Отзыв автовладельца Honda CR-V 1995

Хонда ЦР-В 1995 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 город, 10 трасса л/100км
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Серый
Кузов: Ветровики, метла, спойлер на крышке багажника.
Двигатель: 130 л.с.
Не судите строго, это мой первый отзыв!
Пришло время и мне рассказать о своем опыте обладания этой, как говорит Николай Фоменко: "не побоюсь этого слова" - замечательной машиной.

ИСТОРИЯ ПОКУПКИ.
К слову сказать, это у меня 15-я машина, были Таврии, Волга, "девятка", "десятка", Ауди 80,100, Королла, Паджеро, Вранглер, Шкода-Фелиция, Спейс-Вагон. Перечисляю не для того, чтобы выпендриться, а чтобы стало ясно, что оценка СR-V будет более менее объективной.

Началось с того, что CR-V заболел свояк (муж сестры жены). Он продал свою Висту, позвонил мне, сказал еду за Хондой, влюбился после того, как купил друг и они на ней съездили пару раз на рыбалку. Я живу в Алма-Ате, он в Усть-Каменогорске. Приезжает, выбираем ему CR-V, покупаем за $8200 в очень хорошей комплектации, и я помогаю ему отогнать ее в Усть-Каменогорск, а это 1100 км от Алма-Аты. Большую часть пути ехал я, и к концу путешествия в машину влюбился! Плюс поездил в У-К по городу, загорелся купить такую же, вернулся, продал Паджеро, и через три дня уже стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем CR-V 1995 года серебристого цвета с пробегом 65 500 км. Не смутил год, у всех 96-й, понравилось состояние машины. Покупал у "своих" людей, так что насчет пробега обмануть не должны были.

Свояк в это время звонит из Усть-Каменогорска, просит совета - ему предложили продать его Хонду за $9200 (1996 год). Говорю - продавай, еще найдем! Продал, приехал, нашли еще, купили, уехал уже сам, ДОВОЛЕН!!!

ЧТО ДЕЛАЛ ПОСЛЕ ПОКУПКИ.
Загнал на "Хонду-сервис", поменяли стойки стабилатора задние ($50 каждая), одна почему-то была кривая. Поменяли масло в двигателе, тут решил не церемониться, залил фирменное масло, рекомендованное Хондой, обошлось в $60 вместе с фильтром, дороговато. На замену масла в коробке пока коплю деньги. Заменил масло в редукторе заднего моста, это недорого, меньше доллара. Заменил сайлентблоки сзади, тоже вышло дорого - оба за $50 плюс робота столько же. В общем, привести ее в порядок по ходовой и двигателю стоило примерно $400. Да, еще воздушный фильтр 10 долларов. К зиме купил зимнюю резину DUNLOP, поставил, шумно, но держала гололед отлично.

ПРОБЛЕМЫ.
Собственно, их за год было немного. Осенью лопнул радиатор в верхней части, он пластиковый, потек. Заклеили за $54. Заодно сменил и антифриз на тосол.

ПЛЮСЫ АВТОМОБИЛЯ.
Сразу поразила удобная посадка, кресла, конечно, бывают и поудобней, но даже на дальние расстояния почти не устаешь. Обивка салона велюром мне показалась очень привлекательной, приятный серый цвет, да и остальной пластик салона приятный на ощупь, особенно кожаные вставки в дверях. Понравилась высокая посадка и маневренность, упрявляемость машины в поворотах, в городских пробках. Очень понравилось управление климатом - три большие круглые ручки, легко и быстро можно установить так, как хочется. Очень вместительный багажник, множество разных удобных бардачков, и конечно СТОЛ в багажнике, это подкупает просто наповал! Раздельное открывание крышки багажника тоже огромный плюс.

МИНУСЫ. Одно из главных - дорогое все-таки обслуживание, второе - зимой - ХОЛОДНО (спрашивал у многих, и на форумах - у всех почти так же), третье - кондиционер не так сильно охлаждает, как, например, в Ипсуме и вообще в Тойотах.

РЕЗЮМЕ. Подключаемый задний привод при пробуксовке передних колес считаю оправданным, не надо "тратить" привода и прочее в обычное время, это изобретение просто гениально. И зимой мне лично никаких проблем это не приносило. Машина очень устойчива на гололеде. Очень приятна в эксплуатации. Это одна из тех, что хочется любить (женщины, не ревнуйте!). Так что единственной альтернативой Хонде СR-V я лично рассматриваю только Harrier.
Ну это мое мнение, мой опыт, вам я советую приобрести свой и быть довольными выбором!
Удачи на дорогах и с гаишниками!

Honda CR-V, 1995
Александр, Бишкек
Чередниченко Роман Алексеевич, Кемерово
Павел, Хабаровск

500 бачей вложений за год в Хонду 95 года - это фигня, по-моему.

"Душевный отзыв", у самого Honda Orthia 98г. 2,5года тоже доволен "до безобразия" )))
Нащет уверенности в пробеге: это у тебя "свои" японцы там по Японии ездили чтоли? А торгаши, бывает, и сами реального пробега не знают.

Срочно сливай тосол нах, и заливай фирменный антифриз.

