттл 1995 — отзыв владельца

Название: Beagle 4WD
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: черно-серый
Салон: электростеклоподъемники
Кузов: снят кенгурятник с противотуманными фарами PIAA, т.к. смысла в них нет (плохо освещают), очиститель с омывателем заднего стекла
Ходовая часть: Задние амортизаторы Honda Integra
Двигатель: 120 л.с., 16 клап.двиг.
Отец приобрел эту машинку зимой в начале 2006 г. в Семипалатинске в японской фирме IHI, которая также занимается строительством моста через реку Иртыш )).
Через полгода мы переехали в г. Астана и отцу на новой работе выдали служебное авто, а я забрал эту Хонду.
Ежедневно проезжаю 30-70 км по городу. При объеме 1.6 л., расход топлива составляет около 10 л. (на трассе 6-8 л. при 90-100 км/ч). С места стартует резво. Также наличие климат-контроля, кондиционер.
4WD Real Time означает автоматически-подключаемый задний привод, при пробуксовке передних.
Отличный надежный компакт-вэн как для города, так и загородних поездок. Запчасти доступны, довольно недорогие и многие подходят от других моделей Honda.

Плюсы авто: оптимальный для города размер кузова, салон просторный. Вместительный багажник, небольшой расход топлива, наличие кондиционера, отличный обзор.

Минусы: отсутствие подстаканников и возможно угловатый и несовременный дизайн кузова. Места для акустики не предусмотрены для вставки более мощных динамиков, как сзади, так и спереди на дверях. Отсутствие в этой комплектации ABS, но меня это сильно не волнует. Очень мало различных аксессуаров (мухобойки, ветровики и т.п.). И возможно правое размещение руля кого-то не устроит. Но есть и любители.

К машине привык быстро, менять или продавать пока не собираюсь. Устраивает во всем.

Особенности.
Заменены задние амортизаторы от Honda Integra.
Установлены верхние распорки амортизаторов (спереди и сзади). Ходовая часть стала более собранной.
Заменен очиститель заднего стекла (дворник). По-моему от какого-то пежо.
Заменено лобовое стекло фирмы Фу-Яо.
Банка глушителя от Москвич 2141, вырезан катализатор и врезан пламягаситель, что придало 5-10 л.с.
Тормозные передние диски LEMFORDER.
Отрегулированы клапана.

Ремонт ходовой части.
Как написано выше, задние стойки поставил от Honda Integra. Зад стал более мягким.
Задние сайлентблоки на балке, рулевые наконечники, 2 наружные передние гранаты, верхние шаровые, правая ступица с подшипником,

Ремонт двигателя.
Кольца свечных колодцев, прокладка крышки клапанов, прокладка масляного поддона, заменены свечи, прокладка трамблера, масляный датчик, кольцо на теплообменнике.

Вот такая вот машинка.

С ЯVRом близнецы прям)

Rostov on don
да, формы у неё конечно ужасненькие...

тоже не понравился.. =(
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Волоколамск МО
У соседа такая же! Не нарадуется мужик! И менял он по мотору всё один в один! Мотор ZC отличная штука...
ASCOT G20A 2.0T
genplan
Машинка для своих лет хорошая была. Только год сомневаюсь что 95 может быть. С 87 или 88 вроде до 93 шли они.

Волоколамск МО
На литых дисках с резиной повыше смотрится лучше! А вообще такую машину не за внешность выбирают! (Я по этому и не взял......)))
ASCOT G20A 2.0T

Краснокаменск
Была такая у меня, только 1989 года. Отличный предок современных минивэнов. За отзыв 5)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
genplan:
С 84, а по какой... Вроде да, до 93-го.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

За поддержку авто в приличном состоянии автору только 5+!!!Молодец мужик-руки из правильного места!!!

Красноярский край г. Шарыпово
Классный аппарат. Мой приятель на такой машине в какие только дебри на охоту и рыбалку не залазил. К сожалению хонда сейчас авто такого плана не выпускает.
Спасибо за внимание!

Была такая в семье, когда еще шкедом был)) Отец до сих пор с любовью отзывается об этом автомобиле :) брал в 97-м, по тем временам хорошая японка была))
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

А мне нравится такой! Я бы себе взял...
Царь, просто Царь:)

Алтай
Ну судя по фото,машина в не плохом состоянии,особенно двиг.А распорки на стаканы сам ставил,или типа гонка,родные?За машинку+5!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

genplan:
шатллы по 97 год делали! с 87 по 97, как рабочую лошадку, на ее базе построили cr-v потом
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

daidaimylo:
машина в прекрасном состоянии... слежу... неважно, какое авто, главное следить...
на счет распорок: заказывал... устанавливал сам... ниче сложного... на ровной поверхности откручиваются верхние болты стоек, прикручиваешь крепления распорки... потом саму трубу распорки подгоняешь под размер и затягиваешь...
в повороты отлично заходит, да и по прямой - мелкие камни, кочки - незаметны...
да и вообще считаю, что авто с завода должно выходить с распорками...

хорош

Страна чудес
Здравствуйте. Отец владеет Шатлом такого же года как у вас. У него разбился на задней продольной балке сайлентблок. Вы выше писали про замену сайлентблоков. Может посоветуете где брали или от какого авто подходят ? Не можем найти по каталогам идет вместе с балкой своего номера нет.

noise123
http://civicshuttleclub.ru/ вот здесь наврняка найдёте ответ

АВС не волнует, но за отсутствие подстаканников переживаешь. 😂 Зёме привет.

Продажа Honda Civic Shuttle 1995 в России