Список дополнений

Хонда Цивик Тайп Р - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Сейчас ехал домой и получил на телефон фотку от нового владельца машины. Он поставил хондату и убрал с помощью нее ограничитель. Говорит, что можно было еще больше разогнать, но было очково.. Как видно по втек индикатару у машины оборотов чуть больше 5 тысяч, может 6... Честно уже не помню. А заводская отсечка на 8700 rpm.

ну что, последние этапы я выиграл! ура, ура.

машина - огонь. поломок почти не было.

единственное, после техкомиссии начало бежать масло из под трамблера. менял резинки, но потом благодаря редлайнерсам догадался заглянуть в трамблер...... ну он был полный масла. заказал сальничек, он пришел через две недели, поменял. теперь сухо!

рекорд удалось установить на 4ом, последнем этапе. 1,05.964. это самое быстрое время за всю историю в первом классе. при том что это время показано на простом федерале рср 205/50

...

и так, было много интересного.

после покупки зимней хакки я первым делом сравнил ее с контиком. и выбор был явно не в пользу хакки.... ссылку если кому интересно - http://www.drive2.ru/l/3009167/ . конти сильно быстрее на льду. в итоге купил два колеса контика и выиграл наш зимний чемпионат! одно но - квалу я уже ни разу не выиграл, соперники лютуют )) но финалы все получились за мной.

за зиму сломал два задних нижних рычага с полиуретаном - тупо не берите бренд prothane. от него метал после запрессовки ломается :) в итоге рычаги мне привозили друзья за 300км от города....

Диагностика ходовой, все целое, замечаний нет; под замену: датчик давления масла двигателя, сопливит... замена тросов для ручника; сделал схождение перед, зад.

А вот теперь подробнее о моем топоре. Как только его забрал с авторынка зеленки, радости не было предела, правда наши замечательные дороги не дают в полной мере ощутить кайф от вождения. Разгон для атмосферника очень хороший до 100 за 6 сек, думаю неплохой результат. Заехав на заправку и залив полный бак 98, а любой другой бенз он просто не воспринимает двинул в сторону города Находка. По пути сразу зацепился с легаси в4 турбовым, по видимому он был на автомате, может конечно по прямой с 260 л.с он конечно и не медленен, но на поворотах он явно курил, топор в повороты входит как по рельсам в итоге субарик скрылся далеко позади, спасибо инженерам хонды)) Испытываешь неимоверные впечатления когда думаешь что вот вот вылетаешь с трассы а нет машина как приклеена к трассе....

к началу зимних этапов купил, как уже стало принятно, китайский бампер. который как водится не подошел :) но я его все равно поставил.

после сборки мотора собственно остался только один косяк — отсутствие датчика детонации. благодаря выносу мозга Саше www.drive2.ru/users/sashg/; было решено ставить с б18ц, который был в красе. и дима www.drive2.ru/users/onevia мне его привез с краса :) спасибо :) ошибка ушла. а то расход до этого был литров под 15, да и чек постоянно вылазил. а вкупе с тем, что у меня чек и шифт лампа показывают единое целое, то все время горела и она....

вообщем мы немного привыкли друг к другу.

за это время что сделал:

купил сток стойки от ек3 - мягкие, нравииииится))) контрактные, цена халява вообще.

купил ВСМПО time attack 7jj, натянул на них резинку conticecontact 175/65/15 - называется попробуй найди такой размер, и поставил в них камеры, зимние гонки требуют :)

купил китайский бампер на зимник, что бы родной не ломать.

поменял теперь уже и правый привод тоже на орхиевский.

поменял задний правый датчик абс - сломал по глупости. ставил от дц2р, замучался менять всю оплетку :)

дважды поменял сальник колена передний....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Тайп Р.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Тайп Р

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Тайп Р с фотографиями, недостатки и все минусы!