Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 1995

Хонда ЦР-В 1995 — отзыв владельца

, Алматы
6645
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
33
голоса
4.3
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 город, 10 трасса л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Серый
Кузов: Ветровики, метла, спойлер на крышке багажника.
Двигатель: 130 л.с.
Не судите строго, это мой первый отзыв!
Пришло время и мне рассказать о своем опыте обладания этой, как говорит Николай Фоменко: "не побоюсь этого слова" - замечательной машиной.

ИСТОРИЯ ПОКУПКИ.
К слову сказать, это у меня 15-я машина, были Таврии, Волга, "девятка", "десятка", Ауди 80,100, Королла, Паджеро, Вранглер, Шкода-Фелиция, Спейс-Вагон. Перечисляю не для того, чтобы выпендриться, а чтобы стало ясно, что оценка СR-V будет более менее объективной.

Началось с того, что CR-V заболел свояк (муж сестры жены). Он продал свою Висту, позвонил мне, сказал еду за Хондой, влюбился после того, как купил друг и они на ней съездили пару раз на рыбалку. Я живу в Алма-Ате, он в Усть-Каменогорске. Приезжает, выбираем ему CR-V, покупаем за $8200 в очень хорошей комплектации, и я помогаю ему отогнать ее в Усть-Каменогорск, а это 1100 км от Алма-Аты. Большую часть пути ехал я, и к концу путешествия в машину влюбился! Плюс поездил в У-К по городу, загорелся купить такую же, вернулся, продал Паджеро, и через три дня уже стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем CR-V 1995 года серебристого цвета с пробегом 65 500 км. Не смутил год, у всех 96-й, понравилось состояние машины. Покупал у "своих" людей, так что насчет пробега обмануть не должны были.

Свояк в это время звонит из Усть-Каменогорска, просит совета - ему предложили продать его Хонду за $9200 (1996 год). Говорю - продавай, еще найдем! Продал, приехал, нашли еще, купили, уехал уже сам, ДОВОЛЕН!!!

ЧТО ДЕЛАЛ ПОСЛЕ ПОКУПКИ.
Загнал на "Хонду-сервис", поменяли стойки стабилатора задние ($50 каждая), одна почему-то была кривая. Поменяли масло в двигателе, тут решил не церемониться, залил фирменное масло, рекомендованное Хондой, обошлось в $60 вместе с фильтром, дороговато. На замену масла в коробке пока коплю деньги. Заменил масло в редукторе заднего моста, это недорого, меньше доллара. Заменил сайлентблоки сзади, тоже вышло дорого - оба за $50 плюс робота столько же. В общем, привести ее в порядок по ходовой и двигателю стоило примерно $400. Да, еще воздушный фильтр 10 долларов. К зиме купил зимнюю резину DUNLOP, поставил, шумно, но держала гололед отлично.

ПРОБЛЕМЫ.
Собственно, их за год было немного. Осенью лопнул радиатор в верхней части, он пластиковый, потек. Заклеили за $54. Заодно сменил и антифриз на тосол.

ПЛЮСЫ АВТОМОБИЛЯ.
Сразу поразила удобная посадка, кресла, конечно, бывают и поудобней, но даже на дальние расстояния почти не устаешь. Обивка салона велюром мне показалась очень привлекательной, приятный серый цвет, да и остальной пластик салона приятный на ощупь, особенно кожаные вставки в дверях. Понравилась высокая посадка и маневренность, упрявляемость машины в поворотах, в городских пробках. Очень понравилось управление климатом - три большие круглые ручки, легко и быстро можно установить так, как хочется. Очень вместительный багажник, множество разных удобных бардачков, и конечно СТОЛ в багажнике, это подкупает просто наповал! Раздельное открывание крышки багажника тоже огромный плюс.

МИНУСЫ. Одно из главных - дорогое все-таки обслуживание, второе - зимой - ХОЛОДНО (спрашивал у многих, и на форумах - у всех почти так же), третье - кондиционер не так сильно охлаждает, как, например, в Ипсуме и вообще в Тойотах.

РЕЗЮМЕ. Подключаемый задний привод при пробуксовке передних колес считаю оправданным, не надо "тратить" привода и прочее в обычное время, это изобретение просто гениально. И зимой мне лично никаких проблем это не приносило. Машина очень устойчива на гололеде. Очень приятна в эксплуатации. Это одна из тех, что хочется любить (женщины, не ревнуйте!). Так что единственной альтернативой Хонде СR-V я лично рассматриваю только Harrier.
Ну это мое мнение, мой опыт, вам я советую приобрести свой и быть довольными выбором!
Удачи на дорогах и с гаишниками!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

4095
Honda CR-V, 1995
Александр, Бишкек
Honda CR-V, 2019
4.5
7654
Honda CR-V, 2019
Чередниченко Роман Алексеевич, Кемерово
4808
Honda CR-V, 2019
Павел, Хабаровск

Комментарии

Москва
500 бачей вложений за год в Хонду 95 года - это фигня, по-моему.
 
 
Ответить
"Душевный отзыв", у самого Honda Orthia 98г. 2,5года тоже доволен "до безобразия" )))
1
1
Ответить
Нащет уверенности в пробеге: это у тебя "свои" японцы там по Японии ездили чтоли? А торгаши, бывает, и сами реального пробега не знают.

Срочно сливай тосол нах, и заливай фирменный антифриз.
 