CR-V такой же джип, как ВАЗ-2109 - резвая тачка. До первой лужи

ALEX_23
Сливай тосол. Он уничтожит систему охлаждения и помпу. Сколько можно повторять? ЛИТЬ НУЖНО САМЫЕ ДОРОГИЕ АНТИФРИЗЫ ПОСЛЕДНЕГО ПОКОЛЕНИЯ, Т.Е. ТЕ, КОТОРЫЕ НЕ СОДЕРЖАТ СЕЛИКАТОВ, АМИНОВ, НИТРИТОВ И Т.Д. Цена таких антифризов доходит до 400 р. за литр. Смешивать только с дистилированной водой купленой в аптеке на розлив, а не в автомагазинах. Между прочим аптеки используют зтот дистилят для приготовления внутривенных растворов. Читай экспертизы дистилированной воды и антифризов Авторевю и За рулём. Посмотри сайты масляных компаний, а потом в магазин. Пример: Castrol VDK rot, Toyota Long Life, Valvoline extrime и д.р.

..."заменил масло в заднем редукторе, меньше доллара" - это как? 1 литр при цене около 500 руб?

turbo777
У меня была такая проблема, решается очень просто- замена фильтра салона.

1996 г.в. в России уже 4-й год На счет холодно,это в сам деле решается частой заменой ф-ра салона...ну,с учетом тополиного пуха...раз в год.. и зимой будете ездить в рубашке:) А на счет радиатора...это слабое место..не оригинал новый стоит 200баков..уже 3 года как заменил и все..забыл

балин, нельзя лить в радиатор ничего кроме ФИРМЕННОЙ ХОНДОВОЙ ЖИДКОСТИ, ни тосол, ни любые другие антифризы, иначе умрет помпа,так же как и в коробку можно лить только оригинальные жидкости

Охренеть, ЦРВ 96 года-8200$. За что-же матушка Россия так своих граждан при помощи думских ублюдков и драконовских пошлин имеет? Хорошо, что казахам не надо поддерживать отечественных автопроизводителей.
Отзыв нормальный, тачка-что надо.

"Так что единственной альтернативой Хонде СR-V я лично рассматриваю только Harrier."
Разочаруешься! Единственная альтернатива ей - Клюгер. У Харриера слишком мягкая подвеска и как следствие - сильные крены кузова, а Клюшка в поворотах почти не кренится вообще.

ЗУБ, хочешь еще больше ох...неть? В Алма-Ате цены на CR-V за год упали еще больше - сейчас у нас средняя цена на CR-V около $7000 1996 года. Можно найти и за 6700-6500. Но наше правительство уже озаботилось явлением "правого руля". Недавно объявили, что собираются запретить ввоз в страну вообще. Хотят поддерживать наш автопром - а это отверточная сборка "Нивы" и "Шкоды-Октавия" на автозаводе в Усть-Каменогорске. ВОт так. Так что возможно скоро это мы будем вам завидовать!

Pan Kibis, прости, не понял, что за "Клюгер"?

Вася

ВАСЯ, у нас это масло меняется за 500 тенге. Тут я оговорился, на ваши деньги это 100 рублей, около 3,5 долларов.

Спасибо большое всем за отзывы и советы!!!
Тосол обязательно заменю, что-то никто до этого не подсказал, блин. Насчет реальности пробега кто-то сомневался, так мне это без разницы: увидел машину, прокатился, свозил на СТО - понравилась всем. Так что человек все равно смотрит не на пробег только, а и на все сопутствующие факторы, и уж потом принимает решение о покупке. Злобствовать на эту тему, подкалывать - считаю просто не по-мужски. Человек купил машину - всегда найдутся "скептики", желающие испортить хорошее настроение. К сожалению. В том числе брызгающие слюной от словосочетания "CR-V - это джип". Вас, честно говоря, не спрашивают. Особенно на заводе, эти машины производящем и позиционирующем их именно в этот сегмент.
Всем спасибо! Буду рад, если мой отзыв кому-то поможет. Буду готовиться к новому, более может быть подробному. Чуть позже. Наберусь впечатлений! Удачи!!!

Не подскажите, необходимо слить антифриз, так как доливал воду, сейчас хочу все слить, но не найду где на движке сливается. CR-V? 97г.в.Правый руль.
Спасибо.

Вот и продал я свою CR-V-шку... Уже больше двух лет назад, в декабре 2007. Машина супер! Расставался почти со слезами, но успокаивало лишь одно, что следующая уже стояла рядом - Harrier. О нем тоже мечтал. Подсчитав расходы, увидел, что на Хонду у меня за полтора года владения ушло больше денег, чем на другие машины, бывшие до нее. Самая дорогая оказалась в эксплуатации, во как...

CR V 1996.Магадан.Попадал в 57 мороза. Отлично всё. Слабовата ходовка.

Попадал на срв 96г. в минус 57.Всё отлично. Для наших дорог слабовата ходовка.Магадан.

в - 42 в майке гоняю, на зиму салонник снимаю просто

алматы
Всем привет! Ребята у меня вот такая проблема с СРВИшкой) спереди откуда то идет гул, но сказали что это не подшипники, гул такой что такое ощущуние что как будто на D3 едишь и газ жмешь)). Подскажите что это может быть если не подшипники?

Продажа Honda CR-V 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В