Отзыв автовладельца Honda Concerto 1991

2.8
Год выпуска: 1991
Название: je extra
Цвет кузова: серый
Когда мне было лет восемь, дед уходил на работу и говорил мне: «Поменяешь втулки в реактивных рычагах, приду – проверю)))». У него был и есть (уже два:) Москвич-401, в общем все летние каникулы я проводил под 401-ым, а в награду получал покатаццо) Опять же дед мне привил любовь к технике и спокойный стиль вождения. И вот решил я прикупить свое первое авто, денег было всего 50 рублей, решил взять жЫгуль))) Посмотрел пицот жыг за полтинник, гнилые все нАсквозь… И вот вдрук увидел объяву, продавалась какая-то Хонда Концерто, приехал, посмотрел её продавал чурбан. Кузов не гнилой (вааааще), но были коцки, мелкие вмятины, по сути ерунда, заводилась отлично (когда впервые ее увидел, она стояла на улице, мороз был минус 35 завелась с первого раза!) Ждал подвоха, но как выяснилось, чурко назвал все косяки, стучал правый задний сайлентблок и смешали антифриз с тосолом, выпали хлопья. Не раздумывая купил. Первое время был балбесом, возраст, знаете ли, часто ездил синий в гавно, даже чутка сбил гаишника, когда от них удирал))), отсидел, задумался.. Ездил три года, ни разу в дороге не подводила, проходимость отличная! Ездил на Байкал, все Жигули увязли, мы прорвались) Разгонял до 175, аццки страшно, но вполне предсказуемо для такой скорости, очень большой салон, багажник, возил на ней плиты, стиральньые машины)))), таксовал, очень низкий расход, даже в сравнении с 401-м))) по городу ок. 8, по трассе 6. Окромя замены расходнков менял нжнюю шаровую и шарики во внутренней гранате, двиг D15B неубиваем! Только на 230 тыс. стал поджирать масло! У нас в городе таких машин штук 5-6, так что со многими запчастями туго, почти все от цивиков старых подходит но все же их тоже мало... Увидел объявление о продаже концерты, состояние идеальное, позвонил -  продали..расстроился, думал свою донором сделаю, перед этим попал в ДТП, погнул балку, бампер, крыло, фара в ничто, продал… и на следующий день перезванивает человек, который продавал концерту! Денег типо не нашли покупашки) бериии. Позвонилбы днем раньше! Гад! Одним словом машина отпад! Резвая, вместительная, надежная! Уже жалею что продал,погорячился…балбес)

А за че 5 то отзыв ниочем!!!!

Отсидел. задумался......

жуть...
Все что не делается - то к лучшему!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Сколько дали за гаишника?

*дед мне привил любовь к технике и спокойный стиль вождения*

*часто ездил синий в *****, даже чутка сбил гаишника, когда от них удирал*

Куясе... :)
...завтра нас просто может не быть под этими звёздами...

Дед походу тоже постоянно сбивает гаёвню!

Чушь, а не отзыв
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"

:)ржунимагу. Машина правда редкая, надо было ухаживать за ней. А за отзыв тебе заслуженный кол.
Azteh
смешали тосол и антифриз... это все равно как смешали лимонад и лимонад. ну сколько можно то уже....

Хабаровс
саня поддубный ты где\?)_)
The trampoline is working. ©Elon

первая иномара, в которой я прокаталися)))
у дядьки была, аж в 97 году)

норм отзыв, не егэ же по литературе пишем
Было бы прекрасно, да не было)

Ганновер
Была у меня консерва, хороша машина, но судить стоит лиш о кузове, т.к. технически ето цивик. Простая надешная машинка для простой семьи.))

МО
"очень познавательно" мда....
Миру-мир...

Жанысыпырабад
Не ездил в этой машине, только наблюдал её снаружи и внутри. Мне показалось, что всё на месте и ничего лишнего. Отделка под дерево (есть такие комплектации) весьма так нравится. На мой весьма своеобразный вкус, машина выглядит просто прекрасно: снаружи смотрится несколько злобновато, аскетичный без вычурностей салон выглядит очень лаконичным и стилистически законченным, слегка мрачным и брутальным.

Был у меня одно время Вигор в кузове CC2 - машина значительно выше классом, 2.5 литра, автомат, 190 лосей. Тот без особого труда разгонялся до 180, 160 вообще за нефиг делать, ракета просто. Ощущение было такое, будто под капотом не 2.5 литра, а все четыре, при резком разгоне чувство было такое, будто кто-то выбивает ковёр вперёд из-под ног. А строгая, солидная отделка салона натуральным деревом, весьма напоминавшая собой Ягуар, придавала чувство эдакой важности. Снаружи тот выглядел так вообще как нечто среднее между Ягуаром, БМВ и Мазерати 85-95-х годов.

Что это я всё про Вигор да про Вигор? А вот почему: была у меня мечта идиота приобрести и Концерто сходного цвета как элегантное дополнение к нему, очень уж нравится эта машина. В булочную там ездить, вообще в город, чтобы понапрасну не напрягать мощный рояль на колёсах. Заглядывался на Концерто не на шутку, стилевое сходство определённо просматривалось. Да вот не углядел - пришлось Вигор продать после столкновения с лоханкой. Зря не переучился после восьми лет перерыва.

Сейчас у меня Инспайр UA2, но так и валяется в гараже. Не буду ездить сам, пока основательно не переучусь.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
привет. у меня тоже хонда концерто. я собираю всю информацию о машине и мне было бы интересно что еще тебя связывает с этой машиной? у меня хонда концерто кузов МА 3, 1.6L, седан, механика 6-ст!родная по заказу делали на заводе в японии!!!!!,4wd,инжектор,1990 год-вся на электронике. полный улет!!!!!!!!!!! пиши можеш и позвонить +79029999933(барнаул)
у меня "консерва" 89г. два карбюратора по городу 7,5 за городом 6,2 л. движка прошла 240т.км ,10 000р. и масло не хавает прет как зверь особенно после 3500 оборотов

У меня хонда концерто хэджбек,и у меня порвался ремень ГРМ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА могут ли у меня встретится клапана????????7зарание спасибо

безобразный отзыв с минимумом полезной информации.

maloy21rus:
Вот недавно порвался ГРМ на концерте двиг D15b клапана все целые оказались. позсле замены всех узлов все в норм - катается нормально. Вот только по зиме поменял генератор, а он не совсем от моей модели и не все провода подцепил, схемы на английском и не совсем подробные. сейчас постоянно горил лампа аккум. бат., но не это главное. обороты на холостых ниже 1500 не падают после замены генератора. мож кто сталкивался?

concertoo:
хм....каким цветом у тебя? тёмно синий??? таких вроде в городе 2штуки осталось)

заценил
Lexus GX 460

у меня тоже хонда концерто 1990г уже 8 лет прошел огонь и воду досталась без мотора купил его контрактным пробег 50 000 всего 12 500 р по паспорту стоял zc 15999 л 90 лс поставил zc vtec мотор зверь. машина ожила пробовал на гонках тойот 1800 стандартная не брала до 130 кмч разрыв в два корпуса. но после дистанция сокращалась с обратной прогрессией думаю это из за автомата. но вообще зная все проблемы с запчастями я хочу сообщить что у меня есть клон на запчасти кому надо звоните (89231690112)помогу или пишите. и за 8 лет мотор я так и не убил

У моего другана такая консервочка, мотор ему в сервисе уроды перебрали ну просто жудьь, сам потом разбирал и переделывал, вроде сделал работаер ровно, потолок провис сзади унего в хонде как бороться скажите, а так качество пластика вроде хорошее интерьерчик не плохой,
Сзади втроЁм тесно,
ОТЗЫВ-3
ТАЧА-3

спасибо за то, что фотографии выложил, текст отзыва 3, из-за использования слов "чурко" "вааааще" (и подобные) у меня сложилось впечатление, что отзыв пишет колхозник. фотографии не шедевр, но вполне понятно, что представляет из себя эта машина. ИТОГ = 4
Здравствуйте,недавно купили Honda Concerto 1991. а с з/ч проблемка. так просто не найдешь. подскажите , пожалуйста с каких машин еще подходят зап.части на эту машину.очень нужен стеклоподъемник .

николай
Камень-на-Оби
могу помочь с запчастями тел 89236477524

Jericho
Биракан
че придурок,по русски писать не научился?

Максим
Появилась подобная в разборке сегодня (13.02.17), приятно удивило состояние салона и комплектность мотора d15b4, если кому надо - пишите, звоните 89082123198

Продажа Honda Concerto 1991 в России