 
Ответить
CR-V такой же джип, как ВАЗ-2109 - резвая тачка. До первой лужи
 
 
Ответить
ALEX_23
Сливай тосол. Он уничтожит систему охлаждения и помпу. Сколько можно повторять? ЛИТЬ НУЖНО САМЫЕ ДОРОГИЕ АНТИФРИЗЫ ПОСЛЕДНЕГО ПОКОЛЕНИЯ, Т.Е. ТЕ, КОТОРЫЕ НЕ СОДЕРЖАТ СЕЛИКАТОВ, АМИНОВ, НИТРИТОВ И Т.Д. Цена таких антифризов доходит до 400 р. за литр. Смешивать только с дистилированной водой купленой в аптеке на розлив, а не в автомагазинах. Между прочим аптеки используют зтот дистилят для приготовления внутривенных растворов. Читай экспертизы дистилированной воды и антифризов Авторевю и За рулём. Посмотри сайты масляных компаний, а потом в магазин. Пример: Castrol VDK rot, Toyota Long Life, Valvoline extrime и д.р.
 
 
Ответить
..."заменил масло в заднем редукторе, меньше доллара" - это как? 1 литр при цене около 500 руб?
 
 
Ответить
turbo777
У меня была такая проблема, решается очень просто- замена фильтра салона.
 
 
Ответить
1996 г.в. в России уже 4-й год На счет холодно,это в сам деле решается частой заменой ф-ра салона...ну,с учетом тополиного пуха...раз в год.. и зимой будете ездить в рубашке:) А на счет радиатора...это слабое место..не оригинал новый стоит 200баков..уже 3 года как заменил и все..забыл
 
 
Ответить
балин, нельзя лить в радиатор ничего кроме ФИРМЕННОЙ ХОНДОВОЙ ЖИДКОСТИ, ни тосол, ни любые другие антифризы, иначе умрет помпа,так же как и в коробку можно лить только оригинальные жидкости
1
 
Ответить
Охренеть, ЦРВ 96 года-8200$. За что-же матушка Россия так своих граждан при помощи думских ублюдков и драконовских пошлин имеет? Хорошо, что казахам не надо поддерживать отечественных автопроизводителей.
Отзыв нормальный, тачка-что надо.
 
 
Ответить
"Так что единственной альтернативой Хонде СR-V я лично рассматриваю только Harrier."
Разочаруешься! Единственная альтернатива ей - Клюгер. У Харриера слишком мягкая подвеска и как следствие - сильные крены кузова, а Клюшка в поворотах почти не кренится вообще.
 
 
Ответить
автор
ЗУБ, хочешь еще больше ох...неть? В Алма-Ате цены на CR-V за год упали еще больше - сейчас у нас средняя цена на CR-V около $7000 1996 года. Можно найти и за 6700-6500. Но наше правительство уже озаботилось явлением "правого руля". Недавно объявили, что собираются запретить ввоз в страну вообще. Хотят поддерживать наш автопром - а это отверточная сборка "Нивы" и "Шкоды-Октавия" на автозаводе в Усть-Каменогорске. ВОт так. Так что возможно скоро это мы будем вам завидовать!
 
 
Ответить
автор
Pan Kibis, прости, не понял, что за "Клюгер"?
 
 
Ответить
автор
..."заменил масло в заднем редукторе, меньше доллара" - это как? 1 литр при цене около 500 руб?
Вася

ВАСЯ, у нас это масло меняется за 500 тенге. Тут я оговорился, на ваши деньги это 100 рублей, около 3,5 долларов.
 
 
Ответить
автор
Спасибо большое всем за отзывы и советы!!!
Тосол обязательно заменю, что-то никто до этого не подсказал, блин. Насчет реальности пробега кто-то сомневался, так мне это без разницы: увидел машину, прокатился, свозил на СТО - понравилась всем. Так что человек все равно смотрит не на пробег только, а и на все сопутствующие факторы, и уж потом принимает решение о покупке. Злобствовать на эту тему, подкалывать - считаю просто не по-мужски. Человек купил машину - всегда найдутся "скептики", желающие испортить хорошее настроение. К сожалению. В том числе брызгающие слюной от словосочетания "CR-V - это джип". Вас, честно говоря, не спрашивают. Особенно на заводе, эти машины производящем и позиционирующем их именно в этот сегмент.
Всем спасибо! Буду рад, если мой отзыв кому-то поможет. Буду готовиться к новому, более может быть подробному. Чуть позже. Наберусь впечатлений! Удачи!!!
 
 
Ответить
Не подскажите, необходимо слить антифриз, так как доливал воду, сейчас хочу все слить, но не найду где на движке сливается. CR-V? 97г.в.Правый руль.
Спасибо.
1
 
Ответить
Вот и продал я свою CR-V-шку... Уже больше двух лет назад, в декабре 2007. Машина супер! Расставался почти со слезами, но успокаивало лишь одно, что следующая уже стояла рядом - Harrier. О нем тоже мечтал. Подсчитав расходы, увидел, что на Хонду у меня за полтора года владения ушло больше денег, чем на другие машины, бывшие до нее. Самая дорогая оказалась в эксплуатации, во как...
 
 
Ответить
CR V 1996.Магадан.Попадал в 57 мороза. Отлично всё. Слабовата ходовка.
 
 
Ответить
Попадал на срв 96г. в минус 57.Всё отлично. Для наших дорог слабовата ходовка.Магадан.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
в - 42 в майке гоняю, на зиму салонник снимаю просто
 
 
Ответить
алматы
Сообщений: 1
Всем привет! Ребята у меня вот такая проблема с СРВИшкой) спереди откуда то идет гул, но сказали что это не подшипники, гул такой что такое ощущуние что как будто на D3 едишь и газ жмешь)). Подскажите что это может быть если не подшипники?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром