Отзыв автовладельца Honda Civic Type R 1998

Год выпуска: 1998
Название: type r
Цвет кузова: чампионшип вайт
Цвет салона: красный....
Салон: ну воообще пусто там :)
всем привет!
вот и продал я свой недокорч Отзыв о Toyota Corolla Wagon с выбором авто долго не парился, так как мне нравится любительский автоспорт, то бюджетнее хонды ничего быть не может. турбо не хотелось сразу, это уже другие бюджеты, интегра дц2 - это атмосферный класс в красноярске, там уже совсем корчи, опять не бюджет. остается ЕК9!  правда сначала пытался найти на дроме хоть один отзыв, да ниче не нашел. да и вообще, нормальных отзывов про хонду, как и про субару фиг найдешь, одна вода, да сопли слюни. ну что поделать, фанатская марка! причем чем овощнее машина, тем сильнее фанатизм :) сектанты одним словом.

на машине этой катаюсь всего месяц, но успел съездить на Красное Кольцо, поучаствовать в Тайм Аттаке. где получилось выйграть. https://news.drom.ru/GT4-Time-Attack-17527.html . в целом машина радует, мне до ее потенциала еще далеко! а вообще это та еще затея, купил машину неглядя, и ниче не делая, кроме замены жиж и ремня ГРМ сунуться на КК, но почти все обошлось. только трамблер умер. но это фигня :)

теперь собственно сам отзыв.

ну хонда прежде всего это что? правильно, лучшие моторы.
итак мотор тут скорее всего сток, щас блок б16, хотя точно знаю что прошлый хозяин ездил на б20 гибриде.  в  интернете нашел инфу, про данный мотор что с головы спилено 2мм. в жизни бы не поверил, тем более без труда перевариваем 98 бензин, но вот то что родной ремень ГРМ оказался длинный, и пришлось брать на зуб короче, подтверждает это...фантастика одним словом. собственно из не стока сейчас на мотор работают полностью выпуск стандарта джасма, бренд я даже и не нашел, только банка фуджисубо точно. впускной коллектор сканк2 и на гонки ставлю впуск с нулевиком, а так обычная гофра и конус от дц2. валы точно сток, при этом стоят разрезные шестерни колхозные. когда менял грм - поставил все по меткам, машина еле ехала) пришлось сближать валы на зуб - и мы поехали))  для  лучшего охлаждения поставлен толстый китайский аллюминиевый радиатор. и самое интересное, не известно чем это все управляется, мозг р30 на котором маркером написанно б16а)) ну и немного воды, едет конечно мотор неплохо, пободрее 4аге, хоть он уже и уставший. ну и отсечка 9 тысяч очень льстит) втек вставляет как надо, у 4аг ничего подобного не было. там полка момента куда поровнее, да и момента там больше...  бензина жрет при 100км/ч не более 7 литров. однако на кольце мне бака хватает на 4 сессии, а это немногим более 100 км....))) ну и как любая уставшая хонда мы очень любим масло. чуть меньше литра на тысячу, но это во втеке) до втека расход минимален :)

коробка... довольно короткая коробка. при 100 уже почти 3,5 тысячи. с пердаком напрягает, поэтому быстрее ехать и не хочется. надо отдать должное, при суммарном пробеге машины уже тысяч под двести еще ничего не хрустит. королловскую я бы уже несколько раз поменял :) однако система с тягами, вместо тросов мне непонятно. у меня короткоход, а вот родной сток меня просто убивает. +явная зависимость от подушек мотора.зато не изнашиваются так.

подвеска. стока у меня пока нет, буквально сегодня пойду платить за контрактный сток. щас стоят арехи н1 тайп в. душу вытрясают изрядно :) ну этого показалось мало, поэтому кроме стоковых распорок стоит верхняя передняя спун, нижняя передняя куско и в багажнике примерно в районе ремня пассажиров.
управляемость на всем этом весьма прозрачная на ровном, и из рук вон плохо на неровностях. машина козлит, ее переставляет. на скользском норовит утащить жопу в пределе. на королле был ровный снос всей машины. а тут и база длинне и все равно. кстати, база длинне чем даже у дц2. ну и скажем, калдины 21х. при том что машина сама существенно короче. что по идее должно очень положительно влиять на устойчивость. обратная сторона медали - радиус разворота...как у газели. три квартала надо. может дело в короткой рейке - 2,5 от упора до упора, и в овощных такого нет. а может и у всех цивиков.  еще на управляемость хорошо работают легкие диски те37 15 радиуса и резина ханкук рс2 20550. правда после первого же этапа она почти под ноль, но еще поездим. кстати говоря, найти 15 диски 5*114,3 это целая жопа ))  ну и для хорошего результата остаются только

тормоза. 282мм спереди и 262 сзади. в королле спереди даже меньше были!! тормозит отлично! ну что бы закрепить результат стоят армированные тормозные шланги, стоппер ГТЦ и колодки прожект мю НС+ 50-800 градусов.  для 1050кг веса этого более чем достаточно.

а теперь о грустном.

салон. это просто ппц какой корч! и это даже не рэйсбэйз. королла была в десятки раз комфортнее и удобнее. тут все нелогично. конечно очень большую проблему вносит через жопу установленные ковши рекаро, все руки не доходят. сесть удобно не могу. да и высоко очень получается. но все равно. все не на своих местах, короче машина только для жесткого валилова :) и то для этого надо переставить ковши. дальний свет включается по хондовски - на себя, как и ближний. с учетом того что руль перекрывает индикацию на панели дальнего света, то вообще неудобно. нету режима выбора режима интервала работы дворников. но это еще ладно, на некоторых фд1 тоже нет :) в общем я даже не жалуюсь, уже привыкаю :) езжу с кассетной магнитолой кстати) олдскул)

внешний вид. ну так то ниче) интересно. стоят дурацкие китайские фары сонар, где нибудь найду сток. стоит пластиковый капот, и сток обвес.

в целом пока все :) буду обновлять. впереди зимний ледовый чемпионат, где проверим вшивЕКа в зимних боевых условиях )

вообщем мы немного привыкли друг к другу.

за это время что сделал:

купил сток стойки от ек3 - мягкие, нравииииится))) контрактные, цена халява вообще.

купил ВСМПО time attack 7jj, натянул на них резинку conticecontact 175/65/15 - называется попробуй найди такой размер, и поставил в них камеры, зимние гонки требуют :)

купил китайский бампер на зимник, что бы родной не ломать.

поменял теперь уже и правый привод тоже на орхиевский.

поменял задний правый датчик абс - сломал по глупости. ставил от дц2р, замучался менять всю оплетку :)

дважды поменял сальник колена передний....

мы пережили еще одно лето, и уже почти еще одну зиму, но все только начинается, зимний сезон впереди)))

за это время я успел жениться, и самое главное, куплен овощ, что бы не ездить на корче :) вот он https://www.drom.ru/reviews/honda/civic_ferio/62232/ .

за все лето, кроме поездки на красное кольцо один раз в мае пробег составил... 300км )) один раз в байкальск на даунхилл и обратно, кто знает местную дорогу, поймет почему туда приятнее ехать на корче, чем на овоще) да и велики удобнее возить в хэтче....

ну и мотор теперь весит на цельнолитых подушках avid racing. передние нижние снял вообще. вибрация адская! ну прямо корч :) так же увидел что потрескалась оплетка на армированных тормозных шлангах, долго не думая купил новые, гудридж. на короллу такие же ставил. в общем спеки на данный момент:

спеки.

моторчег

блок б20 с орхии, все сток, даже форсы не врезаны, только вкладыши ACL.

голова б16б сток вся спиленная распиленная.

шпильки ГБЦ ARP

шестерни заколхоженны разрезными.

выпускной коллектор hks, дальше я не знаю

...

к началу зимних этапов купил, как уже стало принятно, китайский бампер. который как водится не подошел :) но я его все равно поставил.

после сборки мотора собственно остался только один косяк — отсутствие датчика детонации. благодаря выносу мозга Саше www.drive2.ru/users/sashg/; было решено ставить с б18ц, который был в красе. и дима www.drive2.ru/users/onevia мне его привез с краса :) спасибо :) ошибка ушла. а то расход до этого был литров под 15, да и чек постоянно вылазил. а вкупе с тем, что у меня чек и шифт лампа показывают единое целое, то все время горела и она....

так и не удалось вырваться в красноярск в этом году. семейные обстоятельства. так как появился овощ в семье - то и на машине за последний год проехал от силы две тыщи.

понятно, что никаких поломок да и приколов быть не может.

однако, решив во что бы то ни стало в следующем году съездить на КК я решился: возвращаюсь в первый класс! для этого купил б16б - т.е. родной мотор от ек9. к нему коробку от интегры спек 98 с парой 4,78. все поудачнее будет, так как 1,6 ну совсем чахлый моторчег) на этот мотор заказаны уже запчасти, зимой сделаю косметическую капиталку и поставлю по весне....

и так, было много интересного.

после покупки зимней хакки я первым делом сравнил ее с контиком. и выбор был явно не в пользу хакки.... ссылку если кому интересно - http://www.drive2.ru/l/3009167/ . конти сильно быстрее на льду. в итоге купил два колеса контика и выиграл наш зимний чемпионат! одно но - квалу я уже ни разу не выиграл, соперники лютуют )) но финалы все получились за мной.

за зиму сломал два задних нижних рычага с полиуретаном - тупо не берите бренд prothane. от него метал после запрессовки ломается :) в итоге рычаги мне привозили друзья за 300км от города....

ну что, последние этапы я выиграл! ура, ура.

машина - огонь. поломок почти не было.

единственное, после техкомиссии начало бежать масло из под трамблера. менял резинки, но потом благодаря редлайнерсам догадался заглянуть в трамблер...... ну он был полный масла. заказал сальничек, он пришел через две недели, поменял. теперь сухо!

рекорд удалось установить на 4ом, последнем этапе. 1,05.964. это самое быстрое время за всю историю в первом классе. при том что это время показано на простом федерале рср 205/50

...

Ни хрена я конечно не понял че ты написал....сток да сток....Но а так че,,,понравилось...Вообщем 5...удачи земляк

мотор легендарнее автомобиля)))) +5
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

Novosibirsk Drag Team EXE
4 wd ? ф шоке
Любые подарки для вашего железного коня...
ленинск-кузнецкий
чёт я не догоняю. либо я дурак, либо лыжы не едут. как так у тебя мотор дизельный???

СПб
Через слово понял. Половину пропустил.

Нормальный корч ))

Irkutsk
классный цуцик, пиши еще :) +5

Нормальный отзыв, только для сведущих=)) А 3,5 тыщи при 100км/ч, это жёстко, у меня на Спринте при "сотке" 3 штуки, и то достаёт, а тут такие обороты... Но правда, здесь и рабочий диапазон больше, а отсечка на 9 тыщах - это "пять"!!!

Иrkytsk
вшивик Огонь!
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку

5..сивка лютая!один двс много заслуживает.

Саяногорск
Сообщений: 20112
поздравляю сс победой !! =))) доводи до ума и так держать! =))))

zero995:
5..сивка лютая!один двс много заслуживает.
NaBiS:
поздравляю сс победой !! =))) доводи до ума и так держать! =))))
спасибо, ребята! :)

Хонда, норм гонка, потом перерастешь и захочешь турбо ))
Но цены на сервис хонды меня печалили прямо очень ((
А тут зима....

Отличный Авто.Хонду "с детства" люблю всем сердцем.
Хондовские механические коробки,впаре с втековыми моторами Б-серии.творят чудеса.
Про рулежность,легкий вес,малый расход при максимум драйва-я вообще промолчу.
На мой взгляд Хонда-наилучший драйверский автомобиль для молодежи!!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Зы Лысыпыдыст:
Хонда, норм гонка, потом перерастешь и захочешь турбо ))
Но цены на сервис хонды меня печалили прямо очень ((
сервисами не пользуюсь, а цены на запчасти лишь чуть дороже. и то не все
Jonnick:
Отличный Авто.Хонду "с детства" люблю всем сердцем.
Про рулежность,легкий вес,малый расход при максимум драйва-я вообще промолчу.
На мой взгляд Хонда-наилучший драйверский автомобиль для молодежи!!!!
да не только для молодежи) отличный почти кольцевой авто )

тоже Хонду захотел )))

панель приборов как у моего партнера
это плохо или хорошо?

Воронеж
Tim_38:
я драг у нас выйграл. 14,2 - легко)) наверное с нормальными шинами из 14 выскочу. так что бери) тока как под***ник - это ****ец. просто дрова.это плохо или хорошо?
плохо в ваз газ таз особо до2000г скорее хорошо

Автор отзывы дельные про Хондари есть! Просто поискать надо! из 14 сек на драге ты никогда на этой сивке не выскочишь, если не свапнешь Н22А или турбу! Да и не зачем это не дреэгстер! 14-15 сек на 400 м это уже достойный показатель!
А так Сивка у тебя хорошая, береги ее!
Мой отзыв: Honda Prelude 1997

Дмитрий-042:
А так Сивка у тебя хорошая, береги ее!
первый же выезд 14,2

первый же выезд 14,2
А по 15, 16,17 сек ни разу не было?))))

МСК-НСК

Сколько за своего тупера хочешь?

Cka

Шикарный вшивик, присутствовал при твоей победе ) рассматриваю так же вариант приобретения подобного авто для участия в первом классе )

Хороший.

ИгoрЫч:
У знакомого в Омске такой в стоке ехал 15.01, н валах и выхлопе 14.7...так что 14.2сек-это просто караул))) на сликах по клею? Сколько за своего тупера хочешь?
это на обычной дорожной резине 205/50/15 и по бетонке аэропорта :)
пока продавать и не собирался)

Глянув на подпись, думал сначала, что ты в короллу хочешь затолкать b16b. А когда увидел этот отзыв, все вопросы отпали! ))

а что собственн удивляет? Мозг p30 от старого цивика скорее всего на хроме у тебя стоит, хороший вариант шьется, твой что стоял не прошивался. Да и в дальнейшем ставь b20 блок и накрывай своей головой, порадуешься моментом, после этого увидишь как валить начнет, при этом можно и степень поршнями не повышать, хватит стоковых b20-ых, в дальнейшем данный проект также пойдет и для турбо. Это к ответу тех кто пишет что в дальнейшем захочешь турбо.
Мой отзыв: Honda Integra 2002

автор молодец,с королкой меня удивил,и тут тоже5+
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

В эту субботу участвуете ?

tims1983:
В эту субботу участвуете ?
конечно :)

Tim_38:
это на обычной дорожной резине 205/50/15 и по бетонке аэропорта :)
пока продавать и не собирался)
замерялка значит неправильная)) 14.2 и 14.7 очень большая разница.....не верю)) без обидняков

ИгoрЫч:
я даже не понял о чем речь, но во владике эта машина ехала 13,5 на сликах, 13,8 на дорожной резине. у меня она так не едет. отсечка приезжала та, что стоит на кузнецкой жаре, так что ошибки тут нет.

з.ы. одно маленькое уточнение, которое заставит тебя поверить. как выяснилось - мотор б20 гибрид. на тот момент я этого не знал, не особо секу в хондах, по крайней мере тогда. собственно получилось что я обманул и КК и наш драг. просто номер на блоке "доработан", а машину я покупал неглядя во владике...сам туда не ездил. вот и результат.

МСК-НСК
2 литра чтоль?))) ну тогда вполне может статься, что из 14.0 и выезжает)))

ИгoрЫч:
2 литра чтоль?))) ну тогда вполне может статься, что из 14.0 и выезжает)))
в том то и дело :)у меня не выезжает. во первых я стартовать не умею. во вторых может сказывает высота, у нас повыше, чем владик. может это и дает как раз эти 0,4с.

МСК-НСК
Вполне может быть...у нас есть дц2 со свапом красноголового Н22...из 14.0 едут, но тех же 13.5 у них я не видел))) сам посуди дц2 с б18с знакомый стабильно ехал 14.7-14.8 сек...пока не засвапил к24а-с ним по бетонке 12.5 на официале проехал, а на клею....11.6 http://www.r2racing.ru/tuned_b...

втэк есть?

Кимберлитогорск
Пять поставил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Мхитар:
втэк есть?
теперь есть :)

Ttourist:
Пять поставил.
спасибо!

Сообщений: 2046
ВСМПО, если не секрет за сколько взял?

"скоро зимний чемпионат, все колеса заряжены камерами, все Агонь :) "

Удачи!!!!!
З.ы. Жена симпатичная!)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

User667:
ВСМПО, если не секрет за сколько взял?
одно вареное, поэтому 13р ну + доставка в иркутск

_CvG_:
"скоро зимний чемпионат, все колеса заряжены камерами, все Агонь :) "
Удачи!!!!!

отличный цивик. 5+
благодарю!

за это время я успел жениться

я тоже ))

у товарища был цивик в таком кузове но с D15. короче убил он вариатор, поставил коробку от цивика конца 80-х годов. по подушкам не стреляло, изготовил подушку на заказ и дубасил дальше, и однажды он цеплялся с аристой и мотор с коробкой сорвало с подушек и тот повис на косах и шланчиках)))
и он даже с d15 ехал неплохо. щас он ездит на интегре тайп R подзаделанной в техническом плане. на первых двух передачах субъективно разгоняется как ласнер эво 3 (у меня был такой эвик). я аж удивился как атмосферник может ехать.
TLC Prado 5vz-fe

за это время я успел жениться
я тоже ))
серега, поздравляю! ездили куда в свадебное?:)

За машику и упорство 555....... !!!
Удачной эксплуатации !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

автор, скажи нужна ли распорка между чашками в повседневной езде? лучше с ней или без разницы при небольших скоростях? просто не знаю куда руки приложить, подумал о распорках на свое авто.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Отличные фото!Машинка наверное тоже?!!!))))))))))))))
Пять поставил.УДАЧИ!!!

Е. Сергей:
не нужна. а в случае дтп еще и последствия опечалит.

ништяк Втэк рулит)))))
Euro-r CL-7-был
BMW-E60 530D-был
Legend kb1-есть
Accord CL-9 Type-S

Случаем не Ки...ва Елена выглядывает из авто ?
Мой отзыв: Nissan Safari 1993

vdtor:
Случаем не Ки...ва Елена выглядывает из авто ?
только теперь фамилия Аг....ко Елена :)

Т.е. это вы на ней женились (об этом было упоминание в тексте). Тогда привет ей передавайте от её бывшего преподавателя по ИТ в УП в Иргупсе. Поздравляю

спасибо, передал :)

вам тоже :)

классный корч. Маленькие хонды тема!

ни че такой сивик

Я думал, Тема, что ты на стоке ездишь. А оно вон как))
Арбитраж, налоги, банкротство

Andreйка:
Я думал, Тема, что ты на стоке ездишь. А оно вон как))
я тоже так думал :)

Саня Поддубный подрос... СпринтЁра на хонду махнул не глядя )))

ЗЫ Автор - эт я добродушно! Удачи тебе и побед!

khronos:
Саня Поддубный подрос... СпринтЁра на хонду махнул не глядя )))
ЗЫ Автор - эт я добродушно! Удачи тебе и побед!
разве?:) его я читал с диким ржачем, а тут то ниче смешного..

Пять тебе за топора!
Мой отзыв: Honda Civic 1998

turbo-goose:
Пять тебе за топора!
спасибо!!

G8

Capital of RF
А ведёрко сзади зачем висит?

Сообщений: 2031
масло какое льешь в двиг? есть на высоких?
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

(777):
масло какое льешь в двиг? есть на высоких?
шелл ультра 5-40. зима 0-40. щас не ест вообще

Автор, сколько у него реальный разгон до 100 км в час в стоке, если знаешь...
Цивик гуд, хонда - огонь! 5!
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...

evgen_vl_84:
Автор, сколько у него реальный разгон до 100 км в час в стоке, если знаешь...
Цивик гуд, хонда - огонь! 5!
в стоке? в стоке целую вечность. думаю что слегка из 8 секунд. на б20ом он ехал около 6. щас снова стоит сток б16б мотор :) все для регламента - все для победы :)

Спасибо за ответ. Меня один товарищь уверяет что он едет 6.5 а то и из 6 выезжает. Честно говоря не верю. Весь нет перерыл в поисках ответов - не нашел. если интересно Отзыв о Honda Accord кометы....
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...

