Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Concerto 1990

Хонда Концерто 1990 — отзыв владельца

, 340
14692
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
164
голоса
4.6
5 — 114 пятёрок!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин
Руль: Правый
Привет! ну вот и мой отзыв о Хонде концерто! Прошёл год, как в моих владениях появилась "консерва" до этого был лишь отечественный автопром(21073,21093) так что первые ощущения были непередаваемые!!! Электропривод зеркал, водительского сидения, конечно же стёкол и много мелочей которых не встретишь в вазах! Даже климат весь в кнопках, а не в обычных рычагах! от прежнего хозяина в придачу к машине достались: разбитый габарит, поворотник, коцнутый бампер, но на эти мелочи я как то забил!!! после оформления при перегони её в родной посёлок(200км от точки покупки) загорелся "check" напуганный таким событием ехал домой весь расстроенный, а оказалось всего лишь Лямбда-зонд (датчик кислорода, цена вопроса 1000р) ну да ладно дело прошлое! спустя пол года проглядев пыльники захрустела правая граната. заменил на всякий случай обе (3000р.) и пока на этом всё! есть одна не маловажная проблема кушает она у меня масло на 500км съедает (по уровню щупа) промежуток от MAX до MIN сколько это в литрах я не знаю, пока грешу на сальник между движком и коробкой (если кто может чего подсказать буду очень, очень рад) Ну и задние стойки тоже надо менять! а так в целом, лишь положительные впечатления! Вот пока как то так! в процессе эксплуатации буду дополнять свой отзыв конечно! Всем удачи на дорогах "Не гвоздя не жезла"                                          P.S. совсем забыл, ели кто знает подскажите что означает эта "хрень" на последнем фото
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
   
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

6793
Honda Concerto, 1990
Саша., Магадан
6761
Honda Concerto, 1990
Руслан (Джерар), Новосибирск
Honda Concerto, 1991
2.9
16274
Honda Concerto, 1991
irkjoe86, Иркутск
8033
Honda Concerto, 1999
Вадим, Москва
13576
Honda Concerto, 1992
Владимир, Санкт-Петербург

Комментарии

     
Сообщений: 2084
для своего времени вполне зачётный аппарат!!!
10
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 55
Да она и щас нормально смотрется!5..
5
4
Ответить
    
шелехов ирк обл
Сообщений: 1658
иркутск. есть где то в обьявах запчасти на концерто
Продам запчасти на Лаурель 32й, Скайлайн 31й .Ниссан Цефиро А 31 есть.
2
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Ну не плохая Хонда +5

За отзыв +3

Движок наверно лучше будет перебрать, т.к. 20 лет уже всё таки ИМХО

Ставлю +4
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
2
3
Ответить
Bumer1801
Иркутск
®™VlaD™® Твоё "имхо" тут не уместно,эт и дураку понятно,что движок трести надо! мне за капиталку загадали 25-30т.р. вместе с работой! Так что я думаю,может лучше контрактный!
4
4
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Отзыв так себе,надо дополнять.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
3
 
Ответить
саня 1967
У отца была такая же тоже 1990 года,только леворулька .Была почти голая.Только ГУР,Эл люк и МКПП.Довольно таки надёжный автомобиль.За время владения пришлось только однажды менять помпу и была ещё такая ерунда,летом в жару отказывалась заводиться.Приходилось ждать когда машина остынет.Даже стартер не срабатывал,как только становилось попрохладнее т.е ниже 25 тепла всё опять было нормально,не смогли найти в чём была проблема.Самое интересное что это было не постоянно. Автор ,у тебя такой ерунды нету?
Что ещё,хороший экономичный автомобильчик,но очень боялся бокового ветра,хотя машина довольно низкая и стояла 185 резина.При езде по Автобану при приличном ветре при скорости от 110 при обгонах грузовиков или при проездах н-р леса или шумозащитных ограждений нужно было реально держать руль двумя руками(не держаться за руль),кидало в такие моменты капитально,первые разы пугались,потом привыкли,но это были очень неприятные ощущения.Выше 120 при сильном ветре было реально опасно
ехать.Шумка никудышняя.
Когда отец поменял машину на Шкоду Октавиа(машинка тоже в принципе Гольф класса),показалось ему что ездит в минимум Мерине Е класса,это про сравнение шумки,поведения на дороге,управления. Потом естественно привык и эмоции улеглись. Вовсе не желаю обидеть хоящина или его машинку.
Когда отец менял машину,а тут нужно указать что мы живём в Германии,продать её было трудно потому что у нас тут уже вовсю пошла эта канитель с экологическими нормами,а на Хонде стоял катализатор второго поколения(G-Kat),это уровень Евро-2,это уже довольно устарешая норма и несмотря на её хорошее состояние, пришлось отдать перекупу-арабу за 250 евро.Потом он её спихнул в Африку.
Удачи с машиной и ни гвоздя ни жезла.
7
 
Ответить
"P.S. совсем забыл, ели кто знает подскажите что означает эта "хрень" на последнем фото"

Это иероглиф.
2
3
Ответить
Bumer1801
Иркутск
"santila22" само собой,обязательно добавлю!
2
1
Ответить
Bumer1801
Иркутск
"саня 1967" нет,ничего такого не было!!! На оборот если полностью остывший движок ну или в мороз,то тогда со второго раза только заводится,а так НОРМ!!!
2
1
Ответить
Bumer1801
Иркутск
х"zaeasar77@gmail.cом&quo t;х А-ха-ха,как смешно! Ржунемогу! вопрос был не для умников-остряков,а для людей кто реально разбирается,что он означает!!!!!!!
1
1
Ответить
Bumer1801:
х"zaeasa r77@gmail.cом"х А-ха-ха,как смешно! Ржунемогу! вопрос был не для умников-остряков,а для людей кто реально разбирается,что он означает!!!!!!!
ну наконец-то хоть кто-то заметил мою шутку.
 
2
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Товарисч Bumer1801, Вы спроявляйте хоть какое нибудь уважения в другим форумчанам! Вы спросите, где Вы проявили НЕ уважения к форумчанам? Например: -"есть одна не маловажная проблема кушает она у меня масло на 500км съедает (по уровню щупа) промежуток от MAX до MIN сколько это в литрах я не знаю, пока грешу на сальник между движком и коробкой (если кто может чего подсказать буду очень, очень рад)" -Я Вам подсказал что, по моему мнению лучше перебрать движку! -На что Вы ответили что моё мнение тут и дураку понятно! -Так за каким Вы тут спрашиваете, кто может что подсказать кроме как поменять сальник между коробкой и движком! Я Вам подсказал скорее всего причину "кушанья" масла! Пример №2: -"P.S. совсем забыл, ели кто знает подскажите что означает эта "хрень" на последнем фото" -Вам ответил товарисч мз1(zaeasar77@ http://mail.com ) что это иероглиф! -Вы ответили "А-ха-ха,как смешно! Ржунемогу! вопрос был не для умников-остряков,а для людей кто реально разбирается,что он означает!!!!!!!" -Точную информацию Вам даст гугл, японец или человек отлично знающий Японский язык! Так что проявляйте уважение
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
5
1
Ответить
Иркутск
Уважаемый ®™VlaD™® по вашему коментарию всё понятно! а на счёт иероглифа я и так понял,что это не Русская буква Ж зашифрованая,ведь даже ребёнок понял вопрос,а взрослые люди пытаются поднять это на смех! Так вам не на дром-форумах сидеть,а в аншлаг пора подаваться! если именно вас ®™VlaD™® я чем-то обидел,то соррррррррррри! дико извеняюсь!
1
2
Ответить
У меня англичанка 1993 1.6
Проехал 12 тыс.
Масло кушает 800 гр на 1000 км
Считаю это конструктивной особенностью,не парюсь доливаю вовремя.
Пока нормально работает ковырять не вижу смысла.
Отличная машина.
3
2
Ответить
ps по поводу масла ,скорее всего маслосьемные кольца,
но повторюсь вскрывать движку из за литра масла на тысячу не считаю целесообразным.
2
2
Ответить
Bumer1801
Иркутск
"am1" Ну вот и у меня видимо так же! благодарю за совет!!!
1
 
Ответить
Не знаю как в Германии, а на наших разбитых дорогах на крейсерской скорости (у меня это около 140 км/ч, естественно оглядываясь на радары и проч. на трассе) машинка стоит цепко, боковой ветер у нас видно слабее))), а дороги под Смоленском не ахти какие. Машинка собрана на заводе Ровер, на крейсерской разговариваем в пол-голоса и могу слушать классику. А о машине - Концерто 92 года с двигателем D16A9 131 л.с. пятиступенчатая механика, эл.люк, кондиционер, эл.зеркала, эл.стеклоподъемники, гидроусилитель руля, ALB. Могу сравнить с другими автомобилями, как то Форд Сиерра, Хендай Соната, Рено 18 турбо, Рено 19, Ситроен BX19, не говоря уж о наших. Концерто мне откровенно понравилась. Из недостатков - низкая посадка (зимой проблемы) и стоимость запчастей, которые ставились только на Концерто.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 107
на последнем фото это не хрень. Вроде как это твой автомобиль. Вроде как хонда
1
1
Ответить
bumer1801
Иркутск
Спасибо! я сам из того что искал,вроде бы похожий нашёл иероглиф он был переведён как Star(звезда)
3
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
машин хороший, а вот наклейки и шильдики 2,5 GTI - фтопку !!!!
но 5 все равно поставил...
4
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 121
хорошо сохранилась!
2
 
Ответить
bumer1801
Иркутск
"Дмитрий инжынегр" не могу в топку-подарок!!! а за 5 спасибо!!!
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
:))
1
 
Ответить
bumer1801
Иркутск
sAirEx- блин,тоже хочу Corolla Wagon L-Touring,у тебя как с ней не мучаешься? за ком СПБ!
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Красивая машина! У друга в германии была такая же.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
  
Hannover
Сообщений: 329
саня 1967:
У отца была такая же тоже 1990 года,только леворулька .Была почти голая.Только ГУР,Эл люк и МКПП.Довольно таки надёжный автомобиль.За время владения пришлось только однажды менять помпу и была ещё такая ерунда,летом в жару отказывалась заводиться.Приходилось ждать когда машина остынет.Даже стартер не срабатывал,как только становилось попрохладнее т.е ниже 25 тепла всё опять было нормально,не смогли найти в чём была проблема.Самое интересное что это было не постоянно. Автор ,у тебя такой ерунды нету? Что ещё,хороший экономичный автомобильчик,но очень боялся бокового ветра,хотя машина довольно низкая и стояла 185 резина.При езде по Автобану при приличном ветре при скорости от 110 при обгонах грузовиков или при проездах н-р леса или шумозащитных ограждений нужно было реально держать руль двумя руками(не держаться за руль),кидало в такие моменты капитально,первые разы пугались,потом привыкли,но это были очень неприятные ощущения.Выше 120 при сильном ветре было реально опасно
ехать.Шумка никудышняя. Когда отец поменял машину на Шкоду Октавиа(машинка тоже в принципе Гольф класса),показалось ему что ездит в минимум Мерине Е класса,это про сравнение шумки,поведения на дороге,управления. Потом естественно привык и эмоции улеглись. Вовсе не желаю обидеть хоящина или его машинку. Когда отец менял машину,а тут нужно указать что мы живём в Германии,продать её было трудно потому что у нас тут уже вовсю пошла эта канитель с экологическими нормами,а на Хонде стоял катализатор второго поколения(G-Kat),это уровень Евро-2,это уже довольно устарешая норма и несмотря на её хорошее состояние, пришлось отдать перекупу-арабу за 250 евро.Потом он её спихнул в Африку. Удачи с машиной и ни гвоздя ни жезла.
G-Kat приравнивается к euro1.
не упрекаю просто уточнил)

зы. у меня мазда euro2 1850 кубов плачу 139 местных рублей. это не много...
Honda Accord CL9
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Хорошая хонда
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46784
Что то отзыва как такого не увидел. Вроде год прошел, а кроме того - как круто в сравнении с ВАЗ инофрмации 0. Даже объем движки, кузов постеснялся выложить... Как объем масла проверить на сколько кушает - подсказать или сам догадаешься?
По машине:
Сплошной колхоз:
1. Везде эти дурацкие наклейки
2. Колхозная полка сзади и самая главная "пацанская" часть - буфер в багажнике...
В общем как временная замена зубилке сойдет... Но не дай бог начнет ломаться... Стоимость ремонта то будет как на "взрослую" машину
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
2
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1212
Ну как так? Что ни отзыв в последнее время-то продажа авто! Зачем вы ее продаете, если что первые ощущения были непередаваемые!!!???
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
1
 
Ответить
bumer1801
Иркутск
"B-52 на базе"- не дай бог тебе таких проблем в жизне,чтоб приходилось что-то продавать!!!
1
 
Ответить
bumer1801
Иркутск
alkl-f ты свою то боишься показать!?!))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))) х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х- х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46784
[quote=bumer1801]alkl-f ты свою то боишься показать!?!))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))) х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х- х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х-х[/quo te]
Какую из них? :)
А вообще - по эксиву просто времени нет отзыв накропать... На сабере катаюсь всего пару месяцев... Маловато отзываться....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15
всё путём,разобрался я с маслом!!!!Сальник был всему виной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
Здравствуйте! Ищу переднюю левую фару с поворотником на Honda Concerto 1991 г., левый руль. Указан номер на правой фаре – 1305621288 (3). Vin SAHHWYWMPAD162292. У Вас в отзыве правый руль, но визуально на мой левый фара идеально подходит. Не могу найти, прошу помочь... Заранее благодарен.
89277-530-775, Алексей, Самара.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 489
Колхозный тюнинх для деревни на фотках. Все бабы твои наверно стали))).
Мой отзыв: Audi 100 1984
 
 
Ответить
 
Ганновер
Сообщений: 155
саня 1967:
У отца была такая же тоже 1990 года,только леворулька .Была почти голая.Только ГУР,Эл люк и МКПП.Довольно таки надёжный автомобиль.За время владения пришлось только однажды менять помпу и была ещё такая ерунда,летом в жару отказывалась заводиться.Приходилось ждать когда машина остынет.Даже стартер не срабатывал,как только становилось попрохладнее т.е ниже 25 тепла всё опять было нормально,не смогли найти в чём была проблема.Самое интересное что это было не постоянно. Автор ,у тебя такой ерунды нету? Что ещё,хороший экономичный автомобильчик,но очень боялся бокового ветра,хотя машина довольно низкая и стояла 185 резина.При езде по Автобану при приличном ветре при скорости от 110 при обгонах грузовиков или при проездах н-р леса или шумозащитных ограждений нужно было реально держать руль двумя руками(не держаться за руль),кидало в такие моменты капитально,первые разы пугались,потом привыкли,но это были очень неприятные ощущения.Выше 120 при сильном ветре было реально опасно
ехать.Шумка никудышняя. Когда отец поменял машину на Шкоду Октавиа(машинка тоже в принципе Гольф класса),показалось ему что ездит в минимум Мерине Е класса,это про сравнение шумки,поведения на дороге,управления. Потом естественно привык и эмоции улеглись. Вовсе не желаю обидеть хоящина или его машинку. Когда отец менял машину,а тут нужно указать что мы живём в Германии,продать её было трудно потому что у нас тут уже вовсю пошла эта канитель с экологическими нормами,а на Хонде стоял катализатор второго поколения(G-Kat),это уровень Евро-2,это уже довольно устарешая норма и несмотря на её хорошее состояние, пришлось отдать перекупу-арабу за 250 евро.Потом он её спихнул в Африку. Удачи с машиной и ни гвоздя ни жезла.
У отца моего тоже такая была. Хорошая машина. Отслужила хорошо.
Проблемы были тоже с заводкой когда на горячую. Проблему нашли, это оказалось реле на подачу тока бензонасоса, реле заменили и без проблем.

Потом еще одно совпадение у товарища моего отец тоже ездил на концерте и потом пересел на шкоду актавию. ))

Район Билефельд Германия.
1
 
Ответить
12497842
уровень тормозной жидкости
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Концерто.
Посмотреть всё о Хонда Концерто

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Концерто с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром