Отзыв автовладельца Honda Civic Shuttle 1990

Расход топлива по трассе: Зимой около 10 л. на 100 км л/100км
Название: DUAL CARB 4WD
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: темный
Начну свой рассказ вот с чего.
Машину себе хотел давно, но ни у родителей не было машины и покупать они её явно не горели желанием, поэтому пришлось подождать когда появятся свои возможности чтобы приобрести чудо техники. Так вот выбора при покупке машин не было, за неимением очень больших средств на руках 75 тыс. руб. Сначала долго метался что взять, мнений было много, посмотрели Ауди 85 года, потом Дэу 93 года... Но все это было не то, отечественную не хотел вообще, объяснить это не желание мне трудно, в общем просто не хотел, зачем привыкать к фуфлу, если старая япошка, будет на порядок выше по новее Русской.
Так вот, как то вечером я нашел объявление о продаже Хонда Цивик Шатл, на следующий день приехали с другом смотреть, он мне советовал, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Внешний вид сразу не вызвал восторга, но было приятно, что внутри, она не "коцанная", хотя снаружи шарпаная. Комплектация оказалась что не на есть полная, я был в шоке. 90 года есть кондиционер, гидроусилитель, электрические стеклоподъемники, электрические зеркала, центральный замок, 4WD RealTime.
Хозяин её ничего внятного сказать не мог, наверное в связи что военный, но как потом выяснилось, за машиной он ухаживать вообще не умел.
Так вот, решил я её покупать и купил По ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ, как мне было хренова из-за этого больше никогда так делать не буду, ну в общем после большой головомойки, переоформил я её на маму.

После первых поездок выяснилось вот что:
1) Задняя подвеска почти никакая, т.е амортизаторы убиты вхлам.
2) В области левого колеса что-то стучит, заменил рулевой наконечник, ничего не изменилось.
3) И очень плохо заводилась в холода, иногда даже и не заведешь...
4) Неисправный ручник(((и проблема не в троссике и не в задних колодках, которые я тоже заменил.
5) Вибрирует на скорости 70 км./час стекло в левой части багажника
6) Замок багажника плохо открывается, и стойки которые его понимают, тоже не работают.

Плюсы:
1) высокая посадка, маневреность.
2) Чистый салон, не прокуренный
3) Быстрый разгон
4) полный привод дает полную свободу движения по кочкам и всяким не ровностям(учитывая, что я купил машину  и у меня не было прав, я пока ремонтом занимался, еще параллельно учился на права)

А вот еще что скажу пару слов о двигателе:
1) Он карбюраторный, двухкарбюраторный.
Случилась такая беда, машина перестала заводится, грешил на топливные фильтры, их там два аж но)
Когда отчаялся, отвез на сто оказалось, что накрылся термоклапан с воздушным вместе(они расположены друг возле друга около первого карба)
Починили, отдал 1620 руб за работу и 800 руб за б/у запчасть.
Также поменял свечи(300 руб за 4), свечные провода б/у 300 руб, воздушный фильтр 250 руб(новый), топливный фильтр в моторном отсеке BOSH и заменил шланг который идет от насоса к карбам.
2)Лошадок в нем сколько не знаю, в ПТС не написано, 90 л.с написали в ГАИ....я и не спорю...
Прет сильно, со светофора моно рвать за милую душу, аналоги вряд ли догонят...)
3) В салоне не скажу что жарно, но тепло, сейчас у нас мороз где-то около -28 и в салоне нормально(правда, когда прогрета)

алтайское
нужен мотор ew1 срочно помогите

Продажа Honda Civic Shuttle 1990 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Шаттл.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Шаттл
Запчасти на двигатель D15B в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Шаттл с фотографиями, недостатки и все минусы!