Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Салон

Honda Civic Shuttle 1989

, Новосибирск
Пробег: 226 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Салон практичный, потому что сделан он из кожзама, однако есть и большие недостатки. Во-первых, летом в жару тело человека сильно потеет, а поскольку кожзам не впитывает влагу и плохо "дышит" из машины выйдешь с мокрой спиной по самые ягодицы, кондиционер то не работает. А зимой кожные покровы пятой точки отмерзнут быстрее чем прогреется обивка сидений. Зато весь салон можно мыть. Передние сиденья очень удобные, даже при езде на большие расстояния спина не устает, вот только обивка водительского сгнила настолько, что пришлось его на время восстановления заменить "спортивным ковшом". Кстати у этого ковша хорошая боковая поддержка, что бы тебя выкинуло из кресла надо перевернуть машину, а велюровая обивка быстро прогревается зимой и хорошо дышит летом. Вот только смотрится это сиденье как на корове седло, нижняя часть ковша видимо рассчитывалась под небольшого китайца или японца, рослому или полному человеку она узковата.

Кармашков или подстаканников в этой комплектации практически нет, очень не удобно. Зато есть кармашек под мелочь, монетки в нем ведут себя тихо и не звенят. Есть и пепельница, а поскольку я не курю, то и там тоже лежат монетки, вот только в пепельнице монетный звон иногда слышно.

Панель приборов не имеет тахометра, очень похоже на панель приборов Хонды Сити. Желто-оранжевая подсветка не режет глаз, но и не сильно яркая, что бы разглядеть одометр приходится всматриваться. Слева от рулевой колонки под панелью приборов расположена кнопка включения обогрева заднего стекла и до сих пор не понятная мне кнопка со значком аварийки. Вот только при нажатии на нее никаких действий не происходит. Справа от рулевой колонки над кармашком для мелочи расположена ручка притока свежего воздуха в салон через правый воздуховод. Зачем это сделано мне не ясно.

Электроприводов стекол и зеркал в этой комплектации нет, все вручную. Но зеркала дают достаточно хороший обзор и часто регулировать их не приходится. Ручки стеклоподъемников на этой машине имелись в количестве одной штуки на все стекла, пришлось заказывать из Японии (700 р за штуку). На Лого ручки такие же, но стоят они немного дешевле, заказывал именно их, правда цвет не тот.

З.Ы. Сегодня днем прогрел двигатель, печка была выключена, включил на троечку и поехал на работу, пока доехал (10 минут) воздух в салоне прогрелся до +10 ( за окном градусник показывал -20). Не впечатляет, но и не замерз.=)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic Shuttle 1989 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром