Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Указатели поворотов - ремонт.

Как уже писал ранее приобрел автомобиль практически в таком же виде как сейчас на фото. Поскольку срок ТО близится, возник вопрос о указателях поворотов, изначально передние указатели представляли собой плафончики от некоего автомобиля искусно вырезанные и прикрученные на саморезы к фарам, под плафончиками располагались остатки отражателей и лампочки, без патронов (провода к лампе были припаяны). Как то на трассе один из плафончиков сдуло ветром от встречной фуры. На днях посетил несколько магазинов, говорят что в наличии указателей поворотов нет, но под заказ привезут (правда цена кусается, около 3 килорублей, зато новые), срок доставки около месяца. На данный момент нет желания переплачивать, если можно поискать б\у фонари. Поэтому на время, пока не нашел оригинал, решил сделать фонари самостоятельно.

Материал для корпуса - нержавеющая сталь, правый плафон использовал тот что был, левый вырезал из старого плафона потолочного светильника (такие можно найти в любом муниципальном учреждении =) ). Поскольку полировать нержавейку было нечем покрасил ее полимерной краской в белый цвет, для лучшей отражающей способности. Плафон покрасил изнутри оранжевой люминесцентной краской (то что она люминесцентная узнал уже после того как покрасил=) ), и приклеил на прозрачный герметик к корпусу повортника.

Внешний вид конечно далеко не как у заводских, но есть и плюсы:

1) место крепления указателей поворотов не переделывалось, новые детали крепятся на штатные места, а значит родные фонари встанут без проблем.

2) конструкция получилась простой и практичной, что бы заменить лампочку можно вынуть патрон из корпуса указателя или открутить два самореза и снять поворотник целиком.

3) Даже самодельный поворотник лучше чем болтающаяся лампочка и сквозная дыра в кузове.

Цвет передних ярче чем цвета задних поворотников, а при дневном свете плафоны как будто подсвечиваются изнутри (еще бы, краска то в ультрафиолете светится =)) Надеюсь при прохождении ТО придираться к ним не будут.

З.Ы. Может кто нибудь знает где можно достать родные указатели, напишите в личку, буду очень признателен.=)

На очереди салон, настало время обновить интерьер, на передних сиденьях придется заменить обивку, очень уж много трещин на кожзаме, а на задние думаю будет достаточно чехлов.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic Shuttle 1989 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром