Прошел еще почти год :)

Honda Civic Type R 1998

, Иркутск

и так, было много интересного.

после покупки зимней хакки я первым делом сравнил ее с контиком. и выбор был явно не в пользу хакки.... ссылку если кому интересно - http://www.drive2.ru/l/3009167/ . конти сильно быстрее на льду. в итоге купил два колеса контика и выиграл наш зимний чемпионат! одно но - квалу я уже ни разу не выиграл, соперники лютуют )) но финалы все получились за мной.

за зиму сломал два задних нижних рычага с полиуретаном - тупо не берите бренд prothane. от него метал после запрессовки ломается :) в итоге рычаги мне привозили друзья за 300км от города. купил два новых оем и радуюсь.

к весне отребилдил б16б и воткнул его. с коробкой с80 спек 98 с парой 4,78. она покороче, должна в теории ехать получше :) маховик взял фиданзу, диск сцепы ексиди, корзину айзин - мягкая зараза. воткнул сначала сток мозг - на нем машина не едет ваще........... разочарование.. левины проезжают. с хондатой и настройкой от сани гануша стало конечно получше, но левинов я все равно по прямой не догоняю... вот такое вот откровение.

коробку что поставил - разломал по пути до красноярска на первый этап тайм аттака. накануне главное поменял в ней синхрон первой передачи, а потом у меня тупо лопнул корпус коробки около тайшета. кое кто не посадил с нормальным зазором подшипники дифа и они разломали коробку. прямо в красе купил такой же контракт, поменяли прямо на парковке на красном кольце и поехали. этап удалось выиграть с неплохим для меня временем 1,07.9. забегая вперед скажу что пока его я еще не проехал. второй этап тоже удалось выиграть, но была страшная жара и время соответсвтенно похуже.

перед вторым этапом у меня разлетелась крышка ГРМ!! и почти порвала ремень ГРМ!! а там блин был дорогой гейтс рейсинг. в итоге поменял махом крышку, ремень, и начал собираться на второй этап. но накануне выезда загудел ступичный подшипник задний. думал что все, попал, но чудом нашли мне его в иркутске. новый!!! при том что у нас всего два ек9 и ни одной дц2 спек 98. на другие машины он вроде как не подходит.

так же поменял наконец фары на сток от овоща ек3. все лучше китая :)

ну а в остальном пока все ок, машина едет неплохо, когда есть повороты :) даже масло не жрет. даже на кольце. правда контрактная коробка потеет немного...

пытался продать - никто даже не смотрел, ну и ладно, себе оставлю, планов много тогда! :) хотя 4вд для зимника хочется. может куплю себе форика сф5 атмо на мехе старого :)

всем удачи!