Отзыв автовладельца Honda Civic Type R 2008

Хонда Цивик Тайп Р 2008 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 225 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Привет всем!!! Хочу рассказать вам про свой Tопор) Изначально планировал покупать турбовую машину, рассматривались такие варианты как chaser tourer V, lancer evolution VIII ну и на крайний случай mark grand IR-V. Решено было ехать на знаменитую зеленку для выбора машины, только при входе увидел два таких Type R, посмотрел, посидел и уже расхотелось куда идти смотреть дальше машины. Оставил предоплату и поехал обратно в свой город. Через неделю поехал забирать, данный автомобиль мне встал не совсем то и дешево)) Ну да и ладно таких авто вообще очень мало по пальцам можно пересчитать и его внешний вид просто огонь. Владею тупером уже почти год. Машина на дороге ведет себя просто класс, в повороты входит как по рельсам, благо еще резина стояла bridgestone potenza re070 на R18. Подвеска очень жесткая, поначалу долго не мог к ней привыкнуть по нашим то дорогам:) Набирает скорость очень бодро, атмосферная пуля так сказать. А какой звук когда включается vtec просто сказка как в формуле 1. В данным авто 225 л.с при весе 1270 кг, короткоходная 6-ти ступенчатая механика. Масло особо не подъедает, лью motul 300w racing. Авто достался мне с пробегом 26 тыс.км, сейчас уже 47 тыс.км. Из расходников сразу поменял колодки. Штатных брембо не нашел, пришлось брать через яху projekt M, очень хорошие японские колодки.
В первые два месяца вождения пришлось поменять заднюю ступицу и вправить один диск, аля наши замечательные дороги))) Зимой никаких проблем не было, заводилась в любой мороз, гребет везде. Как и все начал задумываться о тюнинге, после зимы купил переднюю распорку tanabe (япония), задняя распорка стояла в штате.
Подвернулись японские датчики defi, поставил и не нарадуюсь, ночью горят темно-красным все в сочетании. Дальше решил покрыть крышу карбоновой пленкой, потом уже решил и капот тоже проклеить. Конечно задумывался купить карбоновый капот, но че то ценник отпугивал) Ближе к лету купил новую резину dunlop direzza sport z1 235/40/18 очень отличная резя, держаит дорогу как влитой. В планах купить трассу j"s racing и нулевик, ценник правда большой, трасса-40 т.р., нулевик-12т.р. Всем спасибо за внимание!!!)))

А вот теперь подробнее о моем топоре. Как только его забрал с авторынка зеленки, радости не было предела, правда наши замечательные дороги не дают в полной мере ощутить кайф от вождения. Разгон для атмосферника очень хороший до 100 за 6 сек, думаю неплохой результат. Заехав на заправку и залив полный бак 98, а любой другой бенз он просто не воспринимает двинул в сторону города Находка. По пути сразу зацепился с легаси в4 турбовым, по видимому он был на автомате, может конечно по прямой с 260 л.с он конечно и не медленен, но на поворотах он явно курил, топор в повороты входит как по рельсам в итоге субарик скрылся далеко позади, спасибо инженерам хонды)) Испытываешь неимоверные впечатления когда думаешь что вот вот вылетаешь с трассы а нет машина как приклеена к трассе....

Lexus IS250, 2007
Toyota Soarer, 1998
Toyota Soarer, 1998
Максим, Калининград

мотор TypeR сделан по разработке формулы 1

всегда мечтал проехать на Хонде с этим мотором

хороооооооооошааааааа

Просто нет слов!Бомба!Супер красотка!!!!Мечта!!!5 однозначно

Это пять, машина зачет ;)

Такая машина и так мало букв ((
Мой отзыв: Honda Partner 1996

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
во сколько обошлась?
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Чёто дорого за нулевик 12 тысяч

Обошлась с Японии в 870 тыс.руб. Да я тоже так считаю что нулевик дорогой, буду искать дальше)))
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2008

Стерлитамак
машина супер, внешний вид потрясный!5.По мне так самый достойный авто Японии в данном классе.только ценник кусачий

ЗДЕСЬ БРЭМБО ХОРОШИЕ ТОРМОЗА А ВОТ В ПРОСТОМ ЦИВИКЕ НЕ ОЧЕНЬ ВО ПЕРВЫХ СЛАБО ТОРМОЗЯТ ВО ВТОРЫХ ЛЮФТЯТ КОЛОДКИ КОГДА БОЛЬШЕ 160 НАЧИНАЕШЬ ТОРМОЗИТЬ ЧУВСВУЕТСЯ ВИБРАЦИЯ И ВООБЩЕ АБС ХОРОШО ЕСЛИ БЫ ОТКЛЮЧАЛАСЬ А ТО НЕДАВНО БЫЛО ГОРЯЧИЙ АСФАЛЬТ СЦЕПЛЕНИЕ С ДОРОГОЙ ОТЛИЧНОЕ Я ГЛАЗАМИ ВСЕ РАСЧИТАЛ ЧТО УСПЕЮ ЗАТОРМОЗИТЬ НО РЕЗКОГО ТОРМОЖЕНИЯ НЕ ПРОИЗОШЛО НАЧАЛА ЩЕЛКАТЬ АБС И ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ УВЕЛИЧИЛСЯ В РАЗЫ ЛАДНО МЕЖДУ РЯДАМИ МАШИН БЫЛО МЕСТО И Я УСПЕЛ ТУДА НОС ЗАСУНУТЬ ВОТ СЕЙЧАС Я ВСЕМ СОВЕТУЮ РЕЗКО НЕ ТОРМОЗТЬ

красотка,но чет дорого

п я т ь
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

По ценнику согласен что дороговато, но если посмотреть аукционы то в Японии они очень сильно ценятся)) штучный товар так сказать)))

аффтар я тебе завидую, потому аценка КОЛ )))
Черной пленкой капот и крышу зря обклеил, смотится хуже

иркутск
Даже ничего не читал и не смотрел, увидел отзыв на главной о этом белом топоре Седаном и все! 5 за тачку! Был у самого топор хетч естественно праворукий, но мечтал всегда о седане. В общем удачи во всем с этим белым топором))))!!!!!

с белым капотом смотрелась лучше!!!

Херасибе...аппаратище! КЛАСС!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

класс машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

В Сибири
Карбон фтопку.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

До "карбонового" капота и позорной "карбоновой" крыши был шикарный внешний вид!!!! Машина супер, но колхозный тюнинг уже добрался до внешнего вида!

Очень красивый автомобиль! 5!

Колхоз nsk
Действительно белая смотрелась гармоничнее!
Сильный автомобиль!

Нск
Сообщений: 2087
одна из последних хонд, которую можно назвать АППАРАТ!!! зачетная машина. автор, пиши ещё. за сколько до 100? какие эмоции?
2014

НОВОСИБИРСК
А где огонь то? ...Ну цивик как цивик....Или целофане на капоте весь огонь?

Убирай срочно пленку! Без неё она бомба! А с ней узбекистан

за отзыв 3 за авто 5
очень коротко написал
а пленка это лишнее хотя на вкус и цвет сам понимаешь
тачка огонь
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009

Пленку конечно же уберу, это так временное явление))

За такую букашку 870 рублей это глюк канкретный

Такая машина, а толком ниче и не написал..пленку срочно в топку...

maveriks:
Пленку конечно же уберу, это так временное явление))
Не горячись на счёт плёнки полюбасу там косячок
MGB

Машина супер, цена адекватная.Усамого fd 1.

Машина не для находкинских ухабов

Машина для ценителей. Кто не ездил на таких тот не поймет за что платить столько денег. Поставил пять.
P.S. Пленку в топку и проводку от датчиков нормально нужно завести под капот.
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/
+79149699017

в Находке есть Еврор СЛ7 белый - пример не колхозного тюнинга:
выпуск - HKS
прямоток и коллектор - Тода рэйсинг
карбоновый капот
подвеска ТЕЙН
литье ковка рейсы
ветровики муген
смотрится красиво и гармонично!

Мой отзыв: Honda Inspire 2001

За Сколько сотню набирает сек, скажи офиц . данные. Аккорд Евро-Р сильно уступает ему? И если заехать на 402 м. с маздой 6 МПС 260 л.с. кто кого?

Скоро созреешь на турбокит. Это я тебе как доктор говорю

-=In"esta=-:
в Находке есть Еврор СЛ7 белый - пример не колхозного тюнинга:
выпуск - HKS
прямоток и коллектор - Тода рэйсинг
карбоновый капот
подвеска ТЕЙН
литье ковка рейсы
ветровики муген
смотрится красиво и гармонично!

Спасибо за совет)) Уже заказ карбоновый капот, плюс трассу j"s racing fx-pro.

Екатернибург
РАКЕТА
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Находка/Врангель
видел вживую,пушка!

"Субару В4 скрылся далеко позади". А ты смешной. Про то как по рельсам в повороты тоже забавно. Субару отдыхает с полным приводом, конечно... И кузов у тебя купе... Вообщем повеселил с утра;) 4-.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

"сидушки рекаро с перфорированной кожей"..чего чего7

-=In"esta=-:
870 рублей - это норм, если брать такого цивика в хорошем состоянии и небольшим пробегом, ценник будет еще больше карбон пленка - колхоз!!! всегда говорил, или карбон настоящий или не порть внешний вид выпуск - это хорошо! правильная мысль, звук будет приятный и внешне смотреться будет лучше нулевик, без правки мозгов - это выброс мотора на помойку. почитай на редлайнсах, случаи уже были. в Находке есть Еврор СЛ7 белый - пример не колхозного тюнинга: выпуск - HKS прямоток и коллектор - Тода рэйсинг карбоновый капот подвеска ТЕЙН литье ковка рейсы ветровики муген смотрится красиво и гармонично! автору удачи! авто красивый у тебя! мечта незбыточная, такую машину себе уже никогда не возьму, еврора хватило в свое время, сейчас спокойствие позвоночника дороже)) советую в такой авто илть не мотуль серии 300, а Хонда Голд 5в40. в еврея уже сколько лет льется это масло, движок чистый и масло не ест вообще. а мотор знаю крутится по полной иногда))

Maranello-kiril l:
Black Calipso:
красотка,но чет дорого
Джон Монтана:
За такую букашку 870 рублей это глюк канкретный

https://svobodniy.drom.ru/honda... вот ценниг так ценниГ.

5 за Правильного сивика. Удачи и ни гвоздя не жезла!

Машина мечта, на 5 баллов, но ценник... пришлось брать тойоту(
"я не злой, я просто агрессивно настроенный"(с)

Романов Роман Романович:
Почему б ей и не скрыться? Я ватоматных б4 бл5 на покатухах проезжал на евроре цл1 сток на сток. Сток еврор едет квотер 15 (друг мой на официале 14.9 ехал), найдешь автоматного сток бэчера с таким временем? А фд2 быстрее явно.
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Honda Accord 2000

Неужели херачит за 6 сек до сотки? Пуля !

St_ass:
Ты хоть читай что я написал.... Спорить можно до усеру, но фраза: "скрылся далеко позади" бред редкостный и абсурдный.

Хороша.

maveriks:
Ты бы определился где ты ее купил... На зеленке или в Японии... А то что-то не сходится... Машина хороша, спору нет. Но при цене, не вполне адекватной и разумной, вкладывать еще 50-60 тыс. в тюнинг на мой взгляд не разумно. Любую машину придется когда-то продавать. А денег за все сделанное у нас, традиционно, никто платить не захочет.

Романов Роман Романович:
Так может парню на б4 надоело тапок давить и он поехал с комфортной для него скоростью, тем самым "скрылся далеко позади") Речевой оборот не более, почему он тебе не понравился нипанятна)

Привет! 5!
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Assa-Bula:
я мазду объехал мпску)

Иркутск-Сити
на вэшке или турболавре уеду от тебя в точку))))))
Toyota Hiace 2L, MT, RWD
Toyota camry cv40, 3ct, at, fwd
toyota camry sv43, 3sfe, at, 4wd

VG POWER:
на вэшке или турболавре уеду от тебя в точку))))))
Сколько твое время на квотере? Если и уедешь, то корпуса на два не больше.
Да и уточняй что речь про квотер, ибо на сток турере и лавре на кольце делать нечего.
з.ы. ниразу не заезжал с турболавром, с турерами с 90ми ездил, они видимо мертвы были ибо сливали безбожно.

Романов Роман Романович:
те кто покупает Еврор, Тупер, ДЦ5, изначально нельзя назвать адекватными людьми, потому как стоимость авто переваливает рамки разумного. их не нужно понимать, у них свой бзик. и кст 50-60тыс руб тюнинга - это вообще ниочем!!! у меня только ушло 100 с лишним тыс, а еще брат сейчас на ней ездит и тоже начал туда деньги вкладывать, там уже к 200тыс подходит. и это только работа над внешним тюнингом, выхлоп и подвеска. вообще тюнинг хонды дело не благодарное и дорогое и мало кто оценит, но этого и не нужно, главное чтобы тебе нравилось и от управления таким авто получаешь удовольствие.

поэтому у каждого свой выбор, кто то идет в салоне покупает короллу без пробега за 800тыс, а кто сидит на японском аукционе выбирает себе праворукого пробежного тупера за 1млн руб

RUS
кст боковины рекаро кажется не обтягиваются перфарированной кожей, там типа замша.
может я и ошибаюсь, но странно

они бывают затираются до дыр, если машина с большим пробегом, вот тогда перетягивают

просто 870тыс руб здесь, с пробегом 47 тыс - это как то дешево. несколько лет назад, я такой авто просчитывал, с пробегом до 50тыс и оценкой 3.5-4, у меня выходило больше

Не встречал топора в данном кузове. Удачи с авто автору.555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Хакасия
сидушки точно рекаро стоят?
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

МАКСим:
сидушки точно рекаро стоят?
Точнее некуда!!!

Lexx_RR:
Точнее некуда!!!
Я так понял что на сивках туперах 8ого поколения стоят поделки от хонды(вряд ли чем-то отличающиеся от оригинальных рекар). Просто на цл7 на дц5 на сидухах было написано рекаро, а на сидухах сивки написано тайп р, походу сотрудничество с рекаро закончилось.

Автор накатался уже продаёт)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Сообщений: 207289
ага, вижу, интересно в чем не устроил он его...?
HPNDA

да уж очень достойный гоночный двигатель иначе не назовещь. настоящий хонда с мототехнологиями

а я бы взял муген РР 240 л.с)вот там ракета))))))))))))))))

Сообщений: 207289
были бы дороги нормальные, яб тоже взял....

Продажа Honda Civic Type R 2008 в России