ОО, всё маньячим )))

evgen_vl_84:
лень читать. но такого аккорда вывозит конечно же играючи :) но 6,5 это конечно бред :)

ОО, всё маньячим )))
ну тут давно ниче не писал уже, а так 31 мая я наконец то выиграл этап тайм аттака в красе :)

Молодчек, поздравляю!

Дальний Восток
Сегодня ни одного не было на кольце в Благе, были на Королках,Труенах ,вообщем Тайп-Р-ки не хватало.На Хонде был товарищ один,он и ехал более достойно. 5 за отзыв.

Павел 737:
а что у вас за кольцо там?

Класс, Класс, Класс....... 5!

Дальний Восток
Tim_38:
а что у вас за кольцо там?
Картодром ,были любительские гонки на грамоты и блестящие кубки=)).На ЦР-Икс е норм парень дубасил. Скажи вот тоже появилось желание такого купить , чем отличается движок как у тебяВ16В и который В16А ? Как они по надёжности отличаются ?В общем дуб я в этих делах,расскажи в 2 словах .

Павел 737:
два совершенно разных мотора - одинаковые лишь маслонасос, да тушка ГБЦ, и то на 16б она обработана вручную якобы :) все остальное разное, включая блок.

У нас тоже основные машины на трековых гонках эт цивики! Только ребята которые этим занимаются очень скажем обеспеченные!!!! Жаль что автоспорт эт восновном удел богатых! Машина согласен боевая, да и для города пойдет. У кореша была такая, хулиганил часто- пока не разбил)))))))) Поздравляю с победой , удачи! 5.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Konstantin82:
спасибо, добрый человек!

Konstantin82:
гонки именно да. очень дорого. тайм аттак подешевле прилично. можно себе позволить.

Нижневартовск
Крашенная клапанная крышка плюс 2 кобылы.
За отзыв 5
Жизнь - это игра. Сюжет так себе, но графика!!!
MMC Pajero Sport 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC.
Музыка RedPower 18001.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

stalker_s:
Крашенная клапанная крышка плюс 2 кобылы.
За отзыв 5
на последней фотке уже просто стоковая красная :) тоже не понимаю зачем их красить

Курск
сколько стоят железки на этот аппарат

Дима212:
сколько стоят железки на этот аппарат
что именно?

Владимир
ну ты нашел на чем сравнивать на ********ом уневерсале с автоматом, ненадо тут на 4а-же наговаривать, ты левина возьми с 6ступой коробкой с блокировкой, ты свое мнение пересмотришь сто процентов, левин еще и цивика обьедит, отвечаю, при возможности обязательно попробуй

Владимир
цивик сильный спору нет, они вечные 2 конкурента из атмо 1.6

Владимир:
ты не имеешь знаний на ту тему, которую поднимаешь :) это если вежливо.

а если нормальным языком - то ты совершенно не понимаешь о чем говоришь.

Хакасия
Хонда-лучшие движки!
Молодец, сам мечтаю купить сивик для бюджетных гонок-это почти готовая машина для этого. Только не знаю какую лучше из хонд.
Может подскажешь и еще не понял какой стоит теперь мотор сток B16 или гибрид.
Новых побед!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

МАКСим:
Хонда-лучшие движки!
Может подскажешь и еще не понял какой стоит теперь мотор сток B16 или гибрид.
Новых побед!
да какую хонду не купи, все равно все ремонтировать или менять) так что бери мотор под регламент и все.

у меня сейчас сток б16б, полный сток.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Тайп Р.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Тайп Р
Запчасти на двигатель B16B в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Тайп Р с фотографиями, недостатки и все минусы!