Отзыв автовладельца Honda Civic Shuttle 1986

Год выпуска: 1986
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Название: 55i
Вем здравствуйте!
Настало время кратко рассказать про ещё одно детище японского автопрома.
Люблю старые машины,к ним больше всего лежит душа, надеюсь это увлечение буду нести за собой всю жизнь.
итак, в этот раз я стал владельцем Honda Civic Shuttle 86 года выпуска.
Найдя этот авто в обьявлении о продаже,сразу же запал на него, внимание привлекло полное отсутствие колхоза,родные колпаки и хороший кузов.стало сразу понятно, что машина не заезженная, что потом и подтвердилось при первом знакомстве с авто.
машина ввезена в РФ в 96 году,после сразу же продана и с 97г была во владении у одной пожилой женщины,которая выезжала на ней раз в год и ставила в сухой,бетонный гараж. не хило так 18 лет в одних руках))) ... пробег 123000 км. судя по всему он родной. салон не затертый и чистый, родные ворсовые коврики аккуратно перевернуты,дабы не испачкались,на сиденьях были самодельные гобеленовые чехлы.Даже стёкла все родные,без трещин и сколов), комплектность 99%).
после осмотра решено было взять.
ехать предстояло почти 200км без подготовки, зима,да ещё и по плохой дороге.
выехав,долил жидкостей и в путь.
Всё бы хорошо, печка жарит,моторчик тянет ,идёт мягко,только тормоза сильно завоздушены,ход у педали был очень опасный. короч добрался без проблем и на следующий день начал изучать.
Автомобиль достался мне в довольно редкой комплектации 55i , оснащена она  инжекторным мотором EW3 (D15a3),обьёмом 1.5, с системой впрыска PGM-Fi и мощностью в 101л.с, на автомате...
также комплектация включает в себя Электролюк и гидроусилитель руля. во как!
вообще эта модель хонды, это прародитель Одиссея.в ней очень просторный салон и неплохой багажник,а задние сидения вровень складываются.
Салон это вообще сказка,сделано всё добротно и красиво. сиденья и обивка пошиты из прикольной,бежевой ткани в клеточку,очень практично и красиво...
пластик на удивление мягкий, эргономика и обзор отличный!
в салоне сохранилась родная магнитола Clarion жующая касеты и радиоприёмник Allpine, менять даже в мыслях нет, пусть лучше так,как с завода..потом может засуну в бардачок,какой-нибудь девайс,дабы не портить торпедо.
Также очень интересно,что до наших дней дожили родные тюлевые накидки с вышивкой Хонда,я их сразу же постирал и одел на место.
про двигатель ничего особенного не скажешь. 4 свечи, 12 клапанов, 5 форсунок). едет очень даже неплохо,по хондовски рычит и легко срывает колёса в букс. расход до 10л... увереный запуск зимой до -25, если холоднее,то приходится греть..
Кстати,Об этом двигателе слышал пару баек,как он ездил на воде вместо масла и на солярке,вместо бензина)).
После этого двигателя уже в серию пошли знаменитые D15B.
Осмотрев подвеску я был в недоумении)), где же бля передние пружины????,аммортизаторы есть,а пружин нет. почитав инфы в нете выяснилось,что подвеска у шаттла торсионная, т.е. вместо пружин две горизонтально расположеные палки,работающие на кручение, управляемость на скорости отменная,крена почти нет,глотает любые ямы,но в целом жестковато.. хотя можно сделать помягче., регулировочным болтом можно изменить дорожный просвет, расслабить или подтянуть торсионы,тем самым повысив жесткость или мягкость... сзади простая балка,с двумя пружинами и аммортизаторами.
Естественно такой старый автомобиль требует много внимания,порой дорогих запчастей, но сколько радости получаешь в итоге, только и успевай ловить восторженные взгляды).
Запчасти все есть в известных интернет-магазинах, потихоньку закупаюсь, меняю расходники, подделываю ходовку.
Кузов немного подвергся коррозии( задние арки), но не критично, в целом все хорошо.
рад что оценили и прочитали до конца мой отзыв.
будут вопросы,с радостью на них отвечу)

несколько новых фот

несколько свежих фоток

добавил самые свежие фото.

поставил туманки.

отклеил плёнку с фар.

убрал колхозную банку и сварили выхлоп с москвичёвским резонатором.

поставил авто на учёт, получил хороший номерок)))

+бонус. заказал и установил губу под бампер.

Город
Супер авто! Легенда своего времени! Теперь большая редкость, да ещё и в таком состоянии! В те годы Хонды были действительно хороши. Удачи в эксплуатации!!!

Сивка-бурка хорошая, факт.
Родственник юзает аналогичную уже 15 лет, одна запись в ПТС, доволен до безобразия.
За такое авто - только 5!

Седьмая столица...
Стоят оригинальные ольдскульные диски, вообще замечательно! Состояние кузова, судя по фото, очень хорошее. Ну а пятую калитку немного подправить, привести ее в божеский вид - и все станет ладушки!
Удачи в эксплуатации сивки!

Город
Автор, повезло просто НЕРЕАЛЬНО!!!
Если не секрет, во сколько обошлась на данный момент без обслуживания?
P.S.: как же радует глаза эта старая хондовская приборка - оранжевые цифры, мягкая подсветка, от которой глаза не устают даже в дальних поездках.
P.P.S.: Автор, завидую Вас белой завистью! Состояние изумляет!

sb1955:
Удачи в эксплуатации сивки!
это колпаки), да они оригинальные. калиткой уже понемногу занимаюсь.
спасибо)

atlpark:
Автор, повезло просто НЕРЕАЛЬНО!!!
Если не секрет, во сколько обошлась на данный момент без обслуживания?
P.P.S.: Автор, завидую Вас белой завистью! Состояние изумляет!
в тысячу долларов, по осеннему курсу)

resahc86:
это колпаки), да они оригинальные. калиткой уже понемногу занимаюсь.
спасибо)
У него стоит такое литье (имею в виду рисунок), действительно в отличном состоянии (впрочем, как и сама машина).

Комсомольск нА
состояние хорошее
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

resahc86:
в тысячу долларов, по осеннему курсу)
Ну а это следует понимать как подарок свыше :))
Считаю, что тебе очень и очень повезло, учитывая состояние машины и ее комплектность!
Ну а в свете последних событий с нашим рябчиком вообще отлично!!!

Седьмая столица...
Ну а накидки на сиденьях - настоящая ностальгия... С ними сразу улетаешь в 90-е годы...
Раньше большинство машин из Япии имели такие... У меня до сих пор лежит комплект от Марка :))

ааррттеемм:
класный!!!!! хочу купить тоже такой как второе авто. Для души.......
чтобы владеть таким авто, советую обзавестись частным домом, желательно с гаражом,дабы уделять авто много времени.,в городе -сложно, на улицу во двор не пойдёшь ковырять свой раритет)

sb1955:
дааа ,их сейчас очень сложно достать.)
берите себе Марка 60-70го,будет на что повешать)

отлично сохранилась

На это авто запчасти копеечные....
двухлитровым бывает только Сок...)))
-=Шестисотый=-
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

Крутяк

Brabus100:
новый оригинал дорого

resahc86:
дааа ,их сейчас очень сложно достать.)
берите себе Марка 60-70го,будет на что повешать)
Да сидит в голове такое желание... Борется с желанием поднять лежачий древний Альцион (давно такой стоит на примете)

новый оригинал дорого
Согласен... На заказ только один молдинг на заднюю дверь (обрезиненная жестянка) вылез в 5,5 килорябчиков...

sb1955:
речь идёт о subaru Alcyone? если я правильно понял.... это конечно очень редкий и интересный авто, думаю восстановить его будет непросто...

resahc86:
Совершенно верно :)) Уже 4 года бьюсь над проблемой... Правда, последний год хозяина не вижу совсем, и гараж стоит сиротливый...
Машина лежит уже лет 10-12 точно, последний раз видел ее на ходу где-то в 2000 году, если даже не больше...
Тогда удалось проехать на ней, врезалась она прочно в мозги, совсем воспалила их :))

VVO-BQS
Отлично выглядит!) 5

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Поздравление автору, машина в редком для России сосотоянии. Видел несколько Шаттлов унас, причём вэдовых - без слёз не взглянеш - насквозь гнилые все - крылья, пороги, двери. А эта прям конфетка. Да и..
С каким же вкусом и изяществом делались машины тогда. И спереди подвеска наверное двухрычажка, как у Цивиков тогда была. Всё таки тогда даже массовые машины отличались друг от друга своими особенностями.

Краснокаменск
Автору привет и пятак за отзыв! Был такой хондарь в 1997 году. Осталась куча запчастей, если чего надо, пиши в личку.

ДРАКОН_пират:
Учи матчасть...
Одики пошли в массы в 1996 году, а стримы аж в 2001-м...
Кузнецов Сергей
Была такая 1986 года , только полно приводная супер машинка!!! Даже запчасти остались какие-то. Сейчас на такую с запчастями туговато будет кроме расходников.
Кузнецов Сергей
АлександрНижНов:
Поздрав ление автору, машина в редком для России сосотоянии. Видел несколько Шаттлов унас, причём вэдовых - без слёз не взглянеш - насквозь гнилые все - крылья, пороги, двери. А эта прям конфетка. Да и..
Впереди торсионы стоят.

Brabus100:
На это авто запчасти копеечные....
Где ты интересно найдешь запчасти на такое авто? В 1990 году сменилось поколение и половина не подходит. Пройденная школа, в 1997 году после дтп пытались восстановить такой шаттл, только на палке и вэдовый. Тогда запчасти были, но не было денег)))

Астрахань
Даже не верится, что еще остались машины такого возраста в отличном состоянии без капремонтов!..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

благо расходники новые еще есть возможность купить. а кузовщина-навесное...если не новое, то добро пожаловать на авторазборки, тематические форумы
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Кимберлитогорск
Классная машинка. Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Гонял один раз такую из Ванино подвеска действительно приятно жесткая по сравнению с Кариной.
За тех кто в море на одном моторе.

Tores 33:
Учи матчасть...
Одики пошли в массы в 1996 году, а стримы аж в 2001-м...
... а Каталог ДРОМа пишет, что за "базу" для Одиссея был взят Аккорд, вообще.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

ДРАКОН_пират:
... всё ж таки "прародитель" STREAM-а , а не ODYSSEY.
кагбэ точно не знаю, но вот чё нашёл https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Tores 33:
спасибо),буду иметь ввиду

DAvolniy:
есть автомобили гораздо более ухоженые... но такой модели в таком состоянии я не встречал

Go Baby Go:
экзист новье предлагает), но цена оригинальной детали доходит до стоимости самой машины)))

Ivan
Ляля! 5!

Старушка жива!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Егор
машинка огонь!такой вопрос, спинки задних сидений по наклону регулируются?

Иркутск, Улан Удэ
прикольная. в далеком 95 у мамы такая была. я на ней ездить учился

Егор:
машинка огонь!такой вопрос, спинки задних сидений по наклону регулируются?
да,регулируются

Nowhere
Фото очень удачные. Какая камера не просветите?
Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту.
(Конфуций)

resahc86:
кагбэ точно не знаю, но вот чё нашёл https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Шатл и цивик-шатл - разные по природе и происхождению, первый - это одиссей для гейропы, второй на платформе цивика, прав драконПИРАТ - и следущий приемник после перерыва это стрим, а года выпуска абсолютно не играют роли. К статистик - по запчастям многое подходит от цивика до 1988 года выпуска

Может быть вопрос покажется неуместным, но все же.... За какую сумму вы согласились бы его продать? Я не говорю о том, что готов ее купить прямо за любые деньги, но если Вас не затруднит, пожалуйста, ответьте на вопрос.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

уфа
https://ufa.drom.ru/honda/shutt... а вот шаттл,следующее поколение
Мой отзыв: Honda Shuttle 1997

Как с завода прям ))
Береги ее ))

чикист72:
https://ufa.drom.ru/honda/shutt... ml а вот шаттл,следующее поколение
Это одя, как у меня, только руль с другой стороны))))))))))))

Как с завода прям ))
Береги ее ))
Да сливает он её...

а чего продаешь то?

А почему форсунок 5?)) куда пятая дует?
Мой отзыв: Honda Civic Shuttle 1989

Wolfsburg
Поставил 5. Машина классная, тогда умели делать машинки с душой )))
По подвеске. Была у меня Лагуна 97 года, там сзади тоже пружин не было, торсион и аммортизаторы, ехала хорошо.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Нда-а-а...
Ну так и то был прогресс ))

Сейчас отставание поболее имхо.

МО
Отличныйй авто.
Безусловно повезло.
Автору удачи.
Миру-мир...

МО
Алексей636:
Отличныйй авто.Безусловно повезло.Автору удачи.
Удачи хоть в пользовании, хоть в продаже.
Пусть и с его маржей, всеж повезет кому-то,кто у него её купит.
P/S
Если все так как написано.
Миру-мир...

rmx116:
Ну так и то был прогресс ))
Сейчас отставание поболее имхо.
автомат импортный на ВАЗ сейчас ставится, либо будет скачок по цене после НГ, либо уберется комплектация с автоматом...
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Flumashina:
Ну поглядим. Сейчас вообще балаган какой-то кругом.
А так, если на общем фоне - то все равно на ваз цены меньше подымуться. В любом случае останется самой дешевой маркой.

rmx116:
Ну поглядим. Сейчас вообще балаган какой-то кругом.
Все так и бывает в каждый рашенкризис. По итогам 2010 года на первое место в стране по продажам вышел ВАЗ-2107 с результатом около 70 тыс. машин.
Для справки: это допотопная жучка родом из 60-х.
Гордимся родиной, млять.

Торсион:
Для справки: это допотопная жучка родом из 60-х.
Гордимся родиной, млять.
Классика всегда была лидером - из-за ценника. Че поделать - такие доходы у населения.
Гранта тоже лидером была почти 2 года. Опять же - ценник решает.

З.ы. Вроде отзыв не про таз - опять в ту степь поехали ))
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Да, блин, нафлудили чё-то. Автор,сорри))

Супер!!! Зачетная хонда! 5+

Ну вообщето этот Шаттл это предтеча CRV, компактного паркетника, а не минивэнов. Несмотря на его название.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Есть чё-то в старых тачках... Какая-то нефуфловость, добротность, что ли...

Что за пятая форсунка?

хороший авто! автору 5 !
Мой отзыв: Toyota Platz 2001
NAR

пять+

Zlatoust
Ээээх - такую бы сейчас, и новенькую.....

Nasharasha
Люблю старые машины... Автору (и машине) только 5!!! Молодец!

Кандалакша
За такие деньги я купил смертельно раненного Кадетта, а эта просто конфета, причём шоколадная!. 5!
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

только-5

=RUT=:
а чего продаешь то?
а почему бы и нет? может кто-то всю жизнь мечтал о такой, а я тут сижу сам не езжу и другим не продаю))). пусть приносит радость людям)

Chelovek Sugrob:
А почему форсунок 5?)) куда пятая дует?
ВованФёдрыч:
Что за пятая форсунка?
форсунка холодного пуска., прям на впускном коллекторе стоит.

SpeedOk:
Фото очень удачные. Какая камера не просветите?
камера с телефона 5мп. немного обработаны.

Кстати благодаря форсунке холодного пуска,машина в любой мороз заводится.. У меня на чайзере тоже такая стоит...
JZS

GT3R:
1G EU?

На стареньких Карибах тоже система с пусковой форсункой. Как любая система с лишними элементами капризна. Форсунка либо лет когда не надо либо когда надо не работает. Не зря от неё после отказались. А впрыск на Шаттле вообще редкость, их даже до середины 90-х в следующем кузове чаще с двухкарбовой системой можно встретить.

makmaks:
поддержу...редкость.... ни на дроме ,ни на драйве таких я не нашёл...

makmaks:
по пусковой форсунке : не согласен по ненадежности, другое дело - само время этих агрегатов выходит, но сама система проще и надежней чем, позднее програмируемое насыщение смесью через основные, потому как присудствует чистая электро/механика - без электронники, а именно : форсунка питающая с общей магистрали, и термовременное реле запуска - отсекающая питание на пусковую форсу при достижении заданной температуры. И как показывае многолетняя практика эксплуатации - данная схема обладает более устойчивым пуском при критических минусовых температурах, нежели упрощенная поздняя система. И если ввиду скончания ресурса присутствуют глюки с нестабильностью - 95% замена термовременного реле на новое, избавят вас как минимум тысяч на двести километров пробега :), 5 % вероятности приходятся на саму льющую форсунку, но ей может помочь и банальная чистка. Больше ломаться там попросту нечему )

Arab-chik:
Насчёт простоты согласен, но ровно такие-же результаты по запуску в мороз показывают обычные карбюраторные машины, в которых электроники нет совсем. Навороченные иномарки с распределенным впрыском стоят залитые введенным в заблуждение температурным датчиком, а карбовый Жигуль заведенный на подсосе спокойно ездит.

makmaks:
Резонно : только результаты по оттаче КПД у карбовых отечественных движков в разы хуже чем у инжекторных, а в японских карбюраторах уже как раз огромное количество всяких вакуумных систем усложняющих поиск неисправности - куда более чем инжекторных. И даже наличие кучи брибамбасов - не дают такой результат совокупности - отдачи двигателя и одновременной его надёжности/ресурности, так что в этом плане золотая середина как раз таки - инжектор с форсункой холодного пуска : и надёжен, и в -40 заводится, и продуктивен...

makmaks:
помните как наши предки заводили на сильном морозе путем вливания небольшого количества бензина прямо в камеру карбюратора открутив тарелку воздухана, получив тем самым уверенный пуск, даже при загаженном/полунеисправном в качестве образования горючей смеси, карбюраторе ? Такой же примерно эффект дает форсунка холостого пуска, не увеличивая подачи основных форсунок при этом - и в этом и кроется отгадка, и различие пуска системы которая заливае свечи через увеличенную подачу через основные форсы :)

rmx116:
Гранта тоже лидером была почти 2 года. Опять же - ценник решает.
З.ы. Вроде отзыв не про таз - опять в ту степь поехали ))
Я все же напишу.Эта Хонда на порядок выше и качественне чем твой Таз)))
И автору вопрос.Почему запы делают до сих пор?На такие древние автомобили
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Отзыв - 5, машинка - 5. В таком состоянии,как у тебя, с завода, встретить проблематично. Береги ее - такого качества уже нет и, ни гвоздя тебе, ни жезла.
P.S. кузовом чем-то на Кариба конца 80-х смахивает

Ох.....льный авто!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Авторы и какие планы на столько классную машинку?)

Сообщений: 1911
За отзыв 5.Последний Шаттл-космос.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Alactic:
Эта Хонда на порядок выше и качественне чем твой Таз)))
Она переживет и его и его Тазик

Отличный аппарат и хороший отзыв, 5! А то что продаётся... купит себе за эти деньги что нибудь другое, о чём мечтает, жизнь не стоит на месте.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Alactic:
Я все же напишу.Эта Хонда на порядок выше и качественне чем твой Таз)))
Ну и что дальше? )

Алекс Яшин:
Она переживет и его и его Тазик
Я буду только рад ) Только скорее всего буду уже передвигаться на совсем другом авто )) Может быть даже и на хонде )
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Давненько я уже такой авто не встречал на дорогах....
Судя по фотам,хорошее состояние у машинки.

Пятёрочка,и удачи владельцу!))

Artoba:
Давненько я уже такой авто не встречал на дорогах....
Судя по фотам,хорошее состояние у машинки.
Пятёрочка,и удачи владельцу!))

Странно, в Рубцовске ещё попадаются. Штук пять разных таких точно есть.
А я у нас уж лет 5 наверное не видел.....раньше ездила одна почти в таком же цвете,а одна белая,внешний вид тоже был нормальный,но уже давненько их не встречаю...)

Сибирь
Отличный сивик,сейчас таких живых и не найти.

Странно, в Рубцовске ещё попадаются. Штук пять разных таких точно есть.
может и есть ,но все карбюраторные.

resahc86:
может и есть ,но все карбюраторные.
Возможно ты прав, я к ним всем под капоты не заглядывал. Сам знаю что даже не следующем Шаттле чаще карбы стоят, чем впрыск.

ф
Замечательный отзыв, интересный автомобиль. Помню на даче вместо обоев были расклеены японские журналы каталоги хонды. Подробно изучал конфигурации и комплектации шатла.))

ф:
)))
спасибо

повезло

Евгений
Доброго дня Земляк и тёзка! Читаю твой борт журнал на драйве, и обратил внимание на чистку форсунок. У меня много лет была карбюраторная карина ат170 с двиг 5A-F. И как показала практика - российские карбклинеры почти не отмывают налет внутри. До сих пор балон в гараже валяется, вроде даже этой фирмы. Поэтому стал пользоваться HIGEAR, стоит дороже, но карбюратор блестит как у кота яйца. Может поэтому ты не заметил разницы, попробуй его.

Arab-chik:
Для запуска моей карины в -35 нужно было, как выражался отец, дро4нуть педаль газа 3 раза. после чего был уверенный запуск. Говоря другим языком делал подсос и ничего лить, снимая воздухан не надо.

Евгений:
на днях отрегулировал клапана. запускаться стала хорошо)...
а разницы в очистителях не замечал...состав тот же

Евгений:
Я про старые отечественные толковал, а на карбюраторной карине, достаточно обьемная поплавковая камера, в совокупии с хорошим/производительным насосом ускорителя ( слоник ) - позволяют обходится без вливаний
зы: свою карину и в - 42 заводил без подогрева, только синтетику из под маслофильтра стравливало :)

Автор, ты что продал машинку? или перекупам скинул?

Alexanchezz:
Автор, ты что продал машинку? или перекупам скинул?
нееет. себе пока оставил.... столкнулся с тем ,что машинку недооценивают и дороже 70 брать не хотят.... а за эту сумму пока отдать не готов.

resahc86:
На фига за эти деньги вообще продавать? Если ездит, оставь себе в качестве запасной.Засунь в гараж или на дачу, пригодится.

согласен), привычка менять,продавать

Ижевск
офигенное состояние. прелесть.

Торсион:
Человек купил полухлам, вложил руки в кузовщину и в иные места. Поставил свою моржу, придумал легенду. А она не продается. Я показал товарищу кузовщику фотки с объявы продажи - свежая краска с ног до головы. Чудес не бывает.
Губы мажутся любому куску железа.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Ну как же без колхоза?

Стоит уже за 150

согласен), привычка менять,продавать
Ни разу ни факт,что эта привычка приносит деньги.Движяк-да. А маржу считал?

Spartak27:
Губы мажутся любому куску железа.

resahc86:
не думаю,что по обработаным фоткам он что-то там понял.... машина блестит да, и что же сразу крашеная??).... сам полирую машину+ немного фотки обработаны... да и я нигде не писал,что всё в родной краске, подкрашеные детали есть, но кости у машины все целые...
Твое поведение от начала продаж до комментариев в начерканному отзыву - не читаемо только мальчишками, которые в жизни ничего подобного не делали. Мой знакомый кузовщик еще не такие легенды и логические цепочки сочинял при перепродажах.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

За 150 конечно не факт что купят. Что то легендарное типа Крауна такого года может быть забрали бы. А будь у меня такая, я бы не продавал. Но у всех ситуации разные.
А по фото не всегда можно определить битье. Не всегда. Да и даже если крашена, не факт что бита в кал и сделана. Может царапанное крыло было и его покрасили.

Spartak27:
всм....? нет никакой легенды и логических цепочек выстраивать не нужно, на машине навариться не пытаюсь,но и глупо отдавать по чём брал... все кто видел авто вживую,говорили только про офигенное состояние. да и ни кому я её не навязываю....
ну и причём тут кузовщик?,да хоть доктор наук)), всем итак известно что 90% авто крашеные..

Alexanchezz:

resahc86:
да цену вообще с потолка взял ,потому что обьяву вычеркнул.... а вообще цену вижу в 85., думаю это очень даже неплохо... введите в поиске что-нибудь за эти деньги...только хлам... а тут и не хлам и довольно редкий авто... повторюсь,таких машин,в этой комплектации нет!
За 85 забрал бы, если бы деньги были. Ну так, как память о праворульном прошлом Двльнего Востока.
Кстати, а ты что перекуп? что за шайтан гараж? да и половина машин проданных в России никогда не были.

хабаровск
ага, перекуп нищеброд)))).... да нее.., просто сложилось так, что у меня брат обьяву выложил и жена брата).

авто снято с продажи что-то.

екатеринбург
помню когда ещё был школьником наверно младших классов у бати друг возил тачки с японии и привёз именно такой аппарат и рвал он все 9ки и старых немцев ...хорошая тачка была по тем временам

А я помню, тоже из детства, нас на Славянке тип катал на Скалике 1985 года, свежепривезенном, деревянном, на автомате. И на Хонде Сити турбо черной. Первые иномарки на которых прокатился.

Сообщений: 1911
Интересный Шаттл. Удачи 5.

СПб
Крутяк!!!! Че сказать, машины детства!!!!

Классная машинка!!! : -)) 5+

Уссурийск
Состояние авто - супер! Я в шоке, что такие ещё есть!!!! Если не секрет - сколько обошлось удовольствие? обивка очень симпотная!!!
Про передние пружины от души поржал)))))))))

Dima_amigo:
Про передние пружины от души поржал)))))))))
спасибо), да обошлась она очень скромно, вместе с ремонтами около сотни ,максимум.

Блин, автор - малорик! Завидую белой завистью...
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Нда-а-а...
Гагарин в космос сказать когда полетел?
Японцы ковырялись на грядках в то время.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Гагарин в космос сказать когда полетел?
Японцы ковырялись на грядках в то время.
А вечерком садились смотреть цветные фильмы на своём SHARP или Sony

Сообщений: 1911
Шатлл с ГРЗ, можно на трассу полётов выпускать.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.

Машина супер - а нафига продаешь на дроме видал?

Ох я помню нашу первую машину в семье. Далекий 1995 год. Радости предела не было вообще! Отличная тачка! Уже тогда 12 клапанный мотор был! Механика! "Девятки" "рвались" на раз :))) Меняли сцепу, диск пошел от Таврии! А что вы хотели, запчастей тогда не было :) Никогда не забуду уходящие в крышу задние боковые окна и выпрыгивающие с кнопки центральные дефлекторы печки! Четкая тачка, незабываемая и абсолютно надежная! Конечно же 5! И отзыв отличный! Автор ностальгию во мне разбудил, уважуха :)

скажите а пониженная есть передача

Макс
Северск
Подскажи чем задние арки обрабатывал ?

Евгений
классная тачку у самого такой, только 4 вд и палка и без люка) https://www.instagram.com/p/BotYsV6lFEf/?taken-by=shtygailo

Доброго дня у меня шатл 87гв 4вд МКПП два EW карб. Подойдёт другой дв. D15B илиZC подскажите

Ола
ааррттеемм
Покупай, 1987гв https://komsomolsk.drom.ru/hon...

Timur Malikovih
Отличный автомобиль..у меня такой же с левым рулём😉
Одна проблема это поиски в редком случае запчастей на неё
Не могу найти венец или маховик на неё

Timur Malikovih
Brabus100
На это авто запчасти копеечные....
Не могу найти венец , не подскажите ?!

Всем привет, есть возможность помочь найти оригинальные колпаки на колеса как у автора. У нас в Ростове туго с таким, может на ДВ есть у кого варианты?

Да, очень рад за тебя! У меня почти аналогичная история.) 1986г. Привезли из Японии в 93 году. Два хозяина было, последний катался на ней на дачу с 1995 года, только летом и только по выходным. Стояла в сухом гараже. Ярко красного цвета. Кузов практически идеален, ржавчины нет вообще и салон очень хороший, магнитофон сони кассетный. Характеристики правда не такие впечатляющие как у твоей, кузов AK. Двигатель карбюраторный EW2 83 лошадки. АКПП. Но хочу сказать подрывает с места, на осфальте. Эта машина у меня первая, Водитель я как 1.5 года, помял мое солнце в передней части. Сейчас ищу запчасти чтобы восстановить прежнюю идеальную красоту. Эта машина реально с душой, по началу считал что моя любовь к ней из за того что это первая машина, но нет, не один я такой.

Классная хонда! У меня полный привод. Я не ожидал от неё такой управляемость, как картинг. Вот делала же хонда хорошие надёжные машины, скатились до 9 аккорда. Геморрой один остался от гордого имени.

Пожалуйста подскажите где можно взять на неё правый шаровой рычаг, сам только на дроме одно объявление нашел, но как то боюсь что обманут...

Извините, где можно найти на данный автомобиль шаровую? она у меня идёт целиком с наконечником, живу в Благовещенске, поэтому есть проблемы.

там шаровые вместе с рычагом идут, отдельно шаровую не заменить (или ремонт, или кулибничать)

Евгений Лосев
В 1999г. я из-за правой шаровой (4wd) эту машину продал. Оригинал стоил 224$. + доставка из Германии, в Благе предлагали только Китай. Кстати жил на севере Ам. обл. пос. Дугда. Удачи.

nik235
Пришлось варить, но не на долго это)

Tores 33
А из подвески что нибудь осталось?

Пришлось варить, но не на долго это)
у нас есть передние рычаг оригинал старые (если конечно не выкинули, мы ставили новые 555 тогда еще были в продаже), но на сколько помню мы их меняли из-за того что они начали умирать), а так как вариант если найдете токаря (к рычагу приварить снизу кольцо с резьбой, и туда крутить заглушку - останется найти китай шаровую с тем же пальцем, ее пилить и ставить потроха в свой корпус

nik235
Нашел контрактные рычаги с нормальными шаровыми, старые буду делать съёмными, чтобы шаровые можно было менять, а так машину по тихоньку восстанавливаем.

Продажа Honda Civic Shuttle 1986 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Шаттл.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Шаттл
Запчасти на кузов E-AK в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Шаттл с фотографиями, недостатки и все минусы!