Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Concerto 1990

Хонда Концерто 1990 — отзыв владельца

, Новосибирск
15792
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
141
голос
4.6
5 — 102 пятёрки!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: JE extra
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Ходовая часть: Рычаги, жесткая ходовка
Двигатель: 16 клапанов, 95 л.с., моновпрыск,
Всем  привет!!!
Купил я в конце мая Хонду Концерто, год  у нее был 1990, двигатель полторашка, а коробка переключения скоростей была механическая, пятиступая. Для своих лет она была не ржавая ни где, кузов будто сделан на века, еще кажется откатала бы 20 лет, а коррозия так бы и не победила её…  Продал Консерву =) я в конце октября… Но начнем по порядку!
Еще шли дожди, было сыро и прохладно, и вот уже пять минут как я владелец этого японского чуда, первым делом завел печку на всю катушку, грела так, что глаза высыхали от тепла, но это очень мне понравилось. Удобные режимы переключения печки в иномарках всегда меня поражали, но тут еще и отдельный целенаправленный обдув пассажирских стекол, не маленькие ветродуйки, а широкие и охватывающие значительную часть пассажирского стекла. Как только пришло тепло решил проверить кондер, так чисто для того чтобы убедится что работает…а он работал и причем отлично, использовал его только когда гонял в деревни, пыль столбом от встречки, окна закроешь, включишь АС и хорошо, пыли нет и прохладно! Вся электрика работала отлично, окна, зеркала, свет. Но пришлось поменять предохранитель, чтобы аварийка тоже работала, потом сгорел моторчик на омыватель, подошел от Тойоты (450р с разбора, меняется легко, пару болтов открутить), правда медленнее, чем родной работал, секунда задержки и вот вода уже брызжет на лобовое стекло! Дальше было интереснее, сломался, даже нет, отломился рычаг переключения дворников, разобрал почти весь руль, вытащил, а там уже все кленно на сто раз, я приклеил на сто первый. Сначала все зачистил и на Космофен посадил, лучше всяких суперклеев, все стало работать как новенькое! Прошел месяц, поменял аккумулятор, но это всё расходники, заскрипела левая сторона, шум был такой, что слыхать за километр! В итоге шаровая нижняя (450р.дубль+500 установка) сам не рискнул менять, и правильно: колесо сними, ступицу сними, шаровую выбей, новую вставь, у меня в гараже не разойдешься, ну и воткнул втулки стабилизатора (180р) меняются легко, главное чтобы в яме свет был поярче, а то лишних болтов можно открутить много (в моем случае =))...прошло еще полмесяца… Поставил Томагавк, на механику карбюраторную моновпрыск, заводилась с полпинка, но иногда бывало, что и не хотела, надо было выставлять зажигание, так и не дошли руки.
А сейчас самое страшное, это был пи…, даже нет, это был полный пи…. Еду с заправки, ливень ударил неожиданно, нажал окно на закрытие, хлопок и стекло падает, половина мне на ноги, половина остается в двери, я по тормозам на обочину, ни чего понять не могу, стекло вырвал из двери, бросил назад. Первая мысль, к стекольщикам, по газам и вот я у них, начинают звонить, вроде есть, привезут через пару дней (оказалось стекло обычное стояло по краям завальцованное, поэтому так туго и ходило по лыжам в двери). И всё, машину в гараж….на две недели…((( Сначала привезли не то стекло, потом оказалось что на Концерто особенно этого года нет вообще ни чего практически!!! Пришлось гнать машину за шлюзы, там стекла делают, гнут, режут по размеру, проторчал я на шлюзах почти пять часов, от скуки думал ох…ю, в итоге выложил 5000р. за стеклышко! Вот такие у нас цены в нашей демократичной стране!

Общий итог:

Машина отличная, скоростная, на палке одно удовольствие рулить, 95л.с. давали о себе знать в нужный момент, жрала не много 6 л. по трассе ну и в городском режиме где то 8-10л, это зависело от того какой стиль вождения выбрать ;), одно поразило что на АИ92 рвала на много лучше чем на АИ95. Удобные сиденья и регулировка руля позволяли насладится в полной мере, жесткая ходовка Хонды придавала машине спорту и энергии, рычаги, 4 шаровые, около 18 соленблоков не давали раскачку кузову ни на сантиметр, на трассе Концерта впивалась в асфальт как челюсти крокодила в антилопу, едешь и чувствуешь себя как в танке класса люкс, надежно, удобно и безопасно! Музыка стояла штатная, но играла качественно и без изъянов. Магнитола с эквалайзером, 4 колонки, и модулятор вполне достаточно чтобы слушать для себя! Пассажиры сзади сидели свободно, да и в багажнике места предостаточно, даже больше чем в Чайниках или Марковниках! По грязи гребет Концерта отлично, садил ее по пороги, думал всё, приехали, ан нет, дал в натяжку со второй, протянула сто метров по этой глиняной каше, и я выскочил на трассу!!! Короче машина для своих лет имеет свои минусы, при чем минусы бьющие по карману, а так плюсов и положительных качеств в ней намного больше, если бы не надобность в деньгах так и бы и катался на этой Хонде Концерте!!!
Всем пока!!!
Ни гвоздя, ни жезла Вам!!!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

автор
Сообщений: 2
ещё три фото!
Мой отзыв: Honda Concerto 1990
4
 
Ответить
автор
Сообщений: 2
еще три фото =)
2
 
Ответить
  
горно-алтайск
Сообщений: 298
Бодрый авто для своего года!5.
губит людей не пиво,губит людей вода!
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
5 за классику
5
 
Ответить
  
Стерлитамак
Сообщений: 414
прикольный аппаратик
6
 
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
Про марков и Чайзеров зря наверное говорили. Ща марководы подтянутся.....))))))))))))))) )))
Мой отзыв: Honda Accord 1993
2
2
Ответить
 
Абакан city
Сообщений: 177
У машины вид реально уставший, не следили ни сколько. Хотя внутри очень даже не плохо.
ноги, крылья, хвост - главное - колеса Toyota Land Cruiser Prado 2004 2.7
2
7
Ответить
     
братск
Сообщений: 87
ни разу не видел.
2
 
Ответить
 
Абакан city
Сообщений: 177
Интересно, зачем на 6й фотографии номер спрятан, если на остальных во всей красе?
ноги, крылья, хвост - главное - колеса Toyota Land Cruiser Prado 2004 2.7
4
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 548
Как-то в конце 90-х посчастливилось покататься на подобном аппарате. Только там движка была немного другая: 2 горизонтальных карбюратора! Удивительное чувство автомобиля рождал сей агрегат. Машина буквально следовала за педалью газа! После неё просмотрел много других леворульных Concerto такого кайфа почему-то не было.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
3
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3568
внешне отдаленно напоминает ваз 2115 )
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
3
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 322
По 5 за все. Отзыв, машина и конечно за "консерву" :)
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992
3
1
Ответить
     
Сообщений: 74
Александр017:
внешне отдаленно напоминает ваз 2115 )
ностальгия? :)
Мой отзыв: Volvo 740 1988
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
впервые вижу сей аппарат )))
1
1
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 4258
5
euroSiR
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1257
марат01:
Как-то в конце 90-х посчастливилось покататься на подобном аппарате. Только там движка была немного другая: 2 горизонтальных карбюратора! Удивительное чувство автомобиля рождал сей агрегат. Машина буквально следовала за педалью газа! После неё просмотрел много других леворульных Concerto такого кайфа почему-то не было.
Я тоже на сивике с двигом вроде д15 с 2 карбюраторами немного гонял (с механикой тоже) перла фантастически.Обороты очень резко набирала,я все после автомата кариновского никак без пробуксовки тронуться не мог!)))Я себе тогда на карину хотел такие же карбюраторы приделать!Думал дело в них.Хотя этот сивик был вообще ветеран инвалид-весь раздолбанный в дровину и 2 свечи не откручивались никак(при мне по крайней мере)
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29
у меня такая же тольк кузов посвежее и как раз двойной карбюратор) едет как надо!))
2
 
Ответить
  
белгород
Сообщений: 10
У моего братана такая, тоько на в ПТС значилась как цивик.Была с 2-мя карбами, но он их убрал и увеличил мощьность...Знатный аппаратик.Кабы не синька. доси бы гоняла.А так стоит, остывает...А вот запчасти к ней проблема.Привод левый никак не находится
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Концерто.
Посмотреть всё о Хонда Концерто

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Концерто с